Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2016

Новости за 03.06.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Для въезда в Таджикистан иностранным гражданам теперь выдается электронная виза

В Таджикистане с 1 июня заработал портал по выдаче электронных виз «e-Visa» - https://www.evisa.tj, дающий возможность иностранным гражданам, въезжающим в страну с туристической или деловой целью, заполнить электронную заявку и получить электронную визу без явки в консульские учреждения Таджикистана за рубежом.




ИА «ASIA-Plus» 

Еще один сын адвоката Исхока Табарова приговорен к тюремному сроку

Осужден Далер Табаров, второй сын адвоката Исхока Табарова, который представлял в суде интересы арестованного предпринимателя Зайда Саидова. Судом Вахдата он приговорен к шести месяцам заключения, сообщает радио «Озоди».

ИА «ASIA-Plus» 

Экологические проблемы как угроза национальной безопасности

На минувшей неделе в Душанбе были обсуждены экологические проблемы Центральной Азии. Экспертов со всего региона для участия в международном круглом столе на тему «Экологическая ситуация в Центральной Азии: проблемы и перспективы решения» собрала Ассоциация международных и постсоветских и региональных исследований. Главной темой круглого стола стали трансграничные реки, ставшие в последние годы буквально яблоком раздора между странами Центральной Азии.

ИА «ASIA-Plus» 

Госдеп США назвал три террористические угрозы в Таджикистане

В Вашингтоне опубликован очередной ежегодный доклад Госдепартамента о международном терроризме, в котором касательно Таджикистана говорится, что три события, произошедшие в 2015 году, изменили отношение правительства к террористическим угрозам, сообщает Радио «Озоди» сегодня. Во-первых, пишет издание, упоминается случай, когда в апреле полковник ОМОН МВД РТ Гулмурод Халимов сообщил о своем присоединении к террористической группе «Исламское государство».

ИА «ASIA-Plus» 

73% преступлений, совершенных амнистированными, связаны с экономическими мотивами

Свыше 73% преступлений, на которые идут ранее судимые преступники, совершаются ими по экономическим мотивам, 52% - из-из безработицы, заявил Субхиддин Бахриддинзода, заместитель  Национального центра законодательства РТ на круглом столе «Социально-правовые последствия применения амнистии к лицам, освобожденным от наказания», который состоялся сегодня в Душанбе. Он отметил, что по данным исследования, чаще всего рецидливисты идут на воровство - 67%, преступления, связанные с наркотиками - 14%, и 5% - мошенничество.

ИА «ASIA-Plus» 

Посол Таджикистана встретился с министром спорта России Виталием Мутко

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддин Сатторов провел встречу с министром спорта России Виталием Мутко. Во встрече также принял участие Первый вице-президент Федерации футбола Таджикистана Хуршед Мирзоев, передает начальник пресс-службы посольства Сарвар Бахти.

ИА «ASIA-Plus» 

Beeline подарил душанбинцам бесплатный Wi-Fi еще на 20 автобусах и троллейбусах

Компания  Beeline сегодня подарила душанбинцам бесплатный доступ Wi-Fi еще на 20 общественных транспортных  города.   Ранее компания установила бесплатный Wi-Fi на 10 автобусах города Душанбе, которые работают по маршруту  8 и 18, и стала первой телекоммуникационной компанией, установивший Wi-fi в транспортных Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

Украинский деловой журнал Image.Ua посвящает свой номер Таджикистану

В Киеве состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Таджикистан в Украине Файзулло Холбобоева  с главным редактором журнала «IMAGE.UA» Аллой  Алимовой. Как сообщает диппредставительство Таджикистана в Украине, на встрече были обсуждены вопросы, связанные с  организацией специального выпуска журнала “IMAGE.UA”, посвященный 25-летию независимости Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане запущена Единая электронная система оформления разрешительных документов

В Государственном комитете по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан состоялся официальный запуск Единой электронной системы оформления разрешительных документов на пилотной основе в Министерстве транспорта Республики Таджикистан и в Министерстве здравоохранения и социальной защиты Республики Таджикистан.

ИА «ASIA-Plus» 

В Ташкенте перед саммитом ШОС ужесточили паспортный контроль

В связи с приближающимся саммитом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который пройдет 23-24 июня, в узбекской столице наблюдается чрезвычайное усиление мер безопасности. После 9 часов вечера милиция задерживает и штрафует на 60 долларов граждан без паспорта и регистрации в узбекской столице. В разговоре с репортером «Озодлик» один из ташкентских студентов говорит, что практически месяц жители столицы не могут передвигаться по городу без паспорта.

ИА «ASIA-Plus» 

Больной гепатитом скончался в СИЗО Худжанда, оставшись без медицинской помощи

В СИЗО Худжанда 2 июня во второй половине дня, предположительно, в результате жестокого обращения со стороны правоохранительных органов скончался 37-летний житель Турсунзаде Уктамджон Игамов, сообщает сайт Коалиции НПО против пыток в Таджикистане.

ИА «ASIA-Plus» 

Суд оштрафовал и отпустил начальника отдела кассовых операций СП «Фононбанк»

Суд столичного района Исмоили Сомони оштрафовал главу отдела кассовых операций СП «Фононбанк» Р. Б. за мошенничество в особо крупном размере. Как сообщили «АП» в суде столичного района Исмоили Сомони, начальник отдела кассовых операций СП «Фононбанк» Р.Б. признан виновным по ст. 247 (мошенничество в особо крупном размере) Кодекса об административных правонарушениях РТ и оштрафован на сумму 58 тыс. 400 сомони в пользу государства.

