«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 14.08.2018

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученые: В ближайшие 5 лет на Земле установится аномальная жара

Фото: tagesspiegel.de

Научные специалисты из Университета Бреста и Метеорологического института Нидерландов поведали о том, что в ближайшие пять лет на нашей планете установится аномальная жара. Статья с результатами исследования представлена на страницах издания Nature Communications, пишет actualnews.org.

Климатическая модель показала, что тенденция увеличения температуры будет наблюдаться ближайшие пять лет. А для морей период «перегрева» станет еще более длительным. Помимо этого... Читать дальше...




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

52-летняя Робин Райт тайно вышла замуж за молодого бойфренда

Фото: w3livenews.com

Звезда сериалов "Санта-Барбара" и "Карточный домик" Робин Райт тайно вышла замуж, пишет womanhit.ru.

Информация о том, что актриса вышла замуж за 30-летнего сотрудника пиар-службы французского дома Saint Laurent Климента Жиро появились в Сети еще в марте 2018 г.

Однако данное торжество и в самом деле состоялось. В минувшую субботу пара отмечала событие во французском Ла-Рош-сюр-Бюи. "Свадебное настроение", - подписала короткий видеоролик с танцующими... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Лишенные сна люди могут заразить вас одиночеством

Новое исследование ученых из Калифорнийского университета в Беркли показало, что плохой сон может стать кошмаром для нашей социальной жизни. Это просто может превратить нас в одиноких изгоев, способных распространить наши страдания на других, пишет Gizmodo.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сергей Собянин назначил нового заместителя префекта ЮЗАО

Фото: ТАСС/Zuma/Shawn Thew

Сергей Собянин назначил Зилю Хубаеву зампрефекта ЮЗАО столицы. Подписанное распоряжение было размещено на официальном сайте мэра и правительства Москвы, передает агентство городских новостей "Москва".

Уточняется, что служебный контракт с новым заместителем префекта заключен на 3 года.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Госдеп выразил беспокойство из-за "ненормального" российского спутника

Во время обсуждения договора о предотвращении гонки вооружений в космосе на конференции ООН, которая прошла в Жененве, помощник госсекретаря по вопросам контроля над вооружениями Илим Поблет сообщила о серьезной обеспокоенности США стремлением РФ разрабатывать новое вооружение, пишет РКБ. В частности, беспокойство вызвал российский спутник-шпион, якобы выведенный на орбиту в 2017 году, который, по словам Поблет, ведет себя "ненормально".  Тем не менее российский официальный представитель в ООН отверг все обвинения в адрес России... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Минтранс РФ готов к остановке сообщения с Украиной

Глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что ведомство готово к возможному прекращению железнодорожного и автобусного сообщения с Украиной, пишет газета Известия. По его словам, специалисты разработали ряд ограничительных мер на этот случай. Тем не менее Дитрих надеется на то, что их применять не придется.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Хоккей включен в программу Олимпиады-2022 в Пекине

Международный олимпийский комитет принял решение о включении в программу Олимпийских игр 2022 года в Пекине турнир по хоккею, пишет РБК. По словам пресс-секретаря МОК, исполнительный комитет организации уже утвердил программу Олимпиады-2022, в которую вошли женский и мужской турниры по хоккею на льду. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Фернандо Алонсо покинет ФОРМУЛУ-1 в конце сезона

McLaren объявил, что двукратный чемпион Формулы 1 Фернандо Алонсо покинет серию в конце сезона 2018 года, пишет MotorSport. Алонсо завоевал чемпионские титулы в 2005 и 2006 годах, выступая за Renault.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Количество жертв обрушения автомобильного моста в Италии возросло до 35 человек

Количество жертв обрушения автомобильного моста в Италии выросло до 35 человек. Об этом заявил глава Департамента гражданской защиты при Совете министров Италии Анджело Боррелли, пишет ТАСС. По его словам, количество жертв может возрасти, так как на месте трагедии все еще продолжаются спасательные работы. Также, известно о 14 раненых, пятеро из который находятся в критическом состоянии. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В ближайшие пять лет Землю ждет аномальная жара

Климатологи Флориан Севелле из университета Бреста, Франция и Сибрен Дрижфхоут из Метеорологического института Нидерландов разработали новую климатическую модель, которая позволила им сделать точные погодные прогнозы, пишет РИА Новости. Так, по словам климатологов, в течение ближайших пяти лет Землю ждет аномальная жара и теплые зимы. Общая температура на планете поднимется на 0,1 градуса, что станет причиной увеличения экстремальных ситуаций, таких как засухи, наводнения, волн жары и т.д. В настоящее время... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

МЭР предлагает повышать тарифы ЖКХ в два этапа‍

Министерство экономического развития предлагает повышать тарифы по ЖКХ в два этапа, пишет РБК. Так, по мнению министерства с 1 января 2019 года нужно поднять цены частично, а завершить повышение тарифов 1 июля 2019 года. Общий размер повышения составит 1,7%. Напоминаем, что тарифы ЖКХ будут подняты из-за увеличения ставки по НДС с 18 до 20%.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Крыму ответили на заявление Вайкуле об условиях выступления на полуострове

Глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что людям, особенно творческих профессий, нельзя "делить людей и страны на хорошие и плохие, подстраиваясь под чью-то политику". По его словам, жители Крыма никого к себе силком не тянут. Черняк посоветовал Вайкуле "заниматься творчеством, любить и уважать всех людей".

