Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2019

Новости за 09.05.2019

Регион 64 

Президент выразил сожаление по поводу отмены пролета авиации на параде

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил организацию парада Победы, выразив сожаление, что из-за погоды он прошел без воздушной части. 

В интервью телеканалу «Россия 24» глава государства отметил: «Парад замечательный, слава богу, без всяких сбоев, как и положено нашей армии». При этом он пояснил, что «погода не позволила пролететь авиации», так как утром видимость для летчиков составляла всего 150 метров, тогда как для безопасного пролета она должна быть не меньше 400 метров.

... Читать дальше...




Регион 64 

В Энгельсе водитель «Жигулей» сбил двух детей

В г. Энгельсе Саратовской области 9 мая автомобилист допустил наезд на двух несовершеннолетних.

Как сообщает местное ОГИБДД, происшествие случилось в 18:24 у дома № 14 по улице Краснодарской. Управляя ВАЗ-2107, водитель 1988 г. р. сбил двух мальчиков 2006 г. р. Уточняется, что юные пешеходы переходили дорогу в неположенном месте.

Нарушителей ПДД доставили в медучреждение. Врачи осмотрели обоих и оказали необходимую помощь одному из мальчиков, второй не пострадал.

Регион 64 

Володин предложил создать в Энгельсе комплекс, посвященный летчикам

Работы по обновлению гарнизонного Дома офицеров и памятника летчице Марине Расковой в г. Энгельсе Саратовской области могут начаться в ближайшее время. Об этом шла речь на встрече спикера Госдумы Вячеслава Володина с ветеранами-летчиками, сообщил в своем Telegram-канале «Пара слов» депутат Госдумы Николай Панков.

«Среди героев войны в нашей области много женщин. Все свои силы они отдавали для Победы. И не только трудились на заводах и в колхозах, но и воевали наравне с мужчинами. Среди них знаменитая летчица... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовец переходил дорогу на красный свет и попал под колеса иномарки

На дорогах Саратова 8 мая произошло два ДТП с участием пешеходов. Об этом сообщает региональное УГИБДД.

Так, в 19:20 напротив дома № 47/53 по улице Первомайской 37-летний мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте и был сбит ВАЗ-2106 под управлением 53-летнего водителя.

А за 45 минут до полуночи у дома № 20 по улице Тархова 33-летний гражданин попытался перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора и угодил под колеса «Дэу Нексии» (водитель 1978 г. р.).

... Читать дальше...

Регион 64 

Спикер Госдумы РФ предложил обновить памятник Расковой в Энгельсе

В Летном городке г. Энгельса может появиться новый памятник легендарной Марине Расковой. С таким предложением 9 мая во время визита в Саратовскую область выступил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

Общаясь с ветеранами, председатель федерального парламента отметил, что монументу уже около 70 лет, и посоветовал подумать над возможностью его заменить. 

«Он был установлен в 1953 году и выполнен из тех материалов, которые подвержены старению. Было бы правильно заказать новый... Читать дальше...

Регион 64 

Блокадница почувствовала в «Бессмертном полку» единую душу народа

Ветераны Великой Отечественной войны, секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков, члены и сторонники партии, парламентарии всех уровней, представители регионального исполкома присоединились к акции «Бессмертный полк», которая состоялась 9 мая в Саратове.

Они прошли в общей колонне по улице Московской с портретами своих родных, воевавших в Великой Отечественной войне.
 
Майя Георгиевна Рамаданова - труженик тыла, представитель совета ветеранов Октябрьского района облцентра... Читать дальше...

Регион 64 

В старинном селе под Красноармейском установили Поклонный крест

На въезде в село Гвардейское Красноармейского района Саратовской области установлен и торжественно освящен Поклонный крест.

Как сообщили в администрации муниципалитета, инициатива его изготовления принадлежит местным жителям, которые собрали средства, самостоятельно провели необходимые подготовительные работы.

