Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2016

Новости за 22.06.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Терминалы «Банка Эсхата» начали принимать благотворительные средства

В  нашем обществе, помимо множества благополучных людей, немало и малоимущих семей с тяжелобольными детьми или  семьи, оставшиеся без попечителей, а также есть одинокие люди, дети-сироты и все они нуждаются в теплоте, заботе, любви и материальной поддержке.




ИА «ASIA-Plus» 

Огородные войны в Душанбе: кому мешают деревья и кусты?

В апреле мэр Душанбе поручил провести в городе акцию под названием «130 дней подготовки к главному празднику Таджикистана», которая продлится до 3 сентября. В рамках акции районы города очищают от незаконных построек, гаражей, тандыров, огородов. Дворы также очищают от растительности, которая не соответствует нормам и требованиям озеленения придворовых участков. Как проходит этап очистки и какие деревья и кусты не соответствуют эталону эстетики, узнавал корреспондент «АП»

ИА «ASIA-Plus» 

Эсперанто - язык надеющихся

Сегодня на Земле насчитывается более 5 тысяч языков. Из-за множества языков, на которых человечество говорит, важным стало создание вспомогательного международного языка. Было создано несколько сотен искусственных языков, но только эсперанто смог распространиться на 5 материках.

ИА «ASIA-Plus» 

День памяти и скорби: в Таджикистане почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Ровно 75 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни 30 миллионов советских людей. В ночь на 22 июня 1941 года в советском небе появились немецкие самолеты, начались бомбежки. Ранним утром немцы перешли границу СССР.

ИА «ASIA-Plus» 

Савченко высказалась за постепенную отмену санкций против России

Депутат Верховной рады считает, что ограничительные меры должны быть более персональными и не затрагивать простой народ. Бывшая украинская военнослужащая, а ныне депутат Верховной рады Надежда Савченко выразила мнение, что необходимо постепенно отменять экономические санкции против России.

ИА «ASIA-Plus» 

К юбилею фронтовика, друга Таджикистана

Я хотел бы поделиться воспоминаниями о замечательном человеке, с которым мне довелось работать, – о Евгении Ивановиче ПЕРВЕНЦЕВЕ. Он участник Великой Отечественной войны, почетный сотрудник органов безопасности СССР, награжден орденами Октябрьской Революции, Красного Знамени, Трудового Красного Знамени, медалями СССР, России и иностранных государств.

ИА «ASIA-Plus» 

В Курган-Тюбе появился скоростной мобильный интернет 4G от «МегаФона»

Компания «МегаФон» запустила сеть четвертого поколения связи (стандарт 4G/ LTE) в городе Курган-Тюбе. Теперь жителям столицы Хатлонской области доступны высокие скорости мобильного интернета – уже в момент запуска новой сети передавать данные можно на скорости до 20 Мбит/с, принимать – до 30 Мбит/с.

ИА «ASIA-Plus» 

Акция «Поддержи жертву пыток!»: история Хуршеда Бобокалонова

Коалиция НПО Таджикистана против пыток продолжает акцию «Поддержи жертву пыток! Останови безнаказанность!», которая продлится до 26 июня. С 15 июня каждый день на сайте Коалиции выставляется  история одной из жертв пыток и жестокого обращения. На сей раз представлена история Хуршеда Бобокалонова. 27 июня 2009 года Хуршед Бобокалонов, талантливый и перспективный молодой онколог, был в грубой форме остановлен сотрудниками милиции в центре Душанбе.

ИА «ASIA-Plus» 

Новый шаг к углублению межкультурного диалога стран ШОС сделан в Ташкенте

В Ташкенте сегодня прошло тринадцатое Совещание министров культуры государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, в ходе которого обсуждены вопросы о состоянии и перспективах развития культурных связей, сообщает секретариат организации.

ИА «ASIA-Plus» 

В правительственном Комитете по строительству и архитектуре кадровые перестановки

Указами президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона от 18 июня Нурали Саидзода в связи с переходом на другую работу освобожден от должности первого заместителя председателя Комитета по строительству и архитектуре при правительстве Таджикистана. Как сообщает источник «АП» в правительстве, на должность первого заместителя председателя Комитета назначен Абдукарим Абдуалимзода.

ИА «ASIA-Plus» 

На трассе Душанбе-Чанак произошло смертельное ДТП: "Опель" столкнулся с грузовым "Мерседесом"

Сегодня, 22 июня, на 55-ом километре автодороги Душанбе - Чанак произошло дорожно-транспортное происшествие. По сообщению пресс-центра компании «IRS», по причине несоблюдения правил движения  на автодороге легковая автомашина марки «Опель» столкнулась с грузовым автомобилем марки «Мерседес», в результате погибли 3 человека - водитель и 2 пассажира автомашины «Опель». Работники филиала компании «Иновейтив Роуд Солюшнз ЛТД в Республике Таджикистан» в первые минуты трагедии прибыли на место происшествия и предприняли соответствующие меры.

ИА «ASIA-Plus» 

Международные доноры выделят для улучшения состояния пастбищ Кулябского региона $24млн.

Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня, 22 июня, ратифицировала подписанное в начале февраля текущего года в столице Италии Риме Соглашение о финансировании проекта «Развитие животноводства и пастбищ»  между Республикой Таджикистан, Международным фондом развития сельского хозяйства и Трастовым фондом программы по адаптации мелких фермерских хозяйств к изменению климата.

