160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016
3
4
5

Новости за 24.02.2016

ИА «ASIA-Plus» 

В Пенджикенте после допроса в прокуратуре повесился владелец аптеки

Замон Забуров, владелец аптеки «Мадад» в Пенджикенте, покончил жизнь самоубийством после того, как на него оказывалось давление со стороны следователя прокуратуры, который пытался повесить на аптекаря убийство. Как сообщает издание «Фараж», 22 февраля владелец аптеки «Мадад» 51-летний




ИА «ASIA-Plus» 

Посол США открыла в Душанбе региональный курс по обеспечению безопасности границ

Посол США в Таджикистане Элизабет Миллард принята участие в открытии Центральноазиатского регионального курса обучения по анализу и управлению рисками в сфере обеспечения безопасности границ. Данный курс стартовал 22 февраля в Пограничном колледже ОБСЕ для руководящего состава в Душанбе, сообщает американское диппредставительство в Душанбе.

ИА «ASIA-Plus» 

Ниссор Абдуразаков: «Я хочу, чтобы таджикские лица в мире были узнаваемыми»

Его фотопортреты завораживают, притягивают, удерживают, их хочется рассматривать снова и снова. Ниссор Абдуразаков – пианист и фотохудожник, уроженец Таджикистана, проживающий в Швеции, – уверен, что фотография сближает людей. Он делает портретные фото своих земляков, чтобы показать их там, где о таджиках ничего или почти ничего не знают, чтобы Таджикистан стал чуть ближе людям из далеких стран.

ИА «ASIA-Plus» 

На Украине предлагают перенести столицу в Канев

Украинский политик Борис Колесников представил вариант конституции Украины, в соответствии с которым столицу страны предполагается перенести из Киева в Канев, сообщает «Интерфакс-Украина».  «Стержневым вопросом в нашем проекте конституции является перенос столицы в город Канев, где находятся святые шевченковские места, чтобы каждый политик, приезжая туда, понимал, что он находится у истоков современной истории нашей страны», — отметил он.

ИА «ASIA-Plus» 

5,5 лет проведет за решеткой житель Согда за доведение до самоубийства своей жены

Пять с половиной лет проведет за решеткой житель Согда за доведение  до самоубийства своей супруги. Такой вердикт был вынесен накануне Худжандским горсудом в отношении 33-летнего жителя города Чкаловска А.О.

ИА «ASIA-Plus» 

Душанбе в рейтинге городов мира по качеству жизни разделил место со столицей Нигерии

Столица Таджикистана город Душанбе в рейтинге лучших для проживания городов мира признан одним из некомфортных для проживания, и расположился на 212-ом месте вместе со столицей Нигерии – Абуджей. Из городов Центральной Азии в рейтинге наиболее высоко расположился Алматы – 176-ое место.  Ташкент находится на 205-ом месте, Ашхабад – на 208-ом, а Бишкек – на 210-ом месте.

ИА «ASIA-Plus» 

Евросоюз призывает Таджикистан справедливо расследовать дело в отношении членов ПИВТ

Европейский союз заявляет, что обеспокоен  ответами правительства Таджикистана касательно теракта, который произошел 4 сентября в Душанбе и в Вахдате, что стало причиной запрета деятельности Партии исламского возрождения Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

Песков прокомментировал заявления США о «плане Б» по Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал первоочередной задачей выполнение договоренностей о прекращении огня в Сирии, а не подготовку запасных планов. Об этом сообщает ТАСС. «В настоящее время концентрируемся на плане «А», и считаем, что обсуждать и работать для реализации того плана, той инициативы, которая была сформулирована накануне президентами двух стран — это является нашим приоритетом», — заявил Песков. Он заявил о том, что Россия сосредоточена на тех задачах, которые сформулированы президентами двух стран.

ИА «ASIA-Plus» 

После выявления недостачи уволен весь состав финуправления Кулябского региона

Подразделением Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией по Кулябскому региону выявлены финансовые махинации в медучреждениях региона. В очередной раз после выявления недостачи увольняется весь состав финуправления, который заменяется новым … Корреспондент «АП» побывал в этом регионе. Недавно в СМИ был обнародован очередной факт финансовых махинаций в учреждениях сферы здравоохранения на сумму более 1,2 млн сомони.

ИА «ASIA-Plus» 

В Гаване на 92-м году жизни скончался старший из братьев Кастро - Рамон

Утром 23 февраля на 92-м году ушел из жизни старший из братьев Кастро - Рамон. Об этом во вторник вечером сообщило кубинское телевидение, пишет ТАСС. Рамон Кастро Рус (1924-2016) был одной из ключевых фигур кубинской революции, сотрудничал с Движением 26 июля, отвечая за поставки оружия и провизии революционерам.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе обсудят роль Эмомали Рахмона в повышении материальных и духовных ценностей нации

Республиканская научная конференция «Эмомали Рахмон — Лидер нации и его историческая роль в повышении материальных и духовных ценностей нации» состоится 27 февраля в Душанбе по инициативе международной общественной организации «Евразийский диалог». Как сообщает НИАТ «Ховар», конференция будет проходить по случаю принятия Закона «Об Основателе мира и национального единства — Лидере нации».