В первое воскресенье после Пасхи, именуемое в народе Красной горкой, чин освящения Поклонного креста совершил отец Сергий. Он поздравил земляков, пожелав им жить в мире и согласии. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовские росгвардейцы поздравили с 9 Мая «Мадонну Бранденбургских ворот»

В канун 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудники управления Росгвардии по Саратовской области приехали в село Звонаревка Марксовского района, чтобы поздравить с праздником 95-летнюю Марию Лиманскую. О встрече с ветераном войны рассказали в пресс-службе ведомства.

Именно Лиманская запечатлена на легендарном снимке фотокорреспондента ТАСС Евгения Халдея на фоне разгромленных Бранденбургских ворот, который стал одним из символов Победы. 

«Солдат Мария», «Королева Бранденбургских ворот»... Читать дальше...

Регион 64 

Панков с тысячами саратовцев прошел в колонне «Бессмертного полка»

Депутат Госдумы РФ Николай Панков вместе с тысячами саратовцев прошел в колонне «Бессмертного полка». В Telegram-канале «Пара слов» и на странице в Instagram он рассказал о судьбе своего деда-фронтовика.

«Когда-то наши отцы и деды прошли парадным строем в честь Победы по улицам городов Европы. Сегодня родные и близкие идут с их портретами в колонне «Бессмертного полка». В центре города многолюдно. У каждого в семье - свой герой, своя история. И это порыв души - прийти сюда сегодня.

Мой дедушка... Читать дальше...

Регион 64 

Мужчину избили и ограбили на турбазе «Островок»

В г. Энгельсе Саратовской области 8 мая правоохранители задержали подозреваемого в грабеже. Подробности происшествия ИА «Регион 64» сообщил компетентный источник.

Преступление было совершено 1 мая на турбазе, однако потерпевший обратился в полицию лишь спустя неделю. Мужчина 1986 г. р. рассказал, что на базе отдыха «Островок» малознакомый гражданин по имени Александр избил его, после чего сорвал с шеи золотую цепочку.

За грабеж был задержан 32-летний мужчина, ранее не преступавший закон. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове началось шествие «Бессмертного полка»

На улице Московской в Саратове 9 мая в 15:00 стартовала всероссийская акция «Бессмертный полк». 

Колонна из тысяч жителей региона в сопровождении оркестра начала свое шествие от улицы Рахова и завершит на Радищева. Впереди идут волонтеры с копией Знамени Победы. 

Участие в акции принимают представители власти, общественности, образовательных учреждений. Многие одеты в форму советских солдат. Люди несут портреты родных и близких, не вернувшихся с фронта, поют песни военных лет и кричат... Читать дальше...

Регион 64 

Два поколения саратовских волонтеров поздравили ветеранов с 9 Мая

В Саратове в дни празднования 74-й годовщины Победы проходят совместные акции волонтеров «серебряного» возраста и школьников, в рамках которых они навещают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В гостях у Нины Поповой, Владимира Плацмана, Федора Беляева, Алевтинии Кондауровой, Александра Киреева побывали ученики средней школы № 55, пожилые клиенты и сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения. Волонтеры двух поколений с теплыми пожеланиями здоровья вручали ветеранам сладкие подарки... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове на «Бессмертный полк» вышли студенты из Китая

В центре Саратова на пересечении улиц Рахова и Московской 9 мая началось формирование колонны участников акции «Бессмертный полк». 

Напомним, шествие стартует в 15:00 по Московской до Радищева и Театральной площади.

По традиции в начале колонны расположились волонтеры с копией Знамени Победы, их сопровождает оркестр, который на протяжении всего маршрута будет исполнять песни фронтовых лет. 

Организаторы ожидают, что в акции примут участие не менее 100 тысяч человек. Читать дальше...

Регион 64 

В Национальной деревне открыли обновленное русское подворье

В Национальной деревне на Соколовой горе в Саратове 9 мая открыли новое русское подворье.

Двухэтажный терем появился на месте старой избы, которая находилась в удручающем состоянии и не пользовалась популярностью среди горожан. Инициатором обновления площадки выступил губернатор Валерий Радаев.

