Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2016

Новости за 30.06.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россияне снова смогут летать на отдых в Турцию. Правительство сняло ограничения на организацию поездок и чартеров

27 июня Кремль сообщил о том, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган попросил прощения у своего российского коллеги за сбитый Су-24. Спустя три дня Путин распорядился снять ограничения на туристические чартеры в Турцию на фоне потепления отношений. Хотя МИД по-прежнему видит угрозы безопасности в стране, пострадавшей от очередной атаки смертников, передает Reuters.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

УАЗ «Патриот» съехал в кювет, врезался в дерево и загорелся. Семья из Москвы госпитализирована (4 фото)

Сообщение о загорании автомобиля поступило спасателям 29 июня в 15:46. Все произошло возле деревни Березино. Автомобиль съехал в кювет, врезался в дерево и загорелся. В «Патриоте» ехали супруги, которые проживают в Москве. Они покинули машину до прибытия подразделений МЧС, сообщается на официальном сайте ведомства.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фестиваль красок Холи в субботу пройдет прямо на Немиге. Организаторы предупреждают: «Чистых не останется»

Фестивали красок стали многосерийными еще в прошлом году и, как правило, проводились подальше от случайных прохожих: в городских парках, где до недавнего времени любителей ярких развлечений обсыпали, а сейчас уже и обливают легкоотмывающимися красками. В субботу забава идет в народ: «ХолиМонстры» буду разукрашивать прохожих прямо возле Дворца спорта. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вандалы в культурном доме: на дверях и в лифтах многоэтажки появилась «сочная» реклама. Жильцы возмущены, а милиция говорит о 25 базовых штрафа

Десятки разноцветных листовок в почтовых ящиках, облепленные объявлениями столбы и остановки, навязчивые звонки на домашний телефон — скрыться от рекламы горожанам становится все сложнее (даже если они принципиально не включают телевизор). Зная такой настойчивый подход рекламодателей, которые всеми силами стараются дотянуться до чужих кошельков, умные люди придумали доски объявлений — дескать, хотите информировать — информируйте, но в определенном месте. Теперь практически возле каждого подъезда есть специальная площадка для «посланий»... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Изобретатель разработал колеса для езды боком (видео)

Канадский изобретатель Вильям Лиддьярд показал колеса, способные перемещать машину не только традиционным образом — вперед и назад, но и в стороны. Колеса при этом имеют внешне практически неотличимую от привычной форму и не являются, например, сферами, как в некоторых прототипах.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: Цеткин все же закроют, но дадут возможность проехать по Домашевскому переулку

Две недели назад столичных автовладельцев напугали новостью: ул. Цеткин, одну из главных артерий города, перекроют примерно на три месяца. Вечером накануне начала этого события власти города все же передумали — закрытие перенесли. Мы выражали надежду, что временем рассрочки воспользуются для подготовки четкого плана перенаправления трафика, снижения нагрузки на ближайшие к площади Богушевича перекрестки на весь срок перекрытия. И вот срок подошел. На сей раз у нас хорошие вести — ул. Цеткин все-таки закроют аж до октября. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые: к 2025 году женщины отдадут предпочтение сексу с роботами (видео)

По мнению некоторых ученых, менее чем через 10 лет женщины будут предпочитать секс с роботами, практически отказавшись от интимных связей с противоположным полом. К 2050 году, считает футуролог Йен Пирсон, сексуальные отношения с роботами выйдут на новый уровень и не будут отличаться от контактов с живыми партнерами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мужчина решил показать ребенку, как управлять машиной, и усадил его на колени (видео)

В сети появилось видео, в котором зафиксировано, как мужчина за рулем Mercedes GLK перевозит на руках ребенка. «Отец учит водить сына», — прокомментировал ролик его автор. На самом деле этот факт сложно доказать, нельзя однозначно утверждать, что на записи зафиксирован процесс обучения или передачи управления: ребенок из-за роста не может воздействовать на органы управления. Тем не менее налицо нарушение правил перевозки пассажиров.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин снял на видео смерч в Шабанах (видео)

Нетипичное для белорусского климата явление заснял сотрудник компании Wargaming Павел с пятнадцатого этажа офисного здания. Смерч возник буквально полчаса назад и продлился меньше минуты, но успел впечатлить уставших за неделю «айтишников».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На УЗИ беременной акулы детеныши походят на «чужих» (видео, 1 фото)

Ученые впервые провели беременной тигровой акуле сонограмму и засняли еще не рожденных детенышей на видео. В брюхе 4-метрового животного насчитали 20 акулят. Видео опубликовано телеканалом Discovery Channel. Особо впечатлительным людям просматривать ролик не рекомендуется: не каждый сможет забыть картинку с зубастыми малышами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жизнь без боли. Разговор о будущем, в котором мы перестанем умирать и наконец-то будем счастливы

Шок будущего наш неизменный спутник. Каждый день приносит свежие новости о новых достижениях человека. Только представьте: в следующем году состоится первая операция по пересадке головы! От этого одновременно и радостно, и волнительно. Что дальше? Какими мы станем через несколько десятков лет и будем ли по-прежнему зваться людьми? Разговор о будущем, технологиях и возможностях с трансгуманистом Александром Грибоедовым в рубрике «Неформат».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Санкт-Петербург: активисты «СтопХам» поцарапали Rolls-Royce велосипедом (видео)

Особенно агрессивными оказались водители в последнем ролике питерского подразделения «СтопХам». Здесь и женщина-юрист, не знающая, что в общественном месте ее можно снимать, и семья (тоже юристы, кстати), в которой муж пытался вырвать наклейку из рук активистки, и солидный с виду мужчина на Rolls-Royce, который, не жалея своей машины, давил на тротуаре велосипедиста. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В рейтинге самых прибыльных ОАО Беларуси новый лидер

На сайте Минфина появились итоги деятельности ОАО за 1-й квартал 2016 года. После продолжительной гегемонии на второе место по объему чистой прибыли сместился «Беларуськалий» — «всего» 665 млрд рублей. За аналогичный период прошлого года показатель был выше в 4 раза — почти 2,9 трлн рублей. Лидером стал «Газпром трансгаз Беларусь».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Стало известно, кто террористы, подорвавшие аэропорт в Стамбуле

Трое смертников были гражданами России, Узбекистана и Кыргызстана. По данным турецкого издания yenisafak.com, один из них был дагестанцем. Напомним, число жертв во время теракта в аэропорту имени Ататюрка выросло до 42 человек. Количество раненых — более 200.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель на BMW X6 «нырнул» в Свислочь

Сегодня примерно в 14:00 проходила спасательная операция по извлечению автомобиля из реки. В Свислочи, неподалеку от пересечения трассы M1 и дороги на Стайки, оказался BMW X6. Владелец долго не мог определиться, что именно делать с затонувшим автомобилем, и обратился к эвакуаторщикам спустя несколько часов после случившегося. А в воду машина попала еще вчера вечером. Есть версия, что водитель просто сорвался с обрыва во время поездки по его краю.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Фотожабы» превратили ежа в Папу Римского и Терминатора (12 фото)

Пользователи интернет-форума Reddit нашли новый объект для своих забавных «фотожаб». Человек под ником GipsyKing79 опубликовал в соответствующей теме фотографию ежа с поднятой кверху лапкой и предложил сообществу пофантазировать в «фотошопе» над тем, кого напоминает ежик в такой позе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Google обвинили в дискриминации программистов по возрасту

Несколько соискателей на работу в Google подали против компании иск, обвинив ее в дискриминации по возрасту. Мужчины утверждают, что им было отказано из-за преодоления 40-летнего рубежа. Иск может стать коллективным и больно ударить по карману поисковой корпорации — если истцы докажут свою правоту.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин обменял на Mercedes взятый напрокат BMW X5

В милицию поступают обращения граждан о привлечении к уголовной ответственности 23-летнего жителя микрорайона Серебрянка. На счету у молодого человека 11 эпизодов мошеннических действий в отношении граждан столицы. Однажды он приехал к знакомому в гости на BMW X5, мужчина предложил обменять на его Mercedes с доплатой в $2700. Парень согласился. Позже выяснилось, что BMW был арендован на месяц в одной из организаций по прокату автомобилей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Японии проливной дождь наделал беды: из-за оползня коттедж, расположенный на склоне, рухнул на соседние дома

Проливной дождь, который без остановки шел в Нагасаки два дня, вызвал масштабный оползень. Возник он на склоне высотой 7 метров и шириной 15, причем смещение масс земли было настолько масштабным, что смогло «опрокинуть», как игрушечный, частный жилой дом. Белый двухэтажный коттедж, под которым образовался неконтролируемый обрыв, разлетелся на щепки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новые курсы от Нацбанка: доллар чуть больше 2 рублей, евро — 2,3, а российский рубль и вовсе 3 копейки

Белорусская валютно-фондовая биржа отменила торги 30 июня и 1 июля в связи с третьей по счету деноминацией в стране. Но новые курсы на завтра все же появилис — Нацбанк обнародовал деноминированные курсы. Вместе с тем мы решили подвести своеобразные итоги с момента последнего «отрезания нолей», заглянули в архивы Нацбанка и посмотрели, каким был курс в 2000 году.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россияне начали принимать заказы на Hyundai Creta

Один из российских дилеров Hyundai начал сегодня принимать заказы на покупку нового корейского компакт-кроссовера Hyundai Creta. Как пишет Аvtonovostidnya, бюджетный SUV сейчас можно «забронировать» в автоцентре «Автомир». Известно, что первая партия новинки в количестве более 90 штук доступна для заказа в 6 вариантах комплектации.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Космическая станция с искусственной гравитацией обойдется в $5 триллионов (видео)

Энтузиасты из Real Engineering решили прояснить вопрос в отношении искусственной гравитации в космосе и прикинуть, какие ресурсы придется затратить на ее создание силами человека. Они пришли к выводу, что с технической точки зрения особых преград нет, а вот с финансовой и материальной все не так просто.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СК: водитель Opel не сбросил скорость во время снегопада, из-за чего оказался на встречной — трое погибших

В день аварии — в конце января — было известно, что после лобового столкновения из авто самостоятельно смог выбраться только один парень. По предварительной версии, Renault Duster совершил столкновения с ехавшими во встречном направлении Opel Omega и Nissan Primera на трассе М8 в Оршанском районе. Водитель кроссовера погиб на месте, три его пассажира были доставлены в учреждение здравоохранения, где спустя некоторое время двое из них скончались. Следователи, изучив все данные, пришли к выводу... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Куплю „однушку“ до $30 000 в хорошем месте, рядом с метро, с приличным метражом и достойным ремонтом». Дерзкие мечты или объективная реальность?

Еще недавно покупка даже самой скромной квартиры для большинства оставалась недостижимой мечтой. Но смутные времена внесли корректировки в рынок недвижимости — «однушки», которые когда-то продавались по $50 000—70 000 (и даже разлетались как горячие пирожки), подешевели в полтора раза. Морально устаревшие хрущевки спустились с небес, и те, кто имел в запасе около $35 000, смогли наконец сделать один из самых важных шагов в своей жизни. Глядя на такие подвижки, аппетиты потенциальных покупателей начали расти. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый Citroen C3 стал похож на Cactus. Европейской молодежи понравится!

Citroen C3 — не самая популярная модель французского производителя на нашем рынке. Белорусы, как и русские, не очень-то любят современные хетчбэки малого класса. Зато в Западной Европе С3 — бестселлер марки. С 2002 года там было продано 3,6 миллиона экземпляров этой модели. Сегодня пресс-служба Citroen показала новое, третье по счету поколение С3. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

В бюджет Подмосковья поступило 80,7 млн рублей от перераспределения участков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net