Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2022

Новости за 14.04.2022




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карелиястат: Цены растут, безработица сокращается, население вымирает

Основные тенденции первых двух месяцев 2022 года в данных статистики

Текст и фото: Антонина Кябелева

Недавно Карелиястат подготовил доклад о социально-экономическом положении муниципальных районов и городов Карелии за январь-февраль 2022 года. Информация Карелиястата является одним из немногих достоверных источников, позволяющих получить относительно объективную картину происходящих в республике процессов.

Не секрет, что представители власти, рассказывая гражданам о результатах своей деятельности... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Водители автобусов в Петрозаводске подвергли пассажиров опасности

Продолжаются проверки общественного транспорта в карельской столице

Автоинспекторы каждый день проверяют маршрутный пассажирский транспорт в Петрозаводске. И постоянно выявляют разные нарушения, сообщили в ГИБДД.

За прошлую неделю проверили больше 100 автобусов и троллейбусов и пресекли пять нарушений ПДД. В частности, один автобус вышел на линию в неисправном состоянии. В таком виде его опасно эксплуатировать, но он двигался по маршруту.

Два раза транспорт проехал на перекрестках на красный свет... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Вор напрашивался в гости, пил за счет жертв и уходил с чужими вещами

Жителя Петрозаводска заподозрили в совершении серии краж

У пенсионера в Петрозаводске украли мобильный телефон. Житель Первомайского микрорайона обратился с заявлением в полицию, сообщили в МВД Карелии.

Сотрудники угрозыска нашли 33-летнего подозреваемого. Они считают, что мужчина действовал по стандартной схеме и совершил пять аналогичные преступлений.

Он ждал покупателей около небольшого магазина, торгующего алкоголем. Когда на улицу выходил мужчина со спиртным, злоумышленник... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Выживший в ДТП со снегоходом дополз до телефона в палатке через 4 часа

Стали известны новые подробности страшной аварии на Лижмозере

Выяснилось, как именно произошла смертельная авария со снегоходом в Кондопожском районе. Один мужчина в этом ДТП погиб, второй выжил и сейчас находится в реанимации республиканской больницы, сообщает karelia.news.

В аварию 13 апреля попали рыбаки 1989 и 1984 годов рождения. Мужчины расположились на озере с палаткой, которую поставили на острове. При осмотре спасатели нашли внутри большое количество бутылок от спиртного, сообщил источник в МЧС РК. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Ландехпохья интернет стал быстрее в два раза

Благодаря модернизации сети высокоскоростным мобильным интернетом смогут комфортно пользоваться как местные жители, так и большое количество туристов, которые предпочитают самостоятельно разрабатывать маршруты поездок с помощью смартфона

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подать жалобу на незаконную проверку бизнеса можно через Госуслуги

Обращение рассмотрят за один рабочий день

С марта в России действует мораторий на проведение плановых проверок бизнеса и ограничение на внеплановые. Если введенный ранее мораторий был нарушен, предприниматели могут сообщить об этом на портале Госуслуг, напомнили бизнесменам Карелии в минэкномразвития.

C 9 апреля на портале появилась возможность подачи жалобы в случае, если проверка нарушает введенный ранее мораторий. Найти необходимый раздел можно на главной странице электронной... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Похитителя денег с банковского счета ищут в Петрозаводске

Полиция просит граждан помочь в розыске подозреваемого

Сотрудники уголовного розыска в Петрозаводске устанавливают личность попавшего в кадр камеры наблюдения мужчины. Видео опубликовала пресс-служба МВД Карелии.

Этот гражданин может быть причастен к хищению денежных средств с банковского счета, полагают правоохранители.

Всех, кому что-то известно о нем, полиция просит сообщать по телефонам: 8 911 427 69 69, 8 953 542 00 88, 8 909 178 52 54. Конфиденциальность гарантируется. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сильно пьяную автоледи отстранили от управления под Петрозаводском

37-летней женщине придется ответить по закону за нетрезвую езду

13 апреля на подъезде к аэропорту Петрозаводска в Прионежском районе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Нива». За рулем оказался пьяный водитель, сообщает пресс-служба ведомства.

Автомобилем управляла 37-летняя женщина. Прав у нее не было, к тому же автоледи имела признаки алкогольного опьянения. Предположение полицейских подтвердилось показаниями алкотестера, которые соответствовали 1,48 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Младенца нашли в мусоропроводе в Москве

Следователи изучают обстоятельства тяжкого преступления в столице

Младенца нашли в мусоропроводе в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.

«По факту обнаружения жизнеспособного младенца в камере мусоропровода в жилом доме, расположенном на северо-востоке Москвы, возбуждено уголовное дело»,

- говорится в сообщении ведомства.

Мать ребенка ищут. На месте происшествия работают криминалисты и следователи. Фото pixabay.com/geralt

Россия

Метки... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Стало известно, в каком формате пройдет акция «Бессмертный полк»

Шествие по городским улицам пройдет в обычном режиме

В этом году акция «Бессмертный полк» состоится в традиционном формате. О том, что 9 мая шествие по улицам российских городов пройдет не в онлайн-формате сообщил сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», генерал-полковник, кавалер ордена Святого Георгия IV степени Сергей Макаров.

«Поделимся сегодня радостной вестью, что шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет в традиционном офлайн-формате»,

- цитирует его слова РИА Новости. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Более 1200 россиян напишут диктант на карельском и вепсском

Межрегиональную акцию проведут на 75 площадках

Более 1200 жителей Карелии, Тверской, Ленинградкой и Вологодской областей присоединятся к Межрегиональной акции «Диктант на карельском и вепсском языках». Мероприятие проведут с 20 по 26 апреля на 75 площадках. Старт будет дан в Петрозаводске на площадке Научной библиотеки университета в среду в 11:00.

«Можно будет написать диктант на ливвиковском, собственно карельском, людиковском наречиях и вепсском языке. Для участия на основной площадке необходимо иметь при себе документ... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net