Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2022

Новости за 06.04.2022




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Названы продукты, подорожавшие в Карелии сильнее всего

Цены на овощи с начала года подскочили на 23,5%

Карелиястат опубликовал данные о росте цен на продукты в республике в этом году. Информация представлена на официальном сайте ведомства.

С начала года сильнее всего в Карелии подорожали овощи - они подскочили в цене на 23,5%. Фрукты и цитрусовые подорожали на 12,1%. Макаронные изделия выросли в цене на 5,0%, кондитерские изделия - на 4,3%, крупа и бобовые - на 3,5%.

Индекс потребительских цен в феврале 2022 года по сравнению с декабрем 2021 года составил 102,3%... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жителей Карелии проконсультируют по ценам и тарифам

Госкомитет проведет горячую линию для всех желающих

Завтра, 7 апреля, госкомитет РК по ценам и тарифам проведет горячую линию для жителей республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Все желающие смогут получить консультацию от руководителей и специалистов госкомитета. Звонить можно будет в течение часа с 17:00 до 18:00.

Вопросы, связанные с государственным регулированием цен и тарифов в регионе, можно задать по телефону: (814 2) 77-79-49. Фото pixabay.com/nattanan23

Общество

Метки... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ролевые игры парочки в Карелии закончились обращением в полицию

Сотрудник ППС пришел на помощь мужчине, закованному в наручники

В полицию Пряжинского района обратился житель Петрозаводска. Мужчина рассказал, что надел на себя наручники и не может их снять, сообщает пресс-служба МВД по РК.

По вызову приехал сотрудник патрульно-постовой службы. Выяснилось, что петрозаводчанин приехал в гости к своей девушке. Пара выпила, после чего мужчина и женщина решили устроить ролевые игры и использовать наручники. Только вот снять их уже не получилось. В итоге это сделал полицейский при помощи скрепки. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жительница Карелии прошла по ссылке в Интернете и лишилась денег

Желание легко заработать привело костомукшанку к неприятностям

В полицию Костомукши обратилась 37-летняя женщина. Она рассказала, что стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Потерпевшая пояснила, что увидела в соцсети сообщение, присланное неизвестным человеком. За денежное вознаграждение предлагалось пройти опрос от банка. Женщина перешла по ссылке и заполнила анкету на стороннем ресурсе. Она указала также и код, пришедший ей в смс-сообщении. Тут же с карты костомукшанки были списаны 28 тысяч рублей. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Официальный курс евро снизился еще на рубль

Российская валюта продолжила рост в среду

Центробанк установил официальные курсы валют на четверг, 7 апреля. Рубль продолжает рост, следует из данных регулятора.

Так, курс евро снизился на 1,13 рубля. Европейская валюта котируется на уровне 90,60 рубля. Доллар подешевел на 76 копеек до отметки 82,60 рубля.

ЦБ РФ устанавливает официальные курсы доллара и евро к рублю в рабочие дни, используя рыночные курсы Московской биржи. Фото pixabay.com/Bru-nO

Экономика

Метки... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На ремонт дорог Сегежского района направят более 5 миллиардов рублей

Власти синхронизировали дорожный нацпроект с другими программами

В течение двух лет на обновление дорог в Сегежском районе из бюджетов России и Карелии будет выделено более 5,4 миллиарда рублей. Серьезное финансирование позволит завершить капитальный ремонт 25-километрового участка федеральной дороги от трассы «Кола» в направлении Костомукши и границы с Финляндией, привести в порядок мост в поселке Черный Порог и дороги местного значения в Сегеже, Надвоицах и в деревне Каменный Бор. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РК. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сотрудники «Ками» разработали облицовку печей из талькобетона

В печном центре нашли альтернативу дорогостоящим технологиям

Талькохлоритные печи – одни из самых популярных в печном центре «Ками». Они красивые и статные, а главное – это уже готовый комплект, который достаточно лишь доставить на объект и собрать по инструкции мастерам.

На сегодняшний день талькохлоритные печи – дорогое удовольствие, которое стремительно дорожает, по тому, как в России не так много разработанных месторождений данного камня. По этим причинам в печном центре «Ками»  решили искать альтернативу... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Из-за санкций в России начнут выпускать упрощенные автомобили

Российские автозаводы ищут способ обойтись без импортных запчастей

Трудности, которые возникли у российских автопроизводителей из-за западных санкций, заставляют искать альтернативы. Выпускать даже частично состоящие из импортных запчастей машины сложно, пишет РБК.

Поэтому на заводах обсуждают возможность производства упрощенных комплектаций автомобилей и снижения требований к безопасности.

Если идею реализуют, можно будет при производстве машин использовать неоригинальные детали. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пункт пропуска на границе с Финляндией в Карелии изменил режим работы

МАПП Суоперя — Куусамо будет до 31 мая действовать лишь по будням

Режим работы пункта пропуска между Россией и Финляндией в Лоухском районе изменится. С 9 апреля по 31 мая МАПП Суоперя — Куусамо будет работать только по будням, сообщили в Пограничном управлении ФСБ РФ по РК.

Таким образом, с понедельника по пятницу пункт пропуска будет действовать с 09:00 до 16:00, с субботу и воскресенье он будет закрыт.

Это попросили учитывать при планировании заграничных поездок в этот период, подчеркнули в погрануправлении. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Глава Следкома отметил работу карельских сотрудников ведомства

Александр Бастрыкин провел видеосовещание с регионами

Руководитель Следкома Александр Бастрыкин положительно оценил оперативность сотрудников карельского управления ведомства. Об этом он говорил на совещании, проведенном в режиме видеоконференцсвязи (ВКС), в котором приняли участие федеральные и региональные руководители Следственного комитета. Основной темой мероприятия стали вопросы, связанные с рассмотрением сообщений о преступлениях.

Вместе с Карелией в числе субъектов, чью работу отметил глава ведомства... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Карелии изъято из оборота почти два килограмма наркотиков

Подведены итоги первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В ходе проведения в Карелии первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» правоохранителями было проверено более 380 мест массового пребывания молодежи, в том числе тех, кто ранее привлекался к ответственности за употребление наркотических веществ. Об итогах поведенных рейдов рассказали в пресс-службе управления МВД республики.

За время проведения акции полицейские получили 114 сообщений о незаконном обороте наркотиков... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карельские спортсменки завоевали «бронзу» первенства «Серебряный мяч»

В Петрозаводске подвели итоги соревнований СЗФО по волейболу

В Петрозаводске завершились соревнования СЗФО среди школьников по волейболу «Серебряный мяч». В них приняло участие 14 команд.

Как уточнили в региональном министерстве образования и спорта, за звание сильнейшей боролись 7 команд юношей и 7 команд девушек.

Волейболистки из сегежской школы №4 стали бронзовыми призерами Первенства, сообщили в ведомстве. vk.com/minsportkarelia

Спорт

Метки: 

новости... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net