Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2016
1
2
8
9
15
16
22
23
29
30

Новости за 13.10.2016

«Самара Сегодня» 

В Самаре мигрант пытался ограбить салон сотовой связи

В вечернее время на улице Спортивной в Самаре сотрудники патрульно-постовой службы полиции услышал звук бьющегося стекла. Стражи правопорядка увидели мужчину, который выбегал из салона сотовой связи, разбив панорамное окно. Полицейские задержали нарушителя. Задержанным оказался 28-летний гражданин одной из соседних республик, который тем же вечером должен был уехать в Москву. Не имеющий постоянного заработка подозреваемый пытался …

Читать дальше...




«Самара Сегодня» 

Индийский PhD-студент Самарского университета работает над аналоговой симуляцией миссии на Марс

Томас Джаячандран Артур Вималачандран, PhD-студент Самарского университета выиграл стипендию на поездку на 15-й конгресс Space Generation и 67-й международный астронавтический конгресс, которые прошли в мексиканской Гвадалахаре. 15-й конгресс Space Generation проходит при поддержке ООН. Его проводит Международное сообщество инженеров малых спутников (The Society of Satellite Professionals International (SSPI). Артур стал одним из трёх победителей конкурса, …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Состоялась презентация книги о первой самарской рукописи

В Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация издания «Первое литературное произведение Самары» – предисловия к рукописи «Повести о Варлааме и Иоасафе». В мероприятии приняли участие министр культуры Самарской области Сергей Васильевич Филиппов, заведующий редакцией отечественной истории Российской исторической энциклопедии (г. Москва) Андрей Игоревич Макаров, профессор Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Эдуард …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Жестокую драку двух самарских девочек засняли на видео

Самарские полицейские проводят проверку по факту публикации в соцсети видео, на котором запечатлена жестокая драка между девочками-подростками. Материал был размещен под названием «Дикий махач» , об этом пишет samara.kp.ru. Автор уверяет, место действия - Самара, но личности участников «разборки» пока неизвестны. На видео толпа подростков на фоне гаражей наблюдает за дракой двух девушек. Судя их …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре грузовик задавил пенсионерку

Вчера на улице XXII Партсъезда в Самаре водитель грузовика «МАЗ» наехал на 78-летнюю пенсионерку, пересекавшую проезжую часть в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, от полученных травм пожилая женщина скончалась в карете «скорой помощи» по дороге в больницу. В момент аварии водитель грузовика находился в …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Обзор самарских газет за 13 сентября 2016

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; «областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными "КоммерсантЪ", «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» Бездомными собаками и кошками займутся местные власти В губернскую думу внесен законопроект, определяющий правила отлова и содержания безнадзорных животных. Согласно документу, все полномочия и средства на их исполнение должны перейти на муниципальный …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Михаилу Щербакову присвоено почетное звание

Единственный из дирижеров российской провинции – М.А. Щербаков получил Золотую медаль и звание «Заслуженный деятель музыкального искусства» В рамках мероприятий, посвященных 30-летию со дня основания Международного союза музыкальных деятелей, состоялся юбилейный съезд Международного союза музыкальных деятелей и праздничный концерт в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. На съезде присутствовали представители региональных отделений союза …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Самарский аэропорт вернулся к круглосуточному графику полетов

С 12 октября Международный аэропорт Курумоч возобновил круглосуточный график полетов после окончания ремонтных работ на взлетно-посадочной полосе. Ограничения действовали в течение шести ночей, когда с 23.00 до 9.00 самарский аэропорт не принимал воздушные суда. За это время была проведена замена около 7 тыс. квадратных метров покрытия на действующей ВПП. Работы проходили в «окна». Весь объем …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

12 октября на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 18 получили ранения различной степени тяжести. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 19:45 на проспекте Кирова в областной столице. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 36-летний водитель …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Гибкие дисплеи всё ближе?

Идея гибких дисплеев в устройствах, которые можно было бы свернуть или сложить наподобие газет, давно витает в воздухе. Каждый год разные компании сообщают о своих новых успехах в изготовлении подобных экранов. Однако массовое производство на сегодняшний день так и не налажено. Причин много. Впрочем, благодаря исследованиям наших учёных из Новосибирска гибкие экраны могут быть ещё …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В отношении самарского водителя, лишенного прав на 12 лет, возбуждено уголовное дело

На улице Александра Матросова в Самаре сотрудники ДПСза нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль ВАЗ-21120. За рулем находился мужчина, от которого исходил запах алкоголя. Полицейские предложили водителю пройти медицинское освидетельствование, которое подтвердило состояние опьянения. 33-летний житель Самары ранее уже неоднократно был лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