ИА «ASIA-Plus» 

Трое граждан Таджикистана, в том числе двое подростков, пострадали в ДТП в Псковской области

Трое граждан Таджикистана, в том числе двое подростков, пострадали в среду ночью в ДТП на трассе Р-23 Петербург - Невель в Псковской области, передают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

ИА «ASIA-Plus» 

ФАО обучит 16 мастеров-инструкторов по борьбе с саранчой из Центрально-азиатского региона

Региональный тренинг инструкторов (ТоТ) ФАО по борьбе с саранчой с целью подготовки 16 мастеров-инструкторов из Афганистана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, проходит с 22 февраля по 4 марта в Душанбе.

ИА «ASIA-Plus» 

А.Иброхим: Добиваться высоких результатов за счет человеческих жизней - недопустимо

Вице-премьер Таджикистана Азим Иброхим провел контрольное совещание в Службе по госнадзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору  при правительстве республики. На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности труда в промышленности, профилактики несчастных случаев в сферах добычи угля и руды, при перевозке грузов.

ИА «ASIA-Plus» 

Жители Таджикистана в марте будут отдыхать 13 дней

Жители Таджикистана, с учетом выходных и праздничных дней, в марте текущего года будут отдыхать 13 дней. Об этом «АП» сообщил источник в Федерации  независимых профсоюзов страны. По его словам, 5,6,12,13,19,20,26 и 27 марта приходятся на субботу и воскресенье. Согласно нормам закона Таджикистана «О праздничных днях», граждане страны отмечают праздники 8 марта и Навруз, который в этом году страна будет праздновать 4 дня  - 21,22, 23 и 24 марта, с выходными днями.

ИА «ASIA-Plus» 

Financial Times: Таджикистан намерен попросить у МВФ полмиллиарда долларов

Таджикистан намеревается просить у Международного валютного фонда (МВФ) порядка $500 млн. для поддержки экономики республики в условиях кризиса, сообщает газета Financial Times. В интервью изданию заместитель председателя НБТ Джамолиддин Нуралиев сказал, что «было бы разумным, если МВФ по линии своих расширенных кредитов выделил республике $ 500 млн.».

ИА «ASIA-Plus» 

Иран назвал «смехотворным» предложение России и Саудовской Аравии по сокращению добычи нефти

Министр нефти Ирана назвал предложение России и Саудовской Аравии по заморозке производства нефти «смехотворным». В Тегеране не собираются предпринимать подобных шагов, напротив, страна рассчитывает на значительный рост экспорта после отмены международных санкций, сообщает агентство Bloomberg.

ИА «ASIA-Plus» 

Amnesty International заявляет о тотальном ограничении свобод в Таджикистане

Власти Таджикистана по-прежнему тотально ограничивают свободу выражения мнений, говорится в обнародованном 24 февраля главном международном правозащитном докладе, который ежегодно составляет неправительственная организация Amnesty International.

ИА «ASIA-Plus» 

Афганистан восстановил подачу электроэнергии в Кабул

Почти половина города оставалась без электроэнергии на протяжении месяца после подрыва опоры ЛЭП движением "Талибан". Сейчас проблема решена, заявил представитель электроэнергетической компании Мирвейс Алями, сообщает РИА Новости. Почти половина города оставалась без электроэнергии на протяжении месяца.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане снят пятимесячный энерголимит

Лимит на подачу электроэнергии в Таджикистане снят с вчерашнего дня. Начиная с 23 февраля, все населенные пункты страны стали получать электроэнергию без перебоя, круглосуточно, сообщили  в ОАХК «Барки точик». По словам источника «АП», благоприятные погодные условия нынешней зимы позволили энергетикам существенно улучшить вопросы энергообеспечения по сравнению с предыдущими годами.

ИА «ASIA-Plus» 

На дорогах Таджикистана 23 февраля погибли четверо граждан

В результате трех дорожно-транспортных происшествий, которые произошли 23 февраля на территории районов Рудаки, Кумсангир и города Вахдат, погибли четверо граждан Таджикистана. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, водитель автомашины марки «ВАЗ-21011», 43-летний житель района Ховалинг на территории района Рудаки на большой скорости перевернул автомашину, в результате от полученных травм он скончался на месте ДТП.

ИА «ASIA-Plus» 

Суд оштрафовал таджикского певца за то, что он выступил на свадьбе без заключения договора

Решением суда столичного района Исмоили Сомони, известный таджикский эстрадный певец Остон Азизов за нарушение норм закона Таджикистана «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов» оштрафован на сумму 4 тыс. сомони. В распространенном сообщении суда отмечается, что певец в августе прошлого года без заключения договора обслуживал свадьбу в ресторане «Жасмин» района Варзоб. Певец, выступая на суде, заявил, что он был на свадьбе в качестве гостя, и спел две-три песни в подарок молодоженам и по этой причине не заключал договор.

ИА «ASIA-Plus» 

Душанбе будет отмечать Навруз четыре дня

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев провел расширенное заседание столичной администрации, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с решением проблем работы общественного транспорта, обеспечения горожан питьевой водой, ремонта,  реконструкции освещения городских  дорог, насыщения рынков города товарами первой необходимости, создания новых рабочих мест, профилактики коррупционных преступлений, своевременного вывоза из города бытового мусора.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net