«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 10.08.2018

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Андрей Белоусов объяснил идею изъятия сверхдоходов у ряда компаний

Помощник президента России Андрей Белоусов заявил, что идея изъятия сверхдоходов у металлургических и нефтехимических предприятий является целесообразной с точки зрения выравнивания налоговой нагрузки в рамках налогового маневра, подготовленного правительством, пишет РИА Новости. По его словам, повышение налогов почти не затронуло данный сектор, а сверхдоходы, которые компании получают, не зависят от их деятельности, а связаны с макроэкономическим причинам, такими, как ослабление рубля. 




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ушел из жизни народный художник СССР, скульптор Николай Никогосян

В Москве на 100-м году жизни скончался скульптор, академик Российской академии художеств Николай Багратович Никогосян. Об этом сообщается на официальном сайте академии. Причиной смерти народного художника СССР стала остановка сердца, пишет Газета.ру. Информация о времени и месте прощания с Николаем Никогосяном будет размещена на сайте академии позднее.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Турчинов заявил о необходимости усилить военное присутствие Укарины на Азовском море

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что стране необходимо усилить свое военное присутствие в Азовском море, пишет РБК. По его словам, это необходимо сделать для защиты собственной территории, так как Россия планирует "начать военно-экономическую блокаду Азовского побережья Украины". 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Тихвинский вагоностроительный завод получил входной билет на европейский рынок

НПК «Объединенная Вагонная Компания» по результатам международного аудита присвоен статус качества Q2 и статус поставщика Deutsche Bahn - крупнейшего железнодорожного оператора Евросоюза

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На аукционе в Британии продали посмертную маску Иосифа Сталина

На аукционе The Canterbury Auction Galleries в Великобритании была продана посмертная бронзовая маска Иосифа Сталина и слепки кистей его рук, пишет РИА Новости. Окончательная цена лота составила 13,5 тысячи фунтов стерлингов или 17,4 тысячи долларов. Известно, что лот был приобретен зарубежным коллекционером, который сделал покупку по телефону. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Лавров заявил Помпео о неприятии новых антироссийских санкций

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Майком Помпео, пишет ТАСС. Во время переговоров, Лавров заявил об абсолютном несогласии России с новыми санкциями. Он подчеркнул, что ни от Великобритании ни от США так и не были получены доказательства причастности России к отравлению Сергея и Юлии Скрипалей в британском Солсбери. Переговоры состоялись по инициативе США.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Россия ограничит экспорт нефтепродуктов в Белоруссию

Россия собирается ограничить беспошлинные поставки нефтепродуктов и сжиженного газа в Белоруссию. Об этом сообщает Reuters. Также Россия собирается приостановить выдачу новых кредитных траншей из Евразийского фонда, который находится под контролем РФ. Данная информация получена из документов компании "Белнефтехим", копиями которых располагает издание. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Самарской области запустили первое в России производство горохового протеина

Компания «Евро Технологии» построила уникальный завод глубокой переработки гороха, продукция которого станет основой для импортозамещающего производства престартерных кормов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Андрей Белоусов напомнил Владимиру Лисину, что "делиться надо"

Российский предприниматель и основой владелец группы НЛМК Владимир Лисин, в ответ на предложение помощника президента Андрея Белоусова об изъятии сверхдоходов у промышленников, рассказал анекдот про открытый зайцем обменный пункт, в котором менялся рубль на руль 20 копеек. Он оканчивался фразой: «Да нафиг мне эта рентабельность, ты посмотри зато, какие обороты!», пишет РБК. Также Лисин считает, что при снижении рентабильности снизится и количество налогов, поступающих в бюджет. 

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Ленинградской области началось строительство причала у крепости Орешек

Новая пристань позволит принимать круизные суда вместимостью до 300 человек и обеспечит регулярное пассажирское сообщение между Петропавловской крепостью и Ореховым островом

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Лукашенко обвиняет Россию в создании неконкурентных условий

Во время визита на предприятие ОАО «Гомсельмаш», президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия не соблюдает договоренности, достигнутые в рамках Евразийского экономического союза, а также создает условия для недобросовестной конкуренции, пишет газета Известия. По его словам, подобное поведение России является "варварским". 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Дональд Трамп согласовал повышение в два раза пошлин на сталь и алюминий для Турции

Американский лидер Дональд Трамп сообщил, что он согласовал двукратное повышение пошлин на сталь и алюминий для Турции. Как президент США написал в своем Тwitter, теперь, тарифы на сталь составят 20%, а на алюминий увеличатся до 50%. Это произошло из-за того, что в настоящее время отношения США и Турции "не хорошие". Также президент отметил резкое падение национальной турецкой валюты "по отношению к нашему очень крепкому доллару".

