Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2022
23

Новости за 29.08.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Стоит ли сейчас покупать квартиру и что произойдёт с ценами на жильё осенью

В Нижнем Новгороде впервые за 2022 год подешевели квартиры на вторичном рынке жилья. Цена за квадрат упала на 0,24%. И пусть снижение незначительное, тенденция для тех, кто мечтает обзавестись собственными квадратными метрами, приятная. Что происходит на рынке недвижимости и стоит ли сейчас покупать квартиру? Откатили назад 

Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Трэвел-шоу «Национальность.ru» поможет избавиться от стереотипов и выучить языки народов России

Новое трэвел-шоу «Национальность.ru» рассказывает о том, что объединяет народы, живущие в России и чем они отличаются. Он помогает избавиться от стереотипов и выучить языки разных народов. Проект запущен в соцсетях этим летом и уже набрал десятки тысяч подписчиков. «На первый взгляд, народы, проживающие на территории России, очень разные, но мы готовы доказать обратное, – обещают авторы проекта. – Вы узнаете, почему кавказцы любят низкие приоры, как татары сохраняют свою молодость и точно ли грузины едят хачапури каждый день». Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На Бору три человека обратились в больницу после змеиных укусов

В Борскую центральную районную больницу с жалобами на укус змеи обратились три человека. Об этом сообщили в министерство здравоохранения Нижегородской области. «Всем пострадавшим введена сыворотка против яда гадюки. Пациенты госпитализированы в терапевтическое отделение», – уточнили в ведомстве.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Пять полезных продуктов, которые убивают организм

Некоторые продукты, которые мы привыкли считать безобидными и даже полезными, в реальности могут достаточно серьезно навредить здоровью. Об этом пишет Infox.ru. Турецкие диетологи на основе результатов научных исследований установили пять популярных и полезных продуктов, которые на самом деле таковыми можно назвать лишь с определенной оговоркой.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Для 11 участников кластера легкой промышленности Нижегородской области провели аудит брендов

В Нижегородской области впервые в стране провели аудит предприятий-участников кластера легкой промышленности по программе «Бренды России». Такая мера поддержки реализована в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Городовой оказал первую помощь девочке, которая сломала руку, катаясь на роликах в Нижнем Новгороде

Городовой оказал первую помощь девочке, которая сломала руку, катаясь на роликах в Нижнем Новгороде. Инцидент произошёл на улице Рождественской в минувшие выходные. Как сообщили сайту Pravda-nn.ru в Центре туризма и организации безопасности «Горький», городовой не только оказал первую медицинская помощь, но и сопроводил пострадавшую до медицинского учреждения.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Ушел из жизни почетный гражданин Нижнего Новгорода Владислав Бородачев

Ушел из жизни Владислав Бородачев. Сегодня, 29 августа, об этом на своей странице в соцсети сообщил политолог Сергей Анисимов.  Напомним, что Владислав Бородачев с 2001 по 2003 года был заместителем губернатора, министром имущественных отношений правительства Нижегородской области. Позднее стал директором «Приволжского института развития профессиональных квалификаций и компетенций». Летом 2022 года был удостоен звания «Почетный гражданин Нижнего Новгорода».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области создан экспертный совет для поддержки отечественного кинематографа

В Нижегородской области создан экспертный совет для поддержки отечественного кинематографа. Об этом сообщил заместитель министра культуры региона Михаил Пельченков.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

6‑летняя нижегородка завоевала титул на конкурсе «Маленькая Мисс Россия»

6‑летняя нижегородка завоевала титул второй вице-мисс на конкурсе «Маленькая Мисс Россия-2022». О секрете успеха Александры Ступиной редакции сайта pravda-nn.ru рассказала мама девочки. По словам Алены Исаковой, девочка ранее не участвовала в подобных конкурсах. Увидев объявление в соцсети, родители решили, что это может стать интересным опытом для Александры, для развития ее личностных качеств и творческих способностей.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области активизирована вакцинальная кампания

В Нижегородской области активизирована вакцинальная кампания. Как сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов, в данный момент в регионе подготовлены к работе 188 пунктов вакцинации, в том числе 33 передвижных.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 200 подъездов отремонтировали нижегородские коммунальщики с начала года благодаря вмешательству ГЖИ

С начала года домоуправляющие компании по требованию Государственной жилищной инспекции отремонтировали 216 подъездов в многоквартирных домах (МКД) Нижегородской области, сообщили в ГЖИ. Инспекторы продолжают контролировать выполнение домоуправляющими компаниями их обязательств по содержанию общедомового имущества в МКД.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Гробница или ядерная станция: для чего на самом деле были построены пирамиды в Египте

В предыдущем материале я рассказал о загадках египетских пирамид, расположенных на плато Гиза. На мой взгляд, эти величественные гигантские сооружения строили вовсе не примитивные племена Древнего Египта, а представители неизвестной нам высокоразвитой цивилизации, существовавшей как минимум 10 – 12 тысяч лет назад… Напомню, что многие современные исследователи не верят в предназначение пирамид как места погребения египетских фараонов (в чём нас пытается убедить официальная историческая наука). Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Договоры на размещение нестационарных торговых объектов продлены на 7 лет

