Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2021

Новости за 02.08.2021

МЧС России 

Противопожарное состояние образовательных учреждений на особом контроле

Уже через месяц свои двери для учащихся откроют 473 общеобразовательных учреждения Бурятии. В рамках подготовки к новому учебному году Главным управлением проанализировано фактическое состояние противопожарной защищенности объектов образования. Так в городе Улан-Удэ и районах республики были проведены проверки, в ходе которых установлено 212 нарушений требований пожарной безопасности, которые в настоящее время не устранены.




МЧС России 

За выходные дни инспекторы ГИМС в ходе рейдов выявили 16 нарушений правил плавания

За прошедшие выходные инспекторским составом Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области совместно с представителями УМВД, спасателями областной Службы спасения, работниками местных администраций в ходе патрулирований акватории было выявлено 16 административных правонарушений, связанных с несоблюдением правил плавания, нарушением правил эксплуатации маломерных судов, а также нарушением правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с маломерных судов. Читать дальше...

МЧС России 

В Апшеронске прoшли пожарно-тактические учения

На базе подстанции Апшеронска прошли пожарно-тактические учения. В них приняли участие сотрудники 111 пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда и специалисты Апшеронского РЭС.

МЧС России 

Чего ждать жителям Красноярского края в августе

Традиционная ежемесячная пресс-конференция состоялась в медиахолдинге «Комсомольская правда. Красноярск», где сотрудники МЧС совместно с синоптиками рассказали, что ждет жителей края в августе.

МЧС России 

2 августа - День образования служб пожаротушения

Для эффективной организации системы пожаротушения и управления действиями сил и средств при тушении крупных и сложных пожаров 2 августа 1972 года приказом МВД СССР в управлениях пожарной охраны УВД были созданы штабы пожаротушения.

МЧС России 

Республиканская противопожарно-спасательная служба подвела итоги деятельности

Сегодня подведены итоги деятельности Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы за первое полугодие 2021 года. В мероприятии принял участие начальник Главного управления МЧС России по КБР генерал-майор внутренней службы М.Надежин.

МЧС России 

Сотрудники МЧС России приняли участие в прокурорской проверке биробиджанского магазина «Светофор»

Сотрудники прокуратуры г. Биробиджан совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели проверку магазина «Светофор» по обращению гражданина. Так же в мероприятии приняли участие представители мэрии г. Биробиджан и Роспотребнадзора.Межведомственная комиссия начала проверку магазина с подсобных помещений, где расположена администрация магазина, раздевалка и комната отдыха сотрудников. Затем члены комиссии осмотрели все складские помещения и торговый зал. Читать дальше...

МЧС России 

От штрафа не уплыть: завершился второй этап акции «Вода-безопасная территория»

235 патрулирований и рейдов провели сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) в рамках второго этапа профилактической акции на воде в период с 26 июля по 1 августа.

МЧС России 

Томские инспекторы ГИМС МЧС России спасли тонущую девочку-подростка

2 августа в 14:30 инспекторам Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области поступило сообщение о том, что в районе Коммунального моста в Томске в реке Томь находится девочка и просит о помощи. На место сразу отправились две группы инспекторов ГИМС.

МЧС России 

Благодарность сотрудникам МЧС России по Костромской области за участие в ликвидации лесного пожара в Шарьинском районе

В адрес начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы Дмитрия Корнеева поступило письмо от главы Шарьинского муниципального района Николая Глушакова со словами благодарности личному составу пожарно-спасательных подразделений за оказанную помощь во время тушения лесного пожара в Рождественском участковом лесничестве.Лесной пожар площадью 18 га произошёл 15 июля в непосредственной близости от населённого пункта и угрожал жизни и здоровью людей, а также их имуществу. Читать дальше...

МЧС России 

Более 1600 мест неорганизованного купания проверили межведомственные группы в рамках профилактической акции «Вода – безопасная территория»

В Новосибирской области продолжается проведение второго этапа межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория». В связи со складывающейся благоприятной обстановкой для массового отдыха у водоемов, было принято решение продлить срок усиленных совместных патрулирований еще на одну неделю.

МЧС России 

Сотрудники ГИМС обеспечили безопасность детского фестиваля

На Краснодарском водохранилище состоялся детский фестиваль, посвященный Международному дню дружбы «Казаки и черкесы - братская дружба». Безопасность мероприятия обеспечивали катера Краснодарского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и «Кубань-СПАС».

