Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 23.05.2016

«Самара Сегодня» 

История Самары: 24 мая. Открылся первый публичный музей (1898), готовились к празднованию 50-летнего юбилея губернии (1901), второе открытие «Бункера Сталина» (1991)

24 мая 1898 года в Самаре в доме Ушакова (ныне улица Куйбышева, 113) открылся первый городской публичный музей с залом Императора Александра II. * 24 мая 1901 г. Юбилей губернии. Газеты сообщали: начинаются празднества по поводу пятидесятилетия со времени образования Самарской губернии. Празднество начнется всенощным бдением в Казанском соборе. В 2 ч. дня состоится юбилейный …

Читать дальше...




«Самара Сегодня» 

Народные приметы на 24 мая. Этот день в мировой истории

Про народные приметы ничего особо интересного не скажем, да и не очень хочется, потому что все в приметах связано с дождем. Вам это надо? Нет и нет! Вот сами смотрите: 24 мая (Мокий мокрый) По церковному календарю в этот день справлялось обновление Царьграда. Это событие крестьянину было малопонятным, зато само слово "Царьград" наводило его на …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Выяснена личность летчика, останки которого обнаружили в Ил-2 под Самарой

В Самарской области установлена личность погибшего пилота самолета марки «ИЛ-2», обнаруженного при проведении земельных работ. В настоящее время следствие располагает данными о том, что пилотом являлся младший лейтенант Черкасский Иван Михайлович, 1918 года рождения, уроженец села Брусовка Ворошиловградской области - пилот 7-й отдельной перегоночной авиационной эскадрильи 1-й запасной авиационной бригады. 20 декабря 1942 года Черкасский …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Обзор самарских газет за 21-23 мая

В обзоре представлены издания: городские - «Самарская газета»; областные - «Самарской обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «КоммерсантЪ», «Комсомольская правда». «Самарской обозрение» Салахова больше не сносят Региональный минтранс обещает выплатить компенсации всем собственникам и пользователям объектов, попавших в зону реконструкции Московского шоссе, включая автосалон Honda, который власти до сих пор считают незаконно занимающим свою …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Сегодня пляжные "Крылья" стартуют в Euro Winners Cup

В итальянском городе Катания сегодня начинается пляжная футбольная Лига Чемпионов или же по-другому Euro Winners Cup, который продлится до 29 мая. В турнире на правах серебрянного призера российской Суперлиги принимают участие самарские пляжные "Крылья Советов". Сегодня самарская команда проведет свой первый матч на групповом этапе. Соперником "Крыльев" станет латвийский клуб ЗЕП. Игра начнется в 20:30 …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

На прошедшей неделе во вторник была отмечена максимальная загруженность самарских улиц

На прошедшей неделе максимальная загруженность самарских улиц была отмечена во вторник утром, а также в четверг и пятницу вечером и составила 6 баллов. В остальном в будни пробки не превышали отметки в 5 баллов. На выходных было свободнее: загруженность улиц оценивалась в 2 балла как в субботу, так и в воскресенье. Самая длинная пробка недели …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Из-за проблем с визами более 50 самарских туристов не смогли в выходные улететь в Грецию

От 50 до 70 человек не смогли улететь в Грецию в минувшие выходные из-за того, что их визы оказались не готовы. Об этом сообщает портал "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину. "По сообщениям самарских турагентств, в выходные в Грецию не улетело примерно 50-70 туристов: визы оказались не готовы, хотя документы …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Пять человек погибли в ДТП в Самарской области

Сегодня в 10:40 на автодороге «Челно-Вершины - Каменный Брод» водитель на автомобиле ВАЗ-21093 выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-21099. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-321093 и два пассажира-мужчины транспортного средства, а также водитель и женщина-пассажир ВАЗ-21099 скончались на месте до приезда бригады скорой помощи, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В ДТП на территории Ставропольского района пострадала 12-летняя велосипедистка

Днем 22 мая за медицинской помощью обратилась девочка 2004 года рождения. Ребенок получил травмы в результате дорожной аварии, произошедшей в 13:00 часов того же дня в селе Ягодном. 12-летняя велосипедистка двигалась по территории дачного массива без сопровождения взрослых. Девочка наехала на автомобиль «Lada Priora» под управлением мужчины 1989 года рождения, остановившийся впереди для поворота налево. …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В цехе железобетонных конструкций самарского завода погибли два сотрудника

Днем 21 мая в помещении цеха по производству железобетонных конструкций завода, расположенного по улице 22 Партсъезда в Самаре, произошло падение металлического траверса, в результате чего два сотрудника предприятия – 47-летняя женщина и 38-летний мужчинаполучили телесные повреждения, несовместимые с жизнью. По данному факту начата доследственная проверка, назначены судебно – медицинские исследования. По результатам проверки будет принято …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самарской области 12-летний ребенок погиб, упав с крыши

20 мая 12-летний мальчик вместе со своим братом и другими детьми играли в заброшенном здании на улице Морквашинской в Жигулевске. Ребенок забрался на крышу 2-этажного здания, не удержался и упал. Дети позвали взрослых, которые вызвали «скорую». Мальчика доставили в больницу, но спасти его не удалось. По данному факту проводится доследственная проверка.

