Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2021

Новости за 06.08.2021

МЧС России 

Пожарные подразделения работают на двух боевых участках на природном пожаре в Кувандыкском городском округе

Продолжается борьба с природным пожаром в Кувандыкском городском округе, создано 2 боевых участка, первый в районе населенного пункта Большое Чураево, второй в районе населенных пунктов Акчура и Малое Чураево.




МЧС России 

На территории Кувандыкского городского округа введен режим повышенной готовности

Решением Главы Кувандыкского городского округа органы управления и силы окружного звена РСЧС переведены в режим повышенной готовности.На место пожара прибыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Гнедов Валентин Владимирович.

МЧС России 

Информация о причинах дымки в отдельных районах Югры

В отдельных районах Югры с 05 августа наблюдается дымка (смог), запах гари в воздухе. Сегодня, 6 августа, дымка появилась и в окружной столице. Данное явление вызвано лесными пожарами на территориях, граничащих с округом регионов. Ветер преобладает восточный, что способствует донесению дыма в сибирские города.

МЧС России 

Тамбовские водоемы и пляжи в преддверии выходных дней под особым надзором

В связи с установившейся жаркой погодой и сезоном отпусков, основная часть населения Тамбова предпочитает проводить время у водоемов. На территории региона сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России продолжают проведение активной работы по реализации мер по обеспечению безопасности населения на водных объектах в летний период. Ежедневно осуществляются рейды и патрулирования, подразделения ГИМС Главного управления переведены на усиленный вариант несения службы.

МЧС России 

Торжественное построение провели в Южно-Сахалинске

06 августа, сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области приняли участие в торжественном построении на территории 1 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Сахалинской области.

МЧС России 

Обвалоопасные участки севастопольского побережья обследуют с помощью беспилотников МЧС России

Сотрудники МЧС производят мониторинг обстановки на обвалоопасных участках севастопольского побережья. Оценить ситуацию во всей полноте и в короткий срок обследовать масштабные территории специалистам помогают беспилотные авиационные системы чрезвычайного ведомства.В каждом рейде участвуют от одного до трёх беспилотников. Выполняя облёт местности вдоль береговой линии, аппараты типа Phantom и Inspire фиксируют особенности рельефа, производят фото- и видеофиксацию обрывистых склонов, подверженных выраженной эрозии. Читать дальше...

МЧС России 

В Кувандыкском ГО наращивается группировка сил и средств, задействованные в тушении природного пожара.

На данный момент с огнём борются 76 человек и 30 единиц техники. Погибших, пострадавших, эвакуированных нет. Угроза населенным пунктам отсутствует. Горит сухая трава и деревья. Борьба с огнём ведётся между населённых пунктов Акчура, Верхненазаргулово, Чураево и Новоказанка. Тушение производится силами и средствами регионального управления МЧС России, муниципалитета, противопожарной службы региона и центра пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области. Работы пожарным осложняют сухая, жаркая погода и гористая местность. Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС России в Свердловской области прививаются от COVID-19 без отрыва от службы

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области развёрнут пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Прививку ставят как сотрудникам чрезвычайного ведомства, так и членам их семей.Служба в МЧС России связана с ежедневным общением с людьми. Это заставляет специалистов спасательного ведомства особенно серьёзно относится к своему здоровью в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Для желающих привиться без отрыва от службы в Главном управлении развёрнут пункт вакцинации. Читать дальше...

МЧС России 

Камчатские спасатели вновь отправились в Амурскую область для оказания помощи в ликвидации последствий паводков

В Амурскую область, где продолжает складываться непростая паводковая обстановка, бортом ИЛ-76 МЧС России отправилась аэромобильная группировка Камчатского спасательного центра в составе 70 человек. Главная их задача — помочь подготовиться к встрече большой воды, чтобы прохождение паводковой волны по территории области повлекло наименьшие потери.«С собой у спасателей имеется всё необходимое для оказания возможной адресной помощи населению: 10 моторных лодок, аварийно-спасательная и высокопроходимая техника... Читать дальше...

МЧС России 

Министр МЧС России доложил Президенту РФ о ситуации с паводками и пожарами в регионах

6 августа в Магнитогорске Президент в режиме видеоконференции провел совещание о ситуации с паводками и природными пожарами в субъектах РФ, а также о ходе ликвидации их последствий.

МЧС России 

Инспекторами ГИМС продолжается прием экзаменов на право управления маломерным судном у будущих судоводителей

Сегодня инспекторский состав ГИМС Главного управления МЧС России по Самарской области принимал экзамены на право управления маломерным судном.Будущие судовладельцы сдавали практическую часть экзамена. Мероприятие провели на р. Татьянка.Каждый претендент на получение удостоверения об умении управлять маломерным моторным судном должен был выполнить определенные задания. Инспектор ГИМС оценивал и фиксировал правильность действий испытуемого. «На воде, как и на дороге, необходимо соблюдать правила безопасного вождения... Читать дальше...

МЧС России 

Молодые офицеры показали свою физическую подготовку

Прибывшие на службу в Новгородскую область выпускники Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России показали свою физическую подготовку.Молодые офицеры сдавали нормативы по челночному бегу, 100м с препятствиями и бег 5 км. Затем на базе специализированной пожарно-спасательной части сдача нормативов продолжилась упражнением подъём по штурмовой лестнице на "учебную башню".

МЧС России 

Тушение крупного природного пожара в Кувандкском ГО продолжается. Горит сухая трава и деревья.

