Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2018

Новости за 08.06.2018

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: в центре Минска загорелся тополиный пух

В центре Минска произошло возгорание. Пользователи пишут про густой дым недалеко от ресторана «Журавинка». По словам официального представителя МЧС Виталия Новицкого, произошло возгорание тополиного пуха.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Плюс 856 квартир в центре Минска. Территорию швейной фабрики «Алеся» хотят застроить жильем

Территория швейной фабрики «Алеся» в районе пересечения улиц Кропоткина и Хоружей в Минске долгие годы остается лакомым куском земли для застройщиков. В 2012 году уже была предпринята попытка возвести на месте производственных корпусов многофункциональный комплекс, сейчас местных жителей снова зовут на общественное обсуждение. На этот раз архитекторы предлагают уплотнить район жилым комплексом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси откроют производство китайских электромобилей Zotye. Подписан договор на 30 тысяч машин

Соглашение на общую сумму в $560 млн между белорусско-британским предприятием «Юнисон» и китайской компанией Zotye International Automobile Trading об организации в Беларуси производства электромобилей подписано сегодня в Циндао, сообщает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новенький Core i7-8086K скальпировали и разогнали до 7,24 ГГц на всех ядрах (видео)

Во вторник компания Intel отметила 40-летие знакового 16-разрядного процессора 8086 выпуском лимитированного 6-ядерного Core i7-8086K. Его базовая частота — 4 ГГц, в турбобусте — 5 ГГц. Но только на одном ядре. Индекс «К» намекает, что дальнейший разгон возможен и нужно только разобраться с отводом тепла. Что и сделал энтузиаст Der8auer.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Осень» пронеслась у виска. Впереди прохладные ночи и жаркие дни

По прохладным сквознякам некоторые паникеры уже заключили, что лето кончилось, июнь отменяется, дальше только вьюга, мгла, зимняя резина. Белгидромет успокаивает: похолодание зацепило нас краешком и ушло на восток, можно осторожненько выходить из укрытий. В то же время дефицит жидкости продолжает накапливаться — нормальных осадков давно не было, проблему не решат даже спорадические дожди, которые намечены на следующую неделю.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Essential представила отдельный модуль с 3,5-мм разъемом для своего смартфона

Спустя примерно год после выхода смартфона Essential компания представила новый модуль к нему. Это блок с разъемом 3,5-мм для наушников, которого в самом гаджете не оказалось. Также модуль принес стандарт MQA, который обеспечит высокое качество композиций с поддержкой кодека.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ужин на двоих за 25 рублей. В Минске открывают Неделю британской кухни и обещают низкие цены

Завтра в Минске начинается Неделя британской кухни: планируется, что в 14 столичных заведениях можно будет попробовать традиционные английские блюда и при этом нормально сэкономить: средний чек за ужин на двоих обещают держать в пределах 25 рублей. Рассказываем, где можно будет протестировать аутентичную кухню.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тест на знание машин СССР. Сможете отличить Ford от ГАЗ?

Давненько у нас не было викторин, и вы, вероятно, заскучали. Спешим исправить ситуацию. Сегодня мы предлагаем вам несложную «угадайку», где необходимо отличить машину, созданную на территории СССР (или в постсоветских странах), от автомобиля импортных производителей. Легко ведь? Возможно. Но не спешите ставить галочки. О своих результатах напишите в комментариях. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пинский феномен: череда ДТП на пустых улицах (видео)

Такое ощущение, что в Пинске самое страшное — это остаться одному посреди города на пустой дороге, иронизируют представители интернет-провайдера PinPro, предоставившие видеодоказательства этой теории. За последнее время в райцентре случилось несколько ДТП, у которых, со взгляда со стороны, нет никаких предпосылок. Все аварии произошли на абсолютно пустых улицах.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: в Минске стартовал турнир по Warface на $80 000

Сегодня в Минске начался трехдневный турнир по Warface Open Cup. В белорусскую столицу, а точнее в «Falcon Club Арену», слетелись восемь лучших команды из СНГ и Европы. На протяжении групповой и стадии плей-офф они разыграют между собой общий призовой фонд в 5 млн российских рублей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подписан указ о строительстве Национального футбольного стадиона и бассейна международного стандарта

В Минске приступают к подготовке территорий под строительство Национального футбольного стадиона и бассейна международного стандарта. Соответствующий указ №224 подписал президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ASUS экспериментировала с 10 ГБ оперативки в смартфоне

8 ГБ оперативной памяти. Примерно столько сейчас во многих домашних компьютерах. DDR4 пока слишком дорогие, обновляться рано. Но ASUS, которая недавно выпустила геймерский смартфон, хотела впихнуть в другой флагман 10 ГБ оперативки и тем самым всех уделать.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Комплекс БПЦ в центре Минска начнут строить в этом месяце. Как он будет выглядеть

Строительство духовно-просветительского комплекса и храма при нем на улице Освобождения в центре Минска должно начаться в июне этого года. Об этом сообщили в компании «Белзарубежстрой», которая будет заниматься возведением зданий. На днях в Минском епархиальном управлении состоялось подписание соответствующего договора. Также стало известно, как будут выглядеть объекты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple запатентовала датчик кровяного давления для умных часов

Описание нового патента Apple оказалось в открытом доступе. Согласно информации, речь идет о системе вычисления кровяного давления. Устройство крепится на запястье и по схематичному рисунку напоминает браслет — вероятнее всего, для умных часов Apple Watch.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Представлен БелАЗ грузоподъемностью 290 тонн