На полях Самарской области идет уборка подсолнечника, картофеля, овощей

При устоявшейся в последние дни погоде на полях Самарской области полным ходом идет уборка подсолнечника, картофеля, овощей. Работы ведутся практически во всех муниципальных районах области. На текущую дату хозяйствами убрано подсолнечника на площадях в 169 т.га., это 30% плановых площадей. Намолот составил 230 т.тн. при урожайности 13,3 ц/га. Работы по уборке подсолнечника ведутся круглосуточно. Картофель …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Проект стадиона к ЧМ-2018 в Самаре оптимизируют в октябре

Оптимизированный проект строительства стадиона к ЧМ-2018 в Самаре направят в экспертизу до конца октября. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя генерального директора «ПСО Казань» Сергея Пономарева. «Общий процент готовности (стадиона к ЧМ – 2018 – «Ъ») оценивается от 40 до 45%. Потому что сейчас идет процесс оптимизации, и проект не завершен. В …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Житель Самары расстался со своим «Мерседесом» из-за не выполненной работы

Житель Самары за не выполнение условий договора по ремонту жилого помещения, остался должен нанимателю свыше 800 тысяч рублей. Рассчитаться с долгом мужчине придется собственным авто. Заключив договор подряда на строительство с Михаилом М., Дмитрий Б. выдал мужчине 871 тысячу рублей в качестве предоплаты за проведенную в будущем работу. Однако, хотя деньги и были получены Михаилом …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Информация Главного управления МЧС России по Самарской области

В период с 06:00 12 октября 2016 года по 06:00 13 октября 2016 года на территории Самарской области зарегистрировано: - чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. - 5 пожаров, погибших и пострадавших нет. - 4 дорожно-транспортных происшествия, пострадало 4 человека. - на водных объектах зарегистрировано 1 происшествие, в результате которого погиб 1 человек: 12 октября 2016 года …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре рядом со стадионом к ЧМ-2018 построят автовокзал

Новый автовокзал построят в Самаре рядом с футбольный стадионом «Самара-Арена». Отмечается, что для реализации проекта необходимо примерно 400 миллионов рублей. Участок для предстоящего строительства уже выделен, остались детали - сама работа по возведению объекта. Об этом сообщает mk.ru. Автовокзал разместят на участке площадью 4 га. Здесь будет само здание, посадочные платформы, площадки для маршрутов - …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Самарчанку оштрафовали на $1100 за шутку о тротиле в аэропорту Минска

Суд Октябрьского района Минска признал пошутившую о тротиле в своей сумке россиянку Марию Рымарь виновной в заведомо ложном сообщении об опасности и назначил ей наказание в виде штрафа. Об этом сообщает Интерфакс. По данным белорусских СМИ, правозащитница из Самары оштрафована на 100 базовых величин, что составляет Br2100 (около $1100). Вернуться в Россию Рымарь сможет после …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Задержан тольяттинец, который торговал наркотиками через интернет-магазин

Сотрудники полиции Тольятти получили информацию, что местный житель может быть причастен к торговле запрещенными веществами. Предполагаемый злоумышленник - безработный 26-летний мужчина, проживающий в доме на улице Маршала Жукова. Оперативники выставили засаду рядом с местом жительства подозреваемого. Вскоре мужчина вышел из подъезда дома. Увидев приближающихся сотрудников органов внутренних дел, он попытался скрыться во дворах, но вскоре …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Жители Красноярского района наказаны за самовольное подключение к электросетям

Масштабную проверку по выявлению фактов несанкционированного вмешательства в работу приборов учета электроэнергии начали специалисты ПАО «Самараэнерго». В первую очередь проверяли тех, кто имеет задолженность перед энергетиками и был отключен от электроэнергии за неоплату. Так, в Красноярском районе выявили 13 случаев самовольного подключения. По 6 из них составлены протоколы об административных правонарушениях. По решению суда на …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Фильм «Ученик» Кирилла Серебренникова покажут в Самаре

13 октября Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» приглашает на кинолекторий «Наше кино», в рамках которого состоится премьерный показ фильма Кирилла Серебренникова «Ученик» (Россия, драма, 2016, 1ч. 58 мин., 18+). Премьера фильма состоялась в рамках программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля 2016 года, на фестивале фильм был удостоен Приза независимой французской прессы имени Франсуа Шале. На …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Матч "Крыльев" с "Рубином" рассудит Чистяков

Назначены арбитры на матчи 10-го тура Чемпионата России по футболу сезона 2016/17. Матч "Рубин" – "Крылья Советов", который состоится в субботу, 15 октября в 18:00, будет обслуживать следующая бригада арбитров: судья – Артем Чистяков (Азов); ассистенты судьи – Алексей Воронцов (Ярославль), Владимир Миневич (Смоленск); инспектор – Сергей Французов (Москва); делегат РФПЛ - Борис Пронин (Москва), …

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Кто у «Аппарата»: каким к нам вернулся шедевр Дзиги Вертова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net