Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2022
22

Новости за 23.06.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Бесплатная экскурсия «Невидимая Студёная» пройдет в Нижнем Новгороде 1 июля

В Нижнем Новгороде пройдет бесплатная экскурсия «Невидимая Студёная» 1 июля в 18:30.  Городская исследовательница Ира Маслова расскажет тихой улице в шумном центре Нижнего Новгорода. На встрече участники услышат личные воспоминания из 90‑х, детские сказки, а также размышления о взаимодействии старого и нового.

Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Минобр проверит детский сад в Дзержинске, из которого уволились 4 воспитателя из-за низкой зарплаты

Министерство образования Нижегородской области проведет проверку детского сада №103 в Дзержинске, где четыре воспитателя написали заявления на увольнение. Об этом сообщил министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале. Причина увольнения воспитателей – низкая оплата труда. После того, как сотрудников лишили премий, их доход почти не превышал 18 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На Нижневолжской набережной можно будет научиться правильно управлять электросамокатом 24 – 26 июня

С 24 по 26 июня на Нижневолжской набережной в районе Туристического центра можно пройти бесплатное обучение в школе вождения электросамокатов. На мастер-классах обучат основным правилам безопасного и этичного вождения электросамокатов и расскажут об устройством и возможностях новых моделей.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородка Дарья Смирнова получила международную награду в области физики

Нижегородка Дарья Смирнова получила награду фонда Л’Ореаль и ЮНЕСКО. Об этом сообщает ИПФ РАН.  Дарья Смирнова признана «Международным восходящим талантом» 2022 года в области физики. Такую награду получили немногие. Кроме Дарьи отметили 5 других представительниц европейской науки, из которых четверо физики.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Кремль до конца октября будет работать дольше в Нижнем Новгороде

Кремль в теплое время года будет работать дольше в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил глава области Глеб Никитин в своем Telegram-канале. По будням до 31 октября Нижегородский кремль будет открыт до 12 ночи. По выходным до 31 августа посетить главную достопримечательность города с 6.00 до 3.00, а с 1 сентября до 31 октября – с 6.00 до 1.00.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородский певец Олег Пикунов рассказал о влиянии на его творчество Юрия Шатунова

Нижегородский певец Олег Пикунов поделился воспоминаниями о роли Юрия Шатунова в своем творчестве и выразил соболезнования родным и близким легенды отечественного шоу-бизнеса. Видео с обращением Пикунов опубликовал на личной странице ВКонтакте. Олег рассказал о том, что с детства слушал песни группы «Ласковый май». Композиции слушали и знали наизусть все, кто находился с ним рядом: родители, друзья, близкие.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Встретили борщом и окрошкой: нижегородские сапбордисты поддержали путешественника из Беларуси

Лето для многих – пора путешествий. Для большинства это полёты в тёплые края или поездка на поезде в интересный город. Но житель Беларуси Стас Вулканов пошёл дальше – он решил отправиться в путешествие по Волге на сап-сёрфе. Недавно он посетил Нижний Новгород и встретился с местными сёрферами. Мы поговорили со Стасом и узнали, насколько тяжело путешествовать на сап-сёрфе и как он вообще пришёл к этой идее. В начале пути 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Финансист назвал три советских фильма, которые воспитывают отвращение к деньгам

В советское время отношение к деньгам было ужасное, пишет Infox.ru. По крайней мере, так считает автор финансового блога, который заявил, что на финансовые проблемы современного российского общества помимо прочего повлияло отношение к деньгам в СССР. Это отношение автор прослеживает на примере некоторых популярных советских фильмов.Фильм «12 стульев»

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Око за «Око»: суд приостановил работу светящихся теплиц на Бору

Борский городской суд на полтора месяца приостановил работу тепличного комбината «Нижегородский», в народе известного как «светящиеся теплицы» или «Око Саурона». Причина – в нарушениях, которые обнаружили специалисты регионального Роспотребнадзора в работе комплекса. Тепличный комплекс запустили осенью 2021 года недалеко от деревни Телятьево. Чтобы огурцы и томаты росли круглосуточно, им всегда светило солнце в виде ламп, даже ночью. Борчане неоднократно жаловались на яркий свет от теплиц, шум и неприятный запах в самые разные инстанции. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Ограничение размера премий для нижегородских чиновников отменили

Ограничение размера премий для нижегородских чиновников отменили. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Нижнего Новгорода.  В документе «О денежном содержании муниципальных служащих» от 2008 года депутаты решили исключить фразу, что премия муниципальных служащих «не может превышать 25% должностного оклада». Решение об изменении постановления приняли в Гордуме.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Кто крадёт персональные данные нижегородцев и как защититься от этого

В последнее время личные данные нижегородцев всё чаще оказываются во всеобщем доступе. Имена, фамилии, адреса, мобильные телефоны и даже банковские реквизиты – вся эта информация уже не первый раз оказывается в интернете благодаря утечке данных от разных компаний. Чем это опасно? И можно ли защититься от кражи своих данных? Мы попытались разобраться. Потеряли аппетит 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Уникальный аппарат МРТ за 135 млн рублей начнет работать в июле в ПИМУ в Нижнем Новгороде

С июля исследование пациентов будет выполняться на новом аппарате МРТ за 135 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба ПИМУ.  На аппарате можно проводить исследования головного, спинного мозга и позвоночника, их трактографию, а также «онкоскрининг». Кроме того, есть возможность проводить спектроскопию, контрастную и бесконтрастную перфузию.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 3,5 миллиарда рублей из федерального бюджета планируется дополнительно направить на обновление дорожной сети региона

