Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

МЧС России 

Вниманию граждан! Изменение графика работы территориальных подразделений ГИМС

Территориальные подразделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области осуществляют работу по оказанию государственных услуг по следующему графику:




МЧС России 

Наличие запрещающих знаков на водоемах проверили спасатели в Биробиджане

В рамках Месячника безопасности на водных объектах в осенний период сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят профилактическую работу по предотвращению гибели людей.

МЧС России 

Спасатели обследуют территорию Сухоны с помощью вертолета МИ-8 и беспилотной авиации

На реке Сухоне в Нюксенском районе продолжаются поиски. Сегодня погодные условия позволили спасателям обследовать территорию с помощью вертолета МИ-8 и беспилотной авиации.

МЧС России 

МЧС России внедряет в систему предупреждения чрезвычайных ситуаций элементы «искусственного интеллекта»

23 октября под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось совещание по определению приоритетов совершенствования системы предупреждения чрезвычайных ситуаций.

МЧС России 

Курение - причина множества пожаров

Курение – это не только вредная для здоровья привычка, но и причина большого количества пожаров с гибелью людей. «Выпили, закурили, уснули, загорелись» – именно по такому сценарию происходят пожары, причина которых – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. К сожалению, такие пожары в сводках появляются практически еженедельно.Так, 23 октября 2020 года в 19 ч. 20 мин. поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Савино.По прибытии в 19 ч. 24 мн. первого подразделения пожарной охраны установлено... Читать дальше...

МЧС России 

Урок по гражданской обороне провели для Юнармейцев

Одной из форм вовлечения детей и молодежи в активную социальную практику в РФ является участие детей и молодежи в деятельности Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». «Юнармия» - это возрождение традиций военно-патриотического воспитания молодежи. Вот и сегодня в рамках месячника Гражданской обороны сотрудники отдела государственного пожарного надзора по г. Спасск-Дальний и Спасскому району МЧС России по Приморскому краю знакомят школьников всероссийского... Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС России призывают соблюдать правила пожарной безопасности с наступлением холодного времени года

Вторая половина осени полноправно вступает в свои права – среднесуточная температура воздуха постепенно понижается, а ночи становятся все холоднее. Жители Брянской области все чаще прибегают к использованию обогревателей, электрокаминов и печей, чтобы создать в своих домах тепло и уют. Как показывает статистика, количество бытовых пожаров с наступлением холодов неизменно увеличивается. Их основная причина - неисправность или неправильная эксплуатация печного и газового оборудования, а также неосторожное обращение с огнем. Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС и спасатели РОССОЮЗСПАСа провели занятие по тематике безопасности людей на водных объектах в школе №21 города Коврова

Сотрудники МЧС и спасатели регулярно проводят занятия в образовательных учреждениях Владимирской области, во время которых рассказывают о правилах безопасного поведения на водоёмах, а также учат детей оказывать первую помощь пострадавшим.

МЧС России 

Обследовали печное отопление, разъяснили требования, провели тренировку по эвакуации при пожаре…

В рамках операции «Отпиленный сезон» и проходящего по всей стране Месячника гражданской обороны сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Куломского района Коми осуществили рейдовый выезд в село Помоздино. В первую очередь, сотрудники Госпожнадзора были нацелены на обследование многоквартирных жилых домов с печным отоплением. В ходе профилактического рейда гражданам были разъяснены требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и соблюдению требований пожарной безопасности в быту. Читать дальше...

МЧС России 

Уроки безопасности жизнедеятельности в рамках месячника по гражданской обороне

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым с 1 по 31 октября организуют и проводят мероприятия в рамках Всероссийского месячника по гражданской обороне.

МЧС России 

Сегодня в Куюргазинском и Стерлитамакском районах республики в результате пожаров погибли два человека

Так, в жилом доме в д. Знаменка Куюргазинского района республики произошел пожар. На место незамедлительно направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы.

МЧС России 

Профилактические мероприятия на реке Волга, Шохна и Ячменка

24 и 25 октября 2020 года инспекторы Пучежского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с представителями поисково-спасательной группы ПСЧ-46 провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Ячменка и Шохна.Осуществляя патрулирование Горьковского водохранилища, государственные инспекторы обеспечивали контроль соблюдения судоводителями Правил плавания и Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ. В ходе патрулирования проверено 12 маломерных судов... Читать дальше...