По мнению главы региона, подворье добавит колорит для горожан, а также привлечет туристов, которые заезжают в Саратов во время путешествия по Волге. 

«Здесь стоял древний домик, в который никто не заходил. Читать дальше...

Регион 64 

Для ветеранов «Единая Россия» организовала праздничный концерт и угощение

В Саратове на Соколовой горе 9 мая проходят мероприятия, посвященные Дню Победы. 

Главными гостями празднования 74-й годовщины Победы стали фронтовики. 

В палатке «Единой России» собрались участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий. Для них накрыли праздничный стол, организовали концерт. Многие из них пришли с внуками и правнуками. 

Ветераны рассказывали о своем боевом пути, о том, как они живут сегодня. Вспоминали боевых товарищей, свои семьи. Читать дальше...

Регион 64 

Стало известно имя погибшего в ДТП с рефрижератором водителя «Дэу»

В аварии с мини-грузовиком, произошедшей 8 мая в Ершовском районе Саратовской области, погиб местный житель.

Напомним, около 11:20 на 19 км дороги «Ершов - Чапаевка» мужчина на автомобиле «Дэу Нексия» не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего грузового рефрижератора ГАЗ под управлением 53-летнего водителя, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. От полученных травм виновник ДТП скончался на месте.

По информации ИА «Регион 64», управлял иномаркой 37-летний Алексей Поляшко, проживавший в с. Читать дальше...

Регион 64 

Прокуроры добились матов и коней для школьников

В Калининском районе Саратовской области прокуроры нашли нарушения в 4 школах.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в учебном заведении села Шклово из-за отсутствия каната для лазанья, спортивного мата и гимнастического коня уроки физкультуры проводились ненадлежащим образом.

Такие же нарушения, связанные с отсутствием спортивного инвентаря, прокуроры выявили еще в 3 школах района.

«По данным фактам прокуратурой района в суд направлены исковые заявления... Читать дальше...

Регион 64 

Жители Саратовской области поддержали акцию «Горсть памяти»

В Советском районе Саратовской области прошла всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти».

Участниками церемонии в Розовском муниципальном образовании стали глава района Сергей Пименов, сотрудники администрации, военкомата, местные юнармейцы.

С братской могилы воинов, захороненных в селе Пшеничном, взята горсть земли. Кисет с землей передадут в историко-мемориальный комплекс главного храма Вооруженных сил, который возводится в столичном парке «Патриот» и будет открыт к 75-летию Победы. Читать дальше...

Регион 64 

Подросток ходил по Саратову с наркотиками

В Саратове прокуроры начали проверку по факту задержания подростка с наркотиками.

Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, 1 мая в Ленинском районе сотрудники патрульно-постовой службы остановили 22-летнего и 17-летнего молодых людей, у которых при себе имелись запрещенные вещества.

«Возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.8 КоАП РФ - незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение... Читать дальше...

Регион 64 

Пьяный мужчина обматерил полицейского в больнице

В пос. Дергачи Саратовской области вынесен приговор 42-летнему местному жителю, который публично оскорбил полицейского.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 16 февраля сотрудники правоохранительных органов доставили в районную больницу сельчанина, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, чтобы он прошел медосвидетельствование.

«Находясь в помещении больницы, мужчина публично оскорбил полицейского отделения ППС, выражаясь в его адрес нецензурной бранью»... Читать дальше...

Регион 64 

День Победы в Саратовской области ожидается по-летнему жарким

В Саратовской области в четверг, 9 мая, прогнозируется переменная облачность без существенных осадков.

Ветер юго-восточный, восточный 5-10 м/с, местами порывы 14 м/с. Воздух в течение дня прогреется до +24...+29°, в южной половине губернии  - до +32°.

Как рассказала ИА «Регион 64» синоптик 1-й категории территориального гидрометеоцентра Лариса Васильева, в следующие двое суток характер погоды немного изменится.

«Столбик термометра по-прежнему будет показывать летние значения - ночью +13...+18°... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net