Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Всё об оружии»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2019

Новости за 22.05.2019

Блог сайта «Всё об оружии» 

Почему в Красной Армии не носили погон и почему Сталин принял решение их вернуть....

Красная Армия, зима 1945 год

История погон в военном деле уходит корнями в достаточно глубокое прошлое. Но суть такая, что в 1917 году, к моменту революций, в Царской армии существовала чёткая система воинских чинов и воинских различий (именно чинов, не званий, про чины в Императорской армии расскажем чуточку позднее).

Читать дальше...




Блог сайта «Всё об оружии» 

Где проходит граница между крупнокалиберным пулемётом и автоматической пушкой?

Вы никогда не задумывались, почему 14,5-мм пулемет Владимирова, например, мы называем пулеметом, а 23-мм пушку ГШ-23 - пушкой? Где проходит та незаметная грань между крупнокалиберным пулеметом и малокалиберной автоматической пушкой?

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зачем американцы бомбили советские войска в 1944 году?

О знаменитом братании союзников на Эльбе слышали все. Но мало кто знает про гораздо менее приятные встречи армий США и СССР во Второй мировой. О бомбежке советской колонны до сих пор известно совсем немного, скорее всего, подробные сведения и по сегодняшний день хранятся под грифом "секретно".

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Жириновский рассказал, кто и по кому первым нанесет ядерный удар

Жириновский рассказал, кто и по кому первым нанесет ядерный удар

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский допустил ядерный удар Ирана по Израилю. В интервью ИА REGNUM лидер либерал-демократов отметил усилившуюся напряженность со стороны Тегерана, "который тоже выходит из ядерной сделки, и это значит, что он вновь приступит к обогащению урана, который ему позволит использовать для создания атомной бомбы". 

В этой связи Жириновский заявил о некой "негласной установке", которая подразумевает... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В НАТО призывали Россию вернуть Украине Крым, моряков и корабли

НАТО в очередной раз потребовала от России вернуть Крым и прекратить вмешиваться во внутренние дела Украины. С таким заявлением выступил в Брюсселе председатель Военного комитета НАТО, главный маршал авиации Великобритании Стюарт Пич.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии заявили, что страна покупает С-400 по принуждению

Индийские репортёры продолжают размышлять о заключении контракта с Россией на поставки зенитных ракетных комплексов С-400 и выходом из программы по совместному производству истребителей 5-го поколения. При этом суждения зачастую встречаются, если можно так выразиться, экстравагантными.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кто назвал ВДВ элитой армии?

Какие заслуги у ВДВ в защите Родины? Невыполнение задач за рубежом или там исполнении роли ВДВ в глубине страны, а по делу? Они даже в ВОВ особо не засветились...Тьфу. /пользователь Ринат Хаметов/ Откуда вообще взялось представление о десантных войсках как об элите армии?

Интересный конечно вопрос. Думаю я дам ответ. Девушки на фото, они и назвали десантников элитой.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВВС США получили на вооружение электромагнитные крылатые ракеты

На вооружение Военно-воздушных сил США приняты крылатые ракеты с импульсными электромагнитными излучателями, разработанные в рамках программы CHAMP (Counter-Electronics High Power Microwave Advanced Missile Project). Новые ракеты предполагается использовать для вывода из строя электронных систем противника.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пойдёт ли белорусский «Берсерк» в серию?

В последние годы белорусская оборонная промышленность представила несколько перспективных робототехнических комплексов военного назначения. Одной из последних и наиболее интересных разработок такого рода является т.н. роботизированный огневой комплекс (РОК) «Берсерк». Эта машина неоднократно демонстрировалась на различных мероприятиях и даже получила оценку руководства страны.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Белорусская «Целина». Неизвестный проект МАЗ-7904

В Советском Союзе за разработку тяжелой многоосной техники военного назначения отвечала Белоруссия. Именно в Минске в 1954 году при Минском автомобильном заводе (МАЗ) было образовано специальное КБ по разработке многоосной автомобильной техники высокой проходимости для нужд военных и гражданского хозяйства страны. В 1991 году это производство выделилось в отдельное предприятие – Минский завод колесных тягачей (МЗКТ). Произведенная в Минске многоосная колесная техника используется сегодня в армиях... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представлены результаты опроса в Екатеринбурге по теме "Храм или сквер"

Опубликованы результаты опроса жителей Екатеринбурга по проблематике строительства православного храма на месте одного из скверов. Напомним, что вопрос строительства храма Святой Екатерины приобрёл общероссийский резонанс в связи с тем, что на улицы Екатеринбурга вышли сотни протестующих, дошло до столкновений с полицией.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВВС Индии впервые поразили ракетой BRAHMOS-A наземную цель