МЧС России 

В Красноярском крае 28 октября ожидается сильный ветер и местами снегопады

По прогнозу синоптиков Среднесибирского УГМС, в центральных районах Красноярского края, а также в Туруханском районе и Эвенкии днем ожидаются порывы юго-западного ветра со скоростью 15-20 м/сек. На западе центральных районов отдельные порывы могут достигать 23 м/сек. Также синоптики обещают сильный снег. Он может пройти в течение суток в Туруханском районе и на юго-западе края. В Енисейской и Ангарской группах сохранится гололедица.Сотрудники МЧС напоминают о мерах личной безопасности:- во время непогоды... Читать дальше...

МЧС России 

Инспектора пожарного надзора Ингушетии призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности!

В Ингушетии активно введётся профилактическая работа среди населения, направленная по доведению до жителей региона требований пожарной безопасности и отравлений угарным газом в период отопительного сезона.

МЧС России 

Профилактическая работа ведется в ежедневном режиме

Ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети и обычная беспечность. Именно поэтому так важно напоминать жителям, что пожар можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении всех необходимых требований.

МЧС России 

Две группы спасателей ДВРПСО МЧС России убыли в район им. Лазо Хабаровского края для проведения поисковых мероприятий

По предварительной информации, 21 октября 2020 года семейная пара из г. Хабаровска уехала в «Mitsubishi Pajero» на рыбалку в район п. Солонцовый и до настоящего времени их местонахождение не известно. Также, 21 октября из г. Вяземский в автомобиле УАЗ уехал на рыбалку мужчина 1985 г.р. и его местонахождение не известно. Кроме этого, пропали ещё два рыбака, которые 23 октября уехали на рыбалку на реку Кабули.

МЧС России 

Магаданские пожарные проверили исправность наружного противопожарного водоснабжения

Сотрудники Государственной противопожарной службы МЧС России по Магаданской области провели очередной профилактический осмотр технического состояния наружного противопожарного водоснабжения Колымы. Специалисты МЧС проверяют состояние пожарных гидрантов не менее двух раз в год - весной и осенью - совместно с представителями организации водопроводно - канализационного хозяйства.

МЧС России 

Спасатели Курской области продолжают дезобработку объектов транспортной инфраструктуры

В Курской области продолжается дезинфекция мест с массовым пребыванием людей. Еженедельно группа химико-радиометрической лаборатории, входящая в состав аэромобильной группировки регионального управления МЧС, проводит мероприятия по обеззараживанию объектов транспортной инфраструктуры.

МЧС России 

Осенью в Хакасии растет число техногенных и ландшафтных пожаров

В осенне-зимний период в республике ежегодно отмечается рост числа пожаров в жилом секторе, увеличивается количество палов травы. Специалисты подчеркивают главная проблема – человеческая неосторожность в обращении с открытым огнем, печами и электроприборами. В холода также чаще происходят возгорания на автотранспорте.

МЧС России 

Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают профилактическую работу в Тюменском районе

В целях подготовки к пожароопасному осенне-зимнему периоду, инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому муниципальному району совместно с представителями поселений, специалистами по социальной работе проводят профилактические мероприятия среди населения. Очередной рейд прошел в Боровском муниципальном образовании. Представители служб и ведомств осмотрели дома многодетных семей и граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию.

МЧС России 

Во Владивостоке школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности

Заканчивается октябрь, вместе с ним уходят теплые температуры, опадают листья, а зеленая трава, в перемешку с опавшей листвой, превращается в легко воспламеняемую массу, которая плотно покрывает огромные площади. Этот фактор становится крайне благоприятным для возникновения пожаров в природной среде, особенно в сочетании с детской шалостью. Кроме того, вместе с холодами в быт приморцев приходит необходимость отапливать жилые помещения, пользоваться печным отоплением, а также использовать обогреватели. Читать дальше...

МЧС России 

Школьникам поселка Междуреченск рассказали о гражданской обороне и напомнили правила пожарной безопасности

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района Коми встретились со школьниками 5-11 классов Междуреченской Средней общеобразовательной школы. В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники МЧС провели занятие, цель которого - формирование навыков безопасного поведения в разных чрезвычайных ситуациях.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net