Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 13.08.2018

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученые разгадали тайну разноцветных полос Юпитера

Специалисты Национального аэрокосмического агентства на основании данных, которые были переданы зондом Juno, смогли раскрыть тайну происхождения разноцветных полос на Юпитере. Такие полосы образуются в результате перемещения несколькими струйными потоками облаков аммиака в атмосфере Юпитера, пишет actualnews.org.

Читать дальше...




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Британии откроют первый в мире автомобильный курорт

Фото: autotimesnews.com

В Британии на территории, где ранее находилась база королевских ВВС, а сейчас расположен бизнес-центр Bicester Heritage в скором времени будет открыт первый в мире автомобильный курорт, пишет gazeta.ru.

Данное заведение будет включать: отель на 344 номера, спортивный зал, бассейн, ресторан, бар, собственную гоночную трассу, выставочный центр и т.д.

Сейчас в Bicester Heritage функционируют 35 компаний, специализирующихся на реставрации и ремонте классического и раритетного транспорта. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Стали известны имена российских альпинистов, погибших в Таджикистане

Власти Таджикистана опубликовали имена трех российских альпинистов, погибших при жесткой посадке вертолета Ми-8. Это Александр Амбросимов, Руслан Тараканов и Тимур Барабанов. Также известно, что вместе с ними на борту вертолета находились еще 10 россиян, один гражданин Испании и один житель Белоруссии, а также три члена экипажа, двое из которых погибли. По предварительным данным, вертолет совершил жесткую посадку из-за слабой видимости и резкого, порывистого ветра.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученые совершили прорывное открытие в 3D-печати для восстановления спинного мозга

Исследователи из Университета Миннесоты США открыли новые горизонты в быстро развивающейся области трехмерной печати: создание стволовых клеток, которые были имплантированы в спинальные корды, чтобы восстановить повреждение нервов, пишет phys.org.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава РСПП раскритиковал предложение об изъятии сверхдоходов у промышленников

Реализация плана помощника президента России Андрея Белоусова приведет к убыткам российского фондового рынка на сумму порядка 3 трлн рублей, пишет Коммерсант. С таким заявлением выступил глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Он напомнил, что российские промышленные компании вынуждены работать в жестких условиях мировой конкуренции, да еще и под действием антироссийских санкций. Шохин обратился к главе государства Владимиру Путину с просьбой поддержать позицию Союза. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Суд освободил из под стражи бывшего главу Армении Роберта Кочаряна

Бывший президент Армении Роберт Кочарян освобожден из под стражи в зале суда, где проходило слушание об изменении ему меры пресечения, пишет Интерфакс. Такое решение вынес Апелляционный суд Армении, так как Кочарян обладает неприкосновенностью, как бывший глава государства. Также, его адвокат не исключает, что дело могут совсем закрыть. Напоминаем, что Роберта Кочаряна обвиняют в свержении конституционного строя в стране. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

У Леры Кудрявцевой и Игоря Макарова родилась дочь

У известной телеведущей Леры Кудрявцевой и хоккеиста «Салавата Юлаева» Игоря Макарова родилась дочь, пишет Газета.ру. Лера Кудрявцева опубликовала фото новорожденной в своем инстаграмме, находясь в одной из Подмосковных клиник. Пара состоит в браке более пяти лет и это их первый совместный ребенок. 

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Кремле подтвердили рабочий визит Владимира Путина в Берлин

В администрации президента подтвердили, что 18 августа глава России Владимир Путин посетит Берлин с рабочим визитом, пишет РБК. Первоначально, данная информация появилась на сайте канцлера Германии Ангелы Меркель. Согласно полученной информации Путин и Меркель обсудят вопросы энергетики, ситуацию в Сирии и на Украине, а также главные вопросы мировой повестки.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Адвокат опровергла информацию о том, что экс-глава фонда Доктора Лизы сбежала из России

По словам адвоката журналистки и бывшей главы благотворительной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" Ксении Соколовой, информация распространенная СМИ о том, что она сбежала за границу и не собирается возвращаться в Россию, не соответствует действительности, пишет ТАСС. По словам адвоката, Соколова находится в заграничном отпуске и, в конце августа, вернется в страну. Ранее, в СМИ появилась информация о том, что Ксения Соколова сбежала за границу из-за того, что против нее возбуждено... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Степаненко не пускает приставов в квартиру, где хранится имущество супругов

Адвокат юмориста Евгения Петросяна Сергей Жорин заявил, что Елена Степаненко никого не пускает в квартиру, где проживает сама и находятся многие культурные ценности, принадлежащие семье, пишет РИА Новости. В том числе, в квартиру не могут попасть судебные приставы, которые должны описать имеющееся у супругов имущество, для их последующей оценки и разделения. Жорин высказал предположение, что квартиру придется вскрывать "всем вместе", с представителями не только судебных органов, но и СМИ. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Россия собирается "дойти до Днепра"

Бывший заместитель начальника Генерального штаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко заявил о своей осведомленности относительно военных планов России, пишет газета Известия. Он подчеркнул, что Россия хочет забрать не только Донбасс, но и "дойти до Днепра". Романенко напомнил об увеличении военного присутствия России в Азовском море, а также о том факте, что ракетами боевых российских кораблей можно "перекрыть всю Украину".

