Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2018

Новости за 18.06.2018

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Президент США Дональд Трамп распорядился создать космические войска

Это поручение он отдал Пентагону, выступая на космодроме мыса Канаверал. По мнению Трампа, США должны сохранить безусловное лидерство в космической гонке и не позволить Китаю, России и другим странам себя опередить. Он также пообещал, что Штаты возобновят полеты на Луну и покорят Марс, сообщает Associated Press.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С 2020 года в России собираются ввести пошлину на любую интернет-покупку за рубежом

Минфин России поддержал инициативу Федеральной таможенной службы ввести пошлину на все товары, купленные россиянами в зарубежных интернет-магазинах, сообщает ТАСС. Российские чиновники единогласны в том, что пошлина сделает отечественную интернет-торговлю более конкурентоспособной.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель Volkswagen очень не хотел, чтобы его опередили. Видео (видео)

Во второй справа полосе движется микроавтобус Volkswagen, справа его пытается опередить Skoda. Водитель микроавтобуса не собирается быть вторым и резко ускоряется несмотря на то, что впереди горит красный сигнал светофора. Это начало дорожного конфликта на улице Кальварийской в Минске.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Варианты для храбрых. Какие коттеджи под Минском продаются по цене «двушки» в столице

На рынке загородных домов происходит то, чему еще 5—7 лет назад не нашлось бы никакого объяснения: неподалеку от Минска на продажу выставляются вполне приличные современные коттеджи с удобствами, требующие разве что косметического ремонта. Видимо, собственники наигрались в загородную жизнь и хотят переехать обратно в цивилизацию, даже если придется сменить просторный коттедж на тесную квартиру в «человейнике». Как бы там ни было, мы воспользовались сервисом «Дома и квартиры», а также просмотрели... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотоотчет: в Минске состоялся Восточноевропейский кубок по дрифтингу «G-Drive дрифт 2018» (видео, 21 фото)

17 июня в Минске состоялся Восточноевропейский кубок по дрифтингу «G-Drive дрифт 2018» (#GDRIVEDRIFT2018). Флагманское мероприятие белорусского дрифтинга состояло из двух дней. В первый день (16 июня) прошли тренировки и яркий парад участников в центре города, а второй день (17 июня) был соревновательным: квалификационные и финальные парные заезды.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежая статистика: с января по май каждый белорус ежедневно тратил в магазинах 12 рублей. А вы сколько?

Белстат подсчитал розничный товарооборот страны за пять месяцев этого года. По данным статистического комитета, если сравнивать пять месяцев прошлого года, то он вырос на 10,1% и составил 17,2 млрд рублей. При этом на 1 рубль 70 копеек, по сравнению с этим же периодом прошлого года, выросла и ежедневная сумма, которую белорусы оставляют в магазинах.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: американская девушка-солдат стала Instagram-моделью

Алисия Нойман служит в американской армии на военной базе в Сан-Антонио, штат Техас. Но параллельно является фитнес-моделью в Instagram, где на ее страницу подписаны более 65 000 человек. Бренды постоянно присылают 28-летнему взводному сержанту новую спортивную одежду, в которой она щеголяет перед зеркалом и на гражданских тренировках.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчане предлагают перекрасить вазы, стоящие вдоль проспекта Независимости. А как вам такой цвет?

В масштабах города покраску ваз вряд ли можно назвать вопросом первостепенной важности, однако изменение внешнего вида этих архитектурных элементов в свое время вызвало немало споров. При подготовке города к празднованию 9 Мая коммунальщики выкрасили вазы возле парка Янки Купалы в ярко-желтый цвет, что понравилось далеко не всем. Споры об их привлекательности утихли через несколько дней, про вазы ожидаемо забыли. Но сегодня на сайте petitions.by появилось требование «придать нейтральный цвет малым архитектурным формам». Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По следам публикаций: автомобилистку с «прилипшим» к крыше пассажиром нашли, ползучего пешехода ищут (видео)

Поступки этих людей на днях вызвали немало переживаний в сети. Кто-то гордился парнями, кто-то порицал... Один прилип животом к автомобильной крыше и так ехал по Рогачеву. Другой хлебнул (возможно) чего-то бодрящего и остановил четыре потока в Гомеле. В ГАИ сейчас определяются с судьбой первого героя и его девушки (она была за рулем). А также ищут, куда уполз второй.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Спустя два года после релиза Pokemon Go в игре появится торговля покемонами

Помните массовую истерию летом 2016 года вокруг Pokemon Go? Это была одна из первых мобильных игр с дополненной реальностью, которая моментом стала безумно популярной. Спустя два года о ней, казалось бы, уже благополучно забыли, но разработчики вдруг анонсировали долгожданную фишку — торговлю покемонами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вильнюс вводит новый налог для туристов. С июля придется сбрасываться по 1 евро в сутки

С 1 июля туристы в Вильнюсе будут платить новый налог. Об этом пишет портал ru.delfi.lt. Собирать будут по 1 евро в сутки. Сообщается, что эти деньги пойдут на улучшение туристической инфраструктуры и помогут «укрепить конкурентоспособность литовской столицы на международной арене». За сбор налога отвечает тот, кто предоставляет услугу проживания, — гостиницы и частные лица, сдающие квартиры.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария на трассе под Минском: пьяный водитель из Литвы уснул за рулем и протаранил Ford. Пострадали два человека (видео, обновлено)

Сегодня рано утром наш читатель видел последствия аварии на трассе М2 (Минск — Национальный аэропорт Минск) поблизости от деревни Жуков Луг. Столкнулись два автомобиля. У обоих серьезные повреждения, одна машина пробила отбойник и оказалась в кювете.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Автомойщик минской СТО захотел покатать подругу на чужой Mazda CX-5. Разбил машину в ДТП и скрылся

