160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2020

Новости за 16.05.2020

Регион 64 

Житель Энгельса постирал кота в машинке и снял на видео

Житель г. Энгельса Саратовской области покалечил кота ради эффектного видео для соцсетей. Публикация о живодере появилась в сообществе «Плохие новости (18+)» «ВКонтакте».

«Пьяный 37-лeтний ocтoлoп Aндpeй из гopoдкa Энгeльca peшил cнять эффeктнoe видeo, для чeгo пocтиpaл кoтa. Пo нaшим дaнным, живoтнoe пoлyчилo мнoгoчиcлeнныe тpaвмы. Haдeeмcя, пpaвooxpaнитeли зaинтepecyютcя иcтopиeй и бyдeт вoзбyждeнo yгoлoвнoe дeлo пo cтaтьe «Жecтoкoe oбpaщeниe c живoтными», - рассказали авторы поста, сопроводив его фото «героя» и тем самым видео. Читать дальше...




Регион 64 

Опытный вор украл у жительницы Саратова дорогостоящий велосипед

Задержанный в Саратове за кражу велосипеда приезжий 15 мая признался в совершении еще одного преступления. 

По информации ГУ МВД, вечером 7 мая в полицию поступило заявление 37-летней горожанки. Она сообщила, что с 3-го этажа 2-го подъезда дома на улице Симбирцева неизвестные похитили ее велосипед стоимостью 45 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое правоохранители вчера раскрыли. Выяснилось, что к краже причастен дважды судимый 24-летний житель пос. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области выбрали лучшую молодую семью

В Саратовской области 15 мая отметили Международный день семьи. 

Как сообщает минсоцразвития, в районах прошли чествования местных жителей, удостоенных занесения на Доску почета «Лучшие семьи губернии». Дома им вручили соответствующие свидетельства и памятные подарки от губернатора Валерия Радаева. 

Напомним, на областную Доску почета ежегодно заносятся 10 семей губернии, достойно воспитывающих своих детей.

В 2020 году этой чести удостоились семьи Алпатовых из села Оркино Петровского района... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области начинают работу МФЦ

В Саратовской области с 18 мая начнут работать МФЦ, сообщает оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса.

Обратиться в многофункциональные центры можно будет исключительно по предварительной записи не ранее чем на следующий рабочий день. В помещения МФЦ будут пускать пофамильно только тех, кто указан в предварительной записи, в назначенное время и исключительно при наличии защитной маски.

«Сопровождающие лица и лица без масок пропускаться не будут! По одному... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области железнодорожников испытают в виртуальных комнатах

В Приволжском учебном центре профессиональных квалификаций, основном учебном комплексе по подготовке и переподготовке кадров для ПривЖД, перешли на дистанционный формат сдачи экзаменов в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. 

Новая система применяется во всех подразделениях центра, в том числе в Саратове и Ершове. Экзамены в онлайн-формате уже сдали 146 человек из 7 групп. Ещё 139 железнодорожников ждут испытания до конца мая.

Жители Саратовской области обучаются на составителей поездов... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове около автовокзала «Лада» опрокинулась на крышу

В Саратове утром 16 мая произошло столкновение двух транспортных средств.

По предварительным данным, на ул. Большой Садовой, недалеко от автовокзала, столкнулись «Лада Гранта» и Nissan Juke. От удара отечественный автомобиль опрокинулся на крышу.

«Информация о пострадавших и обстоятельствах ДТП уточняется. На месте работают сотрудники ГИБДД», - сообщил источник ИА «Регион 64».

Регион 64 

В реке у берега обнаружили тело утопленника

В Пугачевском районе Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели местного жителя. Об этом информирует региональное СУ СКР.

По предварительным данным, вечером 15 мая двое мужчин обнаружили возле левого берега реки Большой Иргиз у пос. Садового тело неизвестного, о чем сообщили в полицию. Сотрудники правоохранительных органов извлекли погибшего из водоема, после чего его личность была установлена. Им оказался 53-летний житель поселка.

Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

Регион 64 

Опубликована новая карта распространения коронавируса в Саратовской области

Обновлена карта распределения подтвержденных случаев коронавируса в Саратовской области, сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19 в регионе.

Число зарегистрированных случаев коронавируса с начала пандемии распределяется по муниципалитетам следующим образом: Саратов - 351, Ершовский район - 136, Краснокутский район - 101. 

От 50 до 99 случаев заражения инфекцией зафиксировано в Аткарском, Энгельсском, Вольском, Балаковском, Новоузенском и Марксовском районах. От 10 до 49 случаев - Ртищевский... Читать дальше...

Регион 64 

В Энгельсе водитель иномарки сбил 12-летнюю девочку

В г. Энгельсе Саратовской области утром 16 мая под колеса иномарки попал ребенок.

Происшествие случилось у дома № 57 на улице Степной. Здесь 57-летний водитель автомобиля «Рено Логан» сбил девочку 2008 г. р. 

«Ребенка с травмами госпитализировали сотрудники «скорой», - рассказал ИА «Регион 64» информированный источник. 

Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства ДТП. На месте также работали спасатели.

Регион 64 

Саратовский поселок и 7 улиц остались без воды

В Заводском районе Саратова 16 мая отключили холодную воду. Об этом сообщает ООО «КВС».

Водоснабжение приостановлено в домах на ул. Хомяковой (от Азина до Брянского пр.), ул. Южно-Зелёной, ул. Новокрекингской, 1-м проезде Энергетиков, Санаторном проезде, 1-м Акмолинском проезде, в пос. Князевка и на ул. Азина, 49-79 (нечетная сторона).

Мера принята для работ подрядной организации на ул. Азина, 53-55. Воду в квартиры саратовцев обещают вернуть ориентировочно к 20:00.

Регион 64 

Спасатели обследовали найденную на даче бочку

В Заводском районе Саратова 15 мая спасатели обследовали найденную на даче бочку. Об этом ИА «Регион 64» рассказали в горспасе.

В экстренные службы обратилась хозяйка одного из дачных участков СНТ «Химик». Женщина сообщила специалистам, что нашла на даче старую бочку и опасается наличия в ней вредных веществ.

Прибывшие на место спасатели провели замеры и выяснили, что емкость опасности не представляет.

Регион 64 

Суббота улучшила индекс самоизоляции в Саратовской области

В Саратове 16 мая улучшился индекс самоизоляции горожан. Ближе к полудню он показал 3 балла из 5 возможных.

Согласно сервису «Яндекса», в первую половину субботы на улицах областного центра «есть люди», однако их количество гораздо меньше, чем, например, двумя днями ранее, когда индекс упал до 1,8 балла.

В Энгельсе и Балакове сегодня с дисциплиной у горожан похуже - 2,8 и 2,9 балла соответственно.

Напомним, за сутки в регионе выявили 107 случаев коронавируса (всего 1633), из них в облцентре - 34.

Регион 64 

Саратовский муфтий призвал помогать медработникам в борьбе с коронавирусом

Глава Духовного управления мусульман Поволжья, муфтий Саратовской области Мукаддас хазрат Бибарсов высказался по поводу пандемии коронавируса.

Распространение новой болезни Бибарсов назвал «беспрецедентным вызовом» и пояснил, что «идет настоящая битва», на переднем крае которой живым щитом стоят врачи, медсестры и санитары.

«Этих людей ещё вчера мы воспринимали как обыкновенный слой общества, квалифицированный обслуживающий персонал для заболевших. Они стояли с нами в одних очередях, ездили в одном транспорте. Читать дальше...

Регион 64 

Для работ энергетиков в Саратове закроют 7 участков дорог

В Саратове 16 мая энергетики будут проводить ремонтные работы для оперативного восстановления горячего водоснабжения.

