160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2016

Новости за 19.01.2016

«Самара Сегодня» 

История Самары: 20 января. Первые губернские дворянские выборы (1852), Г.С.Аксаков - седьмой губернатор, оставивший добрый след в истории (1867), знаменитая ракета Р-7 (1960)

20 января 1852 года в Самаре происходили первые губернские дворянские выборы, на которых был выбран первый с открытия губернии губернский предводитель дворянства надворный советник Степан Петрович Шелашников, а уездный самарский – штабс-ротмистр князь Федор Михайлович Косаткин-Ростовский. Дворянское собрание тогда помещалось в доме Шабаева на Алексеевской площади». * 20 января 1867г. Самарским губернатором назначен тайный советник …




«Самара Сегодня» 

Перезимье о весне весть подает. Народные приметы на 20 января

20 января (Иоанн Креститель) В этот день выносили из дома хлеб и соль, которые лежали еще с Рождества, разломив на куски, давали домашней живности. Говорили, что в этот день перезимье о весне весть подает. Второе название этого дня ‐ Иван-бражник: крестьяне запивали зло, чтобы слез не было, и приговаривали: "Празднуй раз в месяц ‐ будешь …

«Самара Сегодня» 

МЧС России по Самарской области предупреждает о сильном ветре и метели

Главное управление МЧС России по Самарской области сообщает, что в предстоящие 2 суток на территории Самарской области облачно, ночью в большинстве районов, днем местами небольшой снег, слабая метель, слабый гололед. Ветер юго-восточный с переходом на западный 8-13 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью и днем -7, -12°С, в Самаре -8, -10°С. На дорогах …

«Самара Сегодня» 

"Крылья" сыграют в ОАЭ с китайским "Манчестером Юнайтед"

22 января "Крыльям Советов" предстоит провести свой первый матч в новом году. Соперником самарцев по контрольной игре в Дубаи станет китайский клуб "Хенан Цзяние", ставший пятым в Chinese Super League по итогам завершившегося сезона. "Хенан Цзяние" в Китае имеет прозвище "Красные Дьяволы". Соответственно эти цвета используются клубом везде. Болельщики приходят на трибуны стадиона "Чженчжоу Навигэйшн" …

«Самара Сегодня» 

Заболеваемость ОРВИ в Самарской области выросла на 80%

С 11 по 18 января в области зарегистрировано 8144 случая ОРВИ, показатель на 10 тысяч населения составил 25,2, в том числе среди населения г.о. Самара - 4492 случая, показатель на 10 тысяч населения – 38,0. В сравнении с прошлой неделей 2016 года отмечается рост заболеваемости как в Самаре, так и в области на 71,2% и …

«Самара Сегодня» 

Житель Самары оштрафован за оскорбление работников налоговой службы в сети Интернет

Прокуратурой Кировского района Самары проведена проверка по факту оскорбления сотрудников инспекции ФНС в сети Интернет. Установлено, что в октябре 2015 года 42-летний житель Самары Алексей Мордовенков написал на сайт налоговой инспекции Кировского района г. Самары обращение, содержащее оскорбительные выражения. В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении. Мировым судьей Мордовенков признан виновным в совершении административного …

«Самара Сегодня» 

Самарская шпажистка выиграла бронзу юниорского этапа Кубка мира

Во французском городе Дижон прошел этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров Coupe du Monde – 2016. В турнире шпажисток участвовали 133 спортсменки. Бронзу турнира завоевала Алена Комарова из Самары. Успешно пройдя группой этап, Алена Комарова на стадии плей-офф одолела соперниц из Италии, США, Германии и Ливана. В полуфинале самарская шпажистка встречалась с Дианой Фон …

«Самара Сегодня» 

В Самаре вынесен приговор двум местным жителям, убившим коллегу за пятиминутное опоздание на работу

Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Кинельского района Самарской области: неоднократно судимого 31-летнего Дениса Михайленко и 47-летнего Валентина Кутуева, которые признаны виновными в убийстве. В суде установлено, что Кутуев, работая в котельной ПЧ-12 на станции Кинель Куйбышевской железной дороги, утром 2 ноября 2014 г. вместе со своим приятелем Михайленко, …

