Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2020
22
24

Новости за 13.07.2020

Регион 64 

Жителям Саратова запретили посещать Кумысную поляну

В Саратове установили особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Исаев.

Согласно документу, особый противопожарный режим вводится с 13 июля. С этого момента районные администрации должны организовать очистку территорий от горючих отходов и мусора, наблюдение за состоянием участков.

Кроме того, необходимо провести разъяснительную работу среди населения об опасности применения открытого огня в период повышенной пожарной опасности... Читать дальше...




Регион 64 

Под Саратовом выпал град размером с грецкий орех

В редакцию ИА «Регион 64» обратились жители с. Бобровка Марксовского района Саратовской области, которые рассказали о выпавшем 13 июля граде.

Как рассказал читатель, размер льдинок варьировался от «вишни» до «грецкого ореха». Они частично побили урожай в огородах, но серьезного урона не нанесли, а скорее напугали.

Напомним, непогода накануне наблюдалась и в Саратове. Усилившийся ветер повалил деревья в некоторых районах города. Кроме того, над областным центром сверкали молнии, гремел гром и прошел ливень. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове выбирают участок для нового ледового дворца

Открывая постоянно действующее совещание 13 июля, председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин дал оперативные поручения чиновникам в связи с выделением региону дополнительного финансирования.

Руководители органов исполнительной власти обсудили реализацию проектов, на которые по инициативе спикера Государственной думы Вячеслава Володина будет направлен в общей сложности миллиард рублей. Руководителям министерств и ведомств даны поручения по жесткому контролю за исполнением этих проектов. Читать дальше...

Регион 64 

На хорошие дороги Саратову нужно 4 миллиарда рублей в год

Саратову ежегодно необходимо около 3-4 млрд рублей, чтобы дороги в городе были в хорошем состоянии. Об этом в прямом эфире в «Инстаграме» сообщил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

По его словам, 70% магистралей находятся не на гарантийном обслуживании, а значит, «не соответствуют параметрам, которые позволили бы эффективно ими пользоваться».

«3-4 миллиарда рублей в год нужно, чтобы делать новые дороги и ремонтировать старые, чтобы в рамках гарантийного срока сводить концы с концами»... Читать дальше...

Регион 64 

В столкновении иномарок в Саратове пострадали двое взрослых и ребенок

В Саратове вечером 13 июля произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, на улице Большой Садовой столкнулись два автомобиля марки «Киа». В одном из транспортных средств ехали автоледи и ее 2-летний ребенок.

«Женщина получила ушиб от сработавшей подушки безопасности. Кроме того, пострадал водитель второй иномарки - он получил закрытую черепно-мозговую травму и рассечение брови, но от госпитализации отказался. Бригада ЦМК оказала всем пострадавшим помощь на месте»... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове жители коттеджей незаконно подключились к водопроводу

В Саратове жители коттеджей на улице Самойловской незаконно подключились к водопроводу. Нарушение во время инспекции выявили сотрудники ООО «КВС».

Так, хозяину одного из вышеуказанных домов придется заплатить штраф. В случае повторного нарушения ему грозят дополнительные санкции.

Дополнительно инспекторами было проверено 3 земельных участка, владельцы которых уже привлекались к ответственности. Такие меры воздействия оказались эффективными, так как все пломбы были целыми.

Специалисты рассказывают... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовская область начала подготовку к отопительному сезону

Органы местного самоуправления и предприятия жилищно-коммунального хозяйства начали подготовку к отопительному сезону 2020-2021 годов практически сразу после окончания прошедшего отопсезона. Об этом на ПДС 13 июля сообщил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев. 

Технически подготовлено 1047 теплоисточников (32,4%), 1268,6 км тепловых сетей (53,4%), 26 центральных тепловых пунктов (8,7%), 1311 объектов социальной сферы (27,7%), 4888 домов жилищного фонда (34 %), 1685 км водопроводных сетей (24,4%)... Читать дальше...

Регион 64 

На острове в Саратове школьница получила перелом под рухнувшей мачтой

В Саратове 13 июля в результате несчастного случая пострадала несовершеннолетняя.

По предварительным данным, инцидент произошел на острове Зеленом. На 12-летнюю девочку упала отломившаяся мачта паруса. Ребенка из-под конструкции достали очевидцы. Прибывшие спасатели оказали школьнице помощь и эвакуировали ее вместе с матерью на берег, где передали бригаде «скорой».

«Девочка получила травму таза и позвоночника. Ее госпитализировали в городскую больницу № 3 в тяжелом состоянии», - рассказал источник ИА «Регион 64». Читать дальше...

Регион 64 

Жители Ленинского района проведут вечер без воды

В Саратове из-за повреждений на трубопроводе 13 июля снижены параметры холодного водоснабжения в Ленинском районе.

Как сообщает пресс-служба ООО «КВС», ориентировочно до 20:00 в зону ограничения попали улицы Бардина (дома №№ 2, 4, 6) и 2-я Электронная (№№ 2-12).

Регион 64 

Подросток попробовал «синтетику» ради приятных ощущений и попал в больницу

В Калининском районе Саратовской области 23-летнего местного жителя осудили за склонение несовершеннолетнего к употреблению наркотиков. Об этом 13 июля сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Регион 64 

По Саратову проедет вернувшаяся из пробега «Дорога Мужества» бронетехника

В Саратов возвращаются участники бронепробега «Дорога Мужества».  Об этом на странице в социальной сети «Инстаграм» рассказал министр молодежной политики Александр Абросимов.

