160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 30.05.2016

«Самара Сегодня» 

История Самары: 31 мая. "Нападение" отрядов Степана Разина (1670), установлен надзор над Горьким (1895), Жигулевскому заповеднику присвоено имя И.И.Спрыгина (1977)

31 мая 1670 года под Самарой появились отряды Степана Разина. В то время Самара была крепостью, обнесенной высоким частоколом со сторожевыми башнями на углах.Под стенами крепости находились посадские и крестьянские дворы, торговые лавки, базар. * 31 мая 1895 г. По распоряжению самарского полицмейстера за Горьким, проживающим в это время в Самаре в доме по улице …

Читать дальше...




«Самара Сегодня» 

Федот-овсяник. Народные приметы на 31 мая

Сегодня последний день календарной весны, завтра уже лето. Конец посадки огурцов. А знаете ли вы, где растут молодильные яблоки? 31 мая (Федот-овсяник) Пришел Федот - берется земля за свой род. Когда на Федота на дубу макушка с опушкой, будешь мерить овес кадушкой. Вообще дуб наши предки почитали особо. Это дерево считалось символом могущества, силы, славы, …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Погода в Самарской области 31 мая - 3 июня 2016 г. Прохладная погода сменит жару

Штормовое предупреждение В период с 31 мая по 3 июня 2016 года в Самарской области сохранится высокая пожароопасность 4 класс. Комментарий специалиста Холодный воздух, обосновавшийся в предгорьях Урала, с северными потоками по периферии циклонического поля, начал свое продвижение к югу, неся с собой значительное похолодание. А вот заметных осадков при этом ожидать не стоит. Главная …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Артем Филиппов завоевал «золото» международных соревнований в команде

В Пльзене (Чехия) с 25 по 31 мая проходят международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров. Воспитанник спортивной школы ЦСКА/Самара мастер спорта Артем Филиппов завоевал золотую медаль в командных соревнованиях в олимпийском упражнении МВ-6. Победу с армейцем разделили мастер спорта международного класса Тимур Ахметжанов и мастер спорта международного класса Владислав Фетисов. На втором месте команда …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Профилактическое мероприятие «ПДД во дворе» прошло в Самаре

Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии летних школьных каникул продолжают вести активную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках «Внимание, дети! Летние каникулы!», во дворах жилых домов Кировского и Советского районов был организован выезд сотрудников для того, чтобы каждый школьник даже летом не забывал о самом главном-соблюдении Правил дорожного движения. Детям напомнили, что во дворах их …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

«Недели доброты» в Mothercare

Помощь родителям – основной принцип существования марки Mothercare. И теперь это не только товары, которые каждый день облегчают жизнь молодой семьи, но и реальная финансовая помощь. Совместно с Фондом продовольствия «Русь» сеть Mothercare объявляет о старте благотворительного проекта «Недели доброты». С 1 по 19 июня у всех посетителей розничных магазинов Mothercare и www.mothercare.ru есть возможность …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Обзор самарских газет за 28-30 мая

В обзоре представлены издания: городские - «Самарская газета»; областные - «Самарской обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «КоммерсантЪ», «Комсомольская правда». «Самарской обозрение» Творческий союз парализован уголовным делом его лидера Внутренний конфликт самарских художников привел к параличу их творческого союза, возбуждению уголовного дела против его председателя Ивана Мельникова, изъятию из офиса организации документов и техники, …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самарской области 13 тысяч выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку

Сегодня в Самарской области более 13 тысяч человек сдают первый из обязательных экзаменов. Среди участников выпускники текущего года, прошлых лет, учащиеся средних профессиональных и иностранных образовательных организаций. Экзамен по русскому языку проходит в 83 пунктах сдачи. Все они оборудованы средствами видеонаблюдения. За ходом проведения экзамена можно наблюдать в режиме он-лайн. Предварительные сроки оглашения результатов – …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

"Крылья Советов" получили лицензию РФС на сезон 2016/2017

Сегодня Комиссия РФС по лицензированию футбольных клубов в Российской Федерации выдала ПФК "Крылья Советов" лицензию РФС для выступления в сезоне 2016/2017. Эта лицензия позволяет самарской команде принимать участие во всех соревнованиях, проводимых под эгидой Российского Футбольного Союза, сообщает kc-camapa.ru.

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

По вине «Lada Priora» «семерка» вылетела в кювет и врезалась в световую опору. Погиб пассажир

29 мая на 7 километре автодороги «Волжский - Курумоч - «Урал» 23-летний водитель автомобиля «Lada Priora» столкнулся с автомашиной ВАЗ-21074, после чего «семерка» съехала в левый кювет и врезалась в световую опору. В результате ДТП две пассажирки ВАЗ-21074 получили травмы различной степени тяжести. Еще один пассажир автомобиля - мужчина 1961 года рождения - от полученных …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Сызрани под колеса автомобиля попал10-летний велосипедист

Вечером 29 мая 56-летний водитель автомобиля УАЗ-390995 на улице Новостроящейся в Сызрани наехал на 10-летнего велосипедиста, выехавшего на проезжую часть из-за препятствия. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, с которыми доставлен бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По предварительной информации, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту ДТП проводится …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре будут судить организатора финансовой пирамиды, похитившего 25 млн рублей

28-летний уроженец города Набережные Челны обвиняется в том, что путем обмана совершил хищение около 25 миллионов рублей, принадлежащих жителям Нижнего Новгорода и Самарской области. В качестве потерпевших по данному уголовному делу проходят 149 человек. В большинстве - это люди пенсионного возраста. Фактически, злоумышленник использовал схему финансовой пирамиды, когда с гражданами заключались договоры инвестиционных займов под …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Сызрани появились змеи

