Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2016

Новости за 02.06.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тестируем Geely Emgrand GT «для чиновников» на трассе: когда комфорт пассажира важнее ощущений водителя (52 фото)

Первым делом мы открыли заднюю правую дверь: вот оно — то самое место под солнцем, то самое кресло, ради которого можно работать, тот диван, к которому стоит стремиться любому чиновнику Беларуси. Знакомства именно с роскошными автомобилями начинаются с пассажирского сиденья. И создатели Geely Emgrand GT без скромности заверяют: понятие роскоши этой машине не чуждо. Интерес подогревается и граничащим с оксюмороном фактом: люксовая модель собрана в нашей стране. Отечественная пышность, белорусское «лакшери» — как звучит! Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Самый перспективный и высокооплачиваемый. Пора поставить точку в вопросе: технарь или гуманитарий?

Выпускники школ привели в порядок барабанные перепонки, растревоженные радостной трелью последнего звонка, и принялись за финальные приготовления к вступительным экзаменам. Кто-то еще в начальной школе во время выступления на табурете перед родителями определился с выбором будущей профессии, а кого-то еще терзают тягостные думы. Пора решать: технарь или гуманитарий? 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На трассе М10, где разрешена скорость до 100 км/ч, грузовик дорожников ехал по встречной полосе (видео)

Для чего по встречной полосе едет грузовик? Для чего он едет по встречной на трассе, где разрешена скорость до 100 км/ч и поток соответственно где-то так и движется? Эти вопросы задает пользователь нашего форума с ником aquasik. Свидетелем именно такой ситуации он стал сегодня на трассе М10 (граница России — Гомель — Кобрин).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Британцы показали игровой PC за $23 000 (5 фото)

Нам уже доводилось видеть игровой компьютер из семи видеокарт и с 256 ГБ оперативной памяти за $30 000. А на днях на выставке Computex 2016 продемонстрировали более бюджетный вариант бескомпромиссного геймерского компьютера: 2 процессора (один из которых 10-ядерный), 3 видеокарты, 2 «материнки» и 4 ТБ на SSD-накопителях.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Косули и волк устроили разборки на белорусско-украинской границе (видео)

Занятный «пограничный инцидент» сняла камера, установленная на ограждении между Беларусью и Украиной. Что-то не поделили два самца косули по разные стороны забора. Нормально разобраться по-мужски мешали межгосударственные барьеры. Так и бодались бы через проволоку, но в конфликт неожиданно вмешался третий участник.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске водитель Jaguar XF пролетел мимо сотрудников ГАИ на скорости 179 км/ч. За рулем был гражданин Армении

Вчера вечером в Минске сотрудники ГАИ которые спокойно несли службу на улице Притыцкого, контролировали соблюдение скоростного режима. Внезапно мимо проехал автомобиль Jaguar XF. Не беремся судить, успели ли они в тот момент разглядеть модель автомобиля, так быстро он летел. Радар показал 179 км/ч.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске строят первый арендный дом на средства, полученные от сдачи госжилья коммерческого найма

Началось строительство арендного дома, который предполагается возвести за средства, собранные от сдачи госжилья коммерческого найма. Дом появится на улице Выготского в Центральном районе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Юрий Лоза: Гагарин ничего не сделал, он просто лежал

В последнее время Юрий Лоза выступает экспертом в различных сферах со своими провокационными высказываниями. На днях в интервью телеканалу «Звезда» он отметился очередным перлом. Обсуждая британскую группу The Beatles, Лоза усомнился в заслугах покорения космоса Юрием Гагариным.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мужчина на Merсedes пытался вывезти белорусских девушек в Россию для занятия проституцией, но повстречал в Чаусах ОМОН

В Чаусах задержали 26-летнего мужчину, который пытался вывезти из Беларуси в Россию девушек для занятия проституцией. Однако его Mercedes сначала остановил экипаж ГАИ, а после в дело вступили бойцы ОМОНа. Мужчине светит от пяти до десяти лет лишения свободы, сообщает УВД Могилевского облисполкома.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По просьбе знакомого мужчины подростки за €1500 собирались сжечь чужой коттедж при помощи «коктейлей Молотова»