Борьба с огнём ведётся между населённых пунктов Акчура, Верхненазаргулово, Чураево и Новоказанка. Эвакуация жителей не требуется. Погибших и пострадавших нет. Тушат силами и средствами регионального управления МЧС России, муниципалитета, противопожарной службы региона и центра пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области. Всего задействовано 26 человек и 12 единиц техники. От МЧС 14 человек и 5 единиц техники. Ситуацию осложняет сильный ветер, сухая, жаркая погода, гористая местность и минимальное количество водоёмов поблизости. Читать дальше...

МЧС России 

Торжественное награждение и вручение специальных званий состоялось в Главном управлении МЧС России по Ивановской области

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ивановской области состоялось вручение очередных специальных званий среднего и старшего начальствующего состава, а также торжественное награждение в связи с празднованием 94-й годовщины со дня образования государственного пожарного надзора.

МЧС России 

Школа оперативного мастерства. Подведение итогов

Сегодня были подведены итоги двух плодотворных дней. Школа оперативного мастерства завершилась.Участники высоко оценили техническую базу АСУНЦ «Вытегра» и посетили музей, расположенный на его территории.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

МЧС России 

Соблюдайте правила безопасности во время летнего отдыха

Во Владимирскую область пришли дожди. Несмотря на это, температура воздуха остаётся высокой, столбик термометра стремиться к отметке в 30 градусов по Цельсию, а на севере области установлен особый противопожарный режим.

МЧС России 

На реках Приамурья проходят паводки категории опасного явления

Согласно информации Амурского ЦГМС, на территории области сохраняется очень сложная гидрологическая обстановка. Проходят паводки категории опасного явления на реках Амур, Зея, Селемджа, Томь, Завитая. Уровни опасного гидрологического явления достигнуты и превышены на реках Амур (с. Иннокентьевка), Томь (г. Белогорск), Завитая (с. Михайловка). На реках Томь и Завитая превышены исторические отметки.

МЧС России 

ДТП на перевале в Бурятии

В 14:35 по местному времени от диспетчера ЦППС в ОДС ЦУКС поступило сообщение, о том, что в Прибайкальском районе на перевале Пыхта перевернулся автобус. К месту вызова были направлены подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона. По прибытии на место было установлено что следуя по автодороге Улан-Удэ-Курумкан по направлению в г. Улан-Удэ при спуске с перевала, по предварительной информации у автобуса отказала тормозная система, в результате чего автомобиль совершил опрокидывание. Читать дальше...

МЧС России 

Завтра смолян ожидают неблагоприятные погодные явления

По данным Смоленского филиала ЦГМС завтра, 7 августа, на территории Смоленской области ожидаются ночью дожди, местами сильные, днём кратковременные дожди, ночью и утром в отдельных районах гроза. Ветер южных направлений 6-11 м/с, при грозе порывы 13-18 м/с.

МЧС России 

Главное управление МЧС России напоминает о необходимости регистрации туристических групп

С начала лета Владимирскую область посетили 12 тургрупп. В общей сложности это 295 человек – 127 взрослых и 168 детей. Жители соседних областей приезжают в 33-й регион, чтобы сплавиться на байдарках и каноэ, пройти по реке под парусом на катамаранах, поучаствовать в велопробеге или отправиться в пеший поход с палатками.

МЧС России 

Информирование дачников на островной территории Хабаровска продолжается (фото, видео)

На утро 6 августа 2021 года на островах Большой Уссурийский, Дачный и Кабельный остаются подтопленными 380 дачных участков. Однако вода стремительно покрывает дорожки и заходит уже на сами земельные наделы. Всего же по прогнозу специалистов в зону воздействия паводка могут попасть порядка полутора тысяч владений. Это подтопление не только паводковыми водами, но и разлившимися из-за высокого уровня реки внутренними водоемами, которых здесь большое количество, и вышедшими на поверхность грунтовыми водами. Читать дальше...

МЧС России 

Личный состав Главного управления МЧС России по Архангельской области продолжает вакцинироваться от коронавируса

Сегодня был проведён очередной этап вакцинации личного состава Главного управления МЧС России по Архангельской области, который проходил на базе Архангельской городской клинической поликлиники № 2. В добровольной вакцинации против COVID-19 приняли участие более 60 работников, федеральных государственных гражданских служащих и сотрудников федеральной противопожарной службы. Мероприятие было проведено с соблюдением всех необходимых эпидемиологических мер.Перед проведением процедуры все вакцинируемые прошли обязательный осмотр терапевта... Читать дальше...

МЧС России 

Хабаровский край готовится к пропуску очередной волны паводка (фото, видео, комментарий)

В Хабаровске ведется активная работа по подготовке к пропуску паводковых вод. После получения прогноза Дальневосточного УГМС о достижении Амуром отметок, превышающих опасное явление, было произведено моделирование ситуации по наихудшему сценарию развития и определены наиболее уязвимые места. Так в Хабаровске уже сегодня специалисты начали монтаж насосных групп, а также формирование и укрепление временных насыпных защитных сооружений.

МЧС России 

Подведены итоги Чемпионата по легкой атлетике Спартакиады Главного управления МЧС России по Архангельской области

В мероприятии приняли участие 10 физкультурно-спортивных команд Главного управления МЧС России по Архангельской области. На старт вышли почти сто участников, среди которых 13 девушек и 13 ветеранов пожарной охраны.- Чемпионат проводится с целью популяризации легкой атлетики, укрепления здоровья сотрудников, определения победителей соревнований и выявления лучших спортсменов для комплектования сборной команды Главного управления МЧС России по Архангельской области на соревнования Спартакиады Архангельской областной организации «Динамо»... Читать дальше...

МЧС России 

О проведении профилактического рейда в Опочецком районе

6 августа 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Опочецкий» проведен профилактический рейд в г. Опочка.В ходе рейда осуществлен обход мест проживания многодетных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении.Среди... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net