160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 26.05.2016

«Самара Сегодня» 

История Самары: 27 мая. Состоялся первый киносеанс (1898), град побил посевы зерна (1908), строительство нефтепровода Сызрань-Батраки (1940)

27 мая 1898 года состоялся первый в Самаре киносеанс. Изобретение братьев Люмьер до российской провинции добиралось достаточно долго, в частности, до Самары – целых три года. Первый киносеанс в нашем городе состоялся 27 мая 1898 года в летнем помещении собрания служащих на углу улиц Саратовской и Почтовой (ныне угол улиц Фрунзе и Рабочей). До наших …

Читать дальше...




«Самара Сегодня» 

Сидор-огуречник. Народные приметы на 27 мая

В этот день решается судьба огурцов. Нам, городским жителям, совсем в диковинку, что есть некие тайны, связанные с урожаем огурцов и заходом солнца. У большинства познания об огурцах ограничиваются информацией о цене в супермаркете. Может оно и к лучшему так жить, но думающему человеку не помешает узнать и такую информацию. 27 мая (Сидор-огуречник) На Сидора …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самарской области начинается основной этап ЕГЭ

27 мая выпускникам 11-х классов предстоит пройти испытания по географии и литературе. Всего единый государственный экзамен по географии сдают 87 человек, по литературе – 1095. Как сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области, всего в 2016 году участников государственной итоговой аттестации – 14288 человек. Среди участников ГИА 11-х классов – 111 выпускников с ограниченными …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

“Крылья Советов” оштрафованы на 190 тыс. рублей

25 мая в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором вынесено решение оштрафовать «Крылья Советов» после матча с «Анжи». «В соответствии с частью 1 статьи 89 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 5 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за появление на поле постороннего лица – оштрафовать ФК «Крылья Советов» г. Самара на …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Натяжные потолки доказали свою практичность

Уточняйтие информацию на samara.potolki.com. Очень часто в нашей жизни приходится выбирать между красивым и практичным или между тем, что нравится, и тем, что нам доступно, и т. д. Точно так же дело обстоит и с ремонтом. Когда мы затеваем его в своем доме, раз уж мы решились на столь трудоемкую затрату, мы стараемся сделать все максимально …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

"Самаранефтегаз" определил лучших огнеборцев

В Отрадном состоялись ежегодные соревнования групп по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС) АО «Самаранефтегаз». Участники соревнований показали, чего каждый производственный цех добился за предшествующий год в подготовке своих команд ПЛАС. Отметим, что соревнования проходят уже 14-й раз. В этом году в соревнованиях приняли участие 22 команды.  Свои группы представили цеха добычи, подготовки нефти и …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Обзор самарских газет за 26 мая

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «КоммерсантЪ», «Российская газета», «Комсомольская правда». «Самарская газета» На пороге взрослой жизни Выпускники простились со школьными буднями и готовятся к сдаче ЕГЭ Для самарских одиннадцатиклассников вчера прозвенел последний звонок, который объявил о начале нового этапа в их жизни. Утром во …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

По труду и оплата

В середине весны в ряде СМИ прошла информация о том, что Минтруд намерен пересмотреть порядок оплаты работы в выходные и праздничные дни, а также переработок сверх установленного времени в дни обычные. В связи с этим россияне, привыкшие к неприятным сюрпризам, ожидаемо заволновались, предположив, что изменения отрицательно скажутся на размере зарплаты. Однако ведомство поспешило успокоить граждан: …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В областной закон «О региональных стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг в Самарской области» вносят изменения

Сегодня на заседании правительства Самарской области рассмотрен проект закона Самарской области «О внесении изменений в статью 6 Закона Самарской области «О региональных стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг в Самарской области». Для обеспечения возможности оперативного учета требований федерального законодательства и обеспечения сопоставимости уровня социального обеспечения населения в области жилищно-коммунального хозяйства с динамикой изменения состава жилищных …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

LADA Vesta заняла 1 место в премии ''ТОП-5 АВТО''

LADA Vesta заняла 1 место в номинации ''Компактный городской автомобиль'' премии ''ТОП-5 АВТО''. Учредителем премии ''ТОП-5 АВТО'' является Национальная Академия Автобизнеса, созданная при участии экспертов автомобильного рынка и представителей медиабизнеса. Целью премии является выявление лучших автомобилей по итогам года в пяти основных номинациях, а также персон, оказывающих наибольшее влияние на развитие автомобильного дела в России. …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

На пешеходном переходе в Самаре иномарка сбила 5-летнего ребенка

Вчера около 11 часов вечера водитель автомобиля «Opel Rekord» на улице Ново-Вокзальной сбил 5-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении взрослого. Ребенка «скорой помощью» доставили в больницу с различными травмами. По факту ДТП проводится проверка.

