160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2016

Новости за 23.06.2016

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе прошел семинар по обмену опытом для преподавателей китайского языка

4 июня по инициативе посольства Китая в Таджикистане и Центра Конфуция Таджикского государственного университета был проведен научно-методический семинар. Соорганизатором мероприятия стала Китайская корпорация по строительству дорог и мостов. Культурный Центр Конфуция в Таджикистане работает более 7 лет. За это время в центре прошли обучение свыше 10 тыс. человек.




ИА «ASIA-Plus» 

Ислам Каримов и Си Цзиньпин запустили железную дорогу «Ангрен-Пап» через перевал Камчик

Президент Узбекистана Ислам Каримов и Председатель Китая Си Цзиньпин 22 июня официально открыли электрифицированную железную дорогу «Ангрен-Пап» с тоннелем через перевал Камчик. Как сообщает UzDaily.uz, главы двух стран нажали на кнопку светофора, разрешающего проезд через тоннель «Камчик» первого поезда O’zbekiston, состоящего из электровоза и 4 пассажирских вагонов.

ИА «ASIA-Plus» 

Якуб Салимов: Мы должны объединиться вокруг Лидера нации Эмомали Рахмона

Вышедший на днях на свободу после 13-летнего заключения экс-министр внутренних дел Таджикистана Якуб Салимов для свое первое интервью газете «Таджикистан». В своем заявлении в честь предстоящего 27 июня Дня национального единства Якуб Салимов подчеркнул важность независимости, и личности Эмомали Рахмона.

ИА «ASIA-Plus» 

Китайский мегахолдинг AVIC INTL осваивает таджикский рынок

В апреле нынешнего года на рынке Таджикистана появился новый крупный игрок – многопрофильная китайская компания «Авик Интернешнл Холдинг Корпорейшн» (AVIC INTL), которая намерена совместно с правительством РТ развивать медицинскую, образовательную и таможенную отрасли страны. AVIC INTL, основанная в 1979 году, на сегодняшний день относится к одному из крупнейших государственных предприятий Китайской Народной Республики (КНР).

ИА «ASIA-Plus» 

Назарбаев: Включение Индии, Пакистана и Ирана в ШОС отвечает требованиям времени

Возможное создание зон свободной торговли в тихоокеанском и трансатлантическом регионах создает необходимость формирования альтернативного экономического блока, считает президент Казхастана Нурсултан Назарбаев.

ИА «ASIA-Plus» 

Акция «Поддержи жертву пыток!»: история Абдувахоба Каюмова

Коалиция НПО Таджикистана против пыток продолжает акцию «Поддержи жертву пыток! Останови безнаказанность!», которая продлится до 26 июня. С 15 июня каждый день на сайте Коалиции выставляется  история одной из жертв пыток и жестокого обращения. На сей раз представлена история Абдувахоба Каюмова.

ИА «ASIA-Plus» 

«МегаФон» рассказал об «экологичной» связи

Компания «МегаФон» приняла участие в выставке, посвященной Всемирному дню окружающей среды. Оператор рассказал о том, как устроена современная сотовая связь, а также об уникальном оборудовании, помогающем сохранять природные ресурсы Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

Ежегодно в Таджикистане наряду с другими странами мира 20 июня отмечается Всемирный день беженцев

В этом году Датский совет по делам беженцев (ДСБ) в партнёрстве с Общественной организацией «Дети - беженцы и уязвимые граждане» (RCVC) отпраздновали “Всемирный день беженцев” в Таджикистане 1 – 2 июня 2016 в школах города Вахдат, акцентируя на интеграции детей беженцев в таджикское общество. По данным 2016 г. в Таджикистане насчитывается более 2 200 беженцев, 99% из которых выходцы из Афганистана.

ИА «ASIA-Plus» 

Карабин "Сайга" найден за территорией Хованского кладбища, где произошла массовая драка

Карабин "Сайга" обнаружен за территорией Хованского кладбища в Новой Москве, где в мае произошла массовая драка с участием 200 человек. Об этом  сообщает ТАСС в среду со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "За территорией Хованского кладбища найден карабин "Сайга". Пока невозможно сказать, использовалось ли это оружие, когда произошла массовая драка. В настоящее время карабин направлен на экспертизу в один из отделов полиции", - сказал собеседник агентства.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе начали сносить театр Маяковского

Сегодня в Душанбе начался снос Русского драматического театра имени Владимира Маяковского. Здание было построено в 1929 году. Как сообщили «АП» в администрации театра, уже разобрана сцена театра и зрительный зал, также разобраны гримерки и кабинеты администрации. Остались только стены.

ИА «ASIA-Plus» 

Акция «Поддержи жертву пыток!»: история Шахбола Мирзоева

Коалиция НПО Таджикистана против пыток продолжает акцию «Поддержи жертву пыток! Останови безнаказанность!», которая продлится до 26 июня. С 15 июня каждый день на сайте Коалиции выставляется  история одной из жертв пыток и жестокого обращения. На сей раз представлена история Шахбола Мирзоева.

ИА «ASIA-Plus» 

Эмомали Рахмон встретился с Исламом Каримовым

Двухсторонняя встреча Президента Республики Таджикистан с его узбекским коллегой, Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым состоялась сегодня в Ташкенте.

