Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016

Новости за 03.03.2016

«Самара Сегодня» 

История Самары: 4 марта. Необычная судьба храма (1863), власти выделяют средства на постройку "училищных помещений" (1872), расширение территории Самары (1933)

4 марта 1863 г. 60 купцов Самары на общем собрании попросили «…1 гильдии купеческого брата Емельяна Николаевича Шихобалова» взять на себя труды по переносу церкви со старого (Покровского) на новое кладбище (Всесвятское). * 4 марта 1872 г. «По ходатайству инспектора народных училищ Самарской губернии попечителем Казанского учебного округа назначены пособия на постройку училищных помещений в …




«Самара Сегодня» 

Федот. Народные приметы на 4 марта

4 марта (Федот. Архипов день) На Руси на Архипа женщинам полагалось проводить весь день на кухне. Считалось, что чем больше она наготовит всякой снеди, тем богаче будет дом. Кроме того, в крестьянских семьях привечали сирых да убогих, угощали нищих. Говорили, что чем больше сделаешь добрых дел в этот день, тем лучше. Главным блюдом был каравай, …

«Самара Сегодня» 

Как оформить ДТП без вызова инспектора ГИБДД

В связи с вступившими в силу изменениями с 1 июля 2015 года в п. 2.6.1. Правил дорожного движения Российской Федерации появилась возможность самостоятельно оформить ДТП при условии, что в ДТП не пострадали люди, ущерб причинен лишь имуществу участников ДТП до 50 тыс. руб., имеется полис ОСАГО не дожидаться сотрудников ДПС, необходимо предварительно зафиксировать положение ТС, …

«Самара Сегодня» 

На автодороге М-5 "Урал" «Lada Priora» врезалась в фуру. Погибла женщина

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом было зарегистрировано сегодня примерно в 07:00 на 910 километре федеральной автодороги М-5 "Урал" в Сызранском районе. В результате столкновения автомашины «Lada Priora» и фуры «Man» 56-летняя женщина, находившаяся на заднем пассажирском сидении вазовской легковушки, погибла на месте происшествия. Водитель «Приоры», а также ребенок 2003 года рождения получили телесные повреждения и …

«Самара Сегодня» 

Самара достойно провела чемпионат

На прошедшем в конце февраля в Самаре чемпионате России по настольному теннису среди ветеранов превосходно выступили теннисисты Самарской области, которые завоевали 18 медалей. В турнире, проходившем в Центре настольного тенниса «Первая ракетка», соревновалось 520 возрастных спортсменов из 45 регионов страны, причем каждый пятый был из Самарской области. На открытии их приветствовали представители администрации г. о. …

«Самара Сегодня» 

Овощная игра

В России продолжается бум строительства теплиц. Один за другим открываются крупнейшие в стране комплексы, способные сильно потеснить импорт. В РФ долго была беда с собственными овощами, уровень самообеспечения был менее 20%. По данным Росстата, например, в 2013 г. овощей и фруктов импортировали 8 млн т, на ошеломляющую сумму 310 млрд рублей. Страна мощно сидела на …

«Самара Сегодня» 

Водитель убитого Дергилёва отсудил у государства 1,5 млн. рублей за уголовное преследование

Самарский районный суд Самары вынес решение по гражданскому иску Андрея Читалова к Министерству финансов РФ, прокурору Самарской области, региональному Следственному комитету и Управлению Федерального казначейства по Самарской области, сообщает volga.news. Напомним, после убийства владельца сети "Горилка" Олега Дергилева в октябре 2013 г. следствие главным подозреваемым сделало выжившего в тот день водителя бизнесмена Андрея Читалова. Ему …

«Самара Сегодня» 

Комиссия оценит эффективность использования земель сельскохозяйственного назначения в Самарской области

Приказом министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области образована комиссия по оценке эффективности использования в текущем году земель сельскохозяйственного назначения на территории муниципальных районов Самарской области. В состав комиссии вошли специалисты министерства, представители ГБУ ДПО «Самара-АРИС», Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» и ФГБНУ «Самарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства им. Н.М.Тулайкова». Оценка проводится с целью повышения заинтересованности... Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 2 марта на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали, по вине нетрезвого водителя совершена одна авария. Одно из ДТП произошло в 20:10 на 1093 километре федеральной автодороги М-5 "Урал" на территории Сергиевского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что …

