160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Январь
2016

Новости за 26.01.2016

«Самара Сегодня» 

История Самары: 27 января. Самарским отделением Совкино выпущен первый киножурнал на местные темы (1927), с этого дня город потерял на 56 лет свое родное имя (1935), вышел первый номер "Самарской газеты" (1884)

27 января 1927 года самарским отделением Совкино выпущен первый киножурнал на местные темы. В нем был показан выпуск курсантов первых губернских пожарных курсов, празднование Международного женского дня в Самаре, праздник самарских физкультурников. * 27 января 19355 года, на третий день после кончины в Москве члена Политбюро ЦК ВКП(б) Валериана Куйбышева постановлением ЦИК СССР Самара была …




«Самара Сегодня» 

День Нины. Народные приметы на 27 января

Святая Нина - покровительница Грузии. Издавна считалось, что рожденные в этот день наделены особым даром врачевания. 27 января (День Нины.) Как и всегда, в этот день обращали внимание на погоду и с этим было связано много примет. Белые облака обещают мороз. Если деревья покрылись инеем ‐ быть теплу. Коли в морозный день пошёл снег ‐ …

«Самара Сегодня» 

Сотрудники минсельхоза Самарской области задержаны за мошенничество

Возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, подозреваемых в мошенничестве. По версии следствия, в период с 2014 года по январь 2016 года подозреваемые получили от индивидуального предпринимателя 3 млн рублей за беспрепятственное получение гранта индивидуальным предпринимателем на сумму в 10 миллионов рублей на развитие семейной животноводческой фермы. Как …

«Самара Сегодня» 

LADA XRAY поступит в продажу в семи цветах кузова

LADA XRAY, продажи которого стартуют 14 февраля, поступит в автосалоны дилеров в семи цветах. Несколько цветов из этой палитры российским автолюбителям уже знакомы, так как они позаимствованы у LADA Largus (это - «платина», «серый базальт», «ледниковый», «черная жемчужина»), с которым XRAY выпускается на одной платформе. Фирменный «иксреевский» окрас «пума» уже демонстрировался в ряде презентаций, когда …

«Самара Сегодня» 

Бесплатную приватизацию продлили еще на один год

Срок бесплатной приватизации продлен до 1 марта 2017 года, сообщает пресс-служба Министерства строительства РФ. Такое решение было принято на совещании у Председателя Правительства России Дмитрия Анатольевича Медведева по актуальным вопросам социально-экономического развития страны. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Александрович Мень подчеркнул, что с инициативой предоставить гражданам возможность бесплатно приватизировать жилье выступили депутаты... Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре прошла акция «Уступи дорогу скорой»

В Самаре состоялась совместная акция минздрава Самарской области и Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области «Уступи дорогу скорой». Цель акции - профилактика нарушений дорожного движения и напоминание водителям о необходимости предоставлять право приоритетного проезда машинам «скорой помощи». Заведующий оргметодотделом Самарской станции скорой медицинской помощи Андрей Владимирович Беляев рассказал, что ситуация на дорогах в …

«Самара Сегодня» 

В Самаре превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу, в 4 школах закрыты классы на карантин

С 18 по 25 января в области зарегистрировано 10956 случаев ОРВИ, показатель на 10 тысяч населения составил 33,91, в том числе среди населения г.о. Самара - 6032 случая, показатель на 10 тысяч населения – 51,0. В сравнении с прошлой неделей отмечается рост заболеваемости как в г.о. Самара, так и в области на 34,2% и 34,6% …

«Самара Сегодня» 

В Ставропольском районе водитель сбил насмерть пешехода и скрылся

26 января примерно в 07:00 на автодороге «Димитровград – Узюково -Тольятти» (с. Кирилловка) был совершен наезд на пешехода. От полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась. По предварительным данным полицейских, водитель, который после ДТП скрылся с места происшествия, управлял грузовым транспортным средством. Приметы погибшей: на вид 70 - 80 лет, на голове - темный платок с …

«Самара Сегодня» 

В Самаре задержан участковый-наркоман с кокаином

В Самаре задержали 32-летнего участкового, у которого при личном досмотре обнаружили 1,63 грамма кокаина. Экспресс-тест показал, что полицейский находится в состоянии наркотического опьянения. Задержанный признался, что наркотики употребляет с 2015 года. Кроме этого, сотрудник полиции оказывал содействие наркозависимым в приобретении наркотиков.

