Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2019

Новости за 03.04.2019

Регион 64 

Саратовцы стали чаще обращаться в поликлиники в профилактических целях

В пресс-центре газеты «Московский комсомолец в Саратове» 3 апреля прошел круглый стол, посвященный Всемирному дню здоровья. Заместитель главного врача областного центра медицинской профилактики Александра Кошечкина сообщила, что в регионе за 5 лет увеличилась обращаемость в поликлиники с профилактической целью с 28% до 42%.

Читать дальше...




Регион 64 

В Саратове добычей серийных воров стали пистолет и золото

В Саратове вынесен приговор двум местным жителям, которые совершили серию краж.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, с 22 февраля по 9 апреля прошлого года 26- и 31-летний мужчины, один из которых имеет богатое криминальное прошлое, трижды пробирались в частные дома Заводского района, выдавливая створки окон, откуда выносили имущество.

Добычей злоумышленников были золотые изделия, сотовые телефоны, травматический пистолет, на общую сумму более 360 тысяч рублей. Читать дальше...

Регион 64 

Пьяный саратовец провез полицейского на капоте

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, который на автомобиле сбил полицейского. Об этом информирует региональное СУ СКР.

По версии следствия, ночью 5 февраля двое инспекторов ДПС городского ОГИБДД несли службу на территории Ленинского района облцентра. В это время обвиняемый, будучи пьяным, ехал за рулем автомобиля по проспекту 50 лет Октября. Увидев экипаж, он резко развернулся, оказавшись на встречной полосе, и попытался скрыться. Полицейские... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове десятки улиц на день останутся без воды

Жителей Саратова 4 апреля ожидает масштабное отключение воды. Об этом сообщает ООО «КВС».

Холодное водоснабжение будет отключено абонентам частного сектора по улицам: Гусельской, Гомельской, Прудной, Тележной, Гусельскому проезду, Квартальной, Восточной, Енисейской, Клещевской, Авиационной, Песочной, Черниговской, 2-й Песочной, Западной площади, Производственной, Промышленной, Репина, Лебедева-Кумача, Рижской, Перспективной, 2-му Масляному тупику.

Также подача воды будет приостановлена на улицах... Читать дальше...

Регион 64 

Прокуроры добились выдачи лекарства инвалиду

В Саратовском районе прокуроры добились выдачи лекарств для местной жительницы.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, женщине из Шевыревки, являющейся инвалидом 2-й группы с февраля 2018 года, был назначен дорогой препарат, который входит в перечень жизненно-необходимых и важнейших лекарств.

Она обратилась в районную больницу, однако в течение 2 месяцев ей отказывали в рецепте, поскольку в аптеке данного средства не было. Тогда она решила обратиться в прокуратуру. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области суд разграничит ответственность мусоровывозящих компаний и регоператора

В Балаковском районе Саратовской области жители пожаловались в прокуратуру на нарушение графика вывоза мусора. Он, по словам заявителей, не соблюдался в течение 12 дней в августе прошлого года в районе дома № 3 на Проспекте Героев.

Читать дальше...

Регион 64 

Панков заплатит штраф за «мусорный протест» жительницы села Подсосенки

Депутат Госдумы Николай Панков от Саратовской области 3 апреля рассказал в своём телеграм-канале «Пара слов» о телефонном звонке жительнице села Подсосенки Балаковского района Елене Шубиной, оштрафованной за «мусорный протест» у административного здания.

Читать дальше...

Регион 64 

Прокуроры помогли женщине избавиться от долга в 13 тысяч рублей

В г. Балашове Саратовской области прокуроры провели проверку законности начисления платы за тепло по обращению 69-летней местной жительницы.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, выяснилось, что женщина продала квартиру в августе 2017 года и перестала быть ее собственницей, однако МУП БМР «СТБР» продолжило начисление платы за отопление и горячую воду.

Будучи ветераном труда и в силу своего преклонного возраста, пенсионерка не смогла самостоятельно урегулировать... Читать дальше...

Регион 64 

Вор вынес из магазина на Соколовой два антирадара

В Волжском районе Саратова полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина.

По предоставленным ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД сведениям, с заявлением в дежурную часть обратился 46-летний специалист по безопасности торговой точки, расположенной на улице Соколовой. Мужчина сообщил о хищении двух антирадаров фирмы Neoline общей стоимостью 10423 рубля.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело и начали розыск вора. Накануне, 2 апреля... Читать дальше...

Регион 64 

Противотуберкулезную службу в Саратовской области ждет укрупнение

Энгельсский противотуберкулезный диспансер юридически будет присоединен к ГУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер». Об этом на встрече с коллективом учреждения заявила заместитель министра здравоохранения Саратовской области Марина Берсенева.

Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области начали набор сотрудников в новый аэропорт

В новый саратовский аэропорт начали набирать персонал. По сообщению АО «СарАэро-Инвест», для руководителей, специалистов и рабочих представлено более 500 вакансий. Функционирование объекта будут обеспечивать свыше 20 производственных, технических и административных служб. Планируется привлекать сотрудников со средним, средним профессиональным, высшим и высшим авиационным образованием.

Читать дальше...

Регион 64 

Саратовские пожарные потушили частный сельский дом

В Марксовском районе Саратовской области 3 апреля сгорел частный дом в селе Баскатовка.

По данным ГУ МЧС, сообщение о пожаре, распространившемся на площади 60 квадратных метров, поступило на пульт «01» в 5:45.

«На тушение выезжали 2 единицы техники, 5 человек личного состава», - добавили в ведомстве.

Регион 64 

Прокуроры добились выплаты 11-миллионного долга работникам «Контакта»

В Саратове прокуроры выявили нарушения прав работников завода «Контакт».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на предприятии, осуществляющем производство мощных вакуумных электронных приборов, сложилась задолженность по зарплате за февраль 2019 года перед 1428 работниками в размере более 11,4 млн рублей.

Прокуроры внесли представление в адрес руководителя завода, а также возбудили административное производство по факту повторной невыплаты зарплаты. Кроме того, в присутствии... Читать дальше...

Регион 64 

На саратовском предприятии около 1500 сотрудников вовремя не получали зарплату

После вмешательства прокуратуры Ленинского района Саратова погашена задолженность по заработной плате на предприятии по производству вакуумных электронных приборов, информирует надзорное ведомство

Читать дальше...

Регион 64 

За выходные из окон выпали двое детей

Прокуроры 3 апреля напомнили родителям Саратовской области об опасности открытых окон.

Как сообщает надзорное ведомство, в минувшем году в результате падений с высоты пострадали 12 детей, живущих в многоквартирных домах, 1 ребенок погиб.

«Как правило, во всех случаях падения из окон дети самостоятельно забирались на подоконник и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней», - сообщили прокуроры.

Они отмечают, что подавляющее большинство падений... Читать дальше...

Регион 64 

Ночью в Саратове горел офис на улице Некрасова

В Волжском районе Саратова ночью 3 апреля горел офис на улице Некрасова.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт «01» в 3:09. Пламя охватило 2 квадратных метра помещения на 1-м этаже двухэтажного здания.

«По предварительным данным, пожар произошел в результате несоблюдения правил устройства и эксплуатации печи», - сообщили в ведомстве, добавив, что на тушение выезжали 2 единицы техники и 10 человек личного состава.

Регион 64 

Главарь наркоторговцев попался при проверке документов на дороге

В Саратовской области пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков. Об этом 3 апреля сообщили в ГУ МВД.

Руководителя «сообщества», в котором состояло 13 человек, задержали на дороге во время проверки документов сотрудником ДПС. Как пояснили в ведомстве, часть злоумышленников обеспечивала работу специального интернет-сайта, а остальные занимались расфасовкой запрещенных веществ и доставкой их путем тайных закладок.

При обыске у соучастников изъяли более 5 кг наркотиков. Читать дальше...

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова выгорела дача

В Ленинском районе Саратова 2 апреля огонь охватил дачу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, сообщение о возгорании дома на 2-м Сокурском тупике поступило на пульт «01» в 13:48. Пламя распространилось на площади 20 квадратных метров.

«На тушение выезжали 2 единицы техники, 8 человек личного состава», - сообщили в ведомстве.

Регион 64 

Депутат попался с самодельным оружием для отпугивания диких зверей

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего депутата из Ровенского района, который подозревается в незаконном изготовлении хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

По версии следователей СУ СКР, с 20 по 27 февраля находясь у себя дома в одном из сел, с помощью подручных средств он создал оружие 15 патронов.

Чтобы проверить его работоспособность, находясь на дороге, он дважды выстрелил. Произошедшее заметили проезжающие мимо сотрудники охотничьего хозяйства... Читать дальше...

Регион 64 

Пьяный мужчина обматерил полицейского по дороге домой

В Питерке Саратовской области 37-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела об оскорблении полицейского.

По версии следователей СУ СКР, днем 28 марта мужчина возвращался домой после застолья в гостях. На одной из улиц села его остановил участковый уполномоченный местного отдела полиции № 2. Предложение стража порядка о прохождении в участок для составления протокола местный житель не принял и начал оказывать активное физическое сопротивление.

Когда его всё же доставили в отдел... Читать дальше...

Регион 64 

Кумысную поляну в пожароопасный период обнесут сигнальной лентой

В администрации Саратова 3 апреля состоялось традиционное совещание при главе города Михаиле Исаеве. Первый вопрос на повестке дня касался подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Как сообщил начальник управления защиты населения и территории от ЧС мэрии Даниил Рагозин, все участки, которые находятся в зоне риска, определены. Самый крупный из них - природный парк «Кумысная поляна». По всем территориям разработан план действий в случае происшествий, определены силы и средства для тушения. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net