Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016
3
4
5

Новости за 12.02.2016

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане закрыли 80 автошкол

Министерство образования и науки Таджикистана отозвало одновременно лицензии 80 автошкол в стране. Теперь права на вождение автомобилем можно получить лишь, проучившись в школах компании «Автосантал». На днях министерство образования и науки Таджикистана отозвало одновременно лицензии 80 автошкол в стране, сообщает радио «Озоди». Как сообщил «Озоди» представитель министерства Джалолиддин Амиров, совместная проверка министерства и сотрудников ГАИ выявила, что процесс обучения в этих школах не отвечает требованиям.




ИА «ASIA-Plus» 

Президент Таджикистана призвал Иран развивать сотрудничество

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил своего иранского коллегу Хасана Рухани с 37-й годовщиной Исламской революции, сообщает радио «Озоди» со ссылкой на иранское издание «Осиё». Празднования по случаю Исламской революции проходят в ИРИ 11 февраля. Согласно сообщению, Эмомали Рахмон выразил надежду, что страны будут развивать многостороннее сотрудничество и приложат совместные усилия для восстановления мира и стабильности в регионе.

ИА «ASIA-Plus» 

МИД Германии: Надо делать больше, нежели просто управлять статусом-кво!

В текущем году, который считается относительно тяжелым, в том числе для Германии, эта страна будет председательствовать в ОБСЕ. В интервью «АП» министр иностранных дел Германии Франк - Вальтер  Штайнмайер рассказал, как Германия намеревается вернуть доверие в Европе и о планах для восстановления мира в странах-участницах в ОБСЕ. - В 2016 г. Германия будет председательствовать в ОБСЕ. Какие акценты Вы намереваетесь расставить в предстоящие двенадцать месяцев?

ИА «ASIA-Plus» 

Афганский надрыв

Город Душанбе – это  большая семья, у которой есть свои обычаи, традиции, тайны, запоминающиеся дни, счастливые и трагические моменты. И каждая улица, каждый дом, переулок, памятник - это страница в большом фотоальбоме нашей памяти под названием «История нашего города».

ИА «ASIA-Plus» 

В пустыне Кызылкум выпал обильный снегопад

В одном из самых жарких мест Узбекистана – пустыне Кызылкум – выпало большое количество снега, говорится в сообщении Госкомитета Узбекистана по охране природы. «Минусовая температура в эти дни установилась во многих регионах республики. И если для большинства областей обильные осадки являются привычным явлением, то для одной из самых жарких точек страны, пустыни Кызылкум, такое количество снега – очень редко наблюдаемое явление», – сообщила пресс-служба ведомства.

ИА «ASIA-Plus» 

Историческая встреча папы Римского и патриарха Всея Руси пройдет на Кубе

На Кубе сегодня, 12 февраля, пройдет историческая встреча глав Русской православной и Римско-католической церквей. Это первая подобная встреча после раскола между двумя крупнейшими ветвями христианства, католичеством и православием, в XI веке. Историческая встреча между Папой Франциском и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, состоится в аэропорту Гаваны имени Хосе Марти. После чего Патриарх Московский и всея Руси Кирилл продолжит первосвятительский визит в страны Латинской Америки — Кубу, Парагвай и Бразилию.

ИА «ASIA-Plus» 

Сыновья Домулло Амриддина предпочитают афганскую тюрьму вместо Таджикистана

Дети Домулло Амриддина, лидера террористической организации «Джамаат ансаруллах» Джамолиддин и Абдулфаттох предпочитают оставаться в афганской тюрьме «Баграм», вместо депортации в Таджикистан.

ИА «ASIA-Plus» 

Аэропорт "Домодедово" с марта повысит дерегулированные тарифы до 26%

Аэропорт "Домодедово" уведомил обслуживаемые авиакомпании, что тарифы, регулирование которых прекратила ФАС, будут увеличены, пишет в пятницу газета "Ведомости". 10 февраля авиакомпании получили телеграмму одинакового содержания: с 11 марта тариф "Домодедово" за взлет-посадку повысится на 15%, за обеспечение авиационной безопасности - на 26%.

ИА «ASIA-Plus» 

Большинство россиян назвали главной угрозой обнищание

Свыше половины (53 процента) россиян считают, что более всего России угрожает рост цен и обнищание населения. Как сообщает «Интерфакс», согласно социологическому опросу, проведенному «Левада-центром», 49 процентов граждан боятся экономического кризиса, 35 процентов — безработицы. Кроме того, 27 процентов опрошенных опасаются военных конфликтов за пределами страны, 16 процентов — неопределенности будущего, и 15 процентов — роста напряженности в отношениях со странами Запада.

ИА «ASIA-Plus» 

Миллиардера Лю Ханя казнили в Китае

Бывший глава одной из крупнейших горнодобывающих корпораций Китая Лю Хань обвинялся в организации преступной мафиозной группировки и преднамеренном убийстве. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа, суд Китая выдал указ о приведении в исполнение смертного приговора миллиардеру Лю Ханю, бывшему главе одной из крупнейших горнодобывающих корпораций Китая Hanlong Group, который обвинялся в организации преступной группировки.

ИА «ASIA-Plus» 

Документальный фильм «Бартанг - долина надежд»

Экологическая организация «Маленькая Земля» при поддержке Норвежского общества охраны природы подготовила небольшой документальный фильм о жизни отдаленных горных сел долины реки Бартанг на Памире, сообщается в пресс-релизе неправительственной организации.