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

25 мая на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 14 получили ранения различной степени тяжести. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 18:55 на 889 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» на территории Сызранского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Андрей Маколов выиграл «серебро» Первенства Европы в составе юниорской сборной России

В Берне (Швейцария) на Первенстве Европы по спортивной гимнастике спортсмен ЦСКА/Самара Андрей Маколов стал серебряным призером в составе юниорской сборной России. В командном многоборье в первый соревновательный день турнира в швейцарской столице золото завоевали спортсмены Великобритании с результатом 253.435. Сборная России, в которую входит армейский спортсмен Андрей Маколов, в напряженной борьбе уступила англичанам чуть менее …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Семеро детей избивали, резали, унижали и поджигали ребенка под Самарой

В течение двух часов семеро несовершеннолетних избивали и унижали 7-летнего ребенка в Самарской области. Об этом сообщает сайт телеканала «Звезда» со ссылкой на адвоката матери пострадавшего мальчика Фярид Пугаев. Он рассказал, что это произошло еще 22 июля 2015 года в поселке Новосемейкино, но только 13 мая 2016 года Красноярский районный суд Самарской области вынес решение …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Веркотерен останется в «Крыльях Советов»

"Крылья Советов" договорились с Франком Веркаутереном о продолжении сотрудничества на следующий сезон. Об этом сообщает sport-express.ru Бельгийский специалист возглавил самарскую команду в июне 2014 года и в первый же сезон выиграл с ней первенство ФНЛ. По итогам завершившегося розыгрыша РФПЛ "Крылья" заняли девятое место, набрав 35 очков. Напомним, ранее сообщалось об интересе к Веркаутерену со …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Пьяного тольяттинца на угнанном автомобиле задержали полицейские

Сотрудники Госавтоинспекции заметили в транспортном потоке на улице Комзина автомобиль марки «Lada Largus». Машина привлекла внимание полицейских тем, что водитель совершал остановки у каждого магазина, расположенного вдоль улицы. Сотрудники органов внутренних дел остановили транспортное средство и попросили водителя предъявить документы. Мужчина вел себя неадекватно и не смог предоставить полицейским ни водительского удостоверения, ни документов на …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самарской области перевернулась «четырнадцатая», водитель и пассажир погибли

Вчера в Челно-Вершинском районе 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 при повороте не справился с управлением, в результате чего автомобиль улетел в кювет и опрокинулся. В результате аварии водитель и 24-летний пассажир отечественной легковушки от полученных травм скончались на месте. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Информация Главного управления МЧС России по Самарской области

За период с 06:00 25.05. по 06:00 26.05.2016 года на территории Самарской области зарегистрировано: - 6 пожаров, погибших и пострадавших нет. - 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадало 7 человек, погибло 2 человека. Происшествий на водных объектах не зарегистрировано. Пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Самара присоединилась к Всероссийской акции «Зеленая весна»

В Самаре подвели итоги завершившейся Всероссийской экологической акции «Зеленая Весна», к которой присоединились и жители города. Напомним, что впервые данный проект был реализован в 2014 году, объединив более 1 миллиона человек в 80 регионах России. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара. В 2016 году это социально значимое мероприятие стартовало 16 …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В самарских школах прозвенели последние звонки

25 мая в школах Самары состоялись мероприятия, посвященные последнему звонку. Центральным событием стал общегородской праздник, прошедший на набережной у Ладьи. В этом году 11 класс оканчивают почти 5 000 самарских школьников. Около 680 из них претендует на получение медали «За особые успехи в учении». Отличились в минувшем учебном году не только выпускники. Так, 17 воспитанников …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Самарскую областную библиотеку посетила делегация из Китая

В эти дни в Самару приехала делегация из китайского города Чунцин. Визит проходит в рамках деятельности Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга – Янцзы». 25 мая представители Департамента иностранных и эмиграционных дел Народного правительства города Чунцин Китайской Народной Республики посетили Самарскую областную универсальную библиотеку. Почетные гости познакомились с особенностями работы главной библиотеки губернии, историей …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

За неуплату алиментов житель Самары отправился в колонию

Неоднократно судимый житель Самары Дмитрий отметит трехлетие своей дочери в тюрьме. Его взяли по стражу прямо в зале суда. 23-летний самарец, имеющий несколько судимостей, вновь предстал перед судом. В 2009 году, будучи несовершеннолетним, он уже отбывал наказание в воспитательной колонии за грабеж и угон с применением насилия. Вскоре Дмитрий был осужден и за совершение преступления, …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Касаткина и Панова уступили Хингис и Мирзе в Париже

Дуэт россиянок в составе Дарьи Касаткиной и Александры Пановой проиграл швейцарке Мартине Хингис и индианке Сании Мирзе со счётом 6/7(4), 2/6 на старте "Ролан Гаррос". Матч длился 1 час 31 минуту. За это время Касаткина и Панова сделали два эйса, ни разу не ошиблись при подаче и реализовали три брейк-пойнта, а их соперницы ни разу …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Анастасия Павлюченкова прошла в третий круг Открытого чемпионата Франции

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прошла в третий круг Открытого чемпионата Франции, победив в трёх партиях турчанку Чаглу Буюкакчай во втором круге турнира, - 6/3, 4/6, 6/1. Поединок продлился 1 час 48 минут. 27-й номер рейтинга WTA, 24-летняя Анастасия, записала в свой актив пять брейков и один эйс, четырежды ошибившись при подаче. 26-летняя Буюкакчай, занимающая 83-ю …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Пляжные "Крылья" вышли в плей-офф Лиги чемпионов

В заключительном матче группового этапа турнира Euro Winners Cup 2016 "Крылья Советов" одержали разгромную победу над немецкой командой "Ростокер Роббен" - 6:3. В составе самарцев ворота соперника поразили Алексей Павленко, Павел Шмонин, а также Игорь Бриштель и Бокинья, которые записали на свой счет по два мяча. Таким образом, "Крылья Советов" заняли вторую строчку в группе …

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Питере задержали зацепера, приехавшего между вагонами «Сапсана» из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net