ИА «ASIA-Plus» 

«Таджикским трудовым мигрантам» дали время. В квартире Каромата Шарипова проводится обыск

Лидер общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов, котрое российские власти намереваются закрыть, заявил о проведении в его  квартире в Москве обысков. На своей странице в соцсети Фейсбук Каромат Шарипов написал, что сегодня утром на рассвете в его квартиру пришли сотрудники правоохранительных органов с обыском.

ИА «ASIA-Plus» 

Страны ОДКБ оказали гуманитарную помощь Таджикистану на сумму около $10 миллионов

Государства – члены ОДКБ с июля 2015 по май 2016 года оказали гуманитарную помощь Республике Таджикистан помощь по линии МЧС на сумму около 10 млн. долларов в связи с чрезвычайными ситуациями, сообщает секретариат Организации.

ИА «ASIA-Plus» 

Евросоюз недоволен приговором лидерам ПИВТ

В заявлении пресс-секретаря Европейского Союза Майя Косьянчич, которое размещено на  официальном сайте ЕС, подвергла критике решение Верховного Суда Таджикистана в отношении членов руководства ПИВТ. В документе говорится, что судебная процедура была непрозрачной и нарушила права осужденных на доступ к справедливому судебному процессу.

ИА «ASIA-Plus» 

Премьер Таджикистана выразил недовольство работой Минтранса

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода  2 июня посетил Дангаринский район Хатлонской области и ознакомился с ходом строительства  прядильной фабрики ЗАО «Джунтай Дангара син силу текстиль».

ИА «ASIA-Plus» 

США считают Иран главной страной защитницей терроризма

Госдепартамент США в своем отчете о «международном терроризме» посчитал Иран «главной страной, поддерживающей терроризм в мире» в 2015 году, пишет Радио Свобода. В ежегодном отчете Госдепартамента США, опубликованном 2 июня, отмечается, что Иран, посредством «оказания финансовой, технической, обучающей помощи и снабжения таких экстремистских групп как «Хизболла» в Ливане, признан в качестве главной страны-защитницы терроризма в мире.

ИА «ASIA-Plus» 

Мэрия Душанбе выделит на улучшение дорог в столице около 3 миллиардов сомони

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев утвердил Программу развития дорог столицы на 2016-2020 годы, согласно которой для улучшения, ремонта, реконструкции, строительства дорог и мостов в Душанбе планируется выделить около 3 миллиардов сомони. Как сообщил «АП» источник в администрации мэра столицы, вышеназванная программа предусматривает выделение только для строительства новых дорог и мостов в городе 691,5 миллиона сомони.

ИА «ASIA-Plus» 

Кыргызстан сократит количество министерств и ведомств

Правительство Кыргызстана намерено сократить количество министерств и ведомств. Соответствующее распоряжение премьер-министра опубликовано на сайте кабинета министров. Согласно информации, данные меры предпринимаются для оптимизации штатной численности министерств, административных ведомств и других организаций, а также для исключения дублирующих функций и сокращения расходов на содержание государственного аппарата.

ИА «ASIA-Plus» 

На севере Таджикистана завершилась операция «Нелегал»: выявлены 11 китайцев-нелегалов

На территории Согдийской области выявлен 21 иностранец, незаконно пребывающих на территории северного Таджикистана. Таковы результаты спецоперации «Нелегал», которая была проведена с целью выявления нелегальной миграции и фактов незаконного предпринимательства иностранными подданными сотрудниками миграционных властей, милицией и ГКНБ с 10 по 31 мая.

ИА «ASIA-Plus» 

Турция отозвала посла из Берлина после признания Германией геноцида армян

Турция отозвала посла из Берлина после того, как нижняя палата парламента Германии одобрила резолюцию, в которой массовые убийства армян в Османской империи в период Первой мировой войны названы «геноцидом», пишут СМИ. По данным близкого к правительству издания Yeni Safak, уже в четверг вечером Хусейн Авни Карслиоглу покинет столицу Германии. Такова первая реакция официальной Анкары на принятую в четверг депутатами Бундестага резолюцию, в которой массовые убийства армян в Османской империи названы геноцидом.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские фанаты футбола признались в любви главному тренеру московского «Локомотива»

Болельщики, расположившиеся вчера на восточной трибуне Центрального стадиона Душанбе, во время первого отборочного матча плей-офф Кубка Азии-2019 между национальными сборными Таджикистана и Бангладеш (5:0), очень тепло поприветствовали воспитанника таджикского футбола, главного тренера московского «Локомотива» Игоря Черевченко, который пришел поболеть за сборную страны.

ИА «ASIA-Plus» 

МВД: Водитель "Форда" сбил насмерть двух 5-летних детей

Водитель автомашины марки «Форд», 21-летний житель Душанбе в ходе движения со стороны столицы в джамоат Россия района Рудаки, не справившись с управлением автомобиля, совершил наезд на стоящих на обочине дороги пятилетних девочку и мальчика. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, от полученных травм дети погибли на месте  дорожно-транспортного происшествия.

ИА «ASIA-Plus» 

В районе Рудаки под колесами автомобиля погибли пятилетние девочка и мальчик

Водитель автомашины марки «Форд», 21-летний житель Душанбе в ходе движения со стороны столицы в джамоат Россия района Рудаки, не справившись с управлением автомобиля, совершил наезд на стоящих на обочине дороги пятилетних девочку и мальчика. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, от полученных травм дети погибли на месте  дорожно-транспортного происшествия.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Москва

По делу Тимура Иванова идут обыски по нескольким адресам. Среди них может быть особняк за миллиард

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net