Блог сайта «Всё об оружии»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2019

Новости за 18.05.2019




Блог сайта «Всё об оружии» 

«Если не было еды, то мы просто ничего не ели»: как питались на войне


© Фото: Livejournal / @masterok

В военные годы от воды, хлеба и табака напрямую зависел успех битвы. За рационом солдат следили, как могли. Но еды не хватало практически всегда. Рассказываем о нормах питания на войне, а также что об этом говорили ветераны.

Какой была дневная норма еды

В мае 1941 года советское правительство утвердило первые приказы о суточном довольствии военнослужащих. Они были сделаны наспех и не продуманы, поэтому через несколько месяцев их переделали. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

"Угроза серьезная". Эксперт о возможном ударе США в Персидском заливе

© REUTERS / U.S. Navy / Dan Snow

Соединенные Штаты стянули в район Персидского залива как минимум семь кораблей, сообщают СМИ. Член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков в эфире радио Sputnik прокомментировал действия США, не исключив начала военных действий.

На фоне обострения ситуации вокруг Ирана США стянули в район Персидского залива как минимум семь военных кораблей во главе с авианосцем Abraham Lincoln, сообщает новостной портал военно-морского института США (USNI News). Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Путин считает, что лазерное оружие будет определять потенциал российской армии в XXI веке

Лазерное оружие будет определять боевой потенциал российской армии на весь XXI век, заявил президент России Владимир Путин на совещании по военной тематике. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Цусимское сражение. Чего добивался З.П. Рожественский, разделив силы на две колонны?

"Драгоценности императорского флота. "Жемчуг" и "Изумруд"". Итак, в предыдущей статье цикла мы разобрали возможные причины отказа З.П. Рожественского от преследования «Идзуми», в котором вполне могли бы принять участие «Жемчуг» и «Изумруд». Теперь самое время перейти к анализу маневрирования русский кораблей вплоть до начала сражения главных сил и, самое главное, к тактическим замыслам русского командующего. Разобравшись в них, мы сможем понять, почему З.П. Рожественский использовал свои быстроходные крейсера-разведчики именно так... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Послевоенные зенитные установки Чехословакии

ПВО Чехословакии.

В первые послевоенные годы в чехословацкой армии на вооружении стояла причудливая смесь зенитного вооружения чешского, немецкого и советского производства.


В войсках имелись пулемёты калибра 7,92 мм, оснащенные зенитными прицелами: германские MG-34 и MG-42 и чешские ZB-26, ZB-30, ZB-53, захваченные у немцев и оставшиеся на складах предприятия Zbrojovka Brno. Кроме того, в пехотных подразделениях эксплуатировались советские 7,62-мм пулемёты СГ-43 на колесном станке Дегтярева... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтон предупредил об опасности полётов над Персидским заливом

Соединенные Штаты предупредили коммерческих авиаперевозчиков об опасности полетов над Персидским заливом из-за риска "быть неправильно опознанным" на фоне повышенной напряженности между США и Ираном. Об этом сообщает телекомпания ABC.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военный историк А.Исаев: Спас ли ленд-лиз Советский Союз во время войны?

В истории с ленд-лизом на текущий момент больше мифов нежели правдивых фактов и цифр. Виной тому преимущественно политика. Чтобы эта тема перестала быть одним из главных инструментов манипуляции нашим сознанием необходимо как можно скорее демифологизировать ее.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

США меняют постоянного посла на Украине на временно поверенного

Соединенные Штаты приняли решение не отправлять на Украину нового посла вместо досрочно отозванной после проигрыша на выборах Порошенко Мари Йованович. Вместо этого в Киев будет направлен временно поверенный. Об этом сообщает сайт "ZN.UA"

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Каркас готов возобновить диалог с Вашингтоном

Каркас официально заявил, что страна заинтересована в возращении к диалогу с Соединенными Штатами Америки. Тем временем в Венесуэле таинственно скончался генерал, близкий к опальному главе разведки.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

США профинансируют страны, отказавшиеся от закупок российского оружия

Соединенные Штаты собираются распространить на весь мир негласную программу финансовой помощи тем странам, которые готовы полностью отказаться от покупки российского оружия. Об этом сообщает Defence One.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