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В России увеличились продажи смартфонов в Trade-in

В России растет популярность продажи смартфонов в Trade-in. Об этом рассказал The Village коммерческий директор «Связного-Евросети» Дагмар Иванов. По его мнению на рост популярности Trade-in повлияло серьезное расширение количества брендов, принимаемых к замене. Теперь в компании можно обменять не только телефоны Apple, но и смартфоны таких брендов, как Samsung, Huawei, Honor, LG, Xiaomi, Nokia и Sony.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

МИД Греции считает ответные меры России на высылку дипломатов необоснованными

МИД Греции прокомментировал ответные действия России на высылку из страны российских дипломатов, пишет РИА Новости. По словам представителя ведомства, ответная высылка греческих дипломатов из России является необоснованной, так как действия Греции основаны на реальных доказательствах вмешательства российских диппредставителей во внутренние дела страны, тогда как решение России "произвольно и мстительно, оно ни на чем не основано".

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

РФ вводит ограничение на поставку персиков и абрикосов из Сербии и Македонии

В России будет введено временное ограничение на ввоз на территорию страны персиков и абрикосов из Македонии и Сербии, пишет РБК. Такая информация появилась на официальном сайте Россельхознадзора. Поставки ограничиваются из-за обнаружения фруктов, зараженных бурой монилиозной гнилью, которая является опасным карантинным заболеванием плодовых культур с высокой степенью заражения. Ограничение будет действовать начиная с 15 августа. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Владимир Путин обсудил с Эммануэлем Макроном ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию в Сирии с лидером Франции Эммануэлем Макроном, пишет ТАСС. Главы государств отметили высокий уровень проведения российско-французской гуманитарной операции в Восточной Гуте. Также, российский лидер отметил важность участия мирового сообщества в оказании помощи в возврате сирийских беженцев в свои дома и восстановлении инфраструктуры страны.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

ЦИК одобрил заявки еще двух инициативных групп на пенсионный референдум

Заявки на проведение референдума по вопросу повышения пенсионного возраста в России еще двух инициативных групп одобрены ЦИК, пишет РИА Новости. Представитель инициативной группы из Нижегородской области Алексей Якимов является руководителем спортивной организации и директором Музея трезвости, глава инициативной группы Вологодской области - блогер и индивидуальный предприниматель Сергей Мельников. Лидеры обеих групп заявляют, что не имеют никакого отношения ни к одной политической партии и готовы объединиться с другими группами... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Владимир Путин считает новые антироссийские санкции США нелегитимными

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, глава России Владимир Путин считает новые антироссийские санкции США нелегитимными и не соответствующими нормам международного права. Об этом президент заявил на совещании с членами Совета Безопасности, на котором Совбез обсудил недружественные действия США в отношении России, пишет РБК.  

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Прощание с Дмитрием Брусникиным пройдет в МХТ имени Чехова

Как сообщил глава пресс-службы театра «Практика» Егор Хлыстов прощание с заслуженным деятелем искусств, актером и режиссером Дмитрием Брусникиным пройдет в МХТ им. А.П.Чехова 13 августа в 11:00, пишет РБК. Также, стало известно, что режиссера похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Компания из Томска создает робота для Международного экспериментального термоядерного реактора

Малое инновационное предприятие Томского политехнического университета заключило контракт на создание ультразвуковой роботизированной системы для проекта ИТЭР

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Компания "Украинские железные дороги" готова прекратить железнодорожное сообщение с РФ

О готовности прекратить железнодорожное сообщение с РФ заявила компания "Украинские железные дороги", пишет РИА Новости. Об этом представитель компании рассказал интернет-изданию "Сегодня". По его словам, в 2017 году объем железнодорожных перевозок упал в пять раз, по сравнению с 2013 годом, а с начала года сократился на 16,4% по сравнению с прошлогодними данными. Поэтому, компания готова к закрытию сообщения, если власти Украины примут такое решение. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Дмитрий Песков прокомментировал письмо президенту об изъятии сверхдоходов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил наличие письма с предложением об изъятии сверхдоходов у металлургических и химических компаний, которое направил Владимиру Путину его помощник Андрей Белоусов, пишет ТАСС. Также, Песков подтвердил наличие на нем согласовательной резолюции главы государства. Тем не менее, по его словам, окончательное решение еще не принято и, в настоящее время, правительство прорабатывает данный вопрос. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В обход несамостоятельной Дании. Россия подала заявку на альтернативный маршрут «Северного потока -2»

Оператор Nord Stream 2 направил на согласование в Копенгаген альтернативный маршрут по прокладке трубопровода «Северный поток — 2». Это произошло на фоне молчания властей Дании, которые не только не согласовали прокладку газопровода, но и решили законодательно ограничить прокладку трубопроводов в своих территориальных водах. В итоге, новый вариант маршрута предлагается проложить в исключительной экономической зоне, что, по сути, не дает Дании формального повода помешать реализации проекта.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Скандальные обвинения и арест: как сегодня живут заключенные известные блогеры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net