Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2018

Новости за 27.06.2018

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В прошлом году на дороги потратили 571 400 000 рублей. Какова доля дорожного сбора?

На финансирование мероприятий дорожного хозяйства использовано 571,4 млн рублей, или 97,5 процента уточненного годового плана — палата представителей сообщает о распределении бюджета в прошлом году. Для сравнения, расходы на судебную власть, правоохранительную деятельность и обеспечение безопасности были профинансированы в сумме 1 799 миллионов рублей.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ФСЗН: планировали собрать 270,2 миллиона, а получилось почти 198. Как распределили бюджет?

В нижней палате парламента Беларуси — палате представителей — состоялось очередное заседание. Главной темой стало обсуждение бюджета. Так, размер ФСЗН за 2017 год был утвержден Законом «с превышением доходов над расходами за счет средств профессионального пенсионного страхования в сумме 270,2 млн рублей». Сумма несколько раз корректировалась законодателями. А по факту «бюджет фонда исполнен с профицитом в сумме 197,8 млн рублей».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Первая сенсация ЧМ-2018. Германия едет домой!

Сборная Германии по футболу сложила полномочия чемпиона мира. Этот статус команда Йоахима Лева завоевала в Бразилии четыре года назад. Тогда в дополнительное время были обыграны аргентинцы. Решающий мяч провел Марио Гетце. Приятная ностальгия, которая, может, хоть как-то минимизирует нынешнюю боль поклонников команды Йоахима Лева. Хотя тут надо оговориться. Есть вариант, что тренер попросится в отставку. Невыход из группы для немцев если и не позор, то очень рядом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Курил, танцевал, показывал средние пальцы. Что в брестском «Динамо» думают о приключениях Марадоны на ЧМ?

Вчера на ЧМ играла Аргентина. Так играла, что Диего Армандо Марадоне, который не только председатель правления футбольного клуба «Динамо» из Бреста, но еще и легенда мирового футбола, стало плохо. Камера несколько раз крупно выхватывала функционера, по выражению лица которого было ясно, что человеку как минимум так себе. Благо в концовке матча аргентинцы сумели забить победный матч и таки вышли в плей-офф со второго места. Диего стало лучше. На радостях он стал показывать завистникам средние пальцы. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Конкурс «Жильё моё»: Читатели Onliner выбрали победителя второго этапа

5 дней читатели Onliner отдавали свои голоса за истории наших смельчаков, а теперь настала пора встретить победителя! По результатам голосования из четырех непростых рассказов о покупке жилья победила история Виталия, который два с половиной года жил на даче вместе с семьей ради переезда в заветную квартиру. В ближайшее время сертификат на 600 рублей от центра продаж мебельной фурнитуры и материалов «Папа Карло» отправится в Брест.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России вновь пожар в крупном торговом центре. Горел ТЦ «Атриум»

В центре Москвы загорелся крупный торговый центр «Атриум». По предварительным данным, возгорание началось на кровле ТЦ. В здании объявили срочную эвакуацию, на улицу вывели почти три тысячи человек. Позже в МЧС сообщили, что открытое горение удалось сбить, на крыше «Атриума» продолжалось тление.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ах ты, роуминг окаянный! Скриншот из почты стоил Анне Бонд 130 рублей

Перед роумингом все равны, не устают напоминать белорусские операторы. Историй о том, как можно легко и, главное, быстро опустошить лицевой счет мобильника, находясь за границей, не счесть. Тем не менее, абоненты продолжают наступать на те же грабли.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«А помните трагедию на Партизанском?» Видео о том, как ездят некоторые водители грузовиков в Минске (видео)

Утром 22 мая на Партизанском проспекте недалеко от гипермаркета ProStore произошла авария: самосвал подмял под себя легковой Nissan, который выезжал на проспект. Погиб мужчина 1984 года рождения, находившийся за рулем Nissan. Следственный комитет опубликовал видео, на котором видно, что водитель грузовика двигался на красный сигнал светофора. Наши читатели делятся на форуме записями с видеорегистраторов, где видно, как некоторые водители грузовиков точно так же пренебрегают Правилами дорожного движения. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Не ори на моего ребенка!» Контролер и пассажир подрались на остановке и попали на видео (видео)

Все случилось сегодня около 14:40 на остановке трамвая «Народная». По информации очевидцев случившегося, конфликт произошел возле трамвая №3, двигавшегося по маршруту «ДС „Серебрянка“ — ДС „Озеро“». Участниками конфликта стали две женщины средних лет. Как сообщили Onliner.by в «Минсктрансе», сейчас по поводу случившегося проводится проверка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Vivo представила систему распознавания лиц. Она в десять раз точнее Face ID

Китайский производитель Vivo представил свою технологию трехмерного распознавания лиц. Система умеет распознавать 300 тысяч точек — это в десять раз больше по сравнению с Face ID в iPhone X.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мороженое в парке Победы продавали с торговой наценкой в 400%

В Мингорисполкоме рассказали любопытные вещи про ценообразование. Оказывается, в парке Победы мороженое продавали с торговой наценкой в 400% — такие цифры озвучили столичные чиновники. 50 граммов мороженого продавали за 1,5 рубля.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дизайнер показал концепт iPhone IQ — для тех, кому надоели тонкие смартфоны (17 фото)

Дизайнер под псевдонимом Steel Drake представил концепт смартфона iPhone IQ. Он отличается от подавляющего количества современных мобильников своим стремлением выглядеть больше, а не как можно тоньше. Выбранная форма, считает автор рендеров, куда более удобная для руки, нежели привычные «плитки шоколада».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сигареты снова дорожают. Опрос: как должна измениться цена, чтобы вы бросили курить?

