Блог сайта «karelinform»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2022

Новости за 09.08.2022

Блог сайта «karelinform» 

Обвиняемый в жестоком убийстве девушки в Карелии по-прежнему молчит

В июле в Петрозаводске пропала Диана Фролова, тело которой спустя несколько дней нашли недалеко от города – девушка была убита. Подозреваемый в убийстве задержан – это 50-летний мужчина, который жил в одном подъезде с девушкой.

Читать дальше...




Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске исчезла автозаправка

Автозаправка известной сети на Лесном проспекте хорошо знакома владельцам транспортных средств, ее клиентами были многие петрозаводчане. Однако недавно, к своему удивлению, горожане обнаружили, что привычная заправка бесследно исчезла. На ее месте установлен глухой забор, что находится внутри – неизвестно.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске будут производить электробайки

В Петрозаводске открыто предприятие по выпуску электробайков. Как пишет РБК, мощность предприятия на сегодняшний день составляет порядка 20 единиц оборудования – оно изготавливается для реализации туристическим базам и частным заказчикам. По итогам 2022 года предприятие планирует реализовать 200 единиц оборудования.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Один человек погиб и четверо пострадали при взрывах в Крыму

9 августа днем в Крыму возле поселка Новофедоровка, рядом с военным аэродромом Саки, прогремело несколько взрывов. По информации Министерства обороны РФ, на территории аэродрома, который находится рядом с жилой зоной, сдетонировали боеприпасы. После взрывов на аэродроме вспыхнул пожар, который сейчас тушат.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Где покупают одежду школьникам в Петрозаводске после ухода европейских брендов

Как рассказала жительница Петрозаводска и мама будущего первоклассника Анастасия, одежду для школы она покупала в основном онлайн в известном интернет-магазине, где продаются различные товары многих брендов.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Шестилетнего мальчика насмерть засыпало песком в овраге

Ужасающая трагедия произошла накануне в селе Творогово в Бурятии. В песчаном овраге на окраине населённого пункта погиб шестилетний ребёнок. Как его сверстники позже рассказали следователям, это произошло, когда они все вместе играли без присмотра взрослых.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Вирусолог рассказал, сколько продлится новая волна ковида

Всё очевиднее становится, что нового пика заболеваемости, который прогнозируют на осень, не избежать. Число заболевших стремительно растёт, а отдельные регионы постепенно начинают возвращаться к ранее отменённым ограничениям. Чего ожидать от новой волны и как долго она продлится, рассказал вирусолог Алексей Аграновский.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Гадюку заметили в новом микрорайоне Петрозаводска

В одном из городских пабликов Петрозаводска опубликовали фото чёрной змеи внушительных размеров, ползущей по поребрику. По словам автора поста, кадр сделан в новом ЖК «Скандинавия» на Древлянке, а наблюдать представительницу местной фауны можно каждое утро в одном и том же месте.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Акцию по борьбе с крысами вновь проведут в Петрозаводске

Как рассказала Анникки Сильченко, в мэрию Петрозаводска через соцсети поступают вопросы, связанные с борьбой с грызунами. По словам специалиста, согласно рекомендация ученых ПетрГУ, администрация проводит масштабные акции по дератизации два раза в год. Принять участие в них призывают управляющие организации, собственников зданий и сооружений.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Свежий асфальт уходит под землю в Петрозаводске

На улице Державина в столице Карелии «поплыл» новенький асфальт, положенный здесь всего месяц назад. Дорожный ремонт только завершился, а на его месте уже вот-вот будет зиять свежая яма. Фотографиями поделились местные жители в соцсетях.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Две легендарные телепередачи уберут из российского эфира

Зрители Первого канала могут вскоре распрощаться с такими культовыми шоу, как «Поле чудес» и «Давай поженимся». Такое шокирующее признание сделал продюсер Сергей Лавров в интервью изданию BLITZ+.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Минздрав РК прокомментировал очереди к стоматологу

Ранее мы сообщали о жалобах петрозаводчан на работу поликлиники №3: пациенты вынуждены стоять в очереди за номерком с раннего утра, притом не всегда получается получить номерок. К тому же, как пишут горожане, врачи перестали выдавать номерки на последующие визиты.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Ребенок застрял в игровом автомате в столице Карелии

Необычное ЧП случилось вчера утром в одном из ТЦ Петрозаводска. Маленький мальчик засунул руку в автомат с мягкими игрушками и не смог вытащить её обратно. Пришлось вызывать спасателей.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии нашлась семья с ребенком, пропавшая на прошлой неделе

Три человека пропали в Лахденпохском районе в конце минувшей недели. Среди них были двое взрослых – Анна Дружинина и Александр Каныгин, а также десятилетняя Майя Каныгина. По словам очевидцев, в пятницу они уехали на автомобиле в неизвестном направлении и перестали выходить на связь.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Киоск с мороженым стал причиной обращений петрозаводчан в городскую мэрию

Как рассказала Анникки Сильченко, в мэрию Петрозаводска через соцсети поступают вопросы, связанные с внешним видом ларька с мороженым на площади Гагарина. Отправленные на согласование городским властям макет киоска и установленное сооружение имеют ряд существенных отличий — как по конструктиву, так и по материалу.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Как изменилась бюджетная и налоговая политика Карелии за 5 лет

— Елена Александровна, вы возглавляете Министерство финансов республики вот уже 5 лет. За это время многое успело измениться в лучшую сторону. Но, прежде чем говорить о сегодняшних успехах, давайте вспомним, каким было положение региона в 2017 году?

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Проект «Содействие занятости» даст россиянам возможность освоить новую профессию

Такие направления переквалификации считаются самыми популярными в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) среди населения РФ в возрасте до 35 лет. Об этом пишет newstracker.ru.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Резкий рост заболеваемости ковидом зафиксирован в Карелии

На прошлой неделе на территории республики было выявлено 494 новых случая заражения COVID-19. Это превысило показатель предшествущей недели на 47,9%. Показатель тестирования при этом – 153 на 100 тыс населения.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Госдума: Единый оператор не станет монополистом

Согласно законопроекту, в России будет создан единый рекламный оператор. Под его управлением будет весь рынок наружной цифровой рекламы. Кроме того, предполагается, что новая структура возьмет под контроль сайты-классифайды (интернет-ресурсы, где размещаются объявления).

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В ЕДДС прокомментировали взрыв газопровода в Петрозаводске

По данным директора Единой Дежурно-диспетчерской службы Петрозаводска, на прошедшей неделе чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. В ведомство поступило 1322 обращений. Произошло 14 пожаров, где пострадало два человек, погибших нет. Также случилось три ДТП, в которых четыре человека пострадало.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Житель Карелии, угрожавший убить многодетную мать, избежал тюрьмы

В октябре 2021 года женщина, постоянно проживающая в Финляндии, приехала в Чалну и проводила время в одном из местных баров. Возле заведения на нее совершили нападение двое мужчин и предприняли попытку изнасилования. Женщина оказала сопротивление, в ходе которого пострадала. Все происходившее попало на камеры уличного видеонаблюдение.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net