Индия продолжает работы по адаптации российско-индийской ракеты BRAHMOS для запусков с истребителя Су-30МКИ. 22 мая прошел очередной этап испытаний, во время которого ракета впервые в истории поразила наземную цель. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение директора по маркетингу BrahMos Aerospace Правина Патака.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевики обстреляли Хмеймим. Сирийская армия ведет тяжелые бои

Боевики террористических группировок, сосредоточенные в зоне деэскалации Идлиб, не прекращают попыток нанести ущерб российской авиабазе Хмеймим своими обстрелами. 22 мая боевики выпустили в направлении авиабазы 17 снарядов реактивной системы залпового гоня. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Войска Хафтара сбили самолёт с иностранным наёмником

В Ливии продолжается противостояние между силами, лояльными правительству национального единства (ПНЕ) и контролирующим восток страны военачальником Халифом Хафтаром, чья Ливийская Национальная Армия (ЛНА) уже несколько недель пытается взять Триполи.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший ракетный комплекс "Авангард" начал поступать в РВСН

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) начали получать на вооружение новейший комплекс "Авангард", первый полк с новыми комплексами встанет на боевое дежурство к концу этого года. Об этом сообщил командующий РВСН Сергей Каракаев.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Героизм милиционера Попрядухина: история из 1970-х

Среди Героев Советского Союза – лётчики-испытатели, участники Великой Отечественной войны, проявившие героизм в боях с нацистами, покорители Арктики, космоса. А вот с награждением званием Героя СССР рядовых сотрудников советской милиции дела обстояли сложнее. Обычно милиционеров награждали ведомственными наградами или же государственными медалями, но чтобы Золотая звезда Героя – случай редчайший.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Раде отказались от рассмотрения инициативы президента Зеленского

Верховная рада продемонстрировала готовность саботировать инициативы президента Владимира Зеленского. Речь идёт о решении ВРУ по инициативе нового президента Украины, связанной с внесением изменений в законодательство по выборам народных депутатов.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Опасность противорадиолокационного удара по системе ПВО Ирана. Малоизвестный козырь аравийских ВВС

На текущий момент ни в российских, ни даже во многочисленных зарубежных экспертных кругах практически невозможно встретить специалистов, которые питали бы какие-либо сомнения относительно непричастности подразделений СпН Корпуса стражей Исламской революции к атакам на нефтеналивные танкеры в территориальных водах ОАЭ, осуществлённым ранним утром 12 мая 2019 года. Информация о присутствии в эмиратском воздушном пространстве над Эль-Фуджейрой (непосредственно в момент осуществления провокационной... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый американский главком: урок для ВМФ России

11 апреля на должность командующего военно-морскими операциями ВМС США (Chief of Naval Operations, в российском понятийном аппарате – главнокомандующий военно-морскими силами) был выдвинут адмирал Уильям Ф. Морэн (William F. Moran). Длительное время он служил заместителем командующего, адмирала Джона Ричардсона, по ведению воздушной войны, выполняя при этом задачи директора соответствующего отдела в штабе ВМС (OPNAV 98).

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские "Медведи" Ту-95МС второй день летают у берегов Аляски

Российские стратегические ракетоносцы Дальней авиации ВКС РФ Ту-95МС второй день подряд совершают плановые полеты в районе акваторий трех морей, а также вдоль западного побережья Аляски и северного побережья Алеутских островов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военные специалисты из Турции отправились изучать С-400 в Россию

Расчеты ПВО из Турции, которые будут эксплуатировать зенитно-ракетный комплекс С-400, уже находятся в России и проходят обучение. Об этом заявил министр национальной обороны.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иран перебросил ЗРС С-300 ПМУ-2 в район АЭС в Бушере

Иран перебросил в район атомной электростанции в Бушере стоящие на вооружении ПВО армии российские зенитные ракетные комплексы С-300ПМУ2. Особенностью передислокации явилось то, что вся техника перевозилась на большегрузных тралах, а не двигалась самостоятельно.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Арашукова лишили статуса сенатора

В Совете Федерации наконец-то определились со статусом Рауфа Арашукова, который в верхней палате российского парламента представлял Карачаево-Черкесию. Напомним, что несколько месяцев назад Арашукова задержали прямо в зале заседаний Совфеда, после чего отправили в СИЗО на время расследования инкриминируемых ему преступлений.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net