Глава города Юрий Шалабаев подписал постановление, продляющее действие договоров на размещение нестационарных торговых объектов сроком на семь лет. Об этом он сообщил в своих социальных сетях. Он отметил, что эта тема интересовала нижегородских предпринимателей, которые затронули её во время прошедшей в июне совместной встречи.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде планируется создать институт наставников среди работающей молодежи

Новый проект по наставничеству, в котором будет организовано прямое взаимодействие работающей молодёжи, студентов и школьников для создания совместных проектов, планируют реализовать в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно во время второго слёта работающей молодежи, идею организации которого поддержал глава города Юрия Шалабаева. «На одном из слётов работающей молодёжи участники предложили организовать карьерный форум для школьников, студентов и уже работающих молодых людей. Его мы провели в мае... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Станцию снеготаяния в Советском районе реконструируют за 95 миллионов рублей

Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям на внеочередном заседании 29 августа 2022 года рассмотрела вопрос о внесении изменений в перечень муниципального имущества, в отношении которого администрация города вправе заключать концессионные соглашения. По предложению комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города в перечень вносятся 13 объектов нежилого фонда и сооружений инженерной инфраструктуры, расположенных... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Житель Нижнего Новгорода лишился шиншиллы и 250 тысяч рублей после визита проституток

В Ленинском районе Нижнего Новгорода судят 2 проституток за кражу 250 тысяч рублей, клетки с шиншиллой и шкатулки с драгоценностями. Об этом сообщает Telegram-канал «Опер пишет».  Преступление произошло 4 декабря 2021 года в квартире дома на бульваре Заречном. В отсутствии жены и дочери мужчина вызвал 2‑х проституток. В компании с ними он выпил спиртное и уснул.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На сгоревшем доме в Нижнем Новгороде появился мем про собаку в огне

На сгоревшем доме на улице Нижегородской в Нижнем Новгороде появился арт-объект с собачкой. Фото с новым стрит-артом уличный художник Lev Kise опубликовал в соцсетях.  «This is fire», – говорит собачка в шляпе, известная многим благодаря мемам. Героиня комикса, изображенная на сгоревшем здании, по закону жанра пытается убедить себя в том, что «все хорошо».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Столица закатов»: нижегородцы предпочитают классику

Фестиваль вдохновил нижегородцев на мобильные подвиги. Участники главного события этого лета прокачали в своих смартфонах выше 60 терабайт интернет-трафика. Особенно часто гости делились в Сети впечатлениями во время музыкальных концертов. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, изучив обезличенную статистику с базовых станций вблизи задействованных площадок. Лидерами по переданным онлайн-данным в рамках «Столицы закатов» стали выступления нью-вейв группы Pompeya, культового музыканта Дельфина и Тоси Чайкиной ... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Часть коронавирусных ограничений сохранится в нижегородских школах в новом ученом году

Часть коронавирусных ограничений сохранится в школах Нижегородской области в новом ученом году 2022 – 23. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.  Перед входом в школу ученикам придется измерять температуру. Сохраняется запрет на привлекать людей из других организаций на массовых мероприятиях в закрытых помещениях. Также сотрудники столовых продолжат работать в масках и перчатках.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Министерство культуры Нижегородской области и ГИТИС заключили соглашение о сотрудничестве

Министерство культуры Нижегородской области и Российский институт театрального искусства — ГИТИС — заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о реализации совместных культурно-просветительских программ и проектов в сфере пропаганды театрального искусства.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская область представила опыт развития центров «Мой бизнес» делегации из Липецкой области

Нижегородская область представила опыт развития центров «Мой бизнес» делегации из Липецкой области во главе с заместителем губернатора Сергеем Курбатовым.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Эксперты рассказали, в ком сейчас больше всего нуждаются нижегородские работодатели

Российский рынок труда претерпел серьёзные изменения. Некоторые эксперты считают, что происходящие в мире события отразились на нём даже сильнее, чем пандемия. Какие специалисты востребованы больше всего и в каких сферах сами соискатели проявляют активность? В дефиците 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Автобусный маршрут А‑85 сократили из-за невостребованности в Нижнем Новгороде

Автобусный маршрут А‑85, который ходил до «Нитела», сократили из-за невостребованности. Об этом сообщает группа ВКонтакте «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации.  До конечной остановки маршрутом пользовались только з человека, хотя автобус рассчитан на 100 пассажиров.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Росавиация выдала субсидии 18 авиамаршрутам из Нижнего Новгорода

Росавиация расширила перечень авианаправлений, которые получат субсидии в 2022 году. Росавиация выдала субсидии 48 новым маршрутам, в том числе 5 – из Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте ведомства. Теперь общее количество субсидий на авианаправления достигло 448, среди них 18 из Нижнего Новгорода. Из столицы Приволжья добавились субсидированные маршруты в Махачкалу, Минеральные воды, Мурманск, Оренбург и Пермь.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

49 школ Нижнего Новгорода поддержат акцию «Дети вместо цветов»

49 школ Нижнего Новгорода поддержат акцию «Дети вместо цветов». Об этом пишет «НТА-Приволжье» со ссылкой на департамент образования городской администрации.  В День знаний ученики подарят своим учителям один букет от всего класса, а сэкономленные при этом деньги направят в благотворительный фонд. В этом году средства пойдут на покупку дорогостоящих протезов для Дамира Сергеева из Чебоксар, который родился без кистей рук и ступней.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

В московском парке нашли тело мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net