Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Всё об оружии»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2019

Новости за 24.05.2019

Блог сайта «Всё об оружии» 

Контракт на большие минно-тральные корабли для Бельгии и Нидерландов

22 мая 2019 года министерство обороны Бельгии (действуя также и от имени министерства обороны Нидерландов) подписало с консорциумом Belgium Naval & Robotics (представляющим французские компании Naval Group и ECA Group) формальный контракт стоимостью около 2 млрд евро на строительство для ВМС Бельгии и Нидерландов 12 минно-тральных кораблей нового поколения (по шесть единиц для каждого из флотов) для замены ныне находящихся в строю тральщиков-искателей мин типа Tripartite.

Читать дальше...




Блог сайта «Всё об оружии» 

Развенчиваем миф про атомные пули

В дзене существует с десяток (а может и больше) статей, посвященных одной и той же теме - атомным пулям советского производства! Везде говорится, что проект такого оружия был, проходили его испытания , однако неудовлетворительное удобство эксплуатации не позволило запустить атомные пули в массовое производство.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Незримая война советской разведки. Как в НКВД ловили настоящих шпионов

Есть такая профессия — былое опровергать. Пожалуй, в сегодняшних реалиях высказывание о том, что историю пишут победители, потеряло актуальность. Историю пишут преемники победителей, причём далеко не всегда их мнение совпадает с чаяниями и мотивами их великих предшественников. Сегодня принято безоговорочно осуждать политику партии эпохи сталинизма. Считается, что все репрессированные во славу культа личности осуждены без вины и казнены незаконно. А если так, то и врагов народа никогда не существовало. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бояться,но делать: советы по управлению страхом от спецназовца

Страх — иррациональное чувство, которое знакомо каждому человеку. Уже новорожденный ребенок боится громких звуков или яркого света. Чем старше становится человек, тем больше у него страхов. И они порой очень портят нам жизнь. Что же делать?

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Это не армия, а публичный дом!

С 2015 года в Северной Корее стали призывать в армию 17-летних девушек. «Откосить» даже по состоянию здоровья нельзя. Берут всех подряд, а дальше... Женщины в армии Кима превращаются, по сути, в наложниц. Над которыми жестоко издеваются. Вчерашним школьницам приходится соглашаться на...

Некоторые из них смогли сбежать из страны и рассказывают действительно жуткие вещи о своей жизни и службе в армии Северной Кореи. Обычно таким не принято доверять, особенно в России, так что их показания пересказывать не буду. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Русский солдат, не отказавшийся от веры …

СЕГОДНЯ ЕВГЕНИЮ РОДИОНОВУ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 42 ГОДА

Жизнь рядового Евгения Родионова до службы в армии не отличалась особыми событиями, он окончил девять классов школы, работал на мебельной фабрике, учился на водителя.

Да, было еще одно событие, в двенадцатилетнем возрасте Женя сознательно надел нательный православный крест и никогда больше не снимал его.

Это было в 1989 году, до модного увлечения церковными обрядами, когда все повально кинулись креститься и венчаться, было еще далеко. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пятничный разговор о пятом сроке

В рубрике «Клуб любителей пятницы» представляется короткий сюжетец на тему «Пятый срок». Это антифилософское, глубоко ошибочное произведение, основанное на ложных суждениях, которое достойно быть заклеймённым с самого начала, потому что всё прогрессивное человечество прекрасно знает, что в Российской Федерации одному и тому же лицу невозможно быть президентом более двух сроков подряд.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Жертвы газовых атак глазами военного корреспондента

Мы много писали о химическом оружии Первой мировой войны, специфике его применения и страданиях, которое оно причиняло своим жертвам. В этой связи будет, на наш взгляд, очень показательным остановиться на впечатлении, которое произвел госпиталь для воинов, подвергшихся воздействию отравляющих веществ, на военного корреспондента. Впечатления непосредственного свидетеля всегда отличает повышенная ценность.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Крыму стартовал заключительный российский этап соревнований "Авиадартс"

Всероссийский этап конкурса "Авиадартс-2019" стартовал 24 мая в пятницу в Крыму. В итоговых соревнованиях принимают участие около 60 экипажей военной авиации, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не готова ли Европа избавить Россию от санкций?

