160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2020

Новости за 19.05.2020

Регион 64 

В саратовском правительстве намерены «маневрировать» в период пандемии коронавируса

За сутки в больницы Саратовской области поступили 77 человек с подозрением на коронавирус, 62 - с пневмонией. Об этом сообщил министр здравоохранения Олег Костин 19 мая.

Во время заседания координационного совета по противодействию коронавирусу глава регионального минздрава напомнил, что всего зафиксировали 1980 случаев инфекции. В стационарах находятся 1072 человека, 779 - с подтвержденным коронавирусом. Из них 96 - на кислородной поддержке, 39 - на искусственной вентиляции легких. 12 пациентов скончались. Читать дальше...




Регион 64 

Саратовские врачи впервые приняли роды у зараженной коронавирусом

В одной из больниц Саратовской области приняли роды у женщины с коронавирусом. Об этом во время заседания координационного совета по противодействию COVID-19 сообщил министр здравоохранения Олег Костин.

Чиновник подчеркнул, что на сегодняшний день ребенок имеет подтвержденную инфекцию, которая протекает бессимптомно. Малыш находится в профильной детской больнице. Решается вопрос о его совместном пребывании с матерью.

Всего же под наблюдением медиков остаются 6 беременных с диагнозом «коронавирус».

Регион 64 

Доплаты за работу с больными коронавирусом получили все саратовские медики

В Саратовской области все медики получили положенные доплаты за работу в особых условиях с больными коронавирусом.

Об этом заявил губернатор Валерий Радаев 19 мая во время заседания координационного совета по противодействию коронавирусу. Глава региона подчеркнул, что вопрос выплат медработникам сегодня находится на особом контроле. Он напомнил, что этой теме было посвящено заседание под руководством Президента России Владимира Путина.

«В Саратовской области 2653 медицинских работника... Читать дальше...

Регион 64 

На заборе саратовского кладбища застрял олененок

В Ленинском районе Саратова 19 мая неравнодушные жители помогли выжить попавшему в беду олененку.

Как сообщили ИА «Регион 64» очевидцы, животное застряло на ограждении на территории старого Елшанского кладбища, поранилось и не сумело выбраться самостоятельно. Выбившегося из сил, трепыхавшегося малыша заметили очевидцы.

Олененка освободили и передали сотрудникам комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.

Регион 64 

В Саратовской области помогут бизнесу, пострадавшему от пандемии коронавируса

Новые меры поддержки саратовского бизнеса в период пандемии коронавируса затронут порядка 15 тысяч предпринимателей. Об этом рассказал губернатор Валерий Радаев в очередном обращении к населению. Видео разместили в аккаунте главы региона в социальной сети «Инстаграм».

Валерий Радаев подчеркнул, что ограничения из-за коронавируса отразились на экономике. Для сохранения занятости населения разработали меры поддержки малого и среднего бизнеса как на федеральном, так и на областном уровне. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовские алкомаркеты обслуживают покупателей без масок

В Саратове посетители магазинов продолжают игнорировать масочный режим. В этом 19 мая убедился корреспондент ИА «Регион 64».

На входе в торговые павильоны, как правило, висят объявления об обязательном использовании посетителями средств индивидуальной защиты. Однако продавцы не отказывают нарушителям в обслуживании.

По-прежнему можно спокойно приобрести товар, не надевая маску, в сети «Магнит». В частности, сегодня такая картина наблюдалась в магазине на улице Вольской. Популярный... Читать дальше...

Регион 64 

Жители центра Саратова названы самыми дисциплинированными при оплате ЖКУ

В Саратове обновили рейтинг районов по оплате услуг водоснабжения и водоотведения. Список 19 мая опубликовало ООО «КВС».

Как отметили в компании, при анализе учитывались история погашений, процент собираемости и задолженность УК, ТСЖ и ЖСК за период с 1 января 2018-го по 14 мая текущего года.

Самыми дисциплинированными плательщиками оказались жители Фрунзенского и Заводского районов. Процент оплаты там составил 93,5% (задолженность 10,5 млн рублей) и 91,2% (задолженность 38,9 млн) соответственно. Читать дальше...

Регион 64 

В минздраве прокомментировали случаи заражения коронавирусом в прокуратуре

В министерстве здравоохранения Саратовской области прокомментировали случаи заражения коронавирусом среди сотрудников прокуратуры. На эту тему 19 мая, отвечая на вопросы журналистов, высказался первый заместитель главы ведомства Станислав Шувалов.

Напомним, о случаях инфекции сообщила пресс-служба надзорного органа. Отмечалось, что указанные работники находятся на амбулаторном лечении. Заболевание протекает у них в легкой форме.

«Вы сами прекрасно понимаете, что есть вопросы врачебной тайны. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области увековечат память легендарного командира партизанской бригады

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков обсудил с родственниками организатора партизанской бригады «За Родину!» Константина Шукшина увековечивание памяти героя, нашего земляка.

Читать дальше...

Регион 64 

Онкологи заявили об опасности удаления родинок в салонах красоты

В преддверии Дня профилактики меланомы, который отмечается 21 мая, саратовские онкологи рассказали о новейших методиках лечения этого заболевания.
 
По словам специалистов, применяются самые современные препараты, и в том числе так называемая таргетная, или целевая терапия, которая воздействует непосредственно на злокачественное образование. Кроме того, используются иммуноонкологические препараты, у которых минимальный побочный эффект.  
 
«Здесь колоссальный прорыв. Это новый класс препаратов, не химиотерапия. Читать дальше...

