Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2022
23

Новости за 12.08.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Старые скамейки появились на улице Народной в Нижнем Новгороде при благоустройстве

Старые изломанные скамейки устанавливают на улице Народной в Нижнем Новгороде при благоустройстве. Об этом жители Московского района рассказали мэру города Юрию Шалабаеву во время прямого эфира в соцсетях. Глава города отметил, что установка лавок, возможно, не предусмотрена в проекте благоустройства территории. Однако объектов несоответсвтующего качества там быть тоже не должно.

Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 16 тысяч ребят пойдут в первый класс в Нижнем Новгороде в 2022 – 2023 учебном году

Более 16 тысяч ребят пойдут в первый класс в Нижнем Новгороде в 2022 – 2023 учебном году. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в департаменте образования городской администрации. «100 муниципальных общеобразовательных учреждения будут функционировать в 2 смены. 54 муниципальных общеобразовательных учреждения будут работать в 1 смену», – добавили в департаменте.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Детскую площадку в Московском районе отремонтируют до конца августа

Детскую площадку в Московском районе должны отремонтировать до конца месяца. Об этом глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил нижегородцам во время прямого эфира в соцсетях. Подписчики в соцсети пожаловались мэру на сломанные качели и горки. Проблемная площадка находится по адресу улица Березовская, 83.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Отличнице из Первомайска не выдали красный аттестат из-за технического сбоя на ОГЭ

Отличнице из Первомайска не выдали красный аттестат из-за технического сбоя на ОГЭ. Об этом депутат регионального Законодательного Собрания Татьяна Гриневич рассказала подписчикам ВКонтакте.  Напомним, что в мае нижегородским школьникам на ОГЭ по английскому языку достались КИМы с ошибками. Вопросы аудирования были предназначены для другого варианта. Ребята это заметили, но организаторы оперативно проблему не смогли – предложили учащимся пересдачу.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Черное «яйцо динозавра» появилось в Мухинском озере в городе Бор после благоустройства

Черный предмет, напоминающий яйцо, обнаружили жители Бора в Нижегородской области в озере после благоустройства. Об этом сообщается в группе ВКонтакте «Твой Бор – Город Бор». «Яйцо динозавра» легко заметить: черный предмет размером более одного метра лежит в воде Мухинского озеро около берега. «Яйцо» кажется живым: из-под него выходят пузыри, создавая иллюзию, что предмет дышит. Локацию около водоема недавно благоустроили, в зоне отдыха появились детские площадки, дорожки, скамейки и загадочный предмет. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Кто и когда построил египетские пирамиды

Эти известные гигантские сооружения Египта, расположенные на горном плато Гиза, древние греки не зря причисляли к одному из чудес света. И действительно, когда я увидел величественные пирамиды, вершины которых упирались чуть ли не в облака, то первой была мысль о том, что вовсе не люди их построили. По крайней мере – точно не древние египтяне… Здесь я могу судить как человек, получивший высшее историческое образование. Ведь официальная египтология считает, что комплекс пирамид был построен правителями Египетского царства... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области определены эксперты конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост министра строительства региона

Представители строительной отрасли определи состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост министра строительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Человек дождя: как комплексы помогли Дастину Хоффману покорить мир

В его внешности нет ничего, что способствовало бы попаданию в сонм голливудских звёзд. Невысокий, некрасивый, далеко не атлетичного телосложения… Как тут конкурировать со Шварценеггером или Томом Крузом? Наверное, именно поэтому свою первую большую роль Дастин Хоффман получил только в 30 лет. Зато именно он стал воплощением героя нового типа – самого обычного человека со всеми его проблемами и комплексами. В семье не без Дастина Своё имя, в чём-то предопределившее его актёрское будущее, Хоффман получил в честь актёра... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Итоги работы промышленности в первом полугодии 2022-го подвели в Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в выездном заседании Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП), в ходе которого были подведены итоги работы промышленности региона в первом полугодии 2022-го.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Стали известны лауреаты премии Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде прошла торжественная церемония вручения премии города. Как ранее сообщил мэр Юрий Шалабаев, всего на соискание главной городской награды в этом году было заявлено 94 проекта, 34 из них дошли до финала. Авторы 15 проектов стали лауреатами премии города Нижнего Новгорода. «Вручение премии имеет богатую традицию, 29 лет назад она была присуждена впервые, так что следующий год у нас – юбилейный. Премия всегда соответствовала своему времени. Например, в 2020 году мы посчитали необходимым ввести новую номинацию «Медицина»... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Сергей Морозов поздравил сотрудников транспортной прокуратуры с 300-летием прокуратуры России

В ДК Железнодорожников в Нижнем Новгороде 12 августа 2022 года прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 300-летия прокуратуры России и 15-летия основания Приволжской транспортной прокуратуры. Сотрудников транспортной прокуратуры с праздником поздравил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

СК начал проверку из-за удара рабочего током у Нижполиграфа

Следственный комитет начал проверку после того, как рабочего ударило током и он загорелся у здания Нижполиграфа. Об этом сообщили в СУ СК России по региону.  Напомним, что днем 12 июля около Нижполиграфа проводились работы по укладке кабеля. В какой-то момент мужчину ударило током и он загорелся. Пострадавшего госпитализировали в больницу. Он получил ожоги 98% тела.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

7260 жителей Нижегородской области пострадали от укусов клещей

В Нижегородской области зафиксировали 7260 обращений в медицинские организации по поводу присасывания клещей. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по региону. Обращения поступили из 49 районов области и 8 районов Нижнего Новгорода. 484 клеща оказались инфицированы: 406 случаев боррелиоза, 35 – гранулоцитарного анаплазмоза, 23 – эрлихиоза и 20 – энцефалита.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородский молокозавод стал участником нацпроекта «Производительность труда»

АО «Нижегородский молочный завод №1» (НМЗ №1) стал участником национального проекта «Производительность труда». Внедрять бережливые технологии на предприятии будут специалисты регионального центра компетенций (РЦК).

