Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2016

Новости за 25.01.2016

«Самара Сегодня» 

История Самары: 26 января. Чем гектограф отличается от ксерокса, и причем тут Самара? (1876), улица Дворянская стала Советской, а затем стала носить имя Куйбышева (1935)

Самара очень зорко следила за всевозможным новинками науки и техники своего времени. Вот на картинке реклама новой техники 1876 года, и тут же новость из Самары: 26 января 1876г. Губернский секретарь Григорий Егорович Курбатов получил разрешение на торговлю гектографами. (Гектограф ‐ тип копировального аппарата. Гектография ‐ получение копий при помощи гектографа. Гектографическая печать применялась для …




«Самара Сегодня» 

Ермилов день. Народные приметы на 26 января

26 января (Ермилов день) В календаре народных примет много записей о том, как домашние питомцы, которые всегда жили рядом с человеком, помогали определить, какой будет погода в ближайшее время. Оно и понятно, ведь ни интернета, ни FM-радио под рукой не было, а интерес к погоде не всегда был просто праздный. Вот, сравните старинные приметы с …

«Самара Сегодня» 

Погода в Самарской области 26-29 января 2016 г. Сильные морозы сменятся метелями

Штормовое предупреждение С 25 по 29 января 2016 г. в большинстве районов Самарской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными температурами ниже климатической нормы на 7° и более. Фото: Ajnbr (Анатолий, Самара) Комментарий специалиста Холодный антициклон, сформированный над районами Скандинавии, прорвался в Поволжье, установив здесь аномально-холодную погоду. Морозная погода в Самарской области будет сохраняться еще в …

«Самара Сегодня» 

Сноубордист Александр Анистратов выиграл Кубок России в сноуборд-кроссе

22 января в Миассе (Челябинская область) прошли соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс. В мужской части соревнований победителем стал армеец ЦСКА/Самара Александр Анистратов. Второй результат на счету Андрея Болдыкова (Красноярский край). Третьим на финиш пришел Филипп Кияницын (ХМАО).

«Самара Сегодня» 

Самарский университет открывает представительство в «Артеке»

Самарский университет (объединенный СГАУ и СамГУ) открывает представительство в Международном детском центре «Артек» (республика Крым). Оно будет располагаться в круглогодичном комплексе «Хрустальный», который имеет техническую направленность и с 1972 года носит имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина. В рамках предварительной договоренности между Самарским университетом и «Артеком», университет в 2016 году создаст на территории «Хрустального» три …

«Самара Сегодня» 

Молодежный состав "Крыльев" начал сбор в Тольятти

Игроки молодежного состава "Крыльев Советов" приступили к подготовке ко второй части сезона. Сбор молодежки под руководством Дениса Ковбы проходит в тольяттинской Академии имени Коноплева, куда наша команда прибыла вчера вечером. В сборе участвует 18 игроков. Это футболисты молодежного состава: Данила Ермаков, Владислав Масальский, Алексей Макушкин, Андрей Калинин, Данила Попов, Савелий Козлов, Андрей Краснов, Кирилл Миронов, …

«Самара Сегодня» 

Житель Самарской области подозревается в развратных действиях в отношении подростка

Возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Шенталинского района, подозреваемого в развратных действиях. По версии следствия, в период с февраля 2014 года по января 2016 года, подозреваемый неоднократно совершал развратные действия без применения насилия в отношении несовершеннолетней, не достигшей шестнадцатилетнего возраста. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения …

«Самара Сегодня» 

Павлюченкова и Веснина покидают Australian Open в парном разряде

Российский дуэт теннисисток в составе Анастасии Павлюченковой и Елены Весниной не смог преодолеть барьер 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии в парном разряде, проиграв американке Ване Кинг и россиянке Алле Кудрявцевой, - 6/2, 4/6, 3/6. Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты. Павлюченкова и Веснина четырежды брали подачу оппоненток, сделали три эйса и шесть двойных ошибок. Ваня …

«Самара Сегодня» 

Обзор самарских газет за 23-25 января

В обзоре представлены издания: городские - «Самарская газета»; областные – «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда». «Самарское обозрение» Опустошение Фигурантов уголовного дела банка «Волга-Кредит» отпустили по домам Масштабный секвестр базы земельного налога ускорит падение бюджетных доходов в Самарской области На углубляющиеся на глазах кризисные явления в региональной экономике, уже повлекшие …

«Самара Сегодня» 

Житель Новокуйбышевска подозревается в половой связи с несовершеннолетней

Возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Новокуйбышевска, подозреваемого в половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. По версии следствия, подозреваемый, находясь по месту своего жительства, совершил половое сношение с потерпевшей, 2000 года рождения. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование …

«Самара Сегодня» 

В Самарской области создается Центр подготовки спортивных сборных команд региона

В ближайшее время в регионе начнет функционировать Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд. В задачи организации, созданной на базе ГБУ «ШВСМ №4», войдет подготовка в губернии спортсменов высшего уровня, их материально-техническое и финансовое обеспечение, в том числе – дополнительное денежное стимулирование. Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Школа высшего спортивного мастерства № 4» было открыто 18 …

«Самара Сегодня» 

Армейский сноубордист победил на этапе Кубка мира в словенской Рогле

23 января российские сноубордисты одержали победу на этапе Кубка мира в словенской Рогле. Победу одержал сноубордист, представляющий ЦСКА/Самара, Андрей Соболев. Третье место занял еще один армеец - Вик Вайлд. Свою оценку выступлению сборной России пресс-службе Федерации сноуборда России дал президент Федерации сноуборда России, главный тренер российской команды Денис Тихомиров. «Сегодняшний день получился феноменальным для сборной …