Раз в месяц производители и импортеры табачных изделий имеют право заявить новую розничную цену. Что они и делают довольно аккуратно с шагом в 5—10 копеек. 1 июля снова подорожают некоторые марки сигарет, сообщает Министерство по налогам и сборам. Это коснется и продукции гродненской фабрики «Неман», и импортных марок.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель Volvo объезжал затор по встречной полосе, а когда не получилось — поехал по газону (видео)

На въезде на МКАД образовался небольшой затор. Чаще всего водители просто терпеливо ждут возможности проехать: вечерний час пик — ничего необычного. Но иной раз найдется кто-то, кто решит схитрить и проехать по встречной полосе. А что, если и там движется автомобиль?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Недостроенная гостиница у цирка станет офисом «БПС-Сбербанка»

Долгострой, получивший в народе название «Экс-Кемпински», будет достроен в течение года. В нем разместят офис «БПС-Сбербанка», а также другие административные объекты и магазины. Об этом сегодня по итогам встречи с Александром Лукашенко сообщил журналистам президент и председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф, сообщает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пользователи Telegram жалуются на глобальный сбой

Пользователи Telegram жалуются на сбой в работе мессенджера. Как указывает сервис Downdetector, проблемы коснулись в основном европейских пользователей. Официальные каналы Telegram пока не указывают на возможные причины сбоев. Напомним, прошедшей весной в работе мессенджера наблюдались серьезные перебои несколько раз.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На МКАД водителю Audi Q7 стало плохо за рулем: он сумел перестроиться, никого не зацепив, машина съехала в кювет

Сегодня днем на внешнем кольце МКАД недалеко от съезда на улицу Ваупшасова водители видели, как автомобиль Audi Q7 неожиданно изменил траекторию движения, стал тормозить, смещаться вправо и затем съехал в кювет. Мужчине, который управлял этой машиной, требовалась медицинская помощь.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске собирают деньги на огромный кинетический арт-объект, который будет развеваться над городом (видео)

Медленно, но верно Минск обрастает яркими деталями, делающими город чуть дружелюбнее. После нашествия граффити и вторжения малых архитектурных форм мы, кажется, подошли к чему-то новому. На этот раз речь идет о возможном появлении в столице кинетической инсталляции, которая будет установлена на проспекте Машерова. Кампания по сбору средств на установку арт-объекта уже началась.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung Galaxy S10 может получить огромный дисплей

Согласно предварительным данным, Samsung выпустит три основные модификации смартфона Galaxy S10. Ранее сообщалось, что самая крупная из них получит экран с диагональю в 6,22 дюйма. Однако некоторые источники накануне рассказали о еще более «серьезном» дисплее — с диагональю в 6,44 дюйма.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Точка в деле о разрешении на съемку. Минчанин доказал свою правоту и возвращает уплаченный штраф (видео)

В январе мы писали о решении суда Советского района в отношении Александра, который снял видео в здании ГАИ, а позже опубликовал его в сети. Суд первой инстанции решил, что отказ от просьбы выключить камеру является неповиновением законному требованию должностного лица госоргана при исполнении им служебных полномочий. В качестве наказания выбрали штраф почти в 1000 рублей. Сегодня стало известно, что материалы дошли до Верховного суда. Там решили прекратить дело, а сумму штрафа вернуть Александру. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Литовец маркером «продлил» срок действия зеленой карты на глазах у белорусских пограничников

В Беларусь из Литвы на автомобиле Ford Galaxy пытался въехать мужчина, гражданин Литвы. У него истек срок действия сертификата страхования (так называемой зеленой карты), белорусские пограничники указали на это упущение. Тогда литовец взял маркер и «продлил» срок действия страховки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Депутат: нужно создать собачникам такие условия, чтобы им было невыносимо не убрать за питомцами

Мингорисполком попытается найти ответ на животрепещущий вопрос о домашних животных и их экскрементах. Ведомство собирается урегулировать правила выгула питомцев, закрепив за хозяевами обязанность убирать за ними на улице, сообщает агентство «Минск-Новости».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Facebook закрыла проект интернет-дронов на солнечной энергии (видео)

Компания Facebook приняла решение закрыть проект Aquila, в рамках которого планировалось улучшить доступ в интернет с помощью автономных самолетов на солнечной энергии. Такие аппараты должны были подниматься на высоту в 18—27 км и с помощью лазера наладить передачу данных в труднодоступных регионах. Программа стартовала в 2014 году.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Велосипедист сломал боковое зеркало Lada Vesta и уехал с места ДТП: сказал, что опаздывает на тренировку

ГАИ Минска устанавливает личность велосипедиста, который был участником дорожно-транспортного происшествия на проспекте Дзержинского в Минске. В результате ДТП оказалось повреждено правое боковое зеркало автомобиля Lada Vesta. Водитель авто вызвал ГАИ, но велосипедист инспекторов дожидаться не стал — уехал, заявив, что опаздывает на тренировку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Неудобно получилось. В Уфе строители перепутали адреса и начали делать ремонт не в том доме

Какое-то время жильцы уфимской многоэтажки были несказанно рады начавшемуся ремонту. Ни с того ни с сего в их доме появились строители. Они начали отбивать штукатурку и готовить дом к капитальному ремонту, на который никто до этого времени даже не рассчитывал. Однако вскоре строители исчезли, оставив после себя лишь полуразрушенный подъезд и память о счастливых минутах неведения. Совсем нерадостно людям стало уже после того, как выяснилось, что рабочие просто перепутали адреса и начали делать ремонт не там. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net