Регион 64 

Для саратовских больниц купят компьютерные томографы на 169 млн рублей

Государственное агентство по централизации закупок Саратовской области объявило аукцион о поставке для регионального министерства здравоохранения системы рентгеновской компьютерной томографии всего тела.

Как указано в документах, намерены приобрести 2 аппарата на сумму 169,5 млн рублей за счет средств федерального бюджета в рамках реализации государственной программы Саратовской области «Развитие здравоохранения». Оборудование покупают для совершенствования оказания медицинской помощи онкобольным. Читать дальше...

Регион 64 

Молодой мужчина умер в снятой на сутки квартире

Во Фрунзенском районе Саратова устанавливаются обстоятельства смерти приезжего из Волгоградской области.

Как сообщает региональное СУ СК России, вечером 18 мая 35-летний мужчина снял на сутки квартиру в одном из домов по улице Большая Садовая. Он попросил хозяйку жилища утром забрать ключи, мотивировав это необходимостью раннего отъезда. Женщина прибыла к назначенному времени, однако дверь оказалась заперта изнутри, на стук никто не ответил. Полагая, что квартирант спит, горожанка удалилась и вернулась через несколько часов. Читать дальше...

Регион 64 

Оптимизация в правительстве сэкономит бюджету 2 млн рублей в год

В Саратовской областной думе 19 мая прошло заседание рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Участники встречи обсудили изменения в устав региона.

Предлагается вместо должности вице-губернатора ввести новую: вице-губернатора - руководителя аппарата губернатора.

Депутат Юлия Литневская поинтересовалась, поможет ли такое объединение обязанностей сэкономить деньги региональной казны.

«Действительно, эта инициатива приведет к экономии бюджетных средств. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовцы после возврата ограничений вышли гулять на Рахова

Жители Саратова 19 мая вышли в сквер на Рахова, несмотря на то, что разрешение ходить по двое с соблюдением дистанции больше не действует.

Напомним, с сегодняшнего дня вновь запрещены прогулки и занятия спортом на улице. Такое решение 18 мая на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса озвучил председатель правительства Александр Стрелюхин. Вице-губернатор отметил, что вернуть ограничения вынуждает увеличение заболеваемости.

Однако горожане традиционно гуляют с детьми и питомцами... Читать дальше...

Регион 64 

Комиссии по делам несовершеннолетних получат новые полномочия

В Саратовской областной думе 19 мая состоялось заседание рабочей группы комитета по социальной политике. Депутат Александр Анидалов явился на мероприятие в пионерском галстуке.

«Поздравляю всех с Днем пионерии и напоминаю тем, кто был пионерами, о клятве жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин!» - выступил парламентарий.

После этого участники встречи перешли к работе по повестке. Они обсудили поправки в региональное законодательство, подготовленные в связи с внесением... Читать дальше...

Регион 64 

Полиция зачистила саратовскую набережную от нарушителей самоизоляции

Саратовская набережная 19 мая опустела. Если ранее люди массово выходили на прогулки по привычному маршруту, устраивали здесь пробежки и спортивные тренировки, то теперь полиция строго пресекает любую активность со стороны горожан.

Как убедился корреспондент ИА «Регион 64», стражи порядка дежурят как на нижнем ярусе, так и у входа в аллею. У всех, кто по привычке приходит к излюбленному месту отдыха, проверяют документы, но не пускают на территорию объекта.

«Полиция ещё вчера вечером всех разогнала. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове насчитали 435 пациентов с коронавирусом

В Саратове с начала пандемии зафиксировали 435 случаев коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют данные обновленной карты распространения заболевания.

Как сообщает оперативный штаб, от 100 до 200 случаев коронавируса подтвердили на территории Ершовского, Энгельсского, Краснокутского, Аткарского и Балаковского районов.

В Вольском, Новоузенском, Марксовском, Татищевском (+ЗАТО Светлый), Балашовском, Ртищевском и Самойловском районах заболели от 50 до 99 человек.
... Читать дальше...

Регион 64 

Исполнилось 100 лет со дня рождения прославленного саратовского летчика

Сегодня, 19 мая, исполняется 100 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза Николая Скоморохова.

Имя и жизнь прославленного летчика стали неразрывной частью истории как России, так и Саратовской области - гордость за земляка является основой для патриотического воспитания молодежи во все времена, а особенно сейчас, в год 75-летия Великой Победы.

Помимо множества стендов и плакатов, бесчисленного упоминания в учебниках и книгах в честь памяти Николая Скоморохова как героя и личности... Читать дальше...

Регион 64 

Мужчина в приступе ревности изрезал ножом бывшую любовницу

В р.п. Романовка Саратовской области в результате бытового конфликта госпитализировали двух местных жителей.

По сведениям ИА «Регион 64», инцидент произошел около часа ночи 18 мая в доме по улице Федоровка, где гость 56 лет в ссоре на почве ревности ударил ножом в живот 41-летнего владельца строения, а также нанес несколько ранений в грудь, шею и живот своей бывшей гражданской супруге.

Женщину 41 года и хозяина дома доставили в балашовскую районную больницу, а ревнивца - в отдел полиции. Читать дальше...

Регион 64 

«ФосАгро» выделила 100 миллионов рублей на инфекционный центр в Саратове

Первый взнос сделан 15 мая в рамках договора о благотворительном пожертвовании, подписанного 30 апреля между Балаковским филиалом АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») и Фондом содействия в проектировании и строительстве инфекционной больницы в г. Саратове.

Средства будут поступать частями по 15 млн рублей ежемесячно.

«Только совместными усилиями мы можем противостоять вызовам, которые возникают перед нами, - заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. - Стремление «ФосАгро»... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

В Иванова состоялись проводы первой группы весенних призывников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net