Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2016
1
2
8
9
15
16
22
23
29
30

Новости за 10.10.2016

«Самара Сегодня» 

Погода в Самарской области 11-14 октября 2016 г. К концу недели возможен мокрый снег

Комментарий специалиста Мощный антициклон, оставаясь малоподвижным над районами Скандинавского полуострова, своим отрогом уже дотянулся до Среднего Поволжья и холодный арктический воздух проник в наш регион. В предстоящие четверо суток его влияние на погоду Самарской области сохранится. Но если в период с 11 по 13 октября существенных осадков не ожидается, то 14 октября прохождение фронтальных разделов …

Читать дальше...




«Самара Сегодня» 

Самарскому водопроводу - 130 лет

На этой неделе, 14 октября, исполняется 130 лет со дня открытия первой линии самарского водопровода. 14 октября 1886 года состоялось одно из самых значимых событий в истории Самары – начал действовать городской водопровод. На тот момент его протяжённость была 27,5 километров. Это событие кардинально изменило облик Самары – из пыльного, смрадного городка она стала превращаться …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Самарский рапирист выиграл этап Кубка Европы

В Будапеште (Венгрия) состоялся этап Кубка Европы по рапире (турнир Европейского кадетского цикла). Первое место занял самарец Кирилл Бородачев. В соревнованиях принимали участие более 250 молодых спортсменов в возрасте до 17 лет. Кирилл Бородачев успешно преодолел групповой этап и вышел в плей-офф. В финальной части турнира он одержал победы над двумя соперниками из США, а …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самарской области началась массовая рассылка сводных налоговых уведомлений

Стартовала массовая рассылка сводных налоговых уведомлений, которая завершится в октябре за 30 рабочих дней до срока оплаты имущественных налогов – 1 декабря 2016 года. Свыше 900 тыс налоговых уведомлений уже переданы в почтовые отделения Самарской области, еще столько же поступит в октябре. По словам начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Скончался бывший директор областной научной библиотеки Петр Петрищев

Министерство культуры Самарской области сообщает, что 9 октября на 71-м году жизни скончался Петрищев Петр Васильевич. Петр Васильевич родился 3 января 1946 г. в с. Богдановка Борского района Куйбышевской области. Его жизненный путь пришелся на непростые годы в истории страны, но он всегда знал, чего хочет и добивался цели своим трудом и упорством. В 1972 …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Обзор самарских газет за 8-10 октября 2016

В обзоре представлены издания: городские - «Самарская газета»; областные - «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда». «Самарское обозрение» Всех вылечат В региональной системе здравоохранения началась новая кадровая чехарда В крупнейших медучреждениях региона готовится назначение новых главврачей. Ударили объединением по науке СамГУ не сможет восстановить все свои диссоветы В результате присоединения …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самарской области в лобовом столкновении «Ниссана» и «Приоры» погибли два водителя

Вечером 9 октября на 41 километре автодороги «Самара - Волгоград - Красноармейское - Пестравка» водитель автомобиля «Nissan Almera, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, автомобилист столкнулся в лоб с автомашиной «Lada Priora». От полученных травм водители обоих транспортных средств скончались на месте происшествия до прибытия медиков. Пассажирка, находившаяся на переднем пассажирском сидении иномарки, получила …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

17% пользователей беззащитны перед троянами-вымогателями

В случае заражения шифратором российские пользователи потеряют данные без возможности восстановления. К этому выводу пришла компания ESET, опросив своих подписчиков. По данным опроса, 83% респондентов делают резервные копии файлов на случай технических неполадок или встречи с трояном-вымогателем, а 17% игнорируют даже эту базовую меру предосторожности. Сторонники бэкапа назвали также самые популярные способы хранения данных. Наиболее …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Тольятти у водителя, нарушившего ПДД, изъяли поддельные права

В Тольятти сотрудники ГИБДД остановили водителя легкового автомобиля, нарушившего Правила дорожного движения. В ходе проверки документов стражи правопорядка усомнились в подлинности предъявленного мужчиной водительского удостоверения. Экспертизой установлено, что водительское удостоверение действительно является поддельным. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, подозреваемый в преступлении – безработный 33-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по признакам …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

«Ладья» разгромила «Стальных Лисов» - 6:1

В матче «Ладья» - «Стальные Лисы» счет на 10-й минуте открыл защитник гостей Артем Икамацких: после его дальнего броска шайба влетела в ворота Владислава Отпущенникова, который был прикрыт игроками обеих команд – 0:1. Отыгрались волжане на 19-й минуте: после броска Рината Юмангулова голкипер гостей Сергей Бронников шайбу отразил, но Рамиль Сулейманов повторным броском отправил ее …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Павлюченкова и Касаткина узнали своих соперниц по теннисному турниру в Линце

Линце состоялась жеребьевка турнира WТА, который пройдет с 10 по 16 октября на харде. Первой соперницей россиянки Анастасии Павлюченковой станет латвийка Анастасия Севастова, а Дарья Касаткина встретится с представительницей Чехии Денисой Аллертовой, сообщает gazeta.ru.