США готовятся посылать на Иран "500 ракет в день" и рекламируют наши ПВО

Окружение Дональда Трампа приближается к одной из своих главных внешнеполитических целей: войне с Ираном, а в американских СМИ публикуются утечки о том, каким конкретно образом вашингтонские "ястребы" собираются эту войну выиграть. Судя по тем планам, о которых откровенно пишут Newsweek и New York Times, история мало чему научила наиболее радикальную часть президентской администрации. Многие в Белом доме действительно верят в то, что против Ирана можно организовать молниеносную и почти не предполагающую... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Высказаны предположения относительно экспорта и ТТХ Су-57

Заявление Владимира Путина о том, что к 2028 году на боевое дежурство ВКС РФ должны быть поставлены 76 истребителей 5-го поколения, дали повод для обсуждения как ценовых, так и тактико-технических характеристик (ТТХ) Су-57. Особое внимание обратило на себя заявление о том, что стоимость программы в связи с увеличением числа закупаемых самолётов для нужд ВКС РФ расти не будет.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава СКР рассказал о мотивах "керченского стрелка" Рослякова

Председатель Следственного комитета России снова прокомментировал вопросы преступного поведения студента Керченского политехнического колледжа Владислава Рослякова. Напомним, что Росляков устроил взрыв и стрельбу в здании учебного заведения, жертвами чего стали 20 человек, около полусотни получили ранения.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В проекте указа Зеленский назначил дату досрочных выборов в Раду

В сети обсуждается опубликованный проект указа Владимира Зеленского о роспуске ВРУ (Верховной рады Украины). Зеленский планирует поставить подпись под указом сразу после инаугурации, которая намечена на 20 мая. Указом одновременно предполагается проведение досрочных выборов в украинский парламент.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израиль атаковал сирийскую провинцию Дамаск

Этой ночью израильские войска в очередной раз нанесла удары по столичной провинции Сирии. Информационная служба SANA сообщает о нескольких взрывах к югу от Дамаска. При этом в материале говорится о перехвате нескольких «объектов» выпущенных с северной части Израиля.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Русские, разоружайтесь!»

Польша обеспокоилась усилением военных баз в Калининградской области

Ракетные комплексы "Искандер" приводят НАТО в трепет.Фото: Алексей БУЛАТОВ

На днях в интернете со ссылкой на министерство иностранных дел Польшипоявилась информация о том, что это государство предъявило серьезные претензии к военным базам в Калининградской области России. Мол, усиление Балтийского флота с его сухопутной группировкой в эксклаве несет прямую угрозу безопасности Жечи Посполитой.

Приводятся... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зачем танки обклеивают газетами?

Некоторые, наверное, помнят, как в феврале 2017 года на интернет-ресурсах танковой тематики все смеялись над фотографиями военных учений из Белоруссии (почем зря, кстати):

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Атомная подводная лодка "Казань" не будет сдана ВМФ в 2019 году



Как сообщило 17 мая 2019 года информационное агентство ТАСС, многоцелевая атомная подводная лодка "Казань" проекта 885М (шифр "Ясень-М") не будет сдана Военно-морскому флоту России в 2019 году из-за необходимости доработки вспомогательных систем, не отвечающих требованиям Министерства обороны. Об этом сообщил ТАСС в пятницу источник в оборонно-промышленном комплексе Российской Федерации.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерству обороны России передан второй в этом году самолет Ил-76МД-90А



Ульяновское самолетостроительное предприятие АО «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации АО «Объединенная авиастроительная корпорация») сообщило, что 16 мая 2019 года передало Министерству обороны России очередной военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А под заводским номером 0110.

Второй переданный в состав 235-го военно-транспортного авиационного полка 18-й военно-транспортной авиационной дивизии Военно-транспортной авиации ВКС России военно-трансполртный самолет Ил-76МД-90А (серийный номер 0110... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Читая маршала Жукова: что же было под Ельней?

В книге «Воспоминания и размышления» операции под Ельней посвящена целая, которая так и называется «Ликвидация Ельнинского выступа противника». Цитировать её нет смысла, в общих чертах всё можно пересказать очень коротко. Немцы захватили Ельню и получили плацдарм для наступления на Москву. Жуков понял опасность этого плацдарма и предложил его срочно ликвидировать. По его планам и под личным руководством, собрали силы, конечно, очень небольшие, и в результате нанесли немцам тяжкое поражение. Ельню освободили... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

Девушка отбилась от насильника на востоке столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net