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 25 января на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 10:15 на территории села Шигоны. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 33-летний водитель автомобиля "Ока" …

«Самара Сегодня» 

В Самарской области школьник погиб, катаясь с горки

В Похвистнево следователи устанавливают обстоятельства гибели 7-летнего мальчика, тело которого вчера было обнаружено на детской площадке у дома на улице Косогорной в Похвистнево. Ребенок после школы стал кататься на металлической горке во дворе. На шее школьника висела сумка со сменной обувью, во время катания веревочные ручки от сумки зацепились за металлические перила и ребенок повис …

«Самара Сегодня» 

Обзор самарских газет за 26 января

В обзоре представлены издания: городские - «Самарская газета»; областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Российская газета», «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» Д.А. В Самаре открылся третий вузовский бассейн В День российского студенчества, 25 января, Поволжский государственный социально-педагогический университет, который в этом году отмечает 105-летие, получил подарок - физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. …

«Самара Сегодня» 

Из села Рождествено эвакуировали женщину с инсультом

25 января в 15.50 дежурная смена спасателей ПСП «Центральная» была направлена оперативным дежурным в село Рождествено Волжского района для эвакуации женщины 1937 года рождения с диагнозом инсульт на левый берег реки Волга. В 16.40 пострадавшую доставили на спасательную станцию для передачи врачам скорой медицинской помощи. В спасательной операции задействовано судно на воздушной подушке «Нептун», сообщает …

«Самара Сегодня» 

«Лада» по буллитам победила «Ак Барс» - 1:0

Матч начался с атак «Ак Барса», но волжане очень быстро не только выровняли игру, но и провели несколько опасных атак, заставив потрудиться Станислава Галимова. Во втором периоде голкиперы продолжали отражать все попытки обеих команд поразить свои ворота: причем Ивану Касутину приходилось вступать в игру пореже своего визави. На площадке было много борьбы, но моментов голевых …

«Самара Сегодня» 

Рядовые спортроты ЦСКА/Самара выиграли в параллельном слаломе на этапе Кубка России по сноуборду

24 января в Миассе (Челябинская область) прошли соревнования 4-ого этапа Кубка России по сноуборду. В параллельном слаломе победителями стали военнослужащие спортивной роты ЦСКА/Самара рядовые Максим Рогозин («золото») и Богдан Богданов («серебро»). «Бронза» — у Владислава Хурамшина (Челябинская область). Тренирует армейских спортсменов А.Н. Вегель.

«Самара Сегодня» 

Стабильный вклад от Эл банка

Эл банк предлагает клиентам вклад «Стабильный», позволяющий получить доход 11,50% годовых. Для открытия вклада в любом офисе банка понадобится сумма от 10 тысяч рублей и паспорт. Вклад «Стабильный» открывается на срок 372 дня. В течение первых 91 дня возможно пополнение вклада любыми суммами. Выплата процентов производится в конце срока, путём причисления суммы начисленных процентов к …

«Самара Сегодня» 

Результаты мониторинга ситуации на рынке недвижимости Самары

Подготовлен отчет о ситуации на рынке недвижимости Самары в декабре 2015 года. При проведении мониторинга вторичного рынка жилой недвижимости г.Самара было проанализировано 5 634 уникальных предложения, опубликованных в Мультилистинговой системе Самарской области ИС «Центр» в декабре 2015 года. По результатам проведенного мониторинга средняя удельная цена предложения 1 кв.м общей площади жилой недвижимости на вторичном рынке …

«Самара Сегодня» 

Самарские таможенники пресекли ввоз контрафактных товаров

В 2015 году Самарской таможней осуществлено порядка 60 приостановлений выпуска ввозимых товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, в результате которых возбуждено 4 дела об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения судом ранее возбужденных дел начислено штрафов на сумму 140 000 рублей, предотвращено нанесение материального ущерба правообладателям и изготовителям оригинальных товаров на сумму 5 390,08 тыс. рублей. Самарской …

«Самара Сегодня» 

Самарский государственный технический университет вошел в число опорных вузов России

Экспертный совет Минобрнауки России рассмотрел 12 заявок от вузов на создание опорных университетов и рекомендовал к участию в программе 11 из них. На основе этого резюме впоследствии и будет утверждаться окончательный список образовательных организаций, которые получат государственные субсидии для дальнейшего развития, сообщает пресс-служба Минобрнауки России. В список 11 вузов, на базе которых будут созданы опорные …

«Самара Сегодня» 

В Самаре ко Дню студента пройдет «Креативная сессия»

26 февраля, в «Самарской областной юношеской библиотеке» пройдёт традиционное ежегодное празднование Дня российского студента в формате интерактивной программы «Креативная сессия». На этот раз проверить, 100%-ый ли ты студент, возможно только после сдачи особых креативных зачётов. Каждый «студент» получает зачётную книжку и проходит для сдачи аттестации различные интерактивные площадки на территории юношеской библиотеки. В этом году …



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

В аэропорту Кишинева задержали делегатов съезда «Победа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net