Личные обиды, месть или передел рынка — мотивов у этого преступления может быть бесконечное множество. Но факт остается фактом — на скамье подсудимых вскоре окажутся и заказчик, и исполнители. Двое подростков из Витебска оказались в поле зрения милиции не случайно: еще 10 мая в культурной столице нашей родины сгорел автомобиль BMW, принадлежавший местному индивидуальному предпринимателю. Тогда по данному факту Витебский городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении неустановленного лица по ч. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Одинаковые модели — разные вес и дорожный сбор. Как такое возможно?

Перед нами два техпаспорта с практически идентичными параметрами машин. Это Dodge Caliber 2007 года выпуска в кузове хетчбэк. Оба даже имеют одинаковый цвет — черный. Одна разница — максимальная разрешенная масса. Еще пару лет назад это не имело значения, но все изменилось с появлением дорожного сбора. Ставка налога распределяется именно по этому параметру. То есть одному водителю приходится платить 1,26 млн (до двух тонн), а второму, чей авто тяжелее на пару десятков кило, — уже 1,68 млн (от двух до трех тонн). Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Volvo тестирует бизнес-универсал повышенной проходимости — V90 Cross Country

Шведская компания Volvo активно расширяет модельную линейку. Теперь уже нет сомнений, что переход из Ford в Geely стал спасительным для производителя. Не успели начаться продажи бизнес-линейки Volvo S90/V90, как шведы уже приступили к тестам вседорожной версии универсала V90 Cross Country. Автомобиль впервые попал в объективы камер. Снимки опубликовал Autoevolution. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ Беларуси и ГИБДД России отправляются на совместную отработку трассы М10

Совместная операция управлений ГАИ Гомельской области и ГИБДД УМВД России по Брянской области пройдет 3 июня на трассах М10 (граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин) и М13 (Брянск — Новозыбков — граница с Беларусью), предупреждают в УВД Гомельской области. С 9:00 до 21:00 пройдет совместная отработка автодороги М10 и М13, а с 15:00 до 18:00 на нейтральной территории Брянской области и Гомельской области пройдет совместное мероприятие «Безопасность без границ» для повышения эффективности... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Илон Маск отправит человека на Марс в 2024 году

Американский предприниматель Илон Маск не скрывает: SpaceX создавалась для того, чтобы ускорить расселение человечества в Солнечной системе. Ближайшей точкой для покорения он считает Марс, к которому уже в 2018 году будет отправлен первый корабль. А первый человек прилетит на Красную планету в 2025 году. Об этом Маск рассказал на конференции Code 2016.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин: «Самые мерзкие мошенники — строители. Договорились на ремонт, но они переметнулись на более выгодный объект». А вас обманывали рабочие?

Пока не перевелись доверчивые новоселы и не заключающие договоры любители отремонтировать свое жилье, не переведутся и хитрецы от строительства. Истории, главными героями которых становятся маляры, штукатуры и специалисты широкого профиля, появляются снова и снова. Причем коварство «спецов» может проявиться самым неожиданным образом. О неприятном опыте общения с бригадой строителей рассказал один из пользователей нашего форума. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Военных США оснастят «умными» гранатами

В 2017 году из бюджета армии США будет выделено финансирование на разработку «умных» снарядов для гранатометов. Они смогут определять, с какой поверхностью столкнулись, и на основе этого активировать взрыватель. Например, если граната попадет в непрочное перекрытие, то боеприпас взорвется, лишь пробив его.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

82-й паспорт мира. Опубликован новый рейтинг гражданств (3 фото)

Индекс гражданств мира (QNI) демонстрирует объективную шкалу ценности гражданств разных стран мира. Он определяет, чей паспорт ценнее. Гражданство рассматривается с исключительно практической точки зрения. Авторы хотели выявить не лучшую страну для проживания, а спектр возможностей, которые предоставляет тот или иной паспорт. Россия и Китай разделили 60-ю строчку, Беларусь оказалась на 82-й.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россия: прокуратура отменила возбуждение дела о хулиганстве против лихачей на G-Class