ИА «ASIA-Plus» 

Владимир Путин: Россия ответит на агрессивные действия Запада

Выступая с обращением в Государственной думе на последней сессии нынешнего созыва нижней палаты российского парламента, Путин подчеркнул, что Москва даст «адекватный ответ» на «агрессивную риторику Запада», сообщает Радио Свобода. Президент России заявил, что его страна «должна думать о собственной безопасности» в условиях «агрессивных действий НАТО вблизи российской границы».

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан провел акцию «Звезда памяти»

В День памяти и скорби – 22 июня, даты начала Великой Отечественной войны, в  Душанбе, Кулябе и Турсунзаде прошли мероприятия в рамках акции «Звезда памяти». Инициатор проведения этой акции, руководитель поисковой группы "Память-201" Гафур Шерматов, рассказал «АП» о целях и задачах этого мероприятия:

ИА «ASIA-Plus» 

Продавец рынка «Султони Кабир» выиграл в лотерею 150 000 сомони!

Эрадж Одиназода работает продавцом строительных инструментов на столичном рынке “Султони Кабир”. В свой выходной день, Эрадж решил навестить друзей. На остановке «Автовокзал» он обратил внимание на желтый зонт компании «Лото Спорт» и решил купить несколько лотерейных билетов серии «Большие деньги - 2», стоимостью 5 сомони. Один из трех купленных билетов принес Эраджу 150 000 сомни.

ИА «ASIA-Plus» 

Депутаты занялись изучением вопроса безопасности продуктов питания, производимых в РТ

Вице-спикер нижней палаты парламента Таджикистана Хайринисо Юсуфи сегодня провела парламентские слушания, посвященные вопросам реализации закона республики «О безопасности продуктов питания». В заседании, помимо народных избранников, приняли участие глава Минсельхоза Таджикистана Изаттулло Саттори, заместитель министра здравоохранении и социальной защиты, главный санитарный врач республики Навруз Джафаров, директор Агентства «Таджикстандарт»  Ибодулло Курбониён, представители соответствующих министерств и ведомств страны.

ИА «ASIA-Plus» 

Сын директора кабельного завода приговорен к 23 годам за убийство Зафара-бедняка

Суд города Душанбе приговорил к 23 годам лишения свободы Обида Максудова - сына директора кабельного завода Эмома Максудова, более известного как Эмом Хубак, за убийство предпринимателя Зафара Азимова, известного как Зафар-бедняк. Как сообщили «АП» в горсуде, он признан виновным по статье 104, ч 2 (убийство) УК РТ. Ранее государственный обвинитель попросил суд дать Обиду Максудову 24 года тюрьмы.

ИА «ASIA-Plus» 

Эмомали Рахмона в Ташкентском аэропорту встретил премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл в Ташкент для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества. В  аэропорту столицы Узбекистана главу Таджикистана встретил премьер-министр РУ Шавкат Мирзиёев, сообщает  пресс-служба узбекского лидера. По данным пресс-службы президента Таджикистана, в поездке Э.Рахмона сопровождают министры иностранных дел, экономического развития и торговли, энергетики и водных ресурсов и другие официальные лица.

ИА «ASIA-Plus» 

В Москве обсуждены вопросы законного пребывания таджикских трудовых мигрантов в России

Руководитель представительства Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России  по миграции Зохир Мирзозода провел встречу с генеральным директором Многофункционального миграционного центра города Москвы Николаем Федосеевым. В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества, в особенности расширения и укрепления взаимодействий в повышении информированности таджикских трудовых мигрантов, относительно оформления необходимых документов для законного пребывания и трудовой деятельности.

ИА «ASIA-Plus» 

Увеличился объем микрокредитов в отдаленные горные регионы страны

Общий остаток кредитов в кредитных организациях республики на конец мая текущего года в национальной валюте составил 4 242,1 млн. сомони и в иностранной валюте 6 714,5 млн. сомони. Как сообщает Национальном банке РТ (НБТ), в структуре остатков кредитов 42,6% (4 670,8 млн. сомони) составляют краткосрочные кредиты и 57,4% (6 285,8 млн. сомони) долгосрочные кредиты.

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Таджикистана отбыл в Ташкент

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня утром отбыл в Ташкент для участия в саммите глав государств организации сотрудничества, который является юбилейным и посвящен пятнадцатилетию со дня создания ШОС. Как сообщает пресс-служба главы государства, в международном аэропорту Душанбе президента проводили спикеры двух палат парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев и Шукурджон Зухуров, премьер-министр страны Кохир Расулзода, глава исполнительного аппарата президента Рахмон Озода Эмомали.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикский посол вручил верительные грамоты Королю Саудовской Аравии

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд 22 июня принял Чрезвычайного и Полномочного посла Таджикистана в своей стране Заробиддина Косими в связи с вручением ему верительных грамот. Как сообщает дипломатическое представительство Таджикистана в Саудовской Аравии, посол передал королю добрые пожелания президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

ИА «ASIA-Plus» 

Российских, казахстанских и белорусских тяжелоатлетов могут отстранить от Олимпиады

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) отстранит федерации тяжелой атлетики России, Белоруссии и Казахстана сроком на один год, если будет доказано употребление допинга спортсменами этих стран, сообщает пресс-служба IWF. Решение организации также будет означать отстранение спортсменов указанных федераций от участия в летних Олимпийских играх, которых пройдут в Рио-де-Жанейро в августе.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Страны G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net