«Самара Сегодня» 

107 г героина изъято наркополицейскими в Самаре в результате задержания сбытчика

39-летний житель Самары Вадим Н., неработающий, ранее не судимый, задержан сотрудниками Управления в Кировском районе Самары сразу после приобретения партии героина. 2 свертка с героином общей массой 107 граммов, помещенных в банку из-под энергетического напитка, обнаружены наркополицейскими при личном досмотре Н. Согласно полученной информации Н. приобрел партию героина для дальнейшего сбыта на территории областного центра. …

«Самара Сегодня» 

Что такое лабутены и когда будет Оскар: о чем самарцы спрашивали поиск Яндекса на неделе

Обзор запросов в интернет-поиске жителей Самарской области с 11 по 17 января. Старый новый год. Высказывание Германа Грефа о стране-дауншифтере. Новая песня гр. «Ленинград». Церемония вручения «Золотого мяча». Общероссийские события и темы недели Пользователи Самарской области больше всего интересовались следующими местными, российскими и мировыми событиями и темами: 1. Старый новый год [что приготовить на старый …

«Самара Сегодня» 

В Самаре пройдет фестиваль искусств «Арх-гастроли»

13-14 февраля в одном из скверов на площади Куйбышева пройдет фестиваль «Арх-гастроли». В течение двух дней участники будут мастерить арт-объекты из снега, льда и экологических материалов, которые станут своего рода декорациями для перформансов уличного театра «Пластилиновый дождь». Местом проведения архитектурно-театрального действа выбран сквер напротив Дома актера на пересечении улиц Галактионовской и Чапаевской. Фестиваль проходит при …

«Самара Сегодня» 

Обзор самарских газет за 19 января

В обзоре представлены издания: городские - «Самарская газета»; областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Российская газета», «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» Д.А. Шляхтин возглавил Федерацию легкой атлетики России В субботу на внеочередной отчетно-выборной конференции новым президентом Федерации легкой атлетики РФ был избран министр спорта Самарской области Д.А. Шляхтин. Он ответил на …

«Самара Сегодня» 

Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов быть максимально внимательными на дороге

Причиной значительного числа наездов на пешеходов, особенно в тёмное время суток, является их внезапное возникновение на проезжей части, как на пешеходном переходе, так и в неустановленном месте. Моментально остановиться автомобиль не может, а его тормозной путь при гололёде возрастает многократно! К сожалению, пешеходы об этом не думают, и многие не знают, что важный пункт Правил …

«Самара Сегодня» 

В Самаре разыскивают грабителя (фото)

В Самаре совершено разбойное нападение на финансовую организацию. Преступление было совершено на проспекте Кирова утром 31 декабря 2015 года. Преступник, угрожая предметом, похожим на пистолет, пытался похитить деньги. Злоумышленнику на вид 20 - 25 лет, рост 170 - 175 см, худощавого телосложения, носит очки. Был одет в кожаную куртку темного цвета, темные штаны, черную вязаную …

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 18 января на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 4 человека погибли, еще 15 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 08:00 на 19 километре автодороги "Волжский - Курумоч" в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД …

«Самара Сегодня» 

Самарские спортсмены-пятиборцы вернулись с победой

На завершившемся 16 января «Зимнем турнире» по современному пятиборью в Москве мужская сборная Самарской области одержала победу в командных соревнованиях. В состав команды вошли спортсмены-инструкторы ЦСКА Олег Наумов, Александр Лифанов и Илья Фролов. Помимо этого, Илья Лифанов также занял 2 место в личном зачете. Среди женщин отличилась Ольга Карманчикова, завоевавшая «бронзу» в личном первенстве и …

«Самара Сегодня» 

Самарские спутники готовы к отправке на космодром Восточный

Российские спутники «Аист-2» и «SamSat-218», которые первыми отправятся в космос с нового российского космодрома Восточный, готовы к отправке к месту старта. В настоящее время малый космический аппарат «Аист-2Д», наноспутник «SamSat-218», а также разгонный блок «Волга» находятся в специальных транспортных контейнерах на территории РКЦ «Прогресс». Отправка космических аппаратов на космодром запланирована на 20 января. На Восточный …