«Этот карьерный самосвал займет нишу между машинами грузоподъемностью 240 т и 360 т, — отметил заместитель главного конструктора предприятия Алексей Любецкий. — В этом диапазоне у нас не было самосвалов. Теперь у нашего предприятия будет самая широкая линейка самосвалов в мире. В новой машине собран весь опыт наших конструкторов и учтены максимальные требования к работе во всех регионах, где сегодня эксплуатируются БелАЗы. Доступ к сервисным точкам машины облегчен. Внедрено много новинок касательно несущих элементов. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Речники доставили из Киева гигантские части оборудования для НПЗ. Сложнее всего оказалось выгрузить (17 фото)

Специфические грузы, которые никто больше неспособен перевезти, — одно из направлений деятельности белорусских речников. Они уже эффектно перемещали по воде части стационарного моста, доставляли в Мозырь огромные реакторы для нефтепереработчиков. На этот раз заказ снова поступил от МНПЗ — понадобилось привезти из Киева два крупных агрегата. Самой непростой оказалась выгрузка в конечной точке — для этого пришлось разработать целую операцию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Прохожий спас ребенка, катившегося на детской машинке под автомобиль (видео)

В Гродно случайный свидетель предотвратил возможный несчастный случай. Ситуацию зафиксировала камера внешнего наблюдения. Ребенок катался по проезжей части дворового проезда на детской машинке, оттолкнулся ногами на уклоне и съехал с горки, практически выехав на улицу. А там в тот момент ехал автомобиль. Дедушка, который должен был следить за внуком, не успел среагировать, на помощь пришел молодой человек.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Honda, которой нам не хватает. В Индии дешевый седан Amaze «порвал» рынок

В прошлом месяце в Индии стартовали продажи седана Honda Amaze. И только в мае его купили почти 10 тысяч жителей страны. Благодаря этому не самому привлекательному седанчику японский производитель зарегистрировал 41-процентный рост продаж. Жаль, что Honda не представлена на нашем рынке и вообще имеет слабые позиции в ТС. Нет сомнений, что Amaze нашел бы покупателей в Беларуси. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Мне говорили, что танцы — это не профессия». История девушки, которая сделала детское увлечение смыслом жизни

Говорят, тверк — не только красивый, но и сложный танец. У Иры был пример. Мама много танцевала и не стала останавливаться даже во время беременности. Никто не удивился, когда в три года то же увлечение стало интересно девочке. Оно со временем трансформировалось в одержимость. Тренировки каждый день и выступления-выступления-выступления. Однажды девушка серьезно травмировала колено и на три месяца осталась без танцев. Получился, может быть, самый сложный период в ее жизни. Про это Ира рассказывает в видеорепортаже... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung представила обновленные Samsung Galaxy J3 (2018) и J7 (2018)

Компания Samsung анонсировала обновленные смартфоны Galaxy J3 и J7 в дополнение к моделям Galaxy J6 и J8, вышедшим в этом году. Правда, детальных характеристик компания почему-то решила не раскрывать.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С Apple требуют $200 000 за «украденный» логотип Siri Shortcuts

На выставке WWDC 2018 Apple показала Siri Shortcuts для iOS 12, которая позволяет сделать персонального ассистента Apple более функциональным с помощью заданных пользователем алгоритмов. Но с проблемой Apple столкнулась не в функционале, а в логотипе. Молодой стартап Shift узрел в нем плагиат и подал на Apple в суд.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России за полярным кругом построили оригинальный автономный микродом, переночевать в котором может любой желающий (13 фото)

Российская компания «ДубльДом» специализируется на производстве небольших типовых модульных домов, которые могут быть установлены в любой точке мира. При этом эти объекты отличаются современным внешним видом и оказывают минимальное влияние на окружающую среду. Очередной «ДубльДом» появился на российском Севере за полярным кругом. Здание сдается в аренду, и переночевать в нем может любой желающий.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Повезло, что не спешил. Грузовик чуть не завалил блоками Nissan Teana (видео)

Видеорегистратор зафиксировал опасную ситуацию на столичной улице Франциска Скорины близ МКАД в микрорайоне Академгородок. Водитель Nissan Teana небыстро подъезжал к перекрестку, когда со встречного поворачивающего грузовика слетело несколько строительных блоков. Доля секунды — и стройматериалы приземлились бы на легковушку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Lexus ES доберется до нашего рынка в сентябре

Российский офис Lexus сообщил о том, когда в Таможенном союзе стартуют продажи ES. Переднеприводный премиум-седан будет доступен у дилеров РФ уже в сентябре текущего года. Одновременно со Штатами! По ту сторону Атлантики будет доступен 302-сильный ES350 и 218-сильный гибридный ES300h. В России список модификаций будет другим. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорус попытался продать PS4, но на нее позарились «нигерийцы»

О знаменитых «нигерийских письмах», кажется, слышали все. Вроде бы по мере распространения всеобщей осведомленности такой вид мошенничества должен был кануть в Лету. Но нет. На днях в редакцию Onliner.by обратился читатель, который едва не стал жертвой такого «нигерийца». А ведь парень всего-то пытался продать свою PlayStation 4 Pro, причем с помощью белорусских сервисов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

В АТОР назвали шесть стран, которые россияне могут посещать без загранпаспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net