ИА «ASIA-Plus» 

Все, что нужно знать о гравитационных волнах (ВИДЕО)

Вчера, 11 февраля ученые сообщили о том, что зафиксировали гравитационные волны. Их предсказал еще Альберт Эйнштейн, но экспериментально существование волн доказали только сейчас. Источником волн, которые удалось зафиксировать, стало слияние двух черных дыр в миллиарде световых лет от Земли. Волны были зафиксированы в двух обсерваториях, которые участвовали в исследовании. Как отмечает The New York Times, ученым удалось записать звук слияния двух черных дыр. Энергия, выделенная в результате слияния, эквивалентна трем Солнцам.

ИА «ASIA-Plus» 

Германия подарит Таджикистану 54,5 млн. евро для реализации социальных проектов

Церемония подписания Соглашения между правительствами Таджикистана и Германии о финансовом сотрудничестве состоялась 11 февраля  в министерстве экономического развития и торговли РТ в Душанбе. Как сообщает  пресс-служба министерства экономического развития и торговли РТ, также стороны подписали Соглашение между правительствами Таджикистана и Германии о техническом сотрудничестве.

ИА «ASIA-Plus» 

Кыргызстан снял флаги с крыш домов граждан Таджикистана

Представители местных властей кишлака Кулунду Баткенской области Кыргызстана сегодня сняли установленные 6 февраля группой граждан и пограничников Кыргызстана государственные флаги этой страны на крышах домов двух жителей села им. Халима Бобоева джамоата Овчи-Калъача Б.Гафуровского района Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

Виктор Янукович возглавил рейтинг коррупционеров мира

Бывший президент Украины Виктор Янукович назван главным коррупционером мира по результатам завершившегося в среду онлайн-голосования на сайте международной организации Transparency International. В ходе кампании " Сорви маску с коррупционера" за Януковича отдали свои голоса 13 210 пользователей. На втором месте в рейтинге оказалась бразильская нефтедобывающая компания Petrobras (11 900 голосов). Тройку лидеров замыкает бывший президент Панамы Рикардо Мартинелли и его соратники (10 166 голосов).

ИА «ASIA-Plus» 

МВФ готов оказать содействие экономической программе правительства Таджикистана

В Таджикистане для обсуждения макроэкономической политики и программы структурных реформ с 1 по 10 февраля побывала Миссия Международного Валютного Фонда (МВФ) под руководством Пола Росса. В ходе визита группа сотрудников МВФ встретилась с премьер-министром Таджикистана, его первым заместителем и председателем Национального банка.

ИА «ASIA-Plus» 

Байден призвал правящую коалицию на Украине восстановить единство

Вице-президент США Джо Байден призвал правящую на Украине коалицию быстро восстановить единство, которое позволит Украине двигаться вперед с реформами, в соответствии с обязательствами по программе МВФ. Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, о котором сообщил Белый дом.

ИА «ASIA-Plus» 

Счастье - быть нужным людям!

12 февраля партийному, государственному и общественному деятелю Мухиддину Зоирову исполняется  85 лет. О трудовом и жизненном пути этого человека мы попросили рассказать бывшего секретаря ЦК КП Таджикистана, Героя Социалистического Труда Мирзо Бобоева, который долгое время работал вместе с юбиляром.

ИА «ASIA-Plus» 

ЦИК Таджикистан до 20 февраля уточнит точное количество избирательных участков для референдума

Согласно нормам законодательства страны, Центризбирком Таджикистана до 20 февраля обязан определить количество избирательных участков для проведения назначенного на 22 мая всенародного референдума по внесению поправок в Конституции республики, об этом «АП» сообщил глава администрации ЦИК страны Абдуманнон Додозода. По его словам, для определения количества избирательных участков за пределами Таджикистана ЦИК официально обратился в МИД республики.

ИА «ASIA-Plus» 

Афганский беженец, временно проживающий в Душанбе, обвиняется в контрабанде наркотиков

Сотрудниками Госкомитета национальной безопасности Таджикистана в ходе проведения специальных мероприятий по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержан гражданин Афганистана, который проживает в Душанбе с 1997 года, и имеет статус беженца.

ИА «ASIA-Plus» 

Медведев предупредил о возможности постоянной или "мировой войны"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предупредил о возможности постоянной или "мировой войны", если разрешение сирийского конфликта не будет найдено, и США, а также арабские наземные силы окажутся вовлеченными в конфликт в Сирии.

ИА «ASIA-Plus» 

Вашингтон предлагает прекратить огонь в Сирии немедленно

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров проводят переговоры в Мюнхене, пытаясь примирить глубокие разногласия по предлагаемому режиму прекращения огня в Сирии. Встреча проходит под аккомпанемент взаимных обвинений американских и российских представителей в отношении бомбардировок гражданских районов в осажденном городе Алеппо.

ИА «ASIA-Plus» 

В стартовом матче чемпионата Азии-2016 по футзалу Таджикистан в упорной борьбе уступил Таиланду

В стартовом матче чемпионата Азии-2016 по футзалу, который состоялся накануне, 11 февраля, в Ташкенте Таджикистан в упорной борьбе уступил Таиланду со счетом 4:5.

ИА «ASIA-Plus» 

В Минске обсуждены вопросы наращивания сотрудничества Таджикистана и Беларуси

В Министерстве иностранных дел Республики Беларусь состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Таджикистан в Республике Беларусь Козидавлата Коимдодова с первым заместителем министра иностранных дел Республики Беларусь Александром Михневичем в ходе которой были обсуждены вопросы двустороннего таджикско-белорусского сотрудничества.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net