«Самара Сегодня» 

Первый сбор молодежки "Крыльев" пройдет в "Академии Коноплева"

Определились сроки первого сбора молодежной команды "Крыльев Советов". 24 января молодые футболисты соберутся в "Академии Коноплева", где будут тренироваться под руководством Дениса Ковбы. Сбор продлится до 4 февраля. Полный список игроков, которые примут участие в первом сборе, определится по завершении первого сбора главной команды "Крыльев" в ОАЭ, сообщает сайт самарской команды. Стоит отметить, что сейчас …

«Самара Сегодня» 

Проведен первый независимый краш-тест седана «Лада Веста»

В рамках программы ARCAP по оценке пассивной безопасности автомобилей 15 января на Дмитровском автополигоне (Центр испытаний автомобилей НАМИ) по заказу Авторевю был проведен первый независимый краш-тест седана Лада Веста. Оснащенный двумя подушками безопасности автомобиль в версии Комфорт был куплен в конце прошлого года у пермского дилера АвтоВАЗа за 570 тысяч рублей. Ключевые условия испытаний: скорость …

«Самара Сегодня» 

Житель Тольятти осужден за избиение полицейского

В Тольятти рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего Рыбакина Николая, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского. Судом установлено, что ночью с 28 февраля на 1 марта 2015 года инспектор ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти совместно с напарником осуществляли патрулирование по маршруту. Возле кафе «Ау» на ул. Железнодорожной, 57 …

«Самара Сегодня» 

У жителя Похвистнево полицейские изъяли марихуану

На «телефон доверия» Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» поступило сообщение о том, что житель одного из домов на улице Восточная употребляет наркотики. Сотрудники уголовного розыска провели осмотр домовладения, в ходе которого обнаружили вещество растительного происхождения. Специалисты установили, что изъятое вещество является марихуаной массой 11,84 грамма. Подозреваемый – безработный местный житель 1977 года рождения, рассказал, что …

«Самара Сегодня» 

Информация Главного управления МЧС России по Самарской области

За минувшие сутки на территории Самарской области по состоянию на 06:00 (мск) 19 января 2016 года зарегистрировано: - чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано; - 9 пожаров, в результате которых эвакуировано 8 человек, спасен 1 человек; 18 января 2016 года в 22 час. 50 мин. произошел пожар по адресу: Богатовский р-он, с. Андреевка, ул. Чапаева. Горел частный …

«Самара Сегодня» 

«Рекордный» вклад для клиентов Эл банка

Эл банк предлагает клиентам вклад «Рекордный». Процентная ставка по вкладу до 13,00% годовых. Вклад открывается на 372 дня. Подробные условия узнавайте по телефону и в офисах банка! Срок размещения денежных средств по вкладу «Рекордный» (http://elbanking.ru/deposites/item/80/ ) 372 дня разделён на 12 периодов по 31 день. Процентная ставка с 1 по 6 период по вкладу: 13,00% …

«Самара Сегодня» 

В Самарской области разыскивают пострадавших от действий грабителей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий злоумышленников. Сотрудники самарской полиции задержали пятерых мужчин 1995, 1994, 1992, 1983 и 1988 годов рождения, подозреваемых в серии разбойных нападений на водителей такси. Во время задержания и проведения обысков по месту жительства подозреваемых полицейские изъяли большое количество сотовых телефонов и планшетных компьютеров, являющихся, по версии следствия, похищенными. Сотрудники уголовного розыска …

«Самара Сегодня» 

На границе Самарской области и Казахстана задержали почти 3 тонны польских яблок

Не смотря не то, что санкции против ввоза в Россию продовольственной продукции из стран ЕС, действуют уже полтора года, попытки провезти на территорию страны запрещенную продукцию не прекращаются. Так, сотрудниками Россельхознадзора по Самарской и Оренбургской областей, Пограничного Управления ФСБ России и Самарской таможни, на пункте пропуска Маштаково, на территории Оренбургской области, недалеко от границы Самарской …



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net