160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016

Новости за 29.03.2016

«Самара Сегодня» 

История Самары: 30 марта. Появились первые "Фиаты" (автобусы) (1926), страшный пожар в Юнгородке (1943), первый эшелон из Куйбышева в Сталинград со строительными материалами (1943)

30 марта 1926 г. В Самару пришли первые три автобуса фирмы «Фиат» на 14-16 мест. Два из них поставлены на обслуживание рейсов Самара-Пугачев-Балаково и Самара-Сергиевск, третий работал на маршруте Самара-Барбашина Поляна. * 30 марта 1943 года на Безымянке произошел пожар в барачном общежитии завода № 18, в котором погибло 62 человека. Это случилось в поселке …

Читать дальше...




«Самара Сегодня» 

Теплый Алексей. Народные приметы на 30 марта

Рыба со стана трогается. 30 марта (Теплый Алексей) Алексей ‐ солнцегрей, человек Божий. В этот день пасечники выставляли улья с пчелами на пасеку. Если весна поздняя и в этот день еще стоят морозы, лежит снег и улья на пасеку выносить рано, то пасечник идет в пчельник, где зимуют пчелы, трогает рукой ульи и приговаривает: "А …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

«Бронза» Анастасии Павленко на Первенстве России по дзюдо

28-30 марта в Нальчике проходит Первенство России по дзюдо среди юниоров (до 23 лет). В соревнованиях ближайшего резерва сборной команды принимают участие более пятисот атлетов со всей страны – 312 юниоров и 190 юниорок. Бронзовую награду в весовой категории 48 кг завоевала спортсменка ЦСКА/Самара Анастасия Павленко, обыгравшая Марину Гюнтер из Красноярского края. Еще одна «бронза» …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Хьюго Волан: «Я верю в потенциал LADA Vesta!»

23-летний француз Хьюго Волан – еще один новобранец команды LADA SPORT ROSNEFT в 2016 году. Несмотря на молодой возраст, он уже успел за предыдущие два сезона в Чемпионате мира по турингу «подвинуть» на подиуме суперпрофессиональных и опытных гонщиков. Уже шесть раз под аплодисменты фанатов Хьюго получал призовой кубок, и надеется, что в сезоне-2016 вместе с …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре снижается заболеваемость гриппом

С 21 по 27 марта в области зарегистрировано 10209 случаев ОРВИ и гриппа, показатель на 10 тысяч населения составил 31,7, в том числе среди населения г.о. Самара - 5565 случаев, показатель на 10 тысяч населения – 47,1. В сравнении с прошлой неделей отмечается незначительное снижение заболеваемости по области и по г.о. Самара. По совокупному населению …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Самарский аэропорт открывает трансферные рейсы в города УрФО

Авиакомпания «Руслайн» расширяет карту маршрутов из Международного аэропорта Курумоч в города Уральского Федерального Округа. Так в весенне-летнюю навигацию 2016 года пассажирам стали доступны трансферный рейсы в Новый Уренгой, Надым и Ноябрьск. Транзитным аэропортом на маршруте станет аэропорт Екатеринбург. На линии поставлены комфортабельные канадские самолёты Bombardier CRJ-100/200, рассчитанные на 50 пассажиров. Специфика траснферного рейса предполагает, что …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Переход на летнее время и теракт в Брюсселе: о чем самарцы спрашивали поиск Яндекса на неделе

Обзор запросов в интернет-поиске жителей Самарской области с 22 по 28 февраля с 21 по 27 марта. Общероссийские события и темы недели Пользователи Самарской области больше всего интересовались следующими местными, российскими и мировыми событиями и темами: 1. Перевод часов на летнее время [перевод времени 27 марта], [сколько времени сейчас в самаре], [будет ли переход на …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Касаткина и Веснина покидают парные соревнования в Майами

Российский дуэт теннисисток в составе Дарьи Касаткиной и Елены Весниной не смог преодолеть барьер второго раунда парного турнира в Майами, уступив американке Бетани Маттек-Сэндс и чешке Люси Шафаржовой, - 2/6, 3/6. Встреча продлилась 1 час 12 минут. Касаткина и Веснина дважды брали подачу соперниц, сделали один эйс и три двойные ошибки. Бетани и Люси реализовали …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Робототехнический проект R2D2 Samara расширяет свое присутствие в регионе

На минувшей неделе в Самаре открылся новый филиал "Школы робототехники R2D2 Samara" (пр-т Карла-Маркса, 29), где будут проводиться занятия для детей от 9 до 12 лет. В честь открытия филиала был организован праздничный "Робомарафон". Весь день ребята участвовали в увлекательных мастер-классах вместе с родителями, собирали роботов, а потом соревновались друг с другом. Проект «R2D2 Samara» …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре уничтожили очередную партию турецких томатов

В Самаре на овощной базе, расположенной на улице Дальневосточная, обнаружена партия томатов из Турции. Вес товара составил 770 кг. Страна - производитель товара была указана на этикетках. Турецкие помидоры вывезли на полигон твердых бытовых отходов в поселок Преображенка и уничтожили. Фото предоставлено Управлением Россельхознадзора по Самарской области