21 мая, после вступления в должность новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, состоялись трёхсторонние телефонные переговоры Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона, на которых обсуждался широкий круг вопросов.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Жизнь без России. Что происходит со странами, отвернувшимися от Москвы

Сегодня во многих странах мира Россию целенаправленно демонизируют. И понятно, когда негативный образ нашей страны создается в таких государствах как Великобритания или США, которые всегда были нашими оппонентами и ничем особо не обязаны России. Но как быть со многими странами Азии и Африки, Восточной Европы, с основной частью республик, возникших на постсоветском пространстве? Даже в таких вроде как дружественных государствах, как Казахстан или Кыргызстан, российское и советское прошлое критикуют... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый глава Генштаба ВСУ не видит причин для нападения России на Украину

Новый глава Генштаба ВСУ Руслан Хомчак, сменивший на этом посту Виктора Муженко, заявил, что не ожидает от России нападения на Украину, хотя обстановка и остается наряженной. Об этом он рассказал в интервью агентству УНИАН.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

О возможности "Красухи" из Хмеймима "ослепить" израильские РЛС

В израильских СМИ обсуждается публикация на российском ресурсе Avia.pro, в которой заявлено о якобы нарушении работы РЛС Израиля в результате использования российской системы РЭБ. Речь идёт о комплексе радиоэлектронной борьбы «Красуха». Публикация вышла 21 мая.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лондон отказался выполнять резолюцию Генассамблеи ООН

Великобритания отказалась выполнять резолюцию ООН, призывающую Лондон вернуть архипелаг Чагос Маврикию. В Лондоне заявили, что не признают претензии на суверенитет над архипелагом. Об этом заявили в британском МИД.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Дагестане в ходе КТО ликвидировали троих боевиков

В Кизилюртовском районе Дагестана в ходе боестолкновения уничтожены трое боевиков, оказавших вооруженное сопротивление. Об этом сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК).

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Вооруженных силах России появились главные сержанты

В вооруженных силах Российской Федерации введена новая должность - главный сержант, он же первый помощник командира. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

ОС Astra Linux сертифицирована для обработки секретной информации

Отечественная операционная система Astra Linux получила сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, подтверждающий возможность обработки сведений высшего уровня секретности. Соответствие системы также подтвердили в ФСБ и Минобороны, сообщают "Известия".

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заявлено, что ВВС Индии "должны" остановить выбор на Rafale

В майском номере журнала Combat Aircraft индийский журналист Ангад Сингх пишет о том, на каких истребителей должны остановиться ВВС Индии при выборе варианта для обновления парка военной авиации. Напомним, что Нью-Дели пока рассматривает несколько предложений: американский F/A-18, французский Rafale, российский МиГ-35, европейский Eurofighter Typhoon, а также американский F-21 (модернизированная версия F-16).

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Утверждён приговор новгородцу за оскорбление президента в Интернете

Стало известно о решении Новгородского областного суда по вердикту суда первой инстанции в отношении жителя Чудовского района за размещение оскорбления в Интернете в адрес российского президента. Напомним, что суд первой инстанции принял решение о штрафе в размере 30 тысяч рублей в отношении гражданина Ю.Картыжева. Вердикт решили обжаловать.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

А чего бы еще в космос запустить или кого?

Создается впечатление,что в Роскосмосе денег просто завались.

Я так понимаю,что Землю уже почти угробили ,теперь рванем космос угроблять.

А может просто попробовать наладить жизнь на Земле? Убрать вредные производства ,накормить голодных и сделать хорошую медицину ,а если деньги останутся тогда и "Ковчеги" отправлять.........

 Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин предлагает создать космический "Ноев ковчег" и отправить его в дальний космос.

"Давайте сделаем аппарат "Ноев ковчег"... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США заявили о роли Израиля в эскалации индо-пакистанского конфликта

В американском издании American Free Press выходит материал, посвящённый теме эскалации конфликта между Индией и Пакистаном. В начале статьи автор делает отсылку к материалу в Independent, где на следующий день после воздушного боя между индийскими и пакистанскими ВВС вышла статья Роберта Фиска о влиянии на конфронтацию двух стран Южной Азии со стороны Израиля.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Аврора» заменит «Андроид». Холодная война операционных систем

Продукты для внутреннего потребления


Торговая война США и американских IT-корпораций с китайской компанией Huawei набирает обороты. В середине мая 2019 года агентство Reuters сообщило о том, что Министерство торговли США приняло решение внести китайскую телекоммуникационную компанию Huawei, а также 70 связанных с ней фирм в черный список. Это накладывает на известного производителя смартфонов ряд существенных ограничений, среди которых невозможность приобретения технологий и компонентов... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тимошенко высказалась по поводу референдума о переговорах с Россией

Лидер украинской «Батькивщины» Юлия Тимошенко прокомментировала идею президента Зеленского о проведении референдума по вопросу о заключении мира с Москвой. Напомним, что по словам главы администрации президента Украины, высказать свою точку зрения по вопросу о переговорах с Россией должны не только представители власти, но и весь украинский народ.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net