«Наши «Тигр» и БТР прошли в колонне из 19 боевых машин со всей России путь от Москвы до Белгорода и обратно», - напомнил чиновник.

По его словам, участники пробега останавливались во всех крупных городах, жители которых с удовольствием фотографировались с техникой.

«По информации Саратовского областного отделения «Боевого братства»... Читать дальше...

Регион 64 

В учреждения соцзащиты разрешат предоставлять электронные трудовые книжки

В Саратовской областной думе 13 июля состоялось заседание рабочей группы комитета по социальной политике. Участники встречи обсудили поправки в законодательство, которые позволят гражданам для получения социальных выплат предоставлять трудовую книжку в электронном виде.

Это необходимо в связи с изменениями в Трудовом кодексе.

«Человек приходит за выплатой, у него спрашивают трудовую книжку. Он объясняет, что она у него в электронном виде. А сотрудники социальной службы говорят, что не имеют права в таком виде её принимать.

Регион 64 

Радаев потребовал от главы Саратова контролировать строительство бадминтонного центра

Губернатор Валерий Радаев 13 июля посетил площадки строительства и реконструкции ряда объектов в г. Саратове.

В частности, глава региона оценил процесс реставрации театра кукол «Теремок». По словам подрядчика, в настоящее время идёт покраска фасада здания, к 15 июля она будет закончена. Проводится благоустройство прилегающей территории. С 20 июля начинается монтаж сценического оборудования.

Также Валерий Радаев проверил строительство бадминтонного комплекса. Здесь сейчас идёт установка каркаса здания. Читать дальше...

Регион 64 

В минздраве назвали условия для закрытия ковидных госпиталей

В управлении Роспотребнадзора по Саратовской области согласовали работу только открытых кафе и веранд. Об этом заявила на брифинге начальник отдела эпидемиологического надзора Галина Архипова, комментируя данные о том, что в городе начали работать точки по продаже кваса и мороженого.

«Насчет точек: они должны соблюдать все нормы для открытия», - резюмировала представитель ведомства.

В управлении также отметили, что пока говорить об открытии детских лагерей рано. Но учреждения... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовцев из-за уровня заболеваемости коронавирусом призвали носить маски

Жители Саратовской области должны продолжать соблюдать масочный режим. С таким призывом к населению обратилась начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Галина Архипова.

Представитель ведомства напомнила, что для лиц, входящих в группу риска по заражению коронавирусом, продолжает действовать режим самоизоляции.

Остальным необходимо использовать средства индивидуальной защиты, так как уровень заболеваемости инфекцией остается высоким.

... Читать дальше...

Регион 64 

Мужчина надругался над 11-летней внучкой сожительницы

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя поселка Лысые Горы, обвиняемого в половом преступлении против ребенка. Об этом 13 июля сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Читать дальше...

Регион 64 

Обновлена карта распространения коронавируса в районах Саратовской области

Обновлена карта распространения коронавируса в Саратовской области. Актуальную на 13 июля информацию опубликовал оперативный штаб.

Количество случаев COVID-19 в региональном центре достигло 2787. В Энгельсском и Балаковском районах с начала пандемии зафиксировали заражение от 500 до 1000 человек. В категории «от 300 до 400 случаев» расположился Балашовский муниципалитет.

Следом идут Ершовский и Вольский районы. Инфекция там подтвердилась у 200-300 человек.

«От 100 до 200 случаев - Марксовский... Читать дальше...

Регион 64 

Губернатор потребовал отремонтировать размытую часть саратовской набережной

В Саратове необходимо как можно быстрее отремонтировать участок набережной от Бабушкиного взвоза до Провиантской. Такую задачу поставил губернатор Валерий Радаев, осмотрев 13 июля действующий и строящийся участок набережной.

Отмечалось, что на указанной территории есть разрушения асфальта из-за вымывания водой песка и гравия из основания.

«Немедленно приступайте к ремонту, чтобы привести в порядок эту территорию набережной. Проработайте проектно-техническую часть и представьте график работ», - потребовал глава региона. Читать дальше...

Регион 64 

Годовалый ребенок выпал из окна 5-го этажа

В г. Вольске готовят для экстренной перевозки в Саратов полуторагодовалую Софию.

Пострадавшую малышку доставили в районную больницу множественными переломами. Девочка выпала из окна 5-го этажа, расположенного в доме на улице Школьной.

«Ребенок находится в крайне тяжелом состоянии», - рассказал ИА «Регион 64» компетентный источник.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося.

Ранее в Вольске двое несовершеннолетних выпали с 5-го этажа. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области 1016 медиков заразились коронавирусом

В Саратовской области 1016 медицинских работников заразились коронавирусом. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов 13 июля на брифинге по ситуации с инфекцией.

Чиновник отметил, что более 800 человек полностью выздоровели либо вообще не имели симптомов, 132 получили выплаты на 9 млн рублей. При этом на работе заразились 159 медиков.

«Нужно еще отметить и то, что мы с вами видим определенный рост заболеваемости медицинских работников в последнее время. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net