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Самарчанку будут судить за шутку о тротиле в сумке

Суд Октябрьского района белорусской столицы 10 октября рассмотрит дело россиянки Марии Рымарь, задержанной в начале июля в аэропорту Минска за шутку о тротиле в ее сумке. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на незарегистрированный в Беларуси правозащитный центр "Весна". "Заседание в суде Октябрьского района Минска начнется 10 октября. С момента освобождения под залог из-под стражи …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

9 октября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 4 человека погибли, еще 11 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 12:00 на пересечении улиц Гагарина и Авроры в Советском районе областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Министр транспорта РФ М.Соколов: Самарская область получила беспрецедентную сумму на дорожное строительство из федерального бюджета

Самарскую область с рабочим визитом посетил Министр транспорта РФ М.Ю.Соколов. Глава федерального ведомства и Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин провели совещание с главами муниципальных образований и профильных министерств региона. В перспективе Самарская область дополнительно сможет рассчитывать на получение от участия в федеральных программах порядка 3 млрд. руб. в течение ближайших двух лет. В рамках совещания его …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре наркоторговцы легализовали через интернет более 6 млн. рублей

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту легализации выше 6 млн. рублей, полученных от наркоторговли. По версии следствия, группа лиц, систематически сбывавшая наркотики, разработала схему легализации нелегального дохода. Так, один из сбытчиков привлек специалиста, который по его указанию открывал "Qiwi-кошельки", на которые перечислялись средства от продажи наркотиков, а затем выводились через счета в банках. Наличные …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Чапаевском техникуме ядовитые вещества хранили без учета

Прокуратура Чапаевска совместно с отделами УФСБ и МВД России по Самарской области в г. Чапаевске провела проверку в химико-технологическом техникуме. В одном из складских помещений учебного заведения обнаружены металлические и стеклянные емкости с сильнодействующими химическими и ядовитыми веществами (ртуть, фосфор, формалин, серная и азотная кислота). Всего изъято 162 наименования химически-опасных веществ. Надлежащий учет и регистрация …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

LADA 4х4 получила модернизированную подвеску

В передних ступицах появился подшипник, не требующий периодической регулировки. В отличие от аналогичных тюнинг-версий заводской подшипник обладает высоким уровнем ресурса и надежности. Внедрение нового подшипника потребовало изменений поворотного кулака, что одновременно повысило ходовые качества автомобиля - снизилась вероятность ''рыскания'' при торможении. Управляемость LADA 4х4 улучшилась также благодаря внедрению газонаполненных амортизаторов. Совершенствуя ходовые качества легендарного внедорожника... Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Прокуратура нашла на дорогах Кировского района Самары многочисленные выбоины и просадки

Проверка состояния дорог Кировского района г. Самары выявила многочисленные выбоины и просадки. Так, на ул. Строителей в районе д. 25 выявлены многочисленные повреждения асфальтобетонного покрытия в виде выбоин и просадок, размеры которых превышают допустимые и затрудняют движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. Аналогичные нарушения допущены на участках дороги в районе д. 15 …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самарской области ликвидировали утечку серной кислоты на железной дороге

На станции Кинель Куйбышевской железной дороги произошла утечка серной кислоты. Течь одной из многотонных цистерн с опасным химическим веществом обнаружили при формировании состава. Об этом сообщает riafan.ru. В результате происшествия пострадавших нет, заявили источники в экстренных службах региона. Расстояние до ближайших жилых домов составляет около 750 метров. «Угрозы жизни и здоровью населения нет», — утверждают …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Сборная Самары – третья на Кубке РФС в Краснодаре

В Краснодаре завершился Кубок РФС среди команд ветеранов, представляющих города-организаторы Чемпионата Мира по футболу 2018. Сборная Самары, составленная из ветеранов "Крыльев Советов" и известных в прошлом футболистов и пляжных игроков, заняла третье место, сообщает kc-camapa.ru. После успешного выступления на групповом этапе, самарцы вышли в плей-офф. Вчера наша команда сыграла вничью со сборной Москвы 1:1 (гол …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

На чемпионате Вооруженных Сил РФ по гиревому спорту победу одержала команда Центрального военного округа

В чемпионате Вооруженнх Сил РФ по гиревому спорту, который проходил на базе ЦСКА/Самара в пос. Рощинский, приняли участие 80 спортсменов-военнослужащих из всех военных округов, а также Военно-морского флота, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, Военного института физической культуры и армейского клуба. Турнир проводился в 7 весовых категориях у мужчин и 4-х у женщин. В программе …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Новокуйбышевске у нарушителя правопорядка изъяли марихуану

В Новокуйбышевск сотрудники патрульно-постовой службы полиции за административное правонарушение задержали мужчину. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у задержанного пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. Согласно результатам исследования, изъятым веществом является марихуана массой 40,530 граммов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, задержанным оказался ранее судимый нигде не работающий местный житель …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре стартует второй сезон «Театральной России»

В октябре Центр Российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой продолжит реализацию федерального проекта «Театральная Россия». Федеральный проект «Театральная Россия» - культурно-социальная программа, реализуемая фондом «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, ГБУК «Агентство социокультурных технологий». В её основе лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками знаменитых …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Сызрани безработные молодые люди похитили два самовара за 22 тыс.рублей

Из гаража жительницы Сызрани похитили два самовара стоимостью 22 000 рублей. Злоумышленники проникли в гараж путем отжатия створки окна. По подозрению в преступлении полицейские задержали двух безработных 20-летних местных жителей. Подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что похищенные самовары они успели сбыть, а вырученные деньги потратить. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, …

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net