Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2022

Новости за 19.04.2022

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Карелии расселят жильцов десяти недавно построенных домов

На снос аварийных МКД выделено из бюджета порядка 8 миллионов рублей

В Беломорском районе 10 многоквартирных домов, построенных несколько лет назад, признаны аварийными. Из бюджета на расселение жильцов выделят более 151 млн рублей, еще 8 млн – на снос некачественного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

В Беломорске и Сумпосаде 10 МКД построенных в рамках реализации Региональной адресной программы по переселению на 2014-2018 годы, были признаны аварийными. Читать дальше...




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Школьники будут сдавать телефоны перед уроками

В минпросвещения дадут рекомендации школам

В Минпросвещения РФ в мае направят во все регионы перечень различных рекомендаций. Одна из них касается мобильных телефонов учеников. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов, сообщает ТАСС.

Министерская рекомендация сдавать телефоны перед уроком обоснована тем, что дети часто отвлекаются на мобильное устройство, не усваивая материал.

«Рекомендации будут обсуждаться на августовских совещаниях. С 1 сентября каждая школа самостоятельно будет принимать решение... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Кадетском училище Петрозаводска идет набор воспитанников

Конкурсный отбор кандидатов будет проходить с 1 по 15 июля

В Петрозаводском президентском кадетском училище открыт набор в 5 класс на 2022-2023 учебный год. Прием заявлений от родителей продлится до 31 мая. Конкурсный отбор кандидатов будет проходить с 1 по 15 июля.

Как сообщили в учреждении, с перечнем необходимых документов, предоставляемых комиссии, можно ознакомиться на официальном сайте училища. Они должны быть подшиты в стандартный картонный скоросшиватель и расположены в строгом соответствии со списком. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчина похитил в магазине товар на глазах у продавца

Полиция устанавливает личность злоумышленника

Сотрудниками уголовного розыска петрозаводского отдела полиции № 1 устанавливают личность и местонахождение мужчины, которого в момент совершения кражи запечатлели камеры видеонаблюдения в одной из торговых точек.

Мужчина зашел в сетевой магазин, где ему на помощь пришла продавец-консультант. Пока девушка рассказывала о товаре, посетитель схватил мужской парфюм с полки и выбежал из торгового зала.

«Всех, кому что-либо известно о разыскиваемом... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На звание почетных граждан Петрозаводска претендуют четверо

Только трех человек определят окончательно после майских праздников

Сегодня в мэрии рассматривали кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин города Петрозаводска». В этом году в список включены четыре человека, заявленных общественными организациями, учреждениями и трудовыми коллективами карельской столицы.

На звание почетного гражданина выдвинут активный горожанин, лыжник, много лет помогавший благоустраивать трассу «Фонтаны», Вячеслав Рашев, директор группы компаний печного центра «КАМИ» Сергей Серегин... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Карелии потеплеет до плюс 14 градусов

В среду весенняя погода порадует жителей республики

Погода в среду в республике будет мало чем отличаться от прогноза на вторник, 19 число.

20 апреля в Петрозаводске переменная облачность, без осадков, рассказали в региональной метеослужбе. Ветер восточный, северо-восточный слабый. Температура воздуха ночью 0, +2. Днем +10, +12. Атмосферное давление будет слабо расти.

В Карелии переменная облачность, без существенных осадков. Ночью на дорогах местами гололедица. Ветер восточных направлений слабый. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Открытие: россияне обеспокоены уходом с рынка IKEA, Adidas и Apple

По результатам опроса*, проведенного банком и УК «Открытие» («Открытие Инвестиции») 59% россиян в целом положительно относятся к тому, что известные международные компании покидают российский рынок

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Разгоряченный спиртным посетитель ударил администратора бани

Житель Прионежского района и ранее был замечен в хулиганстве

В дежурную часть отделения полиции Прионежского района поступило сообщение из бани гостиничного комплекса. Проводивший там время мужчина, разгорячившись спиртным, сорвал зло на администраторе заведения из-за того, что в данный район отказывались приезжать такси. В отношении хулигана возбуждено уголовное дело, но оказалось, что это не единственное его правонарушение.

Двое мужчин проводили время в бане, распивая спиртное. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

У петербургских дилеров в Карелии изъяли оружие, наркотики и валюту

У членов преступной группы нашли 18 килограммов амфетамина

Двух жителей Петербурга уличили в незаконном обороте и хранении наркотиков и оружия. Наркодилеры «работали» в Сортавальском районе, сообщили в прокуратуре Карелии.

На них вышли благодаря другому уголовному делу о наркотиках в отношении четверых жителей Карелии. Все они входили в одну банду и выстроили разветвленные цепочки по расфасовке и сбыту запрещенных веществ.

Четверо жителей Карелии и двое петербуржцев работали... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карельские хоккеисты выиграли у соперников по МХЛ

«СКА-ГУОР Карелия» победила в товарищеском матче в Кондопоге

Карельская команда выиграла у своих соперников из Ленинградской области в товарищеском матче 18 апреля. Счет составил 5:4 в пользу «СКА-ГУОР Карелия», сообщили в Минспорта РК.

Первый товарищеский матч с будущими соперниками по Молодежной хоккейной лиге карельские спортсмены сыграли вничью. Но на второй встрече в Кондопоге взяли реванш над «СКА-Варяги».

Хоккеисты Государственного училища олимпийского резерва одержали верх в основное время – 3:2. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчина сравнил коллегу с животным, расклеив по Костомукше листовки

За публичное оскорбление человека наказали жителя Карелии

На автобусных остановках в Костомукше появились листовки, унижающие достоинство одного из горожан. Мужчина пожаловался в прокуратуру, его обидчика наказали, сообщили в надзорном ведомстве.

Оказалось, что коллега по работе напечатал семь листовок с фото своего оппонента и оскорбительным изображением животного. Их он в конце февраля расклеил по центру города – прямо на остановочных павильонах.

С утра и до полудня унижающие... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Доставщик заказов стал жертвой вора в Петрозаводске

Полицейские нашли подозреваемого в краже велосипеда

20-летний курьер заявил в полицию о краже велосипеда. Молодой человек рассказал. что заехал домой на пять минут, а велосипед оставил у подъезда. Когда петрозаводчванин спустился, двухколесное средство передвижения пропало. Ущерб от пропажи велосипеда молодой человек оценил в более чем 14 тысяч рублей, рассказали в пресс-центре МВД.

Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого в краже. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net