Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2020

Новости за 28.05.2020

Регион 64 

Жители Саратова на самоизоляции открыли пляжный сезон в Затоне

Жители Саратова 28 мая в период самоизоляции отправились отдыхать в Затон. 

Горожане расстелили покрывала и устроили семейные пикники. Солнечная погода вдохновила граждан загорать и даже купаться в Волге. Мужчины гуляли по песку в шортах или плавках, с голым торсом, уже традиционно без масок.

«Вечером тут поспокойнее стало. Днем народу было намного больше, но приезжала полиция, не давала нормально отдохнуть!» - рассказали саратовцы корреспонденту ИА «Регион 64».




Регион 64 

Торговый центр из-за продажи масок обвинили в жадности

В период действия масочного режима ИА «Регион 64» продолжает наблюдать за его соблюдением в объектах торговли.

Напомним, в некоторых ТЦ и сетевых магазинах средства индивидуальной защиты предоставляют бесплатно. Корреспондент агентства посетил «Триумф Молл» и выяснил, что там тенденции не последовали. Охрана просит посетителей надеть маски. Для тех, у кого с собой их нет, предусмотрен пункт продажи у одного из входов.

Белую маску здесь предлагают приобрести за 35 рублей, черную - за 50. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовских бюджетников не заставляли жертвовать на инфекционный центр

Заместитель главы администрации Татищевского района Саратовской области Максим Капанов опроверг информацию о принуждении работников бюджетной сферы перечислить средства на строительство нового регионального инфекционного центра.

Информацию о принуждении жертвовать на медицинское учреждение 28 мая распространили местные и федеральные СМИ.

Чиновник сообщил, что форму заявления на перечисление однодневного заработка в рамках благотворительного пожертвования на новую больницу в... Читать дальше...

Регион 64 

Росгвардейцы изъяли у жителей Саратовской области 600 единиц оружия

В Саратовской области сотрудники Росгвардии за 4 месяца составили более 800 протоколов за нарушения правил хранения оружия гражданами.

Как рассказал 28 мая на заседании круглого стола в пресс-центре «Комсомольской правды» заместитель начальника регионального управления ведомства Анатолий Валгуцков, было изъято более 600 единиц оружия и более 300 разрешений.

«Проверки проводятся ежегодно. Однако, несмотря на предпринимаемые меры, трагедии случаются. Как пример - случай в январе этого года... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области будут развивать агротуризм

Министерство сельского хозяйства Саратовской области работает с местными животноводами для развития агротуризма. Об этом глава ведомства Татьяна Кравцева доложила губернатору Валерию Радаеву во время совещания 28 мая.

Чиновница подчеркнула, что переговоры в первую очередь вели с коневодами.

«Можно на базе районов делать островки туризма, куда привлекать жителей для проведения досуга. У фермерских хозяйств будет дополнительный стимул и интерес по развитию коневодства, рыболовства, пчеловодства. Читать дальше...

Регион 64 

Новую набережную Саратова начали инспектировать полицейские

Саратовцы 28 мая отправились гулять на участок набережной за СГЮА. Напомним, он стал популярнее после того, как территорию у ротонды оцепила полиция.

Ранее здесь повалили заграждение с объявлением о запрете прогулок. Сейчас его восстановили и добавили ленты с дополнительными табличками.

Горожане по-прежнему курсируют по набережной с детьми, фотографируются на фоне Волги и заходят за заграждения. Однако сегодня территорию патрулирует полиция.

Стражи порядка проводят... Читать дальше...

Регион 64 

Названа самая востребованная мера поддержки для саратовского бизнеса

В Саратовской области с апреля вновь зарегистрировались 750 индивидуальных предпринимателей и 190 юридических лиц, которые намерены работать в сфере автоперевозок, строительстве и розничной торговле. Об этом 28 мая на заседании правительства сообщила руководитель управления Федеральной налоговой службы.

Елена Краснова рассказала и о мерах поддержки, которые есть для бизнеса в период пандемии коронавируса. Так, одной из самых популярных является субсидия на заработные платы для сотрудников. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовским сиротам предложили компенсировать аренду жилья

Депутаты Саратовской областной думы предложили компенсировать сиротам плату за аренду жилья до момента получения квартир. Соответствующие законопроекты внесли представители двух фракций, документы обсудили 28 мая на заседании рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Участники встречи выяснили, что в предложенных редакциях законы приняты быть не могут.

«Правительство пока видит только один тормоз - это соглашения с минфином, которые запрещают нам принятие новых расходных обязательств. Читать дальше...

Регион 64 

В сквер на Рахова массово выехали велосипедисты

В центре Саратова горожане продолжают прогулки, несмотря на сохраняющиеся запреты. В этом 28 мая убедился корреспондент ИА «Регион 64».

В сквере на улице Рахова много детей, заняты лавочки и качели. Велосипедисты катаются целыми компаниями, и не только по выделенной дорожке, но и по пешеходной зоне.

Большинство отдыхающих традиционно вышли без средств индивидуальной защиты. Маски оказались лишь на нескольких пожилых гражданах, входящих в группу риска по коронавирусу.

Отметим... Читать дальше...

Регион 64 

Из ковидного госпиталя Саратова выписали тысячного пациента

В Саратовской области 28 мая из коронавирусного госпиталя с выздоровлением выписан тысячный пациент.

Как сообщили в оперативном штабе региона, им стала 49-летняя жительница Красноармейска, которая поступила в лечебное учреждение с пневмонией.

«Благодаря профессиональным и своевременным действиям врачей в установленные сроки удалось победить данное заболевание», - отметили в оперштабе, добавив, что сейчас женщина чувствует себя хорошо и готова вернуться домой.

Она... Читать дальше...

