Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «karelinform»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2022

Новости за 31.08.2022

Блог сайта «karelinform» 

В российских школах запретят мобильные телефоны

С 1 сентября в школах России ученикам будет запрещено пользоваться мобильными телефонами на уроках. Об этом заявил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов в рамках Общероссийского родительского собрания, которое велось в режиме онлайн.

Читать дальше...




Блог сайта «karelinform» 

«Какой ужас»: двойное убийство шокировало жителей города в Карелии

Жуткие события потрясли город Сегежа. Вчера здесь были обнаружены трупы двух местных жителей — 26-летнего Вадима Пиялкина и его отчима Анатолия Годына. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, на месте происшествия работала полиция.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии пропала пожилая пара

С 31 августа не выходили на связь 70-летний Александр Федорович Смирнов 67-летняя Марина Сергеевна Смирнова (Тергоева) из поселка Нелгмозеро Кондопожского района. О местонахождении пары ничего не было известно, были начаты поиски пропавших супругов. Позднее представители поискового отряда сообщили, что супруги найдены.

Блог сайта «karelinform» 

На Петрозаводск 1 сентября обрушится шторм

1 сентября в Петрозаводске, в восточных и в южных районах Карелии пройдет сильный дождь. Осадки будут продолжаться в течение суток, сопровождаясь порывами северо-восточного и северного ветра – его скорость может доходить до 20 метров в секунду. Ранее мы писали, что из-за погоды традиционные школьные линейки в Карелии будут проводиться в помещениях.

Блог сайта «karelinform» 

Некоторым россиянам спишут долги за коммунальные услуги

31 августа в СМИ появилась информация о том, что долги за услуги ЖКХ могут быть списаны россиянам, которые попали в лечебные учреждения, столкнулись с невыплатой заработной платы или потеряли родственников.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Линейки в школах Карелии пройдут в помещениях

Как рассказал Роман Голубев, вопрос о проведении линеек в День знаний в школах Карелии в настоящее время решается. В самое ближайшее время каждый населенный пункт и каждая образовательная организация пример свое решение по данному вопросу и уведомит родителей первоклассников.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Марина Гуменникова: Обновлённый вид территорий двух школ и детского сада на Перевалке

Напомним, 5 млн рублей депутатский корпус выделил из регионального бюджета на благоустройство территорий Детского сада №114 «Лесовичок» и школы №11. Средства предусмотрены в рамках внесения парламентариями поправок в региональный бюджет на 2022 год.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Шандалович проверил кровлю ДК в Коткозеро, которую ремонировали за 6 млн рублей

В 2021 Правительство Карелии и депутатский корпус Законодательного собрания РК предусмотрели 6 миллионов рублей на ремонт крыши здания. Отремонтированная конструкция отстояла зимний период, и на данный момент нареканий к выполненным работам нет.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

На Ладоге рыбаки сели на мель

28 августа на Ладожском озере возле города Новая Ладога лодка, на борту которой находились два человека, сели на мель. Сообщение о происшествии было оперативно передано специалистам поисково-спасательного отряда Новой Ладоги, которые незамедлительно прибыли на место и оказали пострадавшим помощь – сняли лодку с мели. Ранее мы писали о сухогрузе, который сел на мель в Онежском озере в Карелии.

Блог сайта «karelinform» 

Ректор Университета МИСИС Черникова назвала основные тренды приемной кампании 2022 г.

Вновь подтвердилась сложившаяся тенденция: выбор сильных, целеустремленных и хорошо подготовленных абитуриентов – технические, инженерные профессии, по информации ректора Университета МИСИС Алевтины Черниковой.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Музыкальный фестиваль «Воздух Карелия» вернется в следующем году

Мультиформатный музыкальный фестиваль «Воздух Карелии» ждёт возрождение. Как сообщается в паблике фестиваля, он пройдёт в июне следующего года. Местом проведения станет вотчина карельского Деда Мороза — Талвиукко (Пряжинский район).

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии девушка нашла окровавленного мужчину в гараже

Жуткие события развернулись в Костомукше в сентябре прошлого года. На территории гаражного кооператива двое мужчин зверски избили третьего - били в том числе тяжёлыми металлическими инструментами.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Краевой драмтеатр молодежи во Владивостоке возобновит свою работу после капремонта

Театр молодежи во Владивостоке является преемником Приморского краевого театра юного зрителя им. Ленинского комсомола, передает информационное издание vostokmedia.com. Здание построили более 70 лет назад, в 1950 году. В этом году его включили в федеральный проект, который посвящен сохранению объектов культурного наследия.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В воздухе Петрозаводска нашли «значительное содержание» опасного газа

Выбросам загрязняющих веществ в атмосферу и состоянию атмосферного воздуха в объемном исследовании посвящен отдельный раздел. Отмечается, что степень загрязнения атмосферы оценивалась на основании десяти с лишним тысяч разовых концентраций примесей.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Житель Карелии порыбачил на полмиллиона

Большими проблемами обернулась для жителя прионежского посёлка Шуя рыбалка в мае этого года. Из одноимённой реки, через которую в это время шла на нерест рыба, мужчина выловил более 130 особей (некоторые — с икрой). Для этого он использовал металлические ловушки.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

На трассе «Кола» легковушке снесло крышу и двери после ДТП: есть жертвы

Жуткое ДТП случилось вчера около 20:00 на федеральной трассе «Кола» в Ленобласти. Рядом с поворотом на посёлок Назия столкнулись два автомобиля — «Рено» и отечественная легковушка неустановленной марки.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Новая церемония появится в петрозаводских школах

С первого сентября учебные недели будут начинаться с новой традиции, которая введена во всей России, в том числе и в Карелии. Каждую неделю школьники будут поднимать флаг и исполнять гимн страны. При этом погода не будет играть никакого значения. Наталья Кармазина, замглавы города, пояснила, что статус гражданина России не зависит от погоды, а потому и поднятие флага и исполнение гимна не зависят от внешних условий.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Молодой петрозаводчанин, пропавший на зелёной иномарке, найден мертвым

29 августа представители поискового отряда «Лиза Алерт» сообщили, что пропавший накануне Андрей Леонидович Михайлов найден мертвым. Речь идёт о 46-летнем жителей Петрозаводска. Подробности случившегося не называются.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Роспотребнадзоре рассказали, что стал чаще болеть ковидом

В 2022 году доля несовершеннолетних, заболевших коронавирусом, в России увеличилась до 18% по отношению к 2020 и к 2021 годам, когда COVID-19 болели не более 11% детей от общего числа заразившихся. Такую статистику приводят в Роспотребнадзоре.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net