160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016
3
4
5

Новости за 16.02.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Президент назначил нового замглавы ГКНБ

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня назначил нового заместителя председателя Госкомитета национальной безопасности. Им стал Фарход Вохидов. Должность замглавы ГКНБ пустовала четыре месяца после того, как в октябре минувшего года Эмомали Рахмон освободил с этой должности Абдулазиза Джалова.




ИА «ASIA-Plus» 

ЦРУ: Таджикистан защищают 37 танков и 6 тыс. военнослужащих

Армия Таджикистана, набрав 1,9891 баллов, заняла 81-ое место (чем выше балл, тем ниже рейтинг) в ежегодном глобальном рейтинге военной мощи (Global Firepower), составленного по данным Центрального разведывательного управления США и открытых источников среди 126 стран мира. Как сообщает СА-news, по данным рейтинга, страна не изменила своих позиций по сравнению с прошлогодним рейтингом, в том числе по численности населения.

ИА «ASIA-Plus» 

Назарбаев призвал «не лизать дороги» перед приездом чиновников

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил администрации Алма-Аты организовать праздник в честь тысячелетия города без помпы, но с пользой для горожан. Об этом он заявил на совещании во вторник, передает «Интерфакс». «Празднование Алма-Аты нужно провести, чтобы алмаатинцы почувствовали. Все средства направить на благоустройство там, где плохо с дорогами. Объявить работу по очистке кварталов, восстановлению фонтанов, оросительных систем — чтобы каждый житель почувствовал», — сказал он.

ИА «ASIA-Plus» 

ЦБ посоветовал россиянам перестать покупать «по несколько телевизоров» и экономить в кризис

Первый замглавы Банка России Сергей Швецов призвал россиян помнить, что во время экономического кризиса нужно меньше тратить и больше откладывать Россиянам нужно помнить, что во время спада в экономике необходимо побольше думать о сбережениях, полагает первый зампредседателя Банка России Сергей Швецов, пишет РБК.

ИА «ASIA-Plus» 

ЕС: Власти Таджикистана не должны ограничивать политическое пространство в стране

В Брюсселе 16 февраля под председательством министра иностранных дел Нидерландов Берта Кундерса и его таджикского коллеги Сироджиддина Аслова состоялось пятое заседание Совета по сотрудничеству между Европейским Союзом и Таджикистаном. Как сообщает Радио «Озоди», глава МИД Нидерландов, председатель ЕС, подводя итоги заседания, отметил, что оно было «конструктивным» и «полезным».

ИА «ASIA-Plus» 

Как столица Таджикистана стала самой модной в СССР

Таджикский трикотаж в подарок Патрисии Каас; таджикские модные коллекции на Кубе, в Германии, в Москве и Ташкенте. И везде большой успех. О том времени, когда Душанбе считался модной столицей СССР, рассказывает душанбинка Татьяна Лебедева, которая работала моделью в эпоху расцвета таджикской модной индустрии.

ИА «ASIA-Plus» 

Миграционный центр Москвы ввел монополию на медобследование мигрантов

Для получения патента на работу в Москве, начиная с 15 февраля, необходимо пройти медицинские обследование и получить справки непосредственно в Многофункциональном миграционном центре (ММЦ) в деревне Сахарово, сообщала пресс-служба учреждения 12 февраля. При этом в центре заявляют, что выданные до 15 февраля, другими медицинскими организациями справки также будут приниматься до истечения срока их действия, то есть до 15 мая.

ИА «ASIA-Plus» 

В переводе на таджикский государственный

Работа в странах СНГ, куда идет основной объем денежных переводов из РФ, становится все сложнее для российских участников рынка. Таджикистан, занимающий второе место по трафику, по информации "Ъ", намерен создать единый национальный центр, через который будут проходить все переводы, и регулировать размер комиссионных внутри страны. О грядущих изменениях правил игры для систем переводов на одном из наиболее крупных направлений — в Таджикистане — "Ъ" рассказали участники рынка.

ИА «ASIA-Plus» 

Россия и Саудовская Аравия согласились заморозить производство нефти

После переговоров в Катаре два самых больших производителя сырой нефти в мире – Россия и Саудовская Аравия – согласились заморозить производство нефти, передает Bloomberg. Кроме того, Венесуэла и Катар также согласились заморозить добычу, сообщает газета Ведомости.

ИА «ASIA-Plus» 

На тренировку - автостопом

Власти в своих рапортах постоянно сообщают о постоянной заботе о подрастающем поколении, создании все новых и новых возможностей для отдыха молодежи и занятий спортом. Но на деле в Кулябском регионе все оказалось далеко не так… С 19-летним Давроном Самадовым, ехавшим автостопом до райцентра Бальджуванского района, мы познакомились случайно. Чтобы скоротать путь, разговорились.

ИА «ASIA-Plus» 

Падение внешнеторгового оборота Таджикистана продолжается

Внешнеторговый оборот Таджикистана в январе этого года составил $303,9 млн., сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ. По сравнению с январем прошлого года объем внешнеторгового оборота республики упал на 11,9% (на $40,9 млн.). Торговый баланс в январе этого года сложился отрицательный, составив - $175,8 млн. Так, экспорт товаров осуществлен на сумму $64,1 млн., что на 31,7% (на $29,7 млн.) меньше показателя января прошлого года.