Опасные пресмыкающиеся замечены не только на окраинах, но и в центральной части города. Так, 28 мая сотрудники МБУ «Аварийно-спасательная служба» были вызваны по адресу Болотная, 21. В районе станции Сызрань-город в частном доме, в котором проживает семья с детьми, была замечена гадюка. Спасателям пришлось разобрать завалинку деревянного дома, чтобы добраться до притаившейся там змеи. В …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Юноши "Крыльев" обыграли "Луч" в финале Первенства России

Команда Центра Подготовки Футболистов "Крыльев Советов" 2002 года рождения (тренеры Вадим Ботов, Александр Орешников и Виктор Гаус) продолжает борьбу в финальной части Первенства России, которая проходит в Москве на полях академии "Спартака". После двух стартовых поражений от "Локомотива" и "Зенита" с одинаковым счетом 1:3, наша команда сегодня обыграла владивостокский "Луч" с таким же счетом. Два …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Пляжные "Крылья" заняли восьмое место на турнире Euro Winners Cup 2016

В итальянском городе Катания в воскресенье вечером завершился аналог Лиги Чемпионов среди пляжных футбольных клубов – турнир Euro Winners Cup 2016. Самарские "Крылья Советов", не сумевшие пройти дальше 1/4 финала и попавшие в пул команд, сражавшихся за места с 5 по 8, вчера провели свой заключительный матч против местной "Террачины". Увы, самарцы уступили итальянцам. Основное …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Сызрани у студента изъяли наркотик

Около одного из домов на улице Степана Разина в Сызрани сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали молодого человека. В ходе досмотра стражи правопорядка обнаружили пачку из-под сигарет с комкообразным веществом темно-коричневого цвета. Исследование показало, что изъятым веществом является наркотик синтетического происхождения общей массой 0,272 грамма, что является крупным размером. Подозреваемый 1998 года рождения является студентом одного …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В конце минувшей недели из самарского аэропорта в Узбекистан отправили еще 10 нелегалов

Иностранцы могут находиться на территории России без специальных разрешительных документов не более 90 суток. За это время они не только успевают найти источник заработка, но и забыть о соблюдении режима пребывания на территории нашей страны. Нет законных оснований оставаться на территории Россйской Федерации – штраф и административное выдворение с запретом на въезд обратно. Именно так …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Россияне, обменянные на Савченко, вернулись в Тольятти

Евгений Ерофеев и Александр Александров после прилёта из Украины в Россию вернулись в Тольятти. Об этом сообщает vesti.ru Напомним, 25 мая произошел обмен украинской летчицы Надежды Савченко на Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Евгений Ерофеев и Александр Александров были арестованы Службой безопасности Украины 16 мая 2015 года. В Киеве за терроризм и ведение войны россиян …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

29 мая на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 20 получили ранения различной степени тяжести. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей совершено две аварии. Одно из ДТП произошло в 17:30 на территории Кировского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 28-летний водитель …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Топ-5 пробок Самары за прошлую неделю

На минувшей неделе максимальный балл пробок в Самаре был отмечен в среду и четверг вечером и составил 6 баллов. В остальное время, в будни, балл не превышал отметки 5 как в утренние, так и в вечерние часы. На выходных на дорогах было свободнее: загруженность улиц в субботу оценивалась в 2 балла, в воскресенье – в …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Бронза Валерии Храмовой на чемпионате России по легкой атлетике

В завершившемся в Сочи командном чемпионате России по легкой атлетике приняли участие более 500 спортсменов. Удача улыбнулась армейской бегунье Валерии Храмовой – она стала 3-ей на дистанции 400 м. Остальные атлеты ЦСКА/Самара остановились в шаге от пьедестала. В беге на дистанции 400 м Валерия Храмова показала результат 57.11. Победу в этой дисциплине одержала Вера Рудакова …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Информация Главного управления МЧС России по Самарской области

За период с 06:00 27.05. по 06:00 30.05.2016 года на территории Самарской области зарегистрировано: - 30 пожаров, погибших нет, спасено 2 человека, эвакуировано 17 человек: 28 мая 2016 г. в 21 час. 31 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Самара, Ленинский район, ул. Галактионовская. На месте вызова горели личные вещи на площади 5 …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Армеец Андрей Маколов – двукратный чемпион Европы по спортивной гимнастике

В последний соревновательный день на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Берне (Швейцария) спортсмен ЦСКА/Самара Андрей Маколов завоевал среди юниоров два золота и серебро. Тольяттинец стал первым на перекладине и в опорном прыжке, а в вольных упражнениях взял серебро. На перекладине Андрей Маколов набрал 13,966 очков, опередив швейцарца Морено Краттера и англичанина Джое Фрэйзера (по …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Дарья Касаткина покинула Ролан Гаррос

Российская теннисистка Дарья Касаткина проиграла голландке Кики Бертенс в третьем круге Открытого чемпионата Франции (Roland Garros), проходящего в Париже. Счет по сетам - 6:2, 3:6, 10:8 в пользу К.Бертенс. Результаты других матчей третьего круга: Мэдисон Кис (США) - Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) 7:6 (7:3), 6:3; Винус Уильямс (США) - Ализе Корне (Франция) 7:6 (7:5), 1:6, 6:0 …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В реке Большой Черемшан утонул житель Самарской области

29 мая в 17.25 водолазный отряд специального назначения в составе трех водолазов был направлен оперативным дежурным в село Чувашское Эштебенькино, Челно-Вершинскго района для проведения водолазных поисков в акватории реки Большой Черемшан по заявлению сотрудников полиции. Там, при купании в реке, утонул мужчина 1980 года рождения. Дорога до места проведения поисковых работ заняла у спасателей около …

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net