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самарской области прошел чемпионат ЦВО по военному пятиборью

С 17 по 21 мая на базе филиала ЦСКА/Самара и в/ч 21208 (г. Тольятти) прошел Чемпионат Центрального военного округа по военному пятиборью. 170 спортсменов из 41 команды, представителей воинских частей, соединений и объединений округа, а также высших военных учебных заведений, соревновались в пяти упражнениях: стрельбе из малокалиберной винтовки, метании гранат на точность и дальность, плавании …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Бывший самарский полицейский признан виновным в хранении наркотиков

Вынесен приговор бывшему участковому полиции ОП № 3 У МВД России по городу Самаре Алексею Ситникову. Он признан виновным в незаконном хранении наркотического средства без цели сбыта. Установлено, что 22 января 2016 года у одного из домов на улице Евгения Золотухина в поселке Крутые Ключи у Ситникова в ходе личного досмотра обнаружено и изъято вещество, …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Из-за замены трубы перекрыт проезд Митирёва

23 мая «Самарские коммунальные системы» начинают замену канализационной трубы, в связи с чем перекрывается проезд Митирёва в районе дома № 10. На проезде Георгия Митирёва произошло повреждение цементной канализационной трубы диаметром 200 мм, уложенной 1962 году. Бригада аварийно-восстановительных работ приступила к замене трубы. Старая труба будет заменена на новую полиэтиленовую. После обследования будет определён объём …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В печь самарского завода отправили 57 кг наркотических средств

57 кг наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ, изъятых Управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, отправились в печь цеха одного из заводов Самары. Мероприятие проводилось согласно закону, определяющему порядок уничтожения наркотических средств и психотропных веществ. В соответствии с приговорами судов, наркотические средства, являющиеся вещественными доказательствами по материалам уголовных дел, …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Открываются авиарейсы из Самары в Волгоград, Краснодар, Симферополь и Минеральные Воды

«Авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» (бывшая АК «Аэросервис») анонсировала запуск новых рейсов из Международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Так со 2 июня в летней маршрутной сети появятся рейсы Самара – Волгоград, Самара – Краснодар, Самара – Симферополь и Самара – Минеральные Воды. Все перелеты будут выполняться по понедельникам и четвергам. Рейсы в …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

22 мая на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 19 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 01:30 на территории Автозаводского района города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 19-летний водитель автомобиля …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Ник Катсбург: «Скоростные виражи Нюрбургринга подойдут LADA Vesta»

26-28 мая на легендарной немецкой трассе Nurburgring Nordschleife пройдет пятый этап Чемпионата мира по турингу WTCC. После самого короткого в календаре WTCC марокканского трека Circuit Moulay El Hassan (3 км) на предыдущем этапе пилотам теперь предстоят соревнования на самой длинной трассе – протяженность Nurburgring Nordschleife составляет 25,3 км. В 2015 году, когда Чемпионат мира WTCC …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Уровень воды в Волге у Самары продолжает снижаться

23 мая продолжается плановое снижение уровня воды на Саратовском водохранилище. По состоянию на 08 час.00 мин. уровень воды у г.о. Самара составляет 30,71 мБс. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области.

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Предприниматель сдал в металлолом автомобильный кран, полученный в порядке благотворительной помощи

Задержан 45-летний житель Исаклинского района, который путем совершения мошеннических действий похитил более 200 тысяч рублей. Мужчина, являясь генеральным директором организации, получил в порядке благотворительной помощи от руководителя одного из предприятий села Исаклы автомобильный кран. Сломанную машину должны были отремонтировать и использовать по назначению. Вместо восстановления, получив в свое распоряжение транспортное средство, подозреваемый сдал его в …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Информация Главного управления МЧС России по Самарской области

В период с 06:00 20 мая 2016 года по 06:00 23 мая 2016 года на территории Самарской области зарегистрировано: - чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. - 8 пожаров, в результате которых погиб 1 человек; 22 мая 2016 года в 03 час. 05 мин. произошел пожар по адресу: Шенталинский район, с. Емелькино, ул. Центральная. Горел частный дом …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Велосипедистам области запретят ездить без застегнутого шлема

Велосипедистам Самарской области запретят ездить по проезжей части без застегнутого шлема. Такое предложение внес 20 мая представитель общественного молодежного парламента на заседании общественной комиссии по транспорту при комитете по строительству и транспорту губернской думы. Кроме того, предлагается разрешить проезд велосипедистов старше 14 лет по тротуарам или пешеходным дорожкам, если они сопровождают велосипедистов в возрасте от …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Организатор финансовой пирамиды похитил у пенсионеров Самарской области 68 млн рублей

34-летний тольяттинец обвиняется в хищении около 68 миллионов рублей, принадлежащих жителям Тольятти и Самары. В качестве потерпевших по данному уголовному делу проходят 385 человек. В большинстве своем это люди пенсионного возраста. Фактически, злоумышленник использовал схему финансовой пирамиды, когда с гражданами заключались договоры инвестиционных займов под проценты. По версии следователей, в целях придания видимости законности своих …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В ЦСКА/Самара прошло открытое первенство по легкой атлетике

20 мая в спортивной школе ЦСКА/Самара прошло открытое первенство школы по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. и 2001-2002 г.р. В соревнованиях приняли участие 200 бегунов со всей Самарской губернии. Перед началом соревнований спортсменов поприветствовали заместитель начальника филиала Андрей Добрянин и директор спортивной школы Юрий Демчук. Армейские легкоатлеты показали отличный уровень мастерства, завоевав …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Анастасия Павлюченкова успешно стартовала на "Ролан Гаррос"

27-я ракетка мира, российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, в первом раунде Открытого чемпионата Франции обыграла испанку Сару Соррибес-Тормо, занимающую 196-е место мирового рейтинга, - 6/2, 6/0. За 1 час 10 минут матча Анастасия ни разу не подала навылет, реализовала шесть брейк-пойнтов и не допускала двойных ошибок. Тогда как Сара сделала по одному эйсу и брейку, девять …

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net