Прокуратура Москвы отменила постановление о возбуждении уголовного дела о хулиганстве против участников гонок с московской полицией на внедорожнике Mercedes Gelandewagen. Об этом Газета.Ru сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Владелец изъятого на границе Honda: ранее ездил в Европу, но тут польские таможенники заявили, что перебит VIN

Наш читатель утверждает, что остался без машины после того, как польские таможенники заподозрили числящееся за его автомобилем преступление. «В позапрошлом году был в Литве, никаких вопросов на границе не возникло, недавно отправился в Польшу и обратно вынужден был добираться на попутках, а ночевать на вокзале, — рассказал Onliner.by Сергей. — До этого провел не менее четырех часов за решеткой. Полицейские сказали, мол, перебит номер, но при регистрации в нашей ГАИ никаких, даже малейших, вопросов не возникло». Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Москве погиб известный в своих кругах байкер (видео)

Авария с участием 33-летнего мотоциклиста на Волгоградском проспекте в Москве попала на камеры наблюдения. Ролик опубликовал сайт Life. По данным источника, ДТП случилось сегодня ночью на юго-востоке Москвы. 33-летний Кирилл Моторин, известный в мотосообществе как «Кирилл 13», ехал по Волгоградскому проспекту и в районе дома 37 столкнулся с Lada 2109. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Остановим варварскую обрезку деревьев». Минчане дали слово растительному миру и создали петицию

Обрезанные деревья на улицах города выглядят сиротливо и будто взывают о помощи, но каждый год их ожидает одна и та же участь — коммунальщики срезают зеленые ветки и увозят в неизвестном направлении. Активные минчане, разделяющие боль братьев из растительного мира, создали петицию в их поддержку. «Считаем, что „омолаживающая обрезка деревьев и кустарников“ сегодня проводится бессистемно, вредит объектам растительного мира, провоцирует социальное напряжение в обществе», — сообщается в петиции.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежие курсы: все три валюты подскочили в цене, белорусский рубль снова в ауте

Нефть марки Brent снова выросла до $50 за баррель. Доллар в Москве упал до 66,7 рубля. А вот в Беларуси ситуация иная — все три валюты пошли вверх. Доллар остается в паре шагов от 20 тысяч, а евро уверенно стремится к 23. Белорусский рубль, по данным Нацбанка, просел на 0,33%.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Xiaomi показала фитнес-браслет Mi Band 2 (6 фото)

Сегодня состоялся официальный анонс второго поколения фитнес-браслета Mi Band. В отличие от выпущенного в 2014 году устройства, новинка получила небольшой OLED-дисплей с диагональю 0,42 дюйма. На нем пользователь может увидеть количество пройденных шагов, пульс или актуальное время.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Отстояли: минчане, собрав почти три тысячи подписей, добились минимизации уплотнения в Масюковщине — минус 4 многоэтажки

В начале марта этого года спокойную жизнь Масюковщины сотрясла неприятная новость: территорию бывшей воинской части собираются застроить, да не чем-нибудь, а многочисленными жилыми домами. «Надел» площадью почти 167 гектаров градостроители планировали «сдобрить» многоэтажными домами общей площадью более 300 тысяч квадратных метров. Ожидалось, что квартирное счастье в Масюковщине смогут обрести 9 тысяч человек. Но тут вмешалась общественность...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Volkswagen построит свою «Гигафабрику». Круче, чем у Tesla

Компания Volkswagen не намерена отставать от Tesla в сегменте электромобилей. Сегодня стало известно, что немецкий концерн построит свою «Гигафабрику», в которую вложит денег вдвое больше, чем Tesla. Как пишет ZR, на будущем предприятии будут выпускать литиево-ионные батареи для электромобилей и подзаряжаемых гибридов. К 2025 году Volkswagen планирует продавать по миллиону подобных авто в год.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net