Как сообщает филиал «Т Плюс», в связи с этим в течение дня закроют или ограничат движение на 7 участках дорог:

- ул. Бахметьевской (между Рахова и Чапаева);

- ул. Мичурина (между Хользунова и Пугачева);

- на пересечении Симбирцева и Новоузенской;

- ул. 2-й Садовой (между Ст. Разина и Аткарской);

- ул. 2-й Садовой (между... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовскому студенту не удалось получить курсовую за взятку

В г. Энгельсе ожидает суда молодой человек, обвиняемый в даче взятки должностному лицу.

По данным следствия, 4 апреля прошлого года 26-летний студент 5-го курса одного из вузов Саратовской области перечислил преподавателю 15 тысяч рублей через мобильное приложение банка. Незаконное вознаграждение предназначалось за написание курсовой работы и положительную оценку за ее защиту.

Уголовное дело возбуждено по материалам МУ МВД России «Энгельсское». Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Регион 64 

Аэропорт «Гагарин» готовят к приему самолетов в условиях плохой видимости

В аэропорту «Гагарин» устанавливают светосигнальное и радиотехническое оборудование. Видеосюжет об этом программы «Вести» опубликован на странице «Володин. Саратов» в соцсети «ВКонтакте».

Новое оборудование позволит довести аэропорт до 2-й категории метеоминимума, а значит, садиться и взлетать самолеты смогут даже при слабой видимости. Закончить установку огней приближения и импульсных огней рабочие должны в конце сентября. После этого «Гагарин» получит 2-ю категорию международной организации гражданской авиации. Читать дальше...

Регион 64 

Пассажирка иномарки получила травму головы в ДТП на Орджоникидзе

В Заводском районе Саратова вечером 15 мая в аварии пострадала местная жительница.

Дорожно-транспортное происшествие случилось у дома № 26 на улице Орджоникидзе. Столкнулись ВАЗ-2112 и «Хендай Солярис». От удара иномарку отбросило в столб.

«Сотрудники Центра медицины катастроф госпитализировали 32-летнюю женщину. Она получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга», - рассказал источник ИА «Регион 64».

Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГИБДД. Читать дальше...

Регион 64 

За сутки коронавирусом в Саратовской области заболели 107 человек

В Саратовской области по состоянию на 9 часов утра 16 мая зафиксировано 107 новых случаев коронавируса.

В регионе общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии составляет 1633 человека. Выздоровело 386, за сутки - 27.

«Среди заболевших 53 контактных лица, 2 прибыли с других территорий, 52 с неустановленным источником заражения. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 40, с признаками ОРВИ - 18... Читать дальше...

Регион 64 

Панков попросил проверить заключенные с саратовскими строителями контракты

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков предложил провести комплексную проверку подрядов в строительной сфере. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале «Пара слов».

Начав разговор о застройщиках, парламентарий упомянул об уголовном деле в отношении сотрудника управления капстроительства, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. 

По данным СУ СКР, в 2014 году комитет капитального строительства (ныне ГКУ Саратовской области «Управление... Читать дальше...

Регион 64 

Великая Отечественная война день за днем: 16 мая

16 мая 1945 года


Правительство СССР приняло предложение нового Датского правительства, образованного после освобождения Дании, об обмене посланниками.


Опубликована последняя оперативная сводка Советского Информбюро, сообщавшая о том, что советские войска закончили прием сдавшихся в плен немецко-фашистских войск по всему советско-германскому фронту. С 9 по 17 мая войсками Красной Армии было взято в плен и принято на основе Акта о безоговорочной капитуляции Германии 1390978 солдат и офицеров и 101 генерал. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове за день провели дезинфекцию подъездов 380 домов

В Саратове 15 мая санитарная обработка подъездов прошла в 380 многоквартирных домах, в Энгельсском районе - в 329, в Балаковском - в 458, в Балашовском - в 128. Об этом сообщает Государственная жилищная инспекция, которая проводит мониторинг регулярной уборки и профилактической дезинфекции.

Всего, по информации администраций муниципалитетов, с начала мая из 14209 домов региона обработка с применением специальных средств проведена в 8973 МКД, что составляет 63%.  

За месяц Госжилинспекция... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию надеется на поездку подопечных на ОИ-2028

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net