В Минске сотрудники Заводского (г. Минска) отдела Департамента охраны МВД, находясь на маршруте патрулирования, увидели брошенную в кювете Мazda СХ-5. Выяснилось, что машина числилась в угоне и была объявлена в розыск. Позднее был задержан подозреваемый в угоне авто. Им оказался автомойщик одной из столичных станций техобслуживания.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Игровую зависимость официально включили в перечень психических расстройств

Всемирная организация здравоохранения включила в перечень болезней и расстройств зависимость от видеоигр, сообщает CNN. Зависимость получила официальное название в новой редакции Международной классификации болезней — «игровое расстройство» (gaming disorder). Классификатор используют в своей работе доктора, ученые и страховые компании.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Директора турфирмы «Калипсо Тур», которая «кинула» 98 туристов, приговорили к 7 с половиной годам колонии

Летом прошлого года мы неоднократно писали про клиентов турфирмы, которые не смогли улететь на отдых. По данным следствия, таких клиентов было 98. Кому-то турфирма должна 3000 рублей, кому-то суммы поменьше, общий ущерб составил более 280 тысяч рублей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

iPhone с выходом iOS 12 будут автоматически сообщать ваше местоположение при звонке в «911»

С выходом новой версии операционной системы iOS вызов экстренных служб через iPhone будет происходить проще и точнее. Смартфон в автоматическом режиме передаст информацию о вашем местоположении оператору «911».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Риелторы не ожидают роста цен на жилье в Минске: квартир на «вторичке» все больше, покупатели настойчиво торгуются

Спрос на жилье в Минске снижается, а количество выставленных на продажу квартир неуклонно растет. Рынок поворачивается на сторону покупателей — с учетом богатого выбора они торгуются все настойчивее, заставляя продавцов уступать в цене все больше и больше. За последнее время количество продаваемых каждый месяц квартир снизилось с 1400 до 1100. То есть ежемесячно нового собственника находит только каждая шестая квартира, рассказали в агентстве недвижимости «Твоя столица».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На могилевской трассе пьяный «бесправник» на Ford врезался в отбойник: пассажир погиб, водитель в больнице (обновлено)

Несколько наших читателей видели последствия ДТП, которое случилось вчера вечером на трассе М4 (Минск — Могилев) в Червенском районе. Автомобиль Ford врезался в разделительное ограждение. На месте ДТП скончался пассажир этого автомобиля.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дело о «серой» рыбе: минские рестораны купили нелегальных морепродуктов на 1 миллион рублей

60 минских ресторанов и кафе закупали «серые» морепродукты, об этом заявил КГК. Такие данные получены в ходе мониторинга, который провела финансовая милиция. Речь идет о продукции на миллион рублей. Судя по всему, этот «ковровый» мониторинг крупных заведений общепита — продолжение январской истории, когда был задержан и отпущен директор торговой сети John Dory, специализирующейся на поставках рыбы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Объясните, какие рифмы, темпы и ритмы означают „низкий художественный уровень“, мы не понимаем!» Организаторы концертов написали открытое письмо в Мингорисполком

Эпопея в минской концертной жизни продолжается. Двенадцать организаторов написали в Мингорисполком открытое письмо, в котором просят чиновников объяснить формулировку «низкий художественный уровень». «Проблема существенно ограничивает реализацию деятельности, влечет за собой финансовые и репутационные потери», — описывают ситуацию предприниматели.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Ивацевичском районе 14-летний подросток на мотоцикле врезался в столб: пострадал он и его 13-летний пассажир

В ГАИ Брестской области сообщили о ДТП, в котором пострадали двое подростков (13 и 14 лет). Они ехали на мотоцикле, водитель не справился с управлением и врезался в опору линии электропередачи. ДТП случилось 16 июня около 21:00.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Ивацевичском районе 14-летний мотоциклист врезался в столб: пострадал он и его 13-летний пассажир

В ГАИ Брестской области сообщили о ДТП, в котором пострадали двое подростков (13 и 14 лет). Они ехали на мотоцикле, водитель не справился с управлением и врезался в опору линии электропередачи. ДТП случилось 16 июня около 21:00.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

США предупреждает о новых зловредах из Северной Кореи

Компьютерная команда экстренной готовности США предупредила пользователей и администраторов о недавно обнаруженных вредоносных программах, разработанных северокорейской группой хакеров Hidden Cobra. В интернете она также известна как группа Lazarus.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мамы детей-аутистов: «Не стали платить по заказу, который отменили, а на нас вызвали милицию». Комментарий ресторана

На прошлой неделе Виктория со своей подругой и их детьми решили сходить в пиццерию. Выбрали «Планету Pizza» на Рокоссовского, 2. У женщин дети-инвалиды с диагнозом аутизм. «Оттого есть свои традиции. Мой ребенок не будет доволен, пока не купишь ему в магазине его стандартный набор — чипсы, воздушные шарики, печенье. Со всем этим мы пришли в пиццерию. Ребенок положил свои воздушные шарики и чипсы на стол. Мы сделали заказ, потом подошла администратор зала и сказала, что со своим нельзя, и попросила убрать чипсы», — рассказывает Виктория. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В «Минск-Мире» начали строить новый дом, где «однушки» стоят от $35 000 по курсу

Застройщик комплекса «Минск-Мир» объявил сегодня о старте продаж квартир в новом доме — «Жемчужина-1». 21-этажная высотка строится в квартале «Эмиратс» и будет соседствовать с «Маринами», «Волной» и Козыревским кладбищем. Покупателям обещают большие окна, остекленные лоджии и свободную планировку. Квартиру здесь можно купить за 35 тысяч по курсу, однако есть некоторые нюансы.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net