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Вайкуле прокомментировала реакцию на свое заявление о Крыме

Певица Лайма Вайкуле выразила сожаление по поводу реакции людей и, главным образом, артистов, из-за ее слов о Крыме, пишет РКБ. По ее словам, она даже представить себе не могла, "что люди такие звери", а артисты, высказавшие мнение о ее словах, "бедные люди, которые не знают, как себя показать". Вайкуле заявила, что так себя вести "стыдно, злобно и некрасиво" и, что ей совершенно безразлично, чем может закончиться подобный скандал.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Жириновский придумал новое название партии ЛДПР

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириноский придумал новое название для партии. Оно звучит, как Легендарная державная партия России. Владимир Вольфович собирается зарегистрировать его в качестве третьего официального названия партии ЛДПР, пишет РИА Новости. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российские миллиардеры потеряли более $3,1 млрд

Из-за предложения помощника президента России Андрея Белоусова об изъятии сверхдоходов у российских промышленных предприятий, миллиардеры России потеряли порядка $3,1 млрд, пишет ТАСС. Это произошло в следствии падения стоимости акций тех российских промышленных компаний, которые попали в специальный список Белоусова. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Диетолог рассказала, почему японцы не страдают ожирением

Исследователь-диетолог Государственного института здоровья и питания Японии Хидэми Такимото рассказала РИА Новости, почему в Японии практически нет людей, страдающих ожирением. По ее словам, хотя японцы потребляют большое количество пищи, в ней содержится крайне мало жира. Также, Хидэми Такимото считает, что на отсутствие лишнего веса у японцев, проживающих в городах, большое влияние оказал тот факт, что у большинства жителей нет автомобилей, в следствии чего у них "много физической нагрузки".

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Google отслеживает пользователей, даже когда история местоположений отключена

Согласно данным  отчета Associated Press, Google продолжает хранить данные о местоположении пользователей даже на телефонах с настройками конфиденциальности, установленными для предотвращения такого отслеживания. Так, AP, наряду с исследователями из Принстонского университета, обнаружила, что сервисы Google, такие как Google Maps и поисковая система Google, записывают местоположение пользователей Android и iPhone без их разрешения.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пес Шарик из Простоквашино завел собственный аккаунт в Instagram

Пес Шарик из популярного мультипликационного сериала "Простоквашино" завел собственный аккаунт в Instagram, пишет РИА Новости. Он стал первым анимационным героем в России, у которого есть аккаунт. По словам представителя студии "Союзмультфильм",  больше всего Sharrrik любит снимать видео и выкладывать в сеть фото кота Матроскина. Также, он делится со своими подписчиками информацией о жизни в деревне "Простоквашино", которая происходит "за кадром".

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Россиян предупредили о росте цен на турпоездки в Турцию

Как сообщает официальный представитель Ассоциации туроператоров России, туристические поездки в Турцию для россиян будут дорожать, несмотря на то, что национальная турецкая валюта сильно потеряла в стоимости по отношению к доллару и рублю, пишет Коммерсант. По мнению специалистов Ассоциации, цены поднимутся минимум на 5%. Тем не менее, из-за дешевой турецкой лиры, снизятся расходы россиян на проезд, питание и покупки в магазинах в самой Турции. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Газманов ответил на заявление Вайкуле о Крыме

Олег Газманов ответил на слова певицы Лаймы Вайкуле о том, что она ни за какие деньги не поедет выступать в Крым, пишет газета Известия. Об этом Вайкуле заявила во время пресс-конференции перед концертом в Одессе. По его словам, данное заявления, по меньшей мере, выглядит "некрасиво". Он напомнил, что Россия дала Вайкуле все. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Тамбовская область сохраняет высокие темпы социально-экономического развития

Итоги социально-экономического развития региона за прошедшее полугодие рассмотрели сегодня на оперативном совещании, которое провел губернатор Александр Никитин. Статистические данные озвучил руководитель Тамбовстата Владимир Рукин.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Анатолий Узденский скончался из-за проблем с сердечно-сосудистой системой

Народный артист России Анатолий Узденский, который ушел из жизни 12 июля в возрасте 66 лет, скончался из-за проблем с сердечно-сосудистой системой, пишет Газета.ру. Актер умер в своем родном городе Новосибирске, куда он приехал, чтобы провести отпуск. Как стало известно от представителя театра "Современник", где работал Анатолий Узденский, он будет похоронен в Москве. Дата и место прощания с актером будут сообщены позже.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

"ВКонтакте" защитит пользователей, репостящих записи

Теперь, пользователи социальной сети "ВКонтакте" смогут сделать свой профиль абсолютно приватным, пишет Коммерсант. Такая мера предусмотрена руководством соцсети из-за участившихся случаев заведения уголовных дел об экстремизме против пользователей, репостящих публикации. Также, руководство решило убрать информацию о людях, делающих репост той или иной записи в сети. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Тамбовский студент будет отстаивать честь страны на чемпионате мира по профмастерству

На Сахалине завершился VI Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. В течение трех дней конкурсанты от 14 до 22 лет со всех регионов России паяли, сваривали, пилили и программировали. Абсолютным победителем в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» стал студент Аграрно-промышленного колледжа Тамбовской области Максим Малицкий

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Вот такая дыра». В Госдуме не исключают, что в России могут исчезнуть пенсии

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин не исключает ситуации, что в России могут исчезнуть государственные пенсии. Об этом он сообщил во время встречи с жителями Саратова, главной темой которой стало обсуждение пенсионной реформы. По словам Володина, это может произойти из-за проблем с наполнением казны.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В США завели уголовное дело против Петра Порошенко, сообщил Саакашвили

Бывший президент Грузии и некогда глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили в разговоре с изданием «Страна» заявил, что в США было возбуждено уголовное дело в отношении украинского лидера Петра Порошенко. Политик утверждает, что дело имеет отношение к офшорным счетам главы государства.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Виталий Чикачев о работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net