«Самара Сегодня» 

Самарские заключенные вырастили тюльпаны к 8 марта

В преддверии 8 марта в торговую сеть Самары поступили тюльпаны, выращенные в исправительном учреждении. 25 тысяч цветов разных расцветок и форм бутона вырастили из сортовых голландских луковиц в ИК №10, расположенной в пригородном к Самаре Волжском районе. Эти цветы, отчасти, заменят заморские растения. Кроме свежести подкупает и цена. Так, если привозные тюльпаны реализуются сегодня в …

«Самара Сегодня» 

Обзор самарских газет за 3 марта

В обзоре представлены издания: областные – «Самарской обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Российская газета», «Комсомольская правда». «Самарской обозрение» Исчезнут вместе Вслед с асфальтом с дорог Самары провалы грозят и многим подрядчикам Не пережившие зимы дороги Самары могут принести проблемы не только жителям города, но и компаниям, ремонтировавшим их с гарантийными обязательствами. Чиновники атакуют …

«Самара Сегодня» 

Спортсмен ЦСКА/Самара стал третьим на Кубке России по прыжкам на батуте

С 28 февраля по 3 марта в Иваново проходит Кубок России и Всероссийские соревнования "Надежды России". Армеец Михаил Мельник занял третье место в индивидуальных прыжках с результатом 47.850. Победил на соревнованиях Дмитрий Ушаков из Краснодарского края. Он набрал 61.895 очков. На втором месте Сергей Азарян из Воронежской области с результатом 59.380. Заслуженный мастер спорта Михаил …

«Самара Сегодня» 

В Самаре ссора между братьями закончилась поножовщиной

В медучреждение Самары с ножевым ранением грудной клетки поступил 32-летний мужчина. Незадолго до этого в квартире, где потерпевший проживает вместе со своим родным 30-летним братом, родственники распивали алкоголь и между братьями произошел конфликт. Младший схватил нож и ударил им родственника. Злоумышленника задержали. Возбуждено уголовное дело.

«Самара Сегодня» 

Художественная выставка «Арт-мост 2016. Сказки» переезжает в Аврору Молл

Художественная выставка «Арт-мост 2016. Сказки» переезжает. С 5 марта по 2 апреля экспозиция «волшебных» картин будет доступна для всех жителей Самары в ТРК «Аврора Молл», 3й корпус, 4й этаж, зона второго яруса рядом с фуд-кортом. Вход на выставку свободный. На выставке представлено около ста работ. Все картины можно приобрести на выставке и на сайте art-most.com …

«Самара Сегодня» 

Информация Главного управления МЧС России по Самарской области

За период с 06:00 02.03.2016 по 06:00 03.03.2016 года на территории Самарской области зарегистрировано: - 8 пожаров, на которых эвакуировано 10 человек, спасен 1 человек: 02 марта 2016 г. в 17 час. 44 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Самара, Самарский район, ул. Высоцкого. На месте вызова горели домашние вещи в квартире на …

«Самара Сегодня» 

В Самарском литературном музее откроется выставка «Кукольный дом»

3 марта в Самарском литературном музее при участии сообщества кукольников «Лавка чудес» состоится открытие выставки «Кукольный дом», в которой литературные герои обретают жизнь. Мастера-кукольники из Самары и Тольятти представят свои лучшие работы. Уникальность этого проекта в том, что экспонаты, представленные на выставке, созданы по мотивам знаменитых литературных произведений. Более 70 кукол в различных техниках (текстильные, …

«Самара Сегодня» 

"Крылья Советов" готовятся к игре с "Ростовом"

Самарская команда продолжает подготовку к субботней игре с "Ростовом". После двух выходных дней, которые игроки "Крыльев" получили от тренерского штаба по возвращению из Испании, футболисты собрались в Самаре и вчера провели первые в этом году тренировки на клубной базе. Утром занятие прошло в тренажерном зале под присмотром тренера по физподготовке Барта Кауберха. А вечером команда …

«Самара Сегодня» 

Поздравляем с весенними праздниками!