ИА «ASIA-Plus» 

Назначен новый гендиректор Исфаринского химзавода

Сегодня мэр Исфары Дильшод Расулзода представил коллективу Исфаринского химзода нового  генерального директора предприятия Содикджона Рустами. Как сообщили «АП» в пресс-службе председателя Согдийской области, Содикджон Рустами родился в 1964 году в селении Чоркух Исфаринского района, работал на различных  государственных и руководящих должностях. В 1987 году закончил Политехнический институт города Фрунзе (Бишкек) и Академию госслужбы при президенте России.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе будут судить врачей, признавших годным к службе тяжело больного призывника

Дело в отношении председателя медицинской призывной комиссии  военкомата района Сино города Душанбе и врача этой медкомиссии, которые виновны в том, что страдающий болезнью почек парень был призван в армию, передано в суд. Как сообщила «АП» адвокат Холова Дилбар Самадова, дело будет рассматривать суд Душанбинского военного гарнизона. На скамье подсудимых - Абдукарим Толибов, председатель медицинской призывной комиссии  военкомата района Сино города Душанбе, и врач медкомиссии Матлюба Самадова.

ИА «ASIA-Plus» 

Цены и тарифы в Таджикистане в январе выросли на 1,4%

Инфляция в потребительском секторе Таджикистана в январе этого года составила 1,4%, сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ. Отметим, что в январе прошлого года цены и тарифы на товары и услуги повысились всего на 0,6%. Согласно данным статистического ведомства, в январе нынешнего года продовольственные товары подорожали на 1,7%, непродовольственные товары – на 0,6%, а платные услуги населению – на 2,3%.

ИА «ASIA-Plus» 

В Подмосковье задержали разыскиваемого в Таджикистане наркоторговца

Российские полицейские задержали в Подмосковье гражданина Таджикистана, находящегося в федеральном розыске. Как сообщает ГУ МВД РФ по Московской области, 27-летний мужчина задержан сегодня, 16 февраля, в Химках: в рамках проведения операции «Гастролер» на ул. Совхозная был остановлен 27-летний гражданин Средней Азии.

ИА «ASIA-Plus» 

Пьяные дворники из Таджикистана и Узбекистана подрались в московском общежитии

Пятнадцать человек доставили в отделение полиции после массовой драки в общежитии на Старообрядческой улице в ночь на 15 февраля. Массовая потасовка между приезжими из разных регионов России и Средней Азии произошла в одном из общежитий на юго-востоке Москвы, расположенном на Старообрядческой улице, сообщает Интерфакс.

ИА «ASIA-Plus» 

Российские вертолеты проведут разведку района совместных учений России и Таджикистана в Припамирье

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ 201-й Российской военной базы в Таджикистане приступили к рекогносцировке районов проведения совместных учений  подразделений вооруженных сил Таджикистана и России в предгорьях Восточного Памира, планируемых на начало марта 2016 года, сообщает  пресс-служба Центрального военного округа.

ИА «ASIA-Plus» 

У российской водки пересох экспорт

Экспорт водки из России в денежном выражении сократился почти в два раза до $57,7 млн., сообщает ТАСС со ссылкой на данные ФТС. В натуральном объеме экспорт упал на 36% до 800 тыс. декалитров. По сравнению с первым полугодием обвал экспорта несколько замедлился. В январе-июне он составлял 40% в физическом выражении.

ИА «ASIA-Plus» 

Союз писателей Узбекистана исключил «неугодных» членов

Из состава Союза писателей Узбекистана исключили 26 писателей и поэтов — за то, что они «не чувствовали своей причастности к великим свершениям в годы независимости страны». В решении экспертного совета Союза писателей Узбекистана говорится, что качественный состав объединения пересмотрен на основании послания президента Ислама Каримова «Внимание к литературе — внимание к духовности и будущему». В нем отмечается, что отныне членами Союза писателей могут стать только «самоотверженные люди, которые... Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

ООН: В результате ударов по больницам и школам в Сирии погибли около 50 человек

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что около 50 мирных жителей погибли в результате ракетного обстрела пяти больниц и двух школ в Сирии, передают российские СМИ со ссылкой на Chicago Tribune. По словам заместителя официального представителя генерального секретаря ООН Фархана Хака, среди погибших есть дети.

ИА «ASIA-Plus» 

Экс-вице-премьера Росии Альфреда Коха объявили в международный розыск

Бывший вице-премьер РФ Альфред Кох объявлен российскими правоохранительными органами в международный розыск по делу о контрабанде картины. Российский предприниматель Альфред Кох, проживающий за пределами России, объявлен в международный розыск заочно. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Ранее А.Коху заочно предъявили обвинение в контрабанде культурных ценностей и объявили в федеральный розыск.

ИА «ASIA-Plus» 

Минобороны Таджикистана угостит всех желающих солдатской кашей

В честь 23-й годовщины образования Вооруженных сил Таджикистана Минобороны республики 20 февраля  проведет акцию по ознакомлению  всех желающих с  солдатской кухней. Как сообщил «АП»  пресс-секретарь оборонного ведомства страны Фаридун Махмадалиев, в этот день в столичном парке «Боги Ирам» (бывший Ботсад) будет развернута армейская полевая кухня и военные повара будут готовить блюда солдатской кухни, попробовать которые смогут все желающие.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Басманный суд арестовал Сергея Бородина по делу замминистра обороны РФ Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net