160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016

Новости за 14.03.2016

«Самара Сегодня» 

История Самары: 15 марта. Что нравилось самарцам в 1900 году? - "передача мыслей на расстояние".., Фон Вакано и Самара (1880), Пешков о самарской публике (1895), Общество велосипедистов-любителей (1895)

11 и 14 марта 1900 г. - два сеанса «научных опытов индуктивной передачи чужих мыслей на расстоянии известного путешественника по Африке» Альберта Лорица в помещении Коммерческого собрания Самары - (подробности об этом артисте с авантюрным уклоном читайте дальше.) * 15 марта 1880 г. Самарская городская управа и австрийский подданный Альфред фон Вакано подписали контракт о …




«Самара Сегодня» 

Федот-ветронос. Народные приметы на 15 марта

Середина марта предсказывает погоду на лето. 15 марта (Федот-ветронос) Пословица «Федот, да не тот» применяется к этому дню, когда вместо оттепели случается мороз. Федот-ветронос задирает курам хвост (ветрено). Если в этот день ветрено и холодно, то долго не будет травы, а потому и говорили: «Федот лохматый ‐ пашни не иметь». Евдокия Федота не спросила, весну …

«Самара Сегодня» 

Погода в Самарской области 15 - 18 марта 2016 г. Прохладно, осадки

Комментарий специалиста В наступившей рабочей неделе инициатива в формировании погодных характеристик в Самарской области будет принадлежать циклону, который на высоте 5 километров своим центром будет располагаться над северными и центральными районами Уральских гор. Это обусловит присутствие в Самарской области северного переноса воздушных масс. А наличие циклонической циркуляции будет приводить к преобладанию облачной и сравнительно прохладной …

«Самара Сегодня» 

Откладывается открытие пассажирской транспортной линии Самара-Рождествено

Из-за отсутствия ледового класса у пассажирских судов типа «ОМ», а так же при отсутствии знаков навигационного ограждения судового хода, ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» не имеет правовых оснований для начала навигационного периода. Об этом сообщает РЕЧФЛОТ-63. В связи с этим, открытие навигации откладывается до момента объявления режима «чрезвычайного положения» по Волжскому району Самарской области. Предварительная …

«Самара Сегодня» 

Самарские полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано 13 марта в 19:50 на 4 километре автодороги «Тольятти - Ягодное - Подстепки» на территории Ставропольского района. Водитель автомобиля ВАЗ-21140, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, столкнулся с автомашиной ВАЗ-21074. От удара «семерку» отбросило на правую обочину, где произошло столкновение с автомобилем «Lada Kalina», двигавшимся позади в попутном направлении. Сразу …

«Самара Сегодня» 

В сезоне РСКГ-2016 автомобили LADA KALINA NFR выступят на семи российских трассах

Организаторы Российской Серии кольцевых гонок, где участвует команда LADA SPORT ROSNEFT, опубликовали финальный календарь серии. В этом году он включает максимальное количество российских автодромов – все семь этапов пройдут на разных треках, причем третий этап состоится на новой 3-километровой трассе «Крепость Грозная» недалеко от центра столицы Чечни. Этап в Сочи, как и в прошлом году, …

«Самара Сегодня» 

Спортсменка ЦСКА/Самара Кристина Румянцева стала второй на Открытом турнире Панамерики по дзюдо

12-13 марта в г.Буэнос-Айрес (Аргентина) проходил открытый турнир Панамерики по дзюдо. На нем в весовой категории 48 кг «серебро» завоевала армейская спортсменка Кристина Румянцева. В финальном бою она уступила Валентина Москатт из Италии. На третьем месте Аурора Клименце (Франция) и Анна София Джура (Бельгия). Женщины 48 кг 1. МОСКАТТ Валентина (Италия) 2. РУМЯНЦЕВА Кристина (Россия, …

«Самара Сегодня» 

Сотрудники самарской полиции разыскивают подозреваемого в совершении тяжких преступлений

Сотрудники самарской полиции разыскивают подозреваемого в совершении тяжких преступлений, которые произошли в Томашевской тупике на территории Промышленного района Самары. В настоящее время полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника. Приметы подозреваемого: на вид 25 лет, рост 185 см., славянской внешности, худощавого телосложения. Был одет: серая вязаная шапка, черная короткая куртка, синие джинсы, черные ботинки. Всем, кому …

