160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2020
22
24

Новости за 09.07.2020

Регион 64 

В Энгельсе пропал без вести мужчина в камуфляже

В г. Энгельсе Саратовской области пропал без вести 31-летний Павел Любимов.

По информации поискового отряда «Лиза Алерт», мужчина 7 июля ушел из дома и не вернулся.

Приметы Любимова: рост 170 см, нормального телосложения, волосы русые, короткие, глаза серо-зеленые.

Он был одет в коричневый камуфляжный костюм, черные кроссовки.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении пропавшего без вести, просят звонить по телефонам: 8-800-700-54-52 или 112.




Регион 64 

Нашлись родные обнаруженной на улице старушки

Найдены родственники 85-летней жительницы г. Балаково Саратовской области Надежды Шкакиной. Об этом сообщает отряд «Лиза Алерт».

Напомним, о поиске родных женщины волонтеры заявили 9 июля. Накануне ее обнаружили у дома по улице Трнавской. Сказать, где она живет и где ее близкие, старушка не могла. 

«Родственники найдены. Всем большое спасибо. Просьба снять репосты», - говорится в публикации отряда на странице в соцсети «ВКонтакте».

Регион 64 

Саратовское село закрыли на карантин из-за бешеной лисы

В Калининском районе Саратовской области ввели карантин по заболеванию бешенством животных. Постановление об этом подписал губернатор Валерий Радаев.

Меры приняли после того, как на улице Свободы в селе Малая Екатериновка поймали больную бешенством лису. Животное пришлось ликвидировать. Территорию населенного пункта с 7 июля признали неблагополучной по заболеванию. Здесь запретили проводить выставки собак и кошек, а также торговлю домашними животными. Охотникам запрещено брать с собой невакцинированных собак. Читать дальше...

Регион 64 

В массовой аварии под Саратовом пострадали 3 человека

В Энгельсском районе Саратовской области вечером 9 июля произошло массовое ДТП.

По предварительным данным, на повороте к пос. Красный Яр столкнулись фургон «Газель», ВАЗ-2110 и «Киа Рио». От удара грузовик и иномарка вылетели в кювет. В результате аварии пострадали трое человек из отечественной легковушки.

«Спасатели извлекли раненых и погрузили в автомобили «скорой» для госпитализации», - рассказал ИА «Регион 64» информированный источник, отметив, что водители двух других транспортных средств не пострадали. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовская область вошла в топ-40 лучших курортов страны

Саратовская область, по данным портала «Турстат», вошла в топ-40 рейтинга лучших курортов и санаториев России. Авторы исследования отмечают, что список составили по результатам анализа спроса на путевки.


Читать дальше...

Регион 64 

Спасатели в громкоговоритель попросили саратовцев не выпивать на пляже

Сотрудники городской службы спасения 9 июля провели рейд по несанкционированным местам купания в Саратове. 

Специалисты проплыли вдоль берега и озвучили пляжникам, что не стоит делать во время отдыха на воде. На берегу они провели с саратовцами профилактические беседы, напомнив об опасности употребления алкоголя на водоемах и последствиях несоблюдения правил предосторожности.

«Также мы обратили внимание отдыхающих на необходимость постоянно держать детей под присмотром, не отвлекаясь на телефон и другие гаджеты. Читать дальше...

Регион 64 

Жители Саратова вызвали спасателей неподвижному пляжнику

В Саратове вечером 9 июля спасатели оказали помощь местному жителю.

Отдыхающие на несанкционированном пляже под мостом через Волгу в районе набережной заметили гражданина без сознания и обратились в экстренную службу. По приезде сотрудников горспаса выяснилось, что саратовец находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Мужчину передали сотрудникам ППС», - рассказали ИА «Регион 64» в ведомстве.

Регион 64 

Жители Саратова пожаловались на залитый отходами двор

В Саратове во дворе дома № 17/1 на улице Усиевича двор заливает канализационными стоками.

Фотографии зловонных луж местные жители выложили в социальных сетях, чтобы привлечь внимание к проблеме. По словам пользователей, двор утопает в канализационных стоках, «колодцы бьют ключом», а отходы «растеклись уже до подъезда».

«Каждый день у нас льет «через край», уже вышло всё из берегов. Весь палисадник в отходах. Окна открыть невозможно, во двор выйти невозможно, стоит жуткая вонь. Читать дальше...

Регион 64 

Ликвидацию свалок в центре Саратова оценили в 209 тысяч рублей

На территории Фрунзенского района Саратова начнут ликвидировать несанкционированные свалки.

Аукцион о поиске подрядчика для проведения работ опубликовали на портале государственных закупок. В документах указано, что исполнитель должен будет следить за территорией до 31 декабря этого года. Начальная цена контракта - 209 тысяч 100 рублей.

«При обнаружении несанкционированного складирования отходов комиссионно составляется акт с фотофиксацией, подтверждающий наличие отходов, с участием представителей заказчика и подрядчика. Читать дальше...

Регион 64 

Эксперты нарисуют для депутатов схему дублирующих маршрутов

В областной думе 9 июля обсудили проблему дублирования троллейбусных маршрутов автобусными, в результате которого МУПП «Саратовгорэлектротранс» недополучает выручку.

«Почему нельзя полностью исключить дублирующие маршруты? Это какой-то НЛПишный приём. Нам повторяют, что убрать их нельзя. Но почему? Почему в других городах это делают? Вы опасаетесь, что электричество даст сбой и троллейбус встанет? Но по этой логике можно и водоснабжение не делать. Ведь водопровод может сломаться, и будут сидеть люди без воды. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове полицейские выйдут ловить нетрезвых водителей

В Саратове сотрудники ГИБДД проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Автомобилистов в состоянии опьянения будут ловить 9, 10 и 11 июля.

