Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Пропорции счастья»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июнь
2019

Новости за 16.06.2019

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любопытные факты о нефти

Нефть известна людям с древних времен. В древнем Вавилоне битум использовался при строительстве зданий и для герметизации морских судов. Гудрон впервые был использован в VIII веке в Багдаде при строительстве дорог. Древние египтяне и впоследствии греки использовали для освещения примитивные лампы, топливом для которых служили легкие нефти. Для сегодняшней России — нефть на пару с газом, это наше всё. Поэтому сегодня предлагаю на ваш суд интересные факты про это чёрное золото.

Согласно наиболее распространённой теории... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

100 калорий в порциях здоровой и полезной еды

Есть что-то приносящее необъяснимое удовлетворение в простой математике, которая отличает порядок от хаоса. И фотопроект Food Network является отличным примером — в 23 фотографиях, сделанных на хорошо освещенной мраморной столешнице, представлены 100-калорийные порции различных продуктов здорового питания. Если вы подсчитываете калорийность, изображения могут помочь вам проследить за ежедневным потреблением. Если нет, то эти снимки являются эстетичным поклоном огромному разнообразию любой здоровой диеты... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как бороться с хронической усталостью

Хроническая усталость порой похожа на грипп: мышцы вялые, в голове туман, хочется проспать целый год. Иногда она похожа на выздоровление от него: ты уже интересуешься внешним миром, но пока не в полную силу. В хороший период ты радуешься жизни, но помнишь, что это скоро закончится. Как же с этим бороться?

Синдром хронической усталости меняет отношение человека к себе. Нормальный человек (ты до диагноза или твои ровесники) может работать днем, развлекаться вечером, поддерживать отношения с другими... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитости, которые ругаются матом

Доказано: люди, которые ругаются матом, — самые честные. Знаменитости в основном стараются быть вежливыми и скрывают негативные эмоции. Но, как и каждому из нас, им иногда тоже хочется ввернуть крепкое словцо. Рассказываем о звездах, которые прекрасно владеют обсценной лексикой.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стереотипы об Объединенных Арабских Эмиратах: правда и ложь

Женщины в парандже и шейхи, купающиеся в нефтяных бассейнах с золотой плиткой, — вот ОАЭ глазами того, кто там не был. Давайте узнаем, все ли стереотипы об этой стране соответствуют истине.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любопытные факты об империи инков

Империя инков – одно из самых загадочных древних обществ в истории человечества. Их королевство было основано в городе Куско, который сейчас находится в современном Перу. Хотя изначально общество инков было довольно маленьким, им удалось создать империю, раскинувшуюся на территории примерно 4000 квадратных километров менее чем за сотню лет. В этом обзоре малоизвестные факты о древних инков, которые и сегодня вызывают огромный интерес.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Старый замок, который не под силу будет открыть современным ворам

Старые дедовские методы часто бывают самыми надежными. Подкованный грабитель скорее всего справится с дорогим, надежным замком, зато спасует перед давно забытой древней системой, вскрыть которую практически невозможно без опыта.

Вся конструкция состоит из особым образом изогнутого куска стали и щеколды, крепящейся на обратную сторону двери. Система простейшая. Если не понимать, какой стороной вставлять «ключ», то к щеколде подобраться невозможно. Конечно, только на такой примитивный замок рассчитывать не стоит. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Здоровые» привычки, от которых лучше отказаться

Все мы любим заботиться друг о друге. И все постоянно слышим о том, что делать для здоровья нужно, а чего — нельзя. К сожалению, массовая культура внедрила в сознание миллионов людей совершенно безумные стереотипы. Вот дюжина привычек, которые мы совершенно безосновательно считаем здоровыми.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Французский разведывательный бронеавтомобиль

Panhard EBR (фр. Engin Blindé de Reconnaissance — «разведывательная бронемашина») — французский разведывательный бронеавтомобиль 1950-х годов. Разработан в 1945—1948 годах на основе сконструированного Луи Делагардом довоенного опытного бронеавтомобиля AMR 201 и использовал ряд конструктивных новшеств, таких как качающаяся башня и четырёхосная схема с двумя подъёмными средними мостами.

Серийное производство Panhard EBR началось в 1950 году и продолжалось до 1970-х годов, всего было выпущено... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Незабываемые станции метрополитена



Самые красивые станции метрополитена мира (Дубаи, Москва, Неаполь).

В наше время метро уже перестало быть просто средством передвижения, а станции не всегда выполняют функции перевалочного пункта. Во многих странах эти подземные площади превратили в настоящие галереи, выставочные залы и даже сцены для проведения фестивалей и конкурсов. Учитывая эту тенденцию, отправляясь путешествовать, не ограничивайтесь известными достопримечательностями, а спуститесь в подземный мир метрополитена... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самая распространенная в CCCР люстра

Для многих, кто родился и вырос в 70-е – 80-е, есть предметы «из прошлого». Они дороги сердцу, с ними связана часть жизни, а при взгляде на фото с этим предметом, возникают приятные воспоминания. Сегодня вспомним советскую люстру, которая называлась просто и мелодично – «Каскад», она же люстра с висюльками.

Во времена Советского Союза люстра «Каскад» освещала многие квартиры. Некоторые люстры «из прошлого» служат до сих пор верой и правдой своим обладателям, что говорит о качестве изделия. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что будет, если делать по 100 повторений на пресс в день

Кубики пресса накачать довольно сложно. Тут важна регулярность упражнений. Если делать по 100 повторений на пресс в день, то позитивные изменения затронут все тело.

Дело в том, что пресс существует не только для красоты, как думают многие. Эта прямая мышца (она пересекается волокнами, что и формирует те самые кубики) поддерживает внутренние органы, помогает держать ровной спину и стабилизирует все тело. 100 повторений в день не так много для большой мышцы. Поэтому важно распределить нагрузку на разные упражнения... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интерьер виллы с гостевым домом в Хорватии



Дизайнер Борис Ружич в очередной раз преобразил средиземноморскую виллу BR2 в крошечном поселении Радетиче, Хорватия. Построенная в 1980 году, резиденция включает четыре спальни и небольшой гостевой дом с ещё одной спальней. На территории имеются бассейн площадью 24 квадратных метра, оснащённый гидромассажем, крытая терраса для барбекю, сад с лавандой, огород с овощами и травами, а также два парковочных места.

Вилла рассчитана на 12 гостей, а её жилая площадь составляет 320 квадратных метров... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 золотых правил этикета за столом

Мы прекрасно знаем, что язык тела и хорошие манеры являются своего рода визитной карточкой. Соблюдение минимальных правил поведения за столом — это залог комфортного обеда для вас, ваших друзей и близких. Главное — помнить, что не стоит доводить до абсолюта все написанное ниже, иначе вы рискуете превратиться в робота.

Следите за осанкой. Вы только представьте, как неприятно смотреть на человека, не поднимающего своего носа от тарелки. Спина сгорблена, локти раздвинуты. Особое предупреждение обладателям длинных волос... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Будьте вежливы, или как отличаются правила этикета в разных странах



Такие разные правила этикета.



Правила поведения и этикета - довольно хитрая и запутанная наука. Мало просто знать какой вилкой можно есть салат или поздороваться, входя в дом. Ведь даже за невинной трапезой можно нанести смертельное оскорбление хозяину дома, а то, что воспринимается, как грубость в одной стране, может быть эталоном вежливости в другой.

1. Плевок



Плевок в знак уважения.



Как правило, к плевкам относятся с неодобрением. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net