«Самара Сегодня» 

«Золото» Дортмунда в стрельбе из винтовки завоевала армейская спортсменка Дарья Вдовина

В г.Дортмунд (Германия) завершились международные соревнования по пулевой стрельбе. В заключительный соревновательный день медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров». Мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований спортсменка ЦСКА/Самара Дарья Вдовина (личные тренеры: О.Вдовин, А.Поздеев) одержала победу. В квалификации Дарья показала результат 417.1 очка, а в финале заняла лидирующую …

«Самара Сегодня» 

Должники за воду не смогут продать жилье

Волжские коммунальные системы совместно с ФССП активизируют работу со злостными неплательщиками в Тольятти. Недвижимое имущество должников за воду и канализацию будет арестовано. Некоторое время назад в Санкт-Петербурге было вынесено решение по иску против местной жительницы. Она по решению суда была обязана вернуть немалый долг. Деньги неплательщица возвращать не собиралась, и судебные приставы были вынуждены наложить …

«Самара Сегодня» 

Рядовой спортроты ЦСКА/Самара Максим Рогозин выиграл общий зачет Кубка России по сноуборду

10-12 марта в Миассе прошли финальные заезды сноубордистов в рамках Кубка России. Рядовой спортроты ЦСКА/Самара мастер спорта Максим Рогозин выиграл общий зачет Кубка России. На последнем этапе Кубка России он занял 1 место в параллельном слаломе и 5 место в параллельном слаломе-гиганте, заработав в двух заездах 145 очков. Это позволило поставить победную точку в лидерстве …

«Самара Сегодня» 

ESET: троян Nemucod расширяет географию распространения

Вирусная лаборатория ESET предупреждает о массовой спам-рассылке, в ходе которой распространяется троян-загрузчик Nemucod. Письма замаскированы под счета, повестки в суд и другие официальные документы. Цель маскировки – заставить пользователей открыть вредоносное вложение – архивированный файл JavaScript. После открытия на компьютер устанавливается троян Nemucod, который в свою очередь загружает в зараженную систему другое вредоносное ПО. «В …

«Самара Сегодня» 

LADA отправляется в экспедицию в Арктику

LADA объявляет о старте экспедиции в Арктику, посвященной празднованию 50-летнего юбилея АВТОВАЗа. При поддержке проектов LADA Like и ''Дикари'' в путь длиной 6500 км отправляется флагман модельного ряда - кроссовер XRAY в стандартном исполнении, который будут поддерживать два внедорожника 4х4, доработанные для преодоления серьезного бездорожья в условиях низких температур. LADA XRAY отправляется в экспедицию в …

«Самара Сегодня» 

Семилетняя девочка погибла во время пожара в Самаре

Вчера в Самаре на пожаре погиб ребенок. ЧП произошло в квартире дома на проспекте Юных Пионеров. После тушения возгорания обнаружили тело 7-летней девочки. Ребенок вместе с матерью и родственниками находился в квартире. В квартире загорелись домашние вещи на площади 10 кв. м. Из дома были эвакуированы 20 человек. По факту гибели ребенка проводится доследственная проверка.

«Самара Сегодня» 

Поликлиника больницы им. Ерошевского начала работу по новому адресу

С 14 марта консультативная поликлиника ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И. Ерошевского» начинает работать по адресу: г.Самара, ул. Запорожская,26. На базе консультативной поликлиники функционируют: областной глаукомный центр, офтальмоэндокринологическое отделение, лазерный центр, офтальмологическое отделение №1. Режим работы: пн-пт с 08:00 до 20:00, сб с 09:00 до 16:00. Напомним, что экстренная офтальмологическая помощь оказывается ежедневно круглосуточно в ГБУЗ «СОКОБ …

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 13 марта на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 17:30 на территории Куйбышевского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 31-летний водитель …

«Самара Сегодня» 