Ведомство предупреждает, что за управление транспортным средством в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность, напомнили в Госавтоинспекции.

Регион 64 

На Гвардейской демонтировали 3 торговых павильона

На улице Гвардейской в Саратове собственник самостоятельно демонтировал 3 торговых павильона, не дожидаясь вмешательства приставов.

Как 9 июля пояснили в УФССП, убрать объекты на участке площадью 59 кв. метров владельца обязал суд. Прибывшие на место специалисты констатировали, что предприниматель сам освободил муниципальную землю.

«Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», - уточнили в ведомстве.

Регион 64 

Депутаты изучат затраты СГЭТ на содержание сетей

Депутаты Саратовской областной думы на рабочем совещании 9 июля обсудили проблему низких зарплат в МУПП «Саратовгорэлектротранс».

«Средняя зарплата 18 тысяч вместо 29. Мы не будем лезть во внутреннюю политику. Там есть директор, там есть учредитель. Это не наша площадка. Но нам надо сделать условия, чтобы средняя зарплата была выше», - сказал депутат Леонид Писной.

«Нужно понимать, что подняв зарплату, мы ещё больше усугубим экономическую ситуацию, которую нам как раз надо выровнять. Читать дальше...

Регион 64 

Наивысший класс пожарной опасности установили в 24 районах

Температура воздуха в Саратовской области продолжает превышать норму на 7-10°. Об этом на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС сообщил начальник гидрометеоцентра Михаил Болтухин.

В связи с аномальной жарой в 24 районах установлен 5-й класс пожарной опасности, еще в 18 муниципалитетах - 4-й. При этом специалисты отмечают, что 64% всех пожаров, которые происходят сейчас, связаны с возгоранием мусора и сухой растительности.

Проводивший мероприятие заместитель председателя... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове предложили наказывать перехватывающих пассажиров перевозчиков

В областной думе 9 июля прошло рабочее совещание по ситуации, сложившейся в МУПП «Саратовгорэлектротранс».

В частности, участники мероприятия обсудили возможность предусмотреть для перевозчиков ответственность за нарушение графика на автобусных маршрутах, дублирующих троллейбусные.

«Например, было 5 автобусов, город говорит: нам достаточно 2. А они выгоняют всё равно 5, едут впереди троллейбуса и собирают пассажиров», - пояснил депутат Леонид Писной.

Участники обсуждения предположили... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове полицейские за 2 дня задержали 152 тонированные машины

Госавтоинспекция Саратова 7 и 8 июля провела профилактическое мероприятие «Тонировка». Полицейские останавливали автомобили с несоответствующими требованиям по светопропусканию стеклами.

Во время рейда сотрудники ГИБДД выявили 152 таких нарушения. Все водители предпочли устранить их на месте.

Кроме того, 7 нарушителей привлечены к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

«Уважаемые водители, обращаем ваше внимание... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области с начала пандемии коронавирусом заразились 980 медработников

В Саратовской области за 7 дней 8 жителей обратились за помощью медиков из-за теплового удара. Такие данные, со ссылкой на службу скорой помощи, озвучили во время брифинга в министерстве здравоохранения.

«Все они находились не в тяжелом в стоянии, в госпитализации не нуждались. Как правило, это или в автобусе стало человеку плохо, или на улице шел и понял, что перегрелся», - уточнили в министерстве.

Озвучили и данные о заболевших коронавирусом медиках. Так, зафиксировали 980 случаев... Читать дальше...

Регион 64 

В саратовском селе сгорела кошара для свиней

В Красноармейском районе Саратовской области 8 июля горела кошара.

По информации пресс-службы ГУ МЧС, сигнал о возгорании поступил на пульт 01 в 14:36. В селе Высоком полыхало кирпичное здание кошары, которую индивидуальный предприниматель построил для разведения свиней. Пламя распространилось на 980 квадратных метров. В момент инцидента животных внутри не было.

С огнем боролись 6 сотрудников МЧС на 3 спецмашинах. Пламя удалось ликвидировать. Специалисты считают, что пожар... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове водолазы дотемна искали владельца одежды на дне пруда

В Саратове 8 июля водолазы искали тело неизвестного.

Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, на берегу одного из прудов Ленинского района очевидцы нашли вещи: штаны, часы, тапочки. Владельца одежды, обуви и аксессуара обнаружить не удалось, после чего граждане обратились в экстренную службу.

«На место незамедлительно выдвинулась водолазная группа облспаса. Специалисты обследовали водоем, но никого не нашли. Работы велись весь день, до наступления темноты, в настоящее время они завершены»... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове более 2,5 тысячи человек заразились коронавирусом

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом на территории Саратовской области обновили карту распространения COVID-19. 

Количество заболевших с начала пандемии распределяется по муниципалитетам следующим образом: Саратов - 2643 случая. От 500 до 1000 - Балаковский и Энгельсский районы; от 300 до 400 - Балашовский; от 200 до 300 случаев - Ершовский и Вольский; от 100 до 200 - Марксовский, Базарно-Карабулакский, Краснокутский, Новоузенский, Аткарский, Татищевский (+ЗАТО Светлый), Ртищевский... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Виктория Абрамченко: до конца 2024 года построят 6 экопромышленных парков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net