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре стартует VI студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию

1 апреля в самарском государственном аэрокосмическом университете имени академика С.П. Королева открывается VI (XVII) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области и регионального министерства образования. В этом году в соревнованиях будут принимать участие 72 команды из Астрахани, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иваново, Иннополиса, Казани, Кирова, Москвы, …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 28 марта на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 20:00 на территории города Жигулевска. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

«АвтоВАЗ» выпустил 15 000 Lada Vesta

28 марта на производственной площадке LADA Ижевск изготовлена 15-тысячная LADA Vesta. Юбилейным стал автомобиль цвета «сердолик» (ярко-красный металлик) в комплектации «люкс» с механической коробкой передач. Серийный выпуск новой модели на Ижевском автозаводе начался 25 сентября 2015 года, и осуществляется в полном соответствии с планами производства. В настоящее время с конвейера LADA Ижевск в сутки сходит …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Самарскую ракету «Союз-2.1А» 31 марта запустят с Байконура

28 марта на космодроме Байконур успешно завершена общая сборка ракеты космического назначения в составе транспортного грузового корабля (ТГК) новой модификации «Прогресс МС-02» и ракеты-носителя «Союз-2.1а». Головной блок с космическим грузовиком новой серии «МС» разработки и производства РКК «Энергия» пристыкован к третьей ступени ракеты-носителя в монтажно-испытательном корпусе. Старт ТГК «Прогресс МС-02» по программе Международной космической станции …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Дарья Касаткина сыграет за сборную России на "Кубке Федерации"

Президент ФТР Шамиль Тарпищев огласил состав сборной России на поединок плей-офф Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" с командой Беларуси. За российскую команду сыграют Елена Веснина, Дарья Касаткина, Маргарита Гаспарян, Елизавета Куличкова и Анна Калинская., сообщает gotennis.ru. "Мы вызвали пять теннисисток. Сыграем молодым составом. За сборную сыграют Веснина, Касаткина, Гаспарян, Куличкова и …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самарской области задержана группа сбытчиков синтетических наркотиков

Группа сбытчиков синтетических наркотиков задержана в Самарской области, из незаконного оборота изъято 1,1 кг наркотиков. Фигуранты занимались приобретением высококонцентрированного реагента, изготовлением курительных смесей и их сбытом. Покупателей сбытчики находили в социальных сетях. Информация о сбытчиках «синтетики» в одном из городов Самарской области была получена наркополицейскими в начале 2016 г. В ходе мероприятий задержаны несколько наркопотребителей, …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Обзор самарских газет за 29 марта

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Российская газета», «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» Губернская дума меняет структуру В Самарской губернской думе к началу работы шестого созыва упразднят несколько комитетов и сократят сотрудников аппарата. Также почти в два раза уменьшится количество депутатов, которые будут работать на постоянной основе. …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Ждет суд водителя, который пьяным сбил двух подростков-фигуристов в Тольятти

В суд направлено уголовное дело по факту наезда автомобиля под управлением пьяного водителя - 30-летнего Бикбаева Марата на юных фигуристов, сообщает сайт прокуратуры Самарской области. Напомним, Бикбаев 29 декабря 2015 года, управляя автомобилем ЛАДА-217030, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по жилой зоне вдоль проезжей части ул. Баныкина, наехал на двух несовершеннолетних пешеходов, переходивших дорогу. …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Сызрани на припаркованные автомобили обрушилась кирпичная стена

Вчера на автомобильной стоянке возле завода «Тяжмаш» на припаркованные машины обрушилась секция кирпичной стены. ЧП произошло около 12:00, возле второй проходной завода, на Ульяновском шоссе. Рухнувшие кирпичи повредили два автомобиля. У ВАЗ 2114 и Лады Калины помят кузов и разбиты стекла. Владельцы автомобилей на момент происшествия находились на рабочих местах и не подозревали о случившемся, …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

"Крылья" начали турнир имени Кейлина с двух разгромных побед

Вчера на самарском стадионе "Волга" стартовал турнир памяти известного спортивного журналиста и футбольного деятеля Владимир Кейлина. Команда Центра Подготовки Футболистов "Крыльев Советов" 2007 года рождения (тренер Дмитрий Кузнецов) начала свое выступление с двух разгромных побед. Сперва "Крылья" обыграли самарскую "Викторию" со счетом 6:1. А затем камня на камне не оставили от ДЮСШ "Салют" из города …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре состоится презентационная выставка работ юных художников «Дети – посланники мира»

С 29 марта по 15 апреля в Детской школе искусств № 1 г. Октябрьск пройдет презентационная выставка работ юных художников «Дети – посланники мира» (6+). Выставка представлена лучшими работами участников Всероссийского конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра» за последние пять лет. В экспозиции выставки «Дети – посланники мира» представлены 40 работ юных художников …

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net