Эл банк поздравляет милых женщин с праздником весны и сообщает о режиме работы офисов банка в праздничные дни. Уважаемые клиенты! Обращаем ваше внимание на график работы офисов в марте 2016 г. 5 марта (суббота) работает офис в Тольятти, в ТРК «Капитал» (ул. Дзержинского, 21) работает в установленном режиме. 7, 8 марта – нерабочие праздничные дни. …

«Самара Сегодня» 

Подрядчика привлекли к ответственности за колейность на Южном шоссе в Тольятти

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Тольятти провели очередное обследование состояния городских дорог. На Южном шоссе в районе остановки общественного транспорта «Треугольник» сотрудники дорожной полиции измерили колейность проезжей части. По факту выявленных нарушений возбуждено административное дело в отношении юридического лица, отвечающего за содержание дороги. За истекший период года сотрудники ГИБДД провели 42 проверки, в …

«Самара Сегодня» 

В Самаре состоится второй концерт фестиваля "Виват, Баян!"

27 марта в Самарской филармонии состоится концерт Сергея Лурана в рамках фестиваля "Виват, Баян!". Сергей Луран - российский музыкант, аккордеонист, композитор театра и кино, выпускник РАМ им. Гнесиных. Сергей - лауреат первых премий международных конкурсов в Германии, Италии, Канаде, Франции, России. кроме того, он единственный российский аккордеонист, ставший обладателем первых премий престижных конкурсов «Трофей мира» …

«Самара Сегодня» 

Библиотеки Самарской области подведут итоги 2015 года

3 марта в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится итоговое совещание директоров общедоступных библиотек Самарской области «Итоги 2015 года с позиции внедрения «Модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки». Руководители и сотрудники областных и муниципальных библиотек обсудят возможности преодоления проблем библиотечной деятельности, выявленных по итогам 2015 года. Участники выступят с сообщениями о значимых вопросах, связанных с продвижением …

«Самара Сегодня» 

В Самаре запускают проект, посвященный дружбе городов-побратимов

В Самаре запускают новый проект «Стара-Загора: полвека на карте Самары». Он посвящен дружественным связям двух городов-побратимов - Самара и Стара Загора, в том числе 50-летнему юбилею улицы, получившей название в честь болгарского города. Вы были очевидцем, или, может, даже участником строительства легендарной улицы? Вы помните, что продавали в «Младости», «Мартенице» и «Сладкишах»? Стара-Загора для вас …

«Самара Сегодня» 

Самарский театр драмы примет участие в девятнадцатом Русском фестивале Российского театра и кино в Марселе

С 16 по 20 марта Самарский академический театр драмы им.М.Горького примет участие в девятнадцатом Русском фестивале Российского театра и кино в г. Марселе (Франция) со спектаклем «Наша кухня». Спектакль состоится 18 и 19 марта 2016 г. на сцене театра «Турски». Создатель фестиваля, директор Театра Турски, режиссер, актер и президент Международного института театров Средиземноморья Ришар Мартен. …

«Самара Сегодня» 

На Московском шоссе на автомобили рухнул бетонный столб

Вчера близ пересечения Московском шоссе и улицы Алма-Атинской на проезжую часть рухнула бетонная световая опора. Столб попал два автомобиля – «Лада Гранта» и «Ниссан Икс-трейл». Опора упала поперёк шоссе и перекрыла средний и правый ряд в направлении из города, сообщает samara.kp.ru. В результате происшествия никто не пострадал.

«Самара Сегодня» 

В Самаре состоится кинолекторий «Мировые премьеры». Фильм «Песнь заката»

3 марта в ЦРК «Художественный» им. Т. А. состоится Кинолекторий «Мировые премьеры», в рамках которого состоится показ новой драмы режиссера Теренса Дэвиса – «Песнь заката» (2 ч. 15 мин., Великобритания, Люксембург, 2015г.) В связи с трудностями финансирования и отказом Дэвиса идти на компромисс, только семь полнометражных художественных фильмов выпущено на сегодняшний день. Несмотря на такой …



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Руслан Шаламов дал интервью изданию "Обзор Газет"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net