Более 3,5 миллиарда рублей из федерального бюджета планируется дополнительно выделить на обновление дорожной сети Нижегородской области. Это предложение поддержала комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Макаров.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Магия на нижегородской Стрелке: фоторепортаж с фееричной репетиции оперы «Орфей и Эвридика»

Магия, волшебство, просто фантастика! В пакгаузах на нижегородской Стрелке состоялась генеральная репетиция знаменитой оперы Глюка «Орфей и Эвридика».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородцам рекомендуют носить маски в общественном транспорте

В салонах общественного транспорта Нижегородской области не собираются отключать аудиозаписи с просьбой носить маски и перчатки. Об этом сообщает ИА «Время Н» с ссылкой на региональный Минтранс. Роспотребнадзор рекомендует использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте людям с высоким риском заболеваемости COVID-19.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Разработчики мини-приложений смогут зарабатывать в Одноклассниках

Компания VK расширила функциональность платформы VK Mini Apps: теперь разработчики мини-приложений могут интегрировать различные способы получения дохода не только ВКонтакте, но и в Одноклассниках. При публикации сервиса в каталоге мини-приложений его можно в один клик разместить в ОК, и рекламная монетизация включится автоматически. Одноклассники открыты для размещения сторонних сервисов на платформе VK Mini Apps с декабря 2020 года. Все приложения могут получать доход от пользователей и рекламодателей в обеих социальных сетях. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Бывший начальник нижегородского ГУФСИН отправится в колонию на три года за превышение полномочий

В Нижнем Новгороде бывший начальник ГУФСИН России по Нижегородской области признан виновным в совершении должностных преступлений. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области. По версии следствия, с 2016 по 2020 года обвиняемый незаконно требовал от своих заместителей 50 000 рублей от получаемых ими премий. Данные действия осуществлялись при пособничестве одного из заместителей.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Единая Россия» разработала законопроект для более быстрого решения прав обманутых дольщиков

Документ подготовили руководитель рабочей группы «Единой России» по защите прав дольщиков, депутат Госдумы Александр Якубовский и член рабочей группы по защите прав дольщиков, зампредседателя комитета Госдумы по энергетике, депутат от Нижегородской области Наталья Назарова. Законопроект наделяет Фонд развития территорий правом изменять решение по достройке объекта на выплату компенсаций в том случае, если достроить объект невозможно в связи с законодательными ограничениями. Выплата возмещений... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская область планирует заложить 95 тыс. тонн зерна на хранение запасов государственного интервенционного фонда в 2022 году

Нижегородская область планирует заложить 95 тысяч тонн зерна на хранение запасов государственного интервенционного фонда в 2022 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Парень из Камеруна с русскою душой: за что Пьера Нарцисса любила российская публика

Весть о смерти Пьера Нарцисса стала шоком даже для людей, далёких от шоу-бизнеса. Никто даже и предположить не мог, что у «шоколадного зай­ца» могли быть проблемы со здоровьем. Широкая публика узнала будущую знаменитость ещё во время его учёбы в Российском университете дружбы народов, звездой ка­­вэ­эновской команды которого и был Пьер Нарцисс.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На реконструкцию 1‑го Автозаводского коллектора будет выделено 214 миллионов рублей

Заявка правительства Нижегородской области на предоставление льготного финансирования для реконструкции 1‑го Автозаводского напорного канализационного коллектора одобрена Фондом содействия реформированию ЖКХ. Стоимость проекта составит 267, 2 млн рублей, из которых Фонд предоставит 213,8 млн рублей, еще 53,4 млн рублей, то есть 20% от необходимой суммы, направит на реконструкцию коллектора водоканал. Заявку подготовило АО «Нижегородский водоканал» при поддержке правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области завершили ремонт дороги Бутурлино — Сурадеево — Гагино по нацпроекту

В Нижегородской области завершился ремонт участка дороги Бутурлино — Сурадеево — Гагино в Бутурлинском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Александр Харламов: «Каждый новый игрок – это заранее просчитанный шаг»

На днях участником программы «Вести-Интервью» стал генеральный директор нижегородского «Торпедо» Александр Харламов. Для тех, кто не успел посмотреть эфир, мы публикуем интересные моменты беседы. Вина за результат лежит на всех – Александр Валерьевич, почему Дэвиду Немировски не удалось вывести команду в плей-офф?

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Около 19 тысяч нижегородских работников перешли в режим неполной занятости

Около 19 тысяч нижегородских работников перешли в режим неполной занятости. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в УТЗН Нижегородской области. По информации на 22 июня неполное рабочее время трудятся 10,7 тысяч нижегородцев, а в простое находится 8,2 тысячи человек. Тем не менее, нижегородские предприятия пока не заявляли в службу занятости о массовых высвобождениях.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Роскачество признало нижегородский пломбир ненадлежащим

В пломбирах марки «Городецкий» обнаружили следы антибиотиков. Об этом сообщает пресс-служба Роскачества. По результатам лабораторных испытаний 2022 года в пломбире обнаружили следы антибиотика тетрациклина и кишечную палочку. Кроме того, в составе мороженого присутствуют растительные жиры: содержание молочного жира составляет всего 42%, что не соответствует техническому регламенту.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net