Информация Главного управления МЧС России по Самарской области

В период с 06:00 12 марта 2016 года по 06:00 14 марта 2016 года на территории Самарской области зарегистрировано: - чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. - 12 пожаров, в результате которых, эвакуировано 20 человек, спасен 1 человек, погибло 3 человека, в том числе 1 ребенок; 12 марта 2016 года в 03 час. 50 мин. произошел пожар …

«Самара Сегодня» 

Самарская ракета "Союз" вывела космический аппарат "Ресурс-П" на орбиту

Космический аппарат "Ресурс-П" №3 отделился от третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б" и успешно вышел на орбиту. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Роскосмосе. "Союз-2.1б" со спутником дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П" должен был стартовать с космодрома Байконур в субботу. Однако, когда ракета находилась на стартовом столе, произошло автоматическое отключение двигателей. Резервной датой запуска Роскосмос …

«Самара Сегодня» 

Дарья Касаткина и Елена Веснина покидают парный турнир в Индиан-Уэллсе

Российские теннисистки Дарья Касаткина (на фото) и Елена Веснина во втором раунде парных соревнований BNP Paribas Open потерпели поражение от немки Юлии Гёргес и чешки Каролины Плишковой - 1/6, 7/6(5), 4:10. За 1 час 31 минуту матча Дарья и Елена сделали один эйс и два брейка, три раза ошибившись при подаче. Тогда как Юлия и …

«Самара Сегодня» 

Кузнецова и Павлюченкова проиграли на старте парного турнира в Индиан-Уэллсе

Российские теннисистки Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова в первом круге парных соревнований BNP Paribas Open потерпели поражение от голландки Кики Бертенс и шведки Йоханны Ларссон - 2/6, 4/6. За 1 час 11 минут матча Светлана и Анастасия сделали по одному эйсу и брейку, столько же раз ошибившись при подаче. Тогда как Кики и Йоханна выполнили …

«Самара Сегодня» 

Эл банк укрепляет позиции среди российских банков

Тольяттинский Эл банк продолжает расти и развиваться. В марте 2016 года банк поднялся в рейтинге российских банков по некоторым параметрам сразу на несколько пунктов. В частности, по данным газеты «Коммерсантъ" Эл банк по размеру капитала занял 344 место среди российских банков. Капитал Эл банка, по данным издания, составляет более 846 миллионов рублей. Напомним, в январе …

«Самара Сегодня» 

Проезд по магистрали «Центральная» в Самаре будет платным

На выездном заседании Губернской думы, которое было посвящено реновации и реконструкции части Старой Самары, министр транспорта региона Иван Пивкин заявил, что проезд по магистрали «Центральная», которую должны построить уже к 2018 году, будет однозначно платным. Министр сказал, что с ценой проезда для автотранспорта еще не определились, но вероятно, она будет незначительной — всего несколько рублей, …

«Самара Сегодня» 

В протоке Волги утонул рыбак

13 марта в протоке реки Волга, около села Купино Безенчукского района утонул рыбак. Вызов поступил от сотрудников полиции, а им сообщили рыбаки. По словам очевидцев около шести часов утра они услышали крик о помощи. Определить место происшествия не представлялось возможным из-за темного времени суток, а большое количество камыша на островках ограничивало визуальный обзор. Позже удалось …

«Самара Сегодня» 

Франк Веркаутерен: Я разочарован результатом

Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Франка Веркаутерена после матча с "Кубанью", в котором его команда потерпела поражение со счетом 0:2. – Неважно против кого ты играешь. Важна футбольная философия. Неважно, кто выходит на поле против тебя. Важно, как играешь ты. Поэтому все зависело от нас. Я не знаю, почему мы не забиваем сами. Ведь наш …

«Самара Сегодня» 

Оштрафован поставщик фруктов в Безенчукский пансионат

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Самарской области при анализе документов, полученных в ходе проверки Безенчукского социально-реалибитационного центра для несовершеннолетних "Земляничная поляна", установлен факт, что данному центру поставляло фрукты и овощи (яблоки, груши, мандарины, апельсины, капусту, морковь и т.д.) ООО «Кристалл». Согласно Закону "О карантине растений" данная продукция является подкарантинной, а следовательно подлежит обязательному прохождению фитосанитарного контроля. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

В Раменском округе отремонтируют здания образовательных учреждений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net