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде завершили приемку школ и детсадов к новому учебному году

В Нижнем Новгороде завершили приемку школ и детсадов. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев. «К новому учебному году готовы все 483 образовательные организации Нижнего Новгорода. Большое внимание уделили безопасности детей. Более 135 млн рублей выделили на обновление систем пожарной и антитеррористической безопасности, а также на установку камер видеонаблюдения. Приобрели новое современное оборудование, включая системы виртуальной реальности, которые все активнее стали использоваться в образовательном процессе. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Школьных базаров не будет в Нижнем Новгороде в 2022 году

Школьные базары не будут проводится в Нижнем Новгороде перед началом учебного года 2022 – 2023. Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на городской департамент развития предпринимательства. От предпринимателей не поступали заявки на организацию школьных базаров на площадках города.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

15 белок выпустили в парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде

Начало совместного «зеленого» проекта правительства Нижегородской области и Сбера отметили сегодня в Нижнем, выпустив в парке Швейцария пятнадцать белок.  Сегодня в кремле был заключён меморандум о сотрудничестве в сфере ESG и охраны окружающей среды. Подписи под документом поставили первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин и глава региона Глеб Никитин.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В честь Дня физкультурника награждены 90 сотрудников учреждений спорта Нижегородской области

В преддверии Дня физкультурника, который будет отмечаться 13 августа, в Нижнем Новгороде состоялась церемония вручения ведомственных и региональных наград сотрудникам сферы «Физкультура и спорт» региона. Яркий, динамичный праздник был организован в зале культурного центра «Пакгаузы». Он начался с подписания соглашения о сотрудничестве между министерством спорта Нижегородской области и региональными спортивными федерациями баскетбола, конькобежного спорта, американского футбола. Соглашения должны... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Инспекция труда начала проверку после того, как рабочий загорелся около Нижполиграфа

Государственная инспекция труда начала выяснение обстоятельств и причин, из-за которых рабочий загорелся около здания Нижполиграфа. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.  Напомним, что днем 12 июля около Нижполиграфа проводились работы по укладке кабеля. Их заказчиком является ПАО «Россети Центр и Приволжье», а подрядчиком – ООО «ЭнергоСтрой». В какой-то момент мужчину ударило током и он загорелся. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Эксперты назвали лучшие дни в августе для рыбалки в Нижнем Новгороде

Эксперты назвали лучшие дни в августе для рыбалки в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба сервиса Яндекс Погода. Лучшим для рыбалки днем станет ближайшая субботу, 13 августа. В этот день на Волге ожидается большой улов окуней. Температура воды составит +20 градусов. День будет солнечным.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Самая дорогая квартира Нижнего Новгорода продается за 71 млн рублей

Самая дорогая квартира Нижнего Новгорода продается за 71 млн рублей. Об этом говорится на сайте гипермаркета недвижимости GIPERNN.RU.  Однушка площадью 100 квадратных метров находится в шестиэтажной сталинке на улице Минина – прямо напротив Нижегородского кремля. Высота потолков в доме достигает 3,35 метра.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Маршрут выходного дня: от козлят до российских короткометражек

Еще одни выходные августа будут насыщенными — нижегородцев ждёт множество фестивалей, интересных кинопоказов и неожиданных выставок. Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет о самых ярких культурных событиях этого уикенда. 13 и 14 августа в 18:00 в кинотеатре «Орлёнок» покажут китайский фильм «Любовное настроение».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Улицу Короленко в Нижнем Новгороде перекроют из-за фестиваля «Шаляпин на балконе» 13 августа

Улицу Короленко в Нижнем Новгороде частично перекроют на время проведения фестиваля «Шаляпин на балконе» 13 августа. Об этом сообщает городской департамент транспорта и дорожного хозяйства. Перекрытие дороги связано с проведением фестиваля «Шаляпин на балконе». Во время проведения мероприятия ограничат движение транспорта по улице Короленко в квартале церкви Трех Святителей.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 12 000 новых светоточек появятся на территории Нижнего Новгорода до конца 2024 года

Более 12 000 новых светоточек появятся на территории Нижнего Новгорода до конца 2024 года. Об этом мэр города Юрий Шалабаев рассказал подписчикам в Telegram.  Кроме того, проект концессионного соглашения предусматривает реконструкцию более 1 600 световых опор у детских садов и школ и модернизацию магистральных сетей протяженностью более 500 км. Инициатива исходила от инвестора ООО «БЛ Техникс», с которым город уже работал в рамках энергосервисного контракта.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Борских теплицах уменьшат уровень шума и света

В тепличном комбинате «Нижегородский» на Бору идут работы по снижению уровня шума от производства. В данный момент все оборудование комплекса выключено, чтобы не беспокоить жителей.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net