Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2022

Новости за 27.04.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Новые вместительные автобусы начали тестировать в Нижнем Новгороде

Частные перевозчики начали тестировать автобусы большой вместимости в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в ГКУ Нижегородской области «Центр развития транспортных систем». «Сегодня у нас есть возможность тестировать технику на разных маршрутах, будем смотреть, как автобус поднимается в гору, где он наиболее эффективен по расходу топлива и ходовым качествам», – сообщил генеральный директор ООО «Мещеряков и компания» Дмитрий Панкратов.

Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 200 нижегородок вышли замуж в День невест

В Нижегородской области 223 пары заключили брак в День невест, который отмечается 27 апреля. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ЗАГС. Из общего числа браков в Нижегородском Доме бракосочетания 23 пары официально зарегистрировали свои отношения. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Ветеран «Торпедо» Владимир Воробьёв воспитывает будущих чемпионов в Дальнем Константинове

В одном из недавних номеров «Нижегородского спорта» мы анонсировали публикацию материала о замечательном хоккейном вратаре Владимире Воробьёве, который успешно защищал цвета горьковского «Торпедо». Выполняем это обещание. Информационный повод как раз есть: 45 лет назад, в апреле 1977 года, наш земляк, будучи основным голкипером сборной, стал призёром юниорского чемпионата Европы.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Предприятия Нижегородской области смогут принять участие в «Марафоне рационализаторов»

Нижегородские предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда» смогут принять участие в «Марафоне рационализаторов». Мероприятие стартует с 10:00 28 апреля на онлайн-платформе «Лидер-ID». Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.  Онлайн-лекции, образовательные сессий, визионерские дискуссии и другие виды мероприятий войдут в «Марафон».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Начальник нижегородского отдела миграции МВД подозревается в получении взятки у иностранца

Начальник отдела по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области подозревается во взяточничестве. Об этом сообщила пресс-служба регионального СК.  Днем 25 апреля обвиняемый на рабочем месте получил 27 тысяч рублей в качестве взятки от иностранца. За эту сумму сотрудник МВД пообещал без очереди выдать патент на разрешение работы в России.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Парковку ограничат на участке улицы Базарной с 19 мая

В Нижнем Новгороде с 19 мая ограничат парковку транспорта на участке улицы Базарной от улицы Пугачева до дома №8 корпус 2 по улице Базарной. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.  Решение об ограничении парковки приняли после многочисленных просьб нижегородцев. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На Лыковой Дамбе соберут фотографов и художников, Гребешок украсят арт-объекты

Гребешковский откос и Лыковую Дамбу в Нижнем Новгороде готовят к масштабной реконструкции. Уже прошли первые общественные слушания, на которых нижегородцы решили, как должны измениться эти общественные пространства.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области не запретят продажу алкоголя в майские праздники

В Нижегородской области не запретят продажу алкоголя в майские праздники. Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на региональный Минпромторг. В ведомстве уточнили, что ввести запрет не позволяет законодательство. Речь идёт о праздничных датах 1 и 9 мая, а также о 18 и 28 мая, когда будут проходить мероприятия по случаю окончания учебного года. В частности, 18 мая в Нижегородской области пройдут последние звонки у девятиклассников.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Иван Носков поздравил пожарных Дзержинска накануне профессионального праздника

Сегодня сотрудники пожарной охраны Дзержинска принимали поздравления главы города Ивана Носкова с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны России, который отмечается ежегодно 30 апреля. На торжественном мероприятии присутствовали руководство и личный состав 2‑го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы, а также начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков. Иван Носков отметил важность профессии пожарного и большой вклад сотрудников... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Оксана Дектерева стала главой Общественного самоуправления Нижнего Новгорода

Оксана Дектерева стала главой АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода». Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев в своем telegram-канале. По словам мэра, Оксана Дектерева имеет большой опыт общественной деятельности, поэтому сможет решать проблемы развития социальных взаимоотношений и общения между нижегородцами и муниципалитетом.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Немецкая компания Adidas закрыла свои магазины в Нижегородской области из-за финансовых трудностей

Немецкая компания по производству спортивной одежды и обуви Adidas закрыла свои магазины в Нижегородской области из-за финансовых и логистических трудностей. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции труда по региону.  Ранее ведомство направляло предостережение в адрес компании. В ответ на него организации сообщила, что не планирует закрываться в России. За сотрудниками компании сохранены рабочие места, соцвыплаты, гарантии и зарплата в полном объеме. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Одноклассники запустили функцию для скрытия неприемлемых комментариев

Пользователь Одноклассников смогут скрывать неприемлемые комментарии под публикациями, видео и фото. Об этом сообщила пресс-служба компании.  Запуск такой настройки позволит создать комфортную и безопасную среду для общения в соцсети. Такая разработка функционирует на базе нейросетей и автоматически определяет потенциально неприемлемые и оскорбительные комментарии. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская область входит в тройку лидеров по количеству инициатив, заявленных на форум «Сильные идеи для нового времени»

Прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» продлен до 20 мая 2022 года. Команды получили дополнительное время на генерацию и проработку проектов. Нижегородская область уже сейчас — один из лидеров — от региона поступило 983 заявки (по данным на 26.04.2022). Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который входит в оргкомитет по подготовке и проведению форума.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Экс-главу Балахнинского района будут судить за превышение полномочий

Экс-главу Балахнинского района будут судить за превышение полномочий. Следователи считают, что по вине фигуранта с нарушениями строили водопровод. История, заинтересовавшая следствие, началась 29 января 2019 года, когда между администрацией посёлка Большое Козино и строительной организацией был заключён муниципальный контракт на строительство водопровода. После этого, как считают следователи, с ноября 2019-го по январь 2020 года глава МСУ Балахнинского района устно распорядился, чтобы представитель организации... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

LowCost Print – широкоформатная печать самого высокого качества

LowCost Print – успешная компания, которая специализируется на широкоформатной печати, использующейся в наружной рекламе. Кроме того, предприятие изготавливает мобильные стенды исключительного качества по вполне доступной стоимости и работает в такой сфере, как интерьерная печать. Подробная информация о компании доступна на официальном сайте. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Грабителя, напавшего на ребёнка, задержали прохожие в Арзамасе

В Арзамасе средь бела дня злоумышленник ограбил ребёнка. Это случилось на улице Кирова. Девятилетняя девочка стояла на автобусной остановке с телефоном в руках, как в вдруг к ней подбежал незнакомец и выхватил мобильник. Злоумышленник бросился бежать, но второклассница не растерялась. Она побежала за ним, крича прохожим, чтобы остановили этого человека.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Как выбрать помолвочное кольцо?

Решиться на предложение руки и сердца не так просто, как может показаться. Девушки ждут этого момента с нетерпением, а вот парни могут медлить, потому что они психологически не готовы. Помимо психологической подготовки стоит еще и помолвочное кольцо купить. «Бронницкий ювелир» предлагает своим клиентам качественные изделия по выгодной цене. Каждый желающий сможет найти в каталоге то, что позволит ему сделать незабываемый подарок и удивить родного и близкого человека. Немного истории Кольца пришли к нам из далекого прошлого. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Увеличена сумма грантовой поддержки для участников городского конкурса «Открытый Нижний»

Сумму грантовой поддержки для некоммерческих организаций ‑участников городского конкурса «Открытый Нижний» увеличили в Нижнем Новгороде. Об этом на встрече с представителями некоммерческого сектора рассказал глава города Юрий Шалабаев. «Сбор заявок на конкурс пройдет с 11 по 31 мая, и мы традиционно ожидаем большой интерес к конкурсу у представителей НКО. В качестве еще одной меры поддержки, перед стартом заявочной кампании, на базе АНО «Центр поддержки социальных проектов Нижнего Новгорода» будет... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Майские новинки в видеосервисе Wink

Длинные уикенды в мае дарят возможность провести хорошее время семьей: у дети это «репетиция» летних каникул, у родителей – небольшой отпуск, а старшее поколение открывает дачный сезон. Но всех в эти майские дни объединяет одно – они вместе отмечают самый День Победы, самый важный весенний праздник. Свой киновклад в праздничное настроение делает и видеосервис Wink – предлагает подборку новинок для любителей самых разных жанров.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Областной совет ветеранов Нижегородской области отметил 35-летие

Торжественное мероприятие в честь 35-летия Нижегородской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов состоялось 27 апреля в Нижнем Новгороде. Мероприятие прошло при поддержке «Дома народного единства», созданного по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Почему лучше накопить денег перед рождением ребенка

В вопросе финансов и рождения ребенка мнения людей расходятся. Деньги решают многие проблемы, и родители были бы более уравновешены, если не испытывали бы материальных проблем. Подробнее об этом пишет сайт Infox.ru. №1. Чтобы были деньги для непредвиденных случаев

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Восьмилетняя нижегородка Аделия Загребина прошла в финал шоу «Голос.Дети»

Восьмилетняя Аделия Загребина из Нижнего Новгорода прошла в финал шоу «Голос.Дети» на Первом канале.  В начале марта юная нижегородка прошла слепые прослушивания. Она исполнила кавер на песню Adele Rolling in the Deep. Все три наставника повернулись к девочке. Однако она выбрала Егора Крида. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Стало известно, кто возглавил нижегородский депкульт после ухода Беагона

Новым директором городского департамента культуры назначили Светлану Гуляеву после ухода Романа Беагона. Об этом рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем telegram-канале. Ранее Светлана Гуляева исполняла обязанности директора департамента культуры. По словам главы Нижнего Новгорода, она показала себя грамотным специалистом и организатором.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородские предприятия могут получить снижение ставки по кредитам

Помимо уже имеющихся мер поддержки нижегородские предприятия могут получить снижение ставки по кредитам. Об этом ВКонтакте сообщает депутат Заксобрания Нижегородской области Игорь Норенков.  Депутат отметил, что сегодня в больше 30% населения региона заняты в малом и среднем бизнесе. Для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса уже предусмотрен значительный объем средств.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net