Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «karelinform»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2022

Новости за 30.08.2022

Блог сайта «karelinform» 

Стало известно, какая погода ожидается в Карелии в сентябре

Как сообщили в Гидрометцентре Карелии, в целом в сентябре температура воздуха в республике ожидается ниже нормы на 0,5-1,5 градуса. При этом холод наступит сразу в начале месяца.

Читать дальше...




Блог сайта «karelinform» 

Концерт Сергея Жукова в Петрозаводске состоится

31 августа популярный исполнитель и автор многочисленных хитов Сергей Жуков даст бесплатный концерт в Петрозаводске. О мероприятии на своей странице в соцсети «ВКонтакте» напомнил губернатор Карелии Артур Парфенчиков, разместив видеоприглашение, записанное исполнителем.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Роспотребнадзоре рассказали об ограничительных мерах в школах

29 августа Роспотребнадзор официально заявил о том, что возобновления коронавирусных ограничений в школах в предстоящем эпидемиологическом сезоне 2022 и 2023 года не требуется.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске часть домов останется без света в последний день лета

31 августа на ТП-341 будут проводиться комплексные работы, связанные с заменой оборудования. На время их проведения электроснабжение будет временно прекращено в нескольких жилых домах, расположенных на улицах Варламова, Правды и Калинина. Период отсутствия электроэнергии – с 8.30 до 10.00

Блог сайта «karelinform» 

Ученые Карелии назвали «основных загрязнителей» Онежского озера

В числе «номинантов» есть и бюджетные учреждения: аэропорт «Петрозаводск», Кондопожское ММП ЖКХ, филиал ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (Матросы), а также администрация Петрозаводска. Последняя попала в перечень из-за работы столичной «ливневки».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске ищут лихача, из-за которого пострадала пассажирка автобуса

ДТП случилось сегодня в 11 часов на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Энгельса. Перед машрутным автобусом ПАЗ на дорогу вылетела «Лада Приора». Чтобы не врезаться в неё, водителю маршрутки пришлось экстренно затормозить, из-за чего в салоне упала 58-летняя пассажирка.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Попов: Клиентами Сбера стали в 2022 году 130 тысяч предприятий малого бизнеса

В текущем году в России уменьшилось число регистраций нового бизнеса, заявил зампред правления Сбера Анатолий Попов. Речь идет, по его словам, как о новых, так и о старых организациях и предприятиях, искавших более выгодные для себя условия в связи с тем, что в российской экономике наблюдается турбулентность, пишет newsnn.ru.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Полицейские из Карелии задержали мошенника, работавшего в сети от имени девушки

Бойкую торговлю в интернете вёл 21-летний житель Перми. С одной небольшой поправкой: деньги за товар он брал, а вот до покупателей вещи никогда не доходили. Раскрыть преступную схему удалось полицейским из Карелии после жалобы от жительницы Петрозаводска.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Детская заболеваемость в Карелии выросла почти по всем классам болезней

В целом заболеваемость детей от ноля до семнадцати лет выросла на 11,1 процента, составив более 309,7 тысяч случаев на 100 тысяч детского населения. Более того, составители доклада отмечают рост «практически по всем классам болезней».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелию идет мощный циклон

Уже завтра Карелию накроет мощный балтийский циклон «Орнелла», который надвигается на республику с юга. Ночью 31 августа в южных районах начнутся дожди. Днём они местами перерастут в ливни. По прогнозам, которые делают в одном из местных пабликов, выпадет от 20 до 40 мм осадков.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Бизнесмен из Карелии пытался купить место для сына в элитной школе

Вчера в Санкт-Петербурге был задержан 36-летний уроженец Грузии, ведущий бизнес на территории РК. Он пытался дать взятку заму директора инженерно-технологической школы, чтобы тот пристроил его сына в первый класс. Попасть в элитное учебное заведение честным путём не получилось – приём уже закончился.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии полицейские и спецназ накрыли крупную нарколабораторию

Сотрудники республиканского управления по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали в Карелии лабораторию по производству синтетических наркотиков. Действовать пришлось при поддержке отряда спецназа «Гром».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Бригада скорой помощи погибла после столкновения с бензовозом

Во вторник, 30 августа, жуткое смертельное ДТП произошло в Ярославской области. На трассе столкнулись три транспортных средства: бензовоз, легковой автомобиль и скорая помощь. Известно, что бригада медиков ехала на вызов.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Пермская ЦБК реализует проект по строительству водовыпуска с очистных сооружений

На новый водовыпуск направили 70 миллионов рублей. Первая производственная площадка на территории Голованова обеспечивает очистку около 35 тысяч кубометров стоков ежесуточно. На протяжении 19 часов этот объем проходит пять ступеней очистки на БОС, далее очищенная вода идет в коллектор, а затем — в Чусовую, пишет properm.ru.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Тишкова: Новая машина для подвоза питьевой воды для жителей п. Лендеры на регистрации

Напомним, в этом году в рамках поправок в региональный бюджет депутаты приняли решение направить 5,3 млн рублей на приобретение водовозки для жителей поселка. Это один из наказов граждан. Проблема с питьевой водой была одной из основных для местного населения.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске возобновили популярный автобусный рейс

С этой пятницы, 2 сентября, возобновится рейс по маршруту № 965 "Петрозаводск - Санкт-Петербург". Автобус будет отправляться из столицы Карелии в 9:00 и следовать через Олонец.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

«Вперед, Карелия!»: будущее республики обсудили на первом общественном форуме

Развитие промышленности и приграничных территорий, социальная политика, детский спорт и многое другое: первый общественный форум «Вперед, Карелия» прошел на шести площадках. Столь масштабная дискуссия в республике состоялась впервые, но ее организация была лишь вопросом времени: геополитическая ситуация и экономические вызовы сегодня тоже «диктуют» свои правила.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В поликлиниках Петрозаводска расширяют «красную зону»

Решение о расширении «красных зон» для больных коронавирусом было принято в петрозаводской поликлинике № 1. По этой причине некоторым узким специалистам придётся «переехать» в другие кабинеты.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В России могут увеличить сумму маткапитала

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» разработали законопроект, согласно которому размер выплат на второго ребёнка будет увеличен до 933 тыс рублей (сейчас он составляет 693 тыс). Выплата за третьего ребёнка составит почти 1,4 млн рублей, а сама программа материнского капитала станет бессрочной (пока что она должна закончиться к 2027 году).

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

За челленджем «Береги Берег» по сохранению водных ресурсов следили 3 млн россиян

Наша страна является одним из мировых лидеров по водным запасам. Несмотря на это, защитники окружающей среды считают, что в ближайшем будущем Россия может столкнуться с проблемой водного дефицита, пишет kp.ru.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net