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Опубликован законопроект по новым антироссийским санкциям США

В базе Конгресса США появился законопроект «о защите американской безопасности от агрессии Кремля», который вводит новые антироссийские санкции, пишет РБК. Так, согласно законопроекту, помимо прочего, гражданам США запрещается проводить любые операции с новым "суверенным долгом" России, срочностью более 14 дней. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Тамбовские лесхозы увеличивают объемы переработки древесины

В сентябре в Моршанском и Бондарском лесхозах Тамбовской области планируется открытие новых цехов по переработке мелкотоварной древесины. К концу текущего года такое производство будет открыто еще и в Цнинском лесхозе. Об этом сегодня на брифинге рассказал начальник регионального управления лесами Сергей Истомин.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Названо число погибших при обрушении моста в Италии

Власти Италии сообщили о количестве погибших во время обрушения автодорожного моста в Генуе, пишет ТАСС. Так, по предварительным данным, жертвами трагедии стали 22 человека, еще 10 человек считаются пропавшими без вести. В настоящее время спасательная операция на месте катастрофы продолжается. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Британский журнал назвал самые комфортные для проживания города мира

Опубликован ежегодный рейтинг  Global Liveability Ranking 2018 британского журнала The Economist, в котором называются самые комфортные для проживания международные города, пишет РИА Новости. Первое место в рейтинге, отодвинув прошлогоднего победителя - австралийский Мельбурн, заняла Вена. Также, в ТОР-10 вошли Осака, Калгари, Сидней, Ванкувер, Токио, Торонто, Копенгаген и Аделаида, а самым некомфортным для проживания признан Дамаск.  Москва и Санкт-Петербург заняли 68 и 70 места соответственно.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Дональд Трамп заморозил программу «Открытое небо»

Военный бюджет США, подписанный президентом Дональдом Трампом, не предусматривает выделение денежных средств на развитие программы «Открытое небо», пишет РБК. Россия присоединилась к Договору по открытому небу в 2001 году. Он предполагает разрешение на облет военными территорий стран-участниц Договора для того, чтобы убедиться в отсутствии подготовки к военным действиям. США обвиняют Москву в нарушении условий соглашения и настаивают на разрешении полетов над территорией Москвы, Чечни, Калининградской... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство "Северного потока - 2" от России

Представитель компании Nord Stream 2 AG, которая является оператором российского газопровода "Северный поток - 2", сообщил, что получено разрешение на строительство проекта от Росприроднадзора. Теперь, строительство газопровода согласовано с властями России, Германии, Финляндии и Швеции. Только Дания не дала окончательного ответа по данному вопросу. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава «Натали Турс» опроверг информацию о приостановке деятельности компании

Глава туроператора «Натали Турс» Владимир Воробьев сообщил о том, что информация размещенная на официальном сайте компании является некорректной, пишет Интерфакс. Так, по его словам, речь о приостановке деятельности не идет. Оператор временно прекратил продажи туров, которые будут возобновлены с 1 октября текущего года. А сайт компании закрыт в связи со множеством жалоб на то, что компания вводит в заблуждение граждан, желающих приобрести туристические путевки. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украинские ракеты превосходят российское вооружение по всем показателям

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что украинские ракеты превосходят российское вооружение по всем показателям, пишет газета Известия. Об этом он сообщил во время посещения госпредприятия «Луч». По его словам, «мощные, эффективные и надежные» украинские ракетные комплексы славятся по всему миру и обладают хорошим спросом на мировых рынках.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во время обрушения моста в Италии пострадали десятки человек

В итальянской Генуе из-за сильного, порывистого ветра произошло обрушение автомобильного моста, пишет РБК. Как сообщают местная полиция и очевидцы трагедии пострадали десятки человек. На месте происшествия работают пожарные, спасатели и медики. Они вытаскивают людей из под завалов, доставляют их в больницы. Точное число пострадавших не известно. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Волшебные кубы» из Китая. В СКР придумали, как взломать Telegram

Военное следственное управление Следственного комитета России закупило специальные комплексы iDC-8811 Forensic MagiCube, благодаря которым можно будет взламывать не только смартфоны, но и другие компьютерные устройства. Вероятно, таким образом, планируется получить доступ к перепискам пользователей в социальных сетях. СМИ предполагают, что особое внимание будет уделено мессенджеру Telegram, зашифрованные диалоги которого никто не может расшифровать.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Кремле назвали основные темы предстоящих переговоров Путина и Меркель

В Кремле сообщили, какие темы обсудят президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель во время визита Путина в Берлин 18 августа, пишет ТАСС. Так, помимо международной повестки, лидеры обсудят вопросы двухсторонних отношений России и Германии, антироссийские санкции США, а также строительство "Северного потока - 2". 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Литва провоцирует Россию на размещение ПВО около ее границ

В ответ на размещение военного полигона в Литве, который будет создан по стандартам НАТО, Россия может также развернуть дополнительные системы противовоздушной обороны в Калининградской области.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Соединенные Штаты одобрили продажу Польше ракет типа AARGM-ER на 1,275 млрд долларов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net