Регион 64 

Озвучена не пострадавшая напрямую от коронавируса сфера

Развитие сельского хозяйства в Саратовской области в условиях пандемии стало темой совещания губернатора с профильным блоком правительства 28 мая.

Валерий Радаев отметил, что вспышка коронавируса и ее последствия заставили пересмотреть потенциал отраслей реального сектора с точки зрения компенсации потерь экономики. В частности, сделана ставка на агропромышленный комплекс. Так, по многим видам продукции на сегодняшний день сложилась практически полная самообеспеченность.

«Поэтому экспорт выходит на ведущее место. Читать дальше...

Регион 64 

Подписано постановление о создании в Саратовской области особой экономической зоны

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании в Саратовской области особой экономической зоны технико-внедренческого типа. Об этом 28 мая заявил губернатор Валерий Радаев во время совещания.

Глава региона отметил, что планируется создать ОЭЗ на территории Энгельсского, Балаковского районов и Саратова. Заявку в Правительство РФ представили в 2019 году.

«Нам важно, чтобы каждый знал, что подписано постановление об организации на территории Саратовской области... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовские аграрии получат более 2 млрд рублей господдержки

В Саратовской области аграрии получат более 2 млрд рублей государственной поддержки. Такая информация прозвучала во время совещания под председательством губернатора 28 мая.

Валерий Радаев отметил, что грантовая поддержка для малых фермерских предприятий составит 265 млн рублей, что на 78 млн выше, чем в прошлом году. Обращаясь к участникам заседания, глава региона обозначил вопрос роста заработной платы. По итогам года показатель превысил 20 тысяч, однако, по мнению губернатора, этого недостаточно. Читать дальше...

Регион 64 

За месяц на дорогах Саратовской области погибли 23 человека

Госавтоинспекция 28 мая обнародовала статистку по дорожно-транспортным происшествиям на дорогах Саратовской области за месяц.

По данным ведомства, с 1 по 27 мая на территории региона зарегистрировано 144 ДТП, в которых 23 человека, в том числе 1 ребенок, погибли, 187 (16 детей) получили травмы.

В ГИБДД напомнили, что с наступлением лета существенно увеличивается поток транспортных средств к местам отдыха, в частности, в южном направлении. При этом многие автомобилисты продолжают... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове с 1 июня начнутся опрессовки и отключения горячей воды

В центре Саратова с 1 июня начнутся гидравлические испытания теплосетей.

Как сообщает пресс-служба филиала «Т Плюс», в течение 14 дней - на период диагностики трубопроводов - не будет горячей воды в домах, расположенных на улицах Волжская, Соборная, Московская, Чернышевского, Валовая, Первомайская, Комсомольская, Мичурина и других.

Точный список адресов можно посмотреть на сайте компании.

Напомним, первоначальные сроки проведения опрессовок были перенесены для создания... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области в массовом ДТП пострадали два человека

В г. Пугачеве Саратовской области днем 28 мая произошло массовое дорожно-транспортное происшествие.

Как стало известно ИА «Регион 64», на пересечении улиц Коммунистическая и Красноармейская столкнулись три транспортных средства. Травмы получили два человека, их госпитализировала скорая. Обстоятельства дорожного инцидента выясняют сотрудники ГИБДД.

«Аварии в этом месте происходят регулярно. Почему-то водители всё время игнорируют установленные здесь дорожные знаки», - рассказали ИА «Регион 64» очевидцы.

Регион 64 

Дорожникам напомнили об ответственности за качество тротуаров в Саратове

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков вместе с общественным советом проинспектировал ремонт тротуаров в Заводском районе областного центра.

Читать дальше...

Регион 64 

Чиновников попросили выяснить уровень доходов саратовцев

Депутаты Саратовской областной думы 28 мая обсудили возможность помочь жителям региона с оплатой взносов на капремонт.

Как отметил Леонид Писной, важно выяснить, у кого упал доход, кто вообще лишился его. Это необходимо, чтобы помощь была адресной.

«Те, кто никогда официально не работал, они вообще сейчас без помощи останутся. А таких процентов 15, у них ни одной записи в трудовой нет. Они калымили где-то грузчиками всю жизнь. Вот их надо тоже освобождать», - добавил Писной. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове пенсионера забили до смерти за вопрос о татуировках

Следственный комитет обнародовал подробности причинения смертельных травм пенсионеру в Заводском районе Саратова.

По данным ведомства, днем 19 мая в доме по 5-му Токмаковскому тупику компания из трех мужчин и супруги одного из них выпивала. В ходе застолья 67-летний гость заметил у 39-летнего приятеля под одеждой татуировки и потребовал объяснить, чем он их заслужил. Между товарищами вспыхнула ссора, в ходе которой младший нанес старшему две пощечины, а затем 4 раза ударил кулаком по голове и один раз ногой в грудь. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области предложили освободить граждан от оплаты капремонта

В Саратовской областной думе 28 мая состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

Участники встречи обсудили законопроект коммунистов. Документом предлагается освободить граждан от взносов на капремонт с 1 мая до 31 декабря в связи с тем, что у многих упали доходы в период эпидемии коронавируса.

Депутат Леонид Писной заявил, что отменить плату всем нельзя.

«Любая мера поддержки должна быть адресной. И второе - она носит компенсационный характер. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области более 1000 человек с COVID-19 не имели симптомов

Более 37% жителей Саратовской области, у которых подтвердился коронавирус, не имели симптомов. Об этом на брифинге 28 мая рассказал первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов.

«Как показывает статистика, порядка 40% пациентов болеют бессимптомно. В Саратовской области это 1004 человека от всех тех, у кого диагностирован коронавирус», - сказал чиновник.

Прокомментировал он и данные о 319 заболевших вирусом медицинских работниках. Первый заместитель министра здравоохранения подчеркнул... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net