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 24 января на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП. При этом 3 человека получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 00:30 на 958 километре федеральной автодороги М-5 "Урал" в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 49-летний …

«Самара Сегодня» 

Павлюченкова и Веснина стали участницами 1/8 финала парного турнира

Российский дуэт теннисисток в составе Елены Весниной и Анастасии Павлюченковой прошёл в третий раунд Открытого чемпионата Австралии в парном разряде, победив бельгийку Исалин Бонавантюр и румынку Ралуцу Олару во втором круге соревнований, - 6/1, 6/2. Встреча продлилась 1 час. Елена и Анастасия сделали пять брейков и два эйса, трижды ошибившись при подаче. Бонавантюр и Олару …

«Самара Сегодня» 

Армейцы ЦСКА/Самара стали призерами Всероссийских соревнований в Ижевске

В Ижевске (Удмуртская Республика) в минувшие выходные завершилось лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе. На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров» среди юниоров отличились два армейца. Второе место …

«Самара Сегодня» 

В Самаре отметили 73-ю годовщину образования легендарной 2-й Гвардейской танковой армии СССР

В соединениях и воинских частях 2-й Гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Центрального военного округа, дислоцированных в регионах Поволжья и Южного Урала, в минувшее воскресенье (24 января) прошли торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине с момента образования армии. По этому случаю более 100 военнослужащих были награждены медалями, грамотами, благодарностями и памятными подарками. Праздничные мероприятия прошли в Республике Башкортостан, …

«Самара Сегодня» 

Тольяттинка организовала в своей квартире наркопритон

Полицейские пресекли деятельность наркопритона. Квартира, которая на протяжении нескольких месяцев предоставлялась для употребления наркотиков, находится на улице Революционная в Тольятти. К содержанию наркопритона причастна хозяйка жилплощади - безработная 31-летняя женщина. В ходе осмотра полицейские изъяли 2 пластиковые бутылки, в которых по заключению экспертов, находились прикурсоры. В помещении изготавливались и употреблялись наркотические средства. Как сообщает пресс-служба …

«Самара Сегодня» 

Тольяттинка Касаткина проиграла Серене Уильямс в третьем круге Australian Open

Россиянка Дарья Касаткина не смогла навязать борьбу американке Серене Уильямс в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу первой ракетки турнира. Поединок продолжался 44 минуты, сообщает rsport.ru.

«Самара Сегодня» 

"Крылья Советов" первый матч сыграли вничью – 0:0

«Крыльям Советов» провели первый контрольный матч на сборах в Абу-Даби. Самарцы сыграли вничью с китайским «Хэнань Цзянье» – 0:0. Всего на тренировочных сборах в ОАЭ "Крылья Советов" проведут четыре контрольных матча. Вторая игра состоится 1 февраля с норвежским "Мольде". 5 февраля "Крылья Советов" встретятся с узбекским клубом "Насаф". Заключительную игру на сборах самарцы сыграют 8 …

«Самара Сегодня» 

У жителя Тольятти изъяли боеприпасы

Сотрудники полиции, проводя плановую проверку владельцев огнестрельного оружия, обнаружили в доме у жителя Тольятти более 170 предметов, похожих на боеприпасы. Находку сотрудники органов внутренних дел направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. По результатам проведенного исследования специалисты дали заключение, что изъятыми предметами являются 172 автоматных патрона калибра 7,62 мм., пригодных для стрельбы. …

«Самара Сегодня» 

Главный архитектор Самары прокомментировал ситуацию вокруг усадьбы Зеленко

Главный архитектор Самары Алексей Самарцев прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг усадьбы Зеленко, расположенной в исторической части города на ул. Самарская. Напомним, что 1 сентября 2014 года жилая часть дома на ул. Самарская, 179, а именно литеры ББ1Б2, была выведена из единого государственного реестра объектов культурного наследия. Это решение вызвало активное обсуждение, как среди специалистов, так и …

«Самара Сегодня» 

Зарплатные проекты Эл банка для бизнеса

Эл банк предлагает эффективное решение организации выплаты заработной платы сотрудникам. Зарплатный проект избавляет руководителя предприятия от расходов на инкассацию и охрану кассы и позволит автоматизировать процесс начисления зарплаты работникам компании. Эл банк предлагает: - автоматизированный процесс начисления заработной платы сотрудникам; - снижение нагрузки на финансовый сектор предприятия; - исключение расходов на инкассацию и охрану кассового …

«Самара Сегодня» 

Из Самары открывается новое регулярное авианаправление в Тюмень

Авиакомпания «РусЛайн» расширяет свою маршрутную сеть из регионов. С 1 февраля из Самары открывается новое регулярное направление в Тюмень. На линию поставлены комфортабельные канадские самолёты Bombardier - CRJ 200, рассчитанные на 50 пассажиров. Расписание (время местное):

«Самара Сегодня» 

В Самаре проходят «Дни студенческой занятости»

В городе стартовала акция «Дни студенческой занятости в Самаре». 25 января с 13.00 до 17.00 на базе Молодежного центра «Самарский» пройдут мастер-классы и консультации, посвященные приему на работу. Принять участие в акции могут все желающие, кто еще не определился со своей будущей карьерой. В рамках акции уже прошли занятия по правильному написанию резюме и планированию …

«Самара Сегодня» 

Информация Главного управления МЧС России по Самарской области

В период с 06:00 22 января 2016 года по 06:00 25 января 2016 года на территории Самарской области зарегистрировано: - чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. - 16 пожаров, в результате которых, эвакуировано 25 человек, спасено 2 человека; 23 января 2015 года в 22 час. 06 мин. произошел пожар по адресу: г.о. Самара, Советский р-он, ул. Средне-Садовая. …



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net