ИА «ASIA-Plus» 

За что наказывают «Зарафшон»?

Ежегодно совместное предприятие «Зарафшон» и его сотрудники обвиняются в сокрытии каких-то обязательных выплат. Чаще всего это связано с налогами, однако в этом году, как оказалось, существует и проблема с выплатой за загрязнение окружающей среды. Мы не будем говорить, насколько эти обвинения обоснованы, насколько взвешены и непротиворечивы, просто рассмотрим саму ситуацию и к чему она может привести в дальнейшем.

ИА «ASIA-Plus» 

Правила ценообразования на рынке строительства в РТ будет определять правительство

Предложенные правительством поправки в Градостроительный кодекс Таджикистана сегодня, 22 июня, нашли полную и единогласную поддержку депутатов нижней палаты парламента республики.

ИА «ASIA-Plus» 

Нуланд посетит Киев и Москву для обсуждения Минских соглашений

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибыла 21 июня в Киев. Нуланд встретится с высокопоставленными украинскими официальными лицами для обсуждения двусторонних и региональных вопросов, включая приоритеты реформ и исполнение Минских соглашений. Об этом проинформировал Госдепартамент США, сообщает Радио «Свобода».

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикским судьям установили возрастной ценз выхода на пенсию

Согласно одобренным со стороны депутатов нижней палаты парламента Таджикистана  сегодня, 22 июня,  поправкам в Конституционный закон страны «О судах», таджикским судьям установлен возраст выхода на пенсию: женщинам-судьям - в возрасте 58 лет, мужчинам - в возрасте 63 лет. Такие ограничения ранее законодательство страны не предусматривало. Как отметил в своем выступлении по данному вопросу глава Верховного суда Таджикистана Шермухаммад Шохиён, «данная мера открывает дорогу молодым, перспективным юристам страны».

ИА «ASIA-Plus» 

Дата первого выступления Эмомали Рахмона с трибуны ООН объявлена Днем таджикского дипломата

Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня, 22 июня, без обсуждения и единогласно поддержала предложенные правительством Таджикистана поправки в закон страны «О праздничных днях». Согласно поправкам, впредь в республике ежегодно 29 сентября будет отмечаться как День таджикского дипломата. Данный праздник будет отмечаться  без выходного дня.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане впредь нетрезвым водителям грозит уголовная ответственность

Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня, 22 июня, поддержала предложенные правительством страны  поправки в Кодекс «Об административных правонарушениях» и  в Уголовный кодекс Республики Таджикистан.

ИА «ASIA-Plus» 

«МегаФон» стал еще ближе к своим клиентам с новым офисом обслуживания в Душанбе

21 июня в столице Таджикистана открылся гипермаркет известной французской сети «Ашан». Его посетители смогут не только совершать покупки, но и решать любые вопросы с мобильной связью в новом офисе обслуживания компании «МегаФон», который откроется одновременно с гипермаркетом.

ИА «ASIA-Plus» 

Спитамен Банк присоединился к программе по финансовой грамотности

Спитамен Банк официально присоединился к программе по финансовой грамотности в Таджикистане. Данная Программа осуществляется в республике Международной финансовой корпорацией (IFC) при поддержке правительства Швейцарии (SECO) и в партнерстве с финансовыми институтами.

ИА «ASIA-Plus» 

Юлдуз Усманова спела песню в честь юбилейного саммита ШОС в Ташкенте

Народная артистка Узбекистана Юлдуз Усманова спела песню, посвященную предстоящему в Ташкенте саммиту Шанхайской организации сотрудничества. Критики расценили эту песню в качестве попытки певицы вернуться на большую сцену. Как сообщает Аззатык, накануне намеченного на 23-24 июня в Ташкенте юбилейного саммита Шанхайской организации сотрудничества узбекская певица Юлдуз Усманова выпустила песню, посвященную ШОС.

ИА «ASIA-Plus» 

Госдума ратифицировала соглашение между РФ и Таджикистаном о беспошлинном экспорте топлива

Соглашение также предусматривает запрет на реэкспорт поставляемых в Таджикистан на беспошлинной основе нефтепродуктов и право российской стороны приостановить эти поставки в случае выявления нарушений. Госдума проголосовали за ратификацию межправительственного соглашения РФ и Таджикистана о сотрудничестве в сфере поставок нефтепродуктов.

ИА «ASIA-Plus» 

Экс-наставник сборной Таджикистана по футболу вошел в тренерский штаб московского "Спартака"

Бывший наставник сборной Таджикистана по футболу Роман Пилипчук вошел в тренерский штаб российского клуба "Спартак". Об этом сообщает ТАСС. Ранее тренерский штаб "Спартака" покинул тренер Дмитрий Ананко, пришедший в клуб летом 2015 года

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан получит $40 млн из фонда, спонсор которого — Россия

Таджикистану одобрен кредит на $40 млн из Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР, ранее — Антикризисный фонд ЕврАзЭС). Об этом «Известиям» в кулуарах Петербургского международного форума (ПМЭФ) рассказал председатель правления Евразийского банка развития (ЕАБР, управляет средствами ЕФСР) Дмитрий Панкин.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

«Лгунья» Юлии Трофимовой получила приз конкурса «Русские премьеры» на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net