МЧС России 

За неделю специалисты МЧС России спасли 8 человек

Неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования послужили причинами большинства техногенных пожаров за прошедшую неделю с 26 июля по 1 августа в Новосибирской области. Всего по оперативным данным на территории региона за семь дней произошел 71 пожар, на которых 8 человек спасли, два человека травмированы и трое погибли.

МЧС России 

Под контролем зауральских инспекторов ГИМС — безопасность граждан на воде

Ежедневные рейды и патрулирования, инструктажи с населением. Одна из приоритетных задач зауральских сотрудников ГИМС на сегодняшний день - обеспечение безопасного пребывания зауральцев на водоёмах. С начала года на водоёмах Зауралья зарегистрировано 27 происшествий, в ходе которых погибло 23 человека, один спасён. 8 погибших — рыбаки, несоблюдавшие правила безопасности на водоёмах, остальные из числа погибших - купались в несанкционированных местах, в основном в состоянии алкогольного опьянения. Читать дальше...

МЧС России 

Пожар в реконструируемом здании на улице Баумана в Казани

В 11.23 2 августа поступило сообщение о горении кровли здания по адресу: г. Казань, Вахитовский район, ул. Баумана, 27. По прибытию первого пожарного подразделения ПСЧ-2 7 ПСО установлено, что происходит горение кровли четырёхэтажного неэксплуатируемого реконструируемого кирпичного здания 1853 года постройки.В 12.31 локализация пожара на площади 60 кв.м., работают 4 звена ГДЗС, 2 ствола РСК-50, проводится вскрытие кровли по всей площади на предмет скрытых очагов пожара. В здании проводились кровельные работы... Читать дальше...

МЧС России 

Занятия по мерам пожарной безопасности с представителями КНР прошли на заводе ООО «Ангел Ист Рус»

Пожарная безопасность предприятия – это комплекс мер, в которые входят технические средства, организационные мероприятия, проверки, теоретические инструктажи и практические уроки для сотрудников. Только обеспечив необходимые действия во всех направлениях можно гарантировать благоприятный исход из чрезвычайной ситуации.

МЧС России 

На территории Тамбовской области 3 августа ожидаются грозы, дожди, град, усиление ветра

По данным Тамбовского Гидрометцентра 3 августа облачно с прояснениями. Ночью местами, днем повсеместно кратковременные дожди, днем местами ливни (до 30 мм), грозы, град. Ветер южной четверти 7-12, днем при грозах местами порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 17-22°, днем 27-32°.

МЧС России 

Детский отдых под контролем специалистов МЧС

В самом разгаре детская летняя оздоровительная кампания. Как известно, перед началом сезона специалисты разных ведомств и служб тщательно проверили места детского отдыха на соответствие правилам и нормам. Непосредственно во время пребывания ребятишек в загородных лагерях работа сотрудников чрезвычайного ведомства не прекращается.

МЧС России 

Сотрудник Главного управления рассказал о пожарной безопасности на придомовых территориях

Заместитель начальника 2 пожарно-спасательного отряда Андрей Корякин принял участие в выездном совещании, на котором собрались представители архитектуры мэрии города Череповец и собственники одного из жилых многоквартирных домов. Темой совещания стал вопрос о соблюдении требований Российского законодательства в области обеспечение пожарной безопасности при проведении благоустройства придомовых территорий. В ходе встречи собственникам жилого дома были разъяснены основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к многоквартирным домам.

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Калининградской области напоминает любителям тихой охоты о правилах безопасности в лесу

По прогнозам синоптиков, первая неделя августа обещает быть умеренно теплой и дождливой. Любители тихой охоты готовят корзины и собираются навещать грибные места. Несмотря на то, что леса Калининградской области немногочисленны, ежегодно в них проводятся операции по поиску заблудившихся граждан. Поэтому в преддверии грибного сезона Главное управление напоминает об элементарных правилах безопасности в природной среде. Прежде всего, собираясь в лес, нужно просчитать всё до мелочей, от этого зависит, насколько комфортным будет ваш поход. Читать дальше...

МЧС России 

Профилактические мероприятия, направленные на снижение гибели и травматизма людей на воде

В рамках профилактических мероприятий, направленных на снижение гибели и травматизма людей на воде и на недопущение аварийности с маломерными судами, инспекторский состав ГИМС МЧС России по Тверской области продолжает плановые патрулирования на водоёмах региона.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net