Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2022

Новости за 15.04.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Две новые программы для поддержки импортозамещения планируется запустить в Нижегородской области

Фонд развития промышленности Нижегородской области разработал две новые программы льготного кредитования промышленности, направленные на поддержку импортозамещения. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Три человека пострадали и одна кошка погибла при пожаре в Ленинском районе в Нижнем Новгороде

Три человека пострадали и одна кошка погибла при пожаре в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области. По данным, 15 апреля в 17:35 загорелась квартира на 3‑м этаже 10-ти этажного дома на ул. Каширская, 70 в Нижнем Новгороде. Пожарные привлекались по рангу пожара №1 «БИС». На момент их прибытия наблюдалось сильное задымление в окнах квартиры. Сначала специалисты эвакуировали людей.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

О чём писала «Нижегородская правда» в 20‑е годы прошлого века

В честь юбилея «Нижегородской правды» стартовало путешествие во времени по страницам подшивок нашего бесценного архива. В одном из последних номеров мы начали говорить о событиях 1920‑х годов, сегодня – окончание материала об этом десятилетии. А впереди – ещё очень много интересного!

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Около 3,5 тысяч светильников заменят около школ и детских садов в Нижнем Новгороде

Около 3,5 тысяч светильников заменят около школ и детских садов в Нижнем Новгороде. Об этом рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в прямом эфире в своем telegram-канале. По его словам, до прошлого года недоосвещенность на ряде участков составляла 30%. Поэтому в течение 2021 года рабочие заменили около 60 тысяч светильников. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Стало известно, когда и какие улицы перекроют для репетиции парада Победы в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде временно перекроют несколько улиц из-за проведения репетиции военного Парада 9 мая 2022 года. Об этом говорится в постановлении на сайте нижегородской администрации. С 8:00 до 14:00 19 апреля, 21 апреля, 26 апреля, 27 апреля и 28 апреля перекроют движение транспорта по набережной Гребного канала – участок от Казанского съезда до дома №112А по улице Слобода Печеры.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

5 жилых домов загорелись в Ардатовском районе

5 жилых домов загорелись в Ардатовском районе. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области. 15 апреля в 15:07 поступило сообщение о пожаре на ул. Солнечной в селе Личадеево. На место оперативно приехали пожарно-спасательные подразделения. На момент прибытия пожарных уже горело 5 жилых домов. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Около 400 нижегородцев обратились в Госжилинспекцию для корректировке платы за ЖКХ в 2022 году

Около 400 обращений от нижегородцев получила Госжилинспекция по вопросам корректировке платы за ЖКХ в 2022 году. Об этом пишет ИА «НТА-Приволжье». По словам заместителя руководителя Госжилинспекции Дмитрия Петрова, из Балахны пришло 150 обращений.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Глеб Никитин: «Теме повышения финансовой грамотности в Нижегородской области уделяется особое внимание»

15 апреля 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в первом в России окружном форуме «Повышение финансовой грамотности в ПФО: тренды, задачи, перспективы».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Мистика или человеческий фактор: что на самом деле погубило «Титаник»

Ровно 110 лет назад произошла катастрофа, которая до сих пор не даёт покоя человечеству. В ночь с 14 на 15 апреля крупнейший в истории пассажирский пароход «Титаник» затонул, столкнувшись с айсбергом в Атлантическом океане. Погибли около 1500 человек, 712 чудом спаслись. С тех пор регулярно появляются всевозможные версии о причинах этой катастрофы: от человеческого фактора до мистических обстоятельств. Ясно одно – дурные предзнаменования преследовали «Титаник» с самого начала. Как вы лодку назовёте  Образ корабля... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 200 предпринимателей приняло участие в выездном совещании нижегородского Минпрома в дзержинском центре «Мой бизнес»

Более 200 предпринимателей приняло участие в выездном совещании министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Встреча предпринимателей с представителями власти состоялось в центре «Мой Бизнес» в Дзержинске.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Мешки для мусора в городе Саранск

«МИРПАК» – компания, которая производит мешки для мусора. Производство осуществляется с 1998-го года. За это время компании удалось полностью пересмотреть производство и масштабировать его до нужного показателя. В итоге руководство осталось довольно производством, и компания стала работать совершенно иначе. Компания постоянно развивается и выпускает качественную продукцию, которую можно использовать и не переживать, что в самый ответственный момент мешок для мусора порвется. Покупатель может заказать большую партию товара... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Как приготовить салат с малосольными огурцами из зимних ингредиентов

«Воспоминание о лете» – этот салат с малосольными огурцами и маринованным луком – всем знакомый и в то же время такой свежий. Конечно, летом на даче, когда кругом благоухают грядки, его приготовить проще, но мы сегодня попробуем с помощью «зимних» ингредиентов восстановить забытый вкус. Итак, нам понадобятся:

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Качественные паркетные работы – эстетичный и уютный деревянный пол

Паркет чаще всего выбирают из-за его декоративной привлекательности. Он характеризуется износостойкостью, прочностью и эффектным внешним видом. Он прекрасно вписывается как в классические, так и в современные интерьеры. Такие явления, как изменения температуры и влажности, интенсивное движение, влияют на состояние паркета. В отопительный период паркетные доски могут дать усадку и между ними могут появиться щели. В таком случае необходимо обновление паркетного пола. Специалисты компании «Доска-паркет»... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Необычная картина ожила в Краснобаковском районе

Необычная картина ожила в Краснобаковском районе. Её участники окрестили полотно «Ожившая картина». Много лет в Краснобаковском музее хранится картина, изображающая хлеборобов на поле. Уверенно смотрят они вдаль, вдохновлённые своей работой. Автор картины – выпускник горьковского художественного училища Александр Юрин, работал в области жанровой картины и создал ряд монументальных полотен на тему жизни тружеников села. Это масштабное полотно было написано в 70‑х годах прошлого века в колхозе имени Тимирязева Краснобаковского района. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Туристы отправились на экскурсию по Нижнему Новгороду на двухэтажных красных автобусах

Туристы отправились на экскурсию по Нижнему Новгороду на двухэтажных красных автобусах. Фоторепортаж с места событий сделал корреспондент сайта pravda-nn.ru. С сегодняшнего дня для гостей нашего города доступен автобусный тур «Влюбиться в Нижний». Он начинается около кремля и включает около 20 основных достопримечательностей города.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородские предприятия готовы заместить выпуск более 1700 видов изделий импортного производства

Нижегородские производственные компании заявили о готовности заместить выпуск более 1700 позиций товаров импортного производства. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Подкаст о главном: развязка на Циолковского, кольцевой маршрут и голосование за благоустройство

Привет, читатель! Я — голосовой помощник Настя. Я расскажу вам о главном к этому часу. Развязка на улице Циолковского готова на 90%. В настоящее время ведется подготовка к укладке дорожной одежды. Движение транспорта по развязке планируется запустить в конце мая.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Срок в колонии получил нижегородец за убийство адвоката Татьяны Авровой

Сегодня, 15 апреля, в Нижегородском областном суде оглашён приговор Михаилу Аврову, который обвинялся в убийстве супруги Татьяны Авровой, работавшей адвокатом, и её брата. Преступление было совершено, напомним, в октябре прошлого года. В квартире по улице Пискунова полицейские обнаружили застреленными 54-летнего адвоката Татьяну Аврову и её 49-летнего брата. Дело в том, что сотрудники полиции устанавливали владельца ружья, найденного в машине, брошенной после ДТП. Так они и оказались в квартире по улице Пискунова. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Продажа абонементов на новый сезон началась в Нижегородской филармонии

Продажа абонементов на сезон 2022 – 2023 года началась в Нижегородской филармонии имени Мстислава Ростроповича.  В новом сезоне нижегородцев ждут 28 концертных циклов, 10 симфонических вечерних абонементов, 5 циклов камерных концертов в Кремлевском и Малом залах филармонии, 2 циклов литературных концертов в залах филармонии и 11 циклов «Филармонии школьника».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Маршрут выходного дня: «Любовь и голуби», Джармуш и The Hatters

Ближайшие выходные не порадуют нижегородцев хорошей погодой, зато культурная программа придется по душе любому. Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет, как провести уикенд.  16 и 17 апреля в 18:00 в кинотеатре «Орлёнок» покажут фильм «Вне закона» Джима Джармуша.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородские активисты отправили еще 15 тонн гуманитарной помощи на Донбасс

Нижегородские активисты отправили еще 15 тонн гуманитарной помощи на Донбасс. Об этом сообщили в Народном фронте ОНФ по Нижегородской области. Партию продуктов и вещей для российских солдат и мирных жителей Донбасса отправили из региона 14 апреля. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Дом народного единства создан для развития институтов гражданского общества региона», — Глеб Никитин

VII ежегодный Съезд социально ориентированных некоммерческих организаций Нижегородской области «ВМЕСТЕ!» стартовал 15 апреля в Нижнем Новгороде. Мероприятие объединило более 120 представителей НКО. Ключевая тема съезда — эффективность некоммерческого сектора. Организатором выступает НРОО «Служение-НЭКСТ» при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Политтехнолог Кристина Потупчик рассказала, чем закончится информационная война против России

Информационная война Запада против России — это совершенно новый тип боевых действий. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказала политтехнолог и блогер, Глава Фонда открытой новой демократии Кристина Потупчик. «Цель, на самом деле, очень простая. Русский человек (и жители всего мира) должен почувствовать, что он — ложка дёгтя в западной цивилизации. Что Запад может отказаться от романов Толстого, музыки Чайковского и русских учёных и программистов безо всякого вреда для себя, как от чего-то лишнего. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородский водоканал начинает благоустройство на отремонтированных участках

Нижегородский водоканал с 16 апреля начинает благоустраивать те участки, которые за прошедшие осень-зиму попали под плановые и аварийные работы с раскопками. Сразу после завершения работ там провели работы по временному благоустройству, а также уложили брусчатку на проезжей части и тротуарах. Сразу благоустроить территории полностью было невозможно, так как, согласно технологии, при минусовой температуре асфальт не укладывают. Тогда как летнее благоустройство включает восстановление изначального дорожного покрытия и тротуаров... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Ушел из жизни бывший гендиректор «Красного Сормова» Николай Жарков

Сегодня, 15 апреля, ушел из жизни бывший гендиректор «Красного Сормова» Николай Жарков. Об этом сообщил председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин в Telegram-